Перейти к содержимому

Фотография

Yaris


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#41
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Второй год катаюсь, мне нравится, уже 33000 проехал, поменял только передние колодки( брал на TSP оригинал- 8200тенге) Пригонял сам с ОАЕ. Кому надо пригоню...
  • 0

#42
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Всем доброго времени суток.

Буквально на днях приобрели моей девушке сей чудный девайс (по другому и не назвать):
2007 г.в., 1,3 л. объем, 4 ступ. автомат, светло-зеленый металлик, седан, пробег 10 тыс. с копейками, легкосплавные 15 диски (на все колеса, включая запаску), пригнана из ОАЭ.
Обошлось это удовольствие в $14500.

При этом, как ни странно, машина меня приятно удивила. Ну начнем по порядку, сначала с +:

1. Относительно размеров, хочу заметить, машина совсем чуть-чуть уступает Королле того же г.в. - 15-20 см в длине не больше. Лично проверял, поставив ее рядом с Короллкой.

2. Выбирали специально нормальный полноценный автомат, без всяких там роботов, которые идут на этих же кузовах, на более свежих г.в. ИМХО Роботы страшно тупят, особенно при подъеме в гору, и в пробки начинают париться, приходится останавливаться, чтобы коробка отдохнула (собственный опыт, после Короллы с роботизированной коробкой).

3. Особо удивил просторный салон и вместительный багажник этой внешне маленькой машинки. 4 человека в этой машине могут сидеть со всеми удобствами, на очень удобных посадочных местах, с отличной боковой поддержкой и комфортабельными подголовниками.
О багажнике: никак не ожидал увидеть места для полноразмерной запаски, да и приличного объема (уж точно больше чем у какой-нить Аристы).

4. При таком небольшом весовом показателе этого объема (1,3 л) хватает сполна. Машина довольно резвая (отличная динамика), да и в горку поднимается без труда (но в машине пока было только 2 человека). Совсем небольшой бензобак (35-40 л), но для нее вполне достаточно. Расход засечь пока не успел, но думаю 6-8 л на 100 км это максимум.

5. Отличный обзор - большие передние и дверные окна, боковые зеркала, небольшие габариты машины - короче парковаться одно удовольствие.

6. Хорошая оптика. У нас стоят галогенные лампочки. Но в этой комплектации установлены противотуманки. Даже в эти дождливые дни за рулем хорошо просматривались опасные выщерблины дороги, которые по гадски были полны воды.

Теперь перейдем к минусам (немногочисленные и не особо значимые, которые я успел обнаружить):

1. Довольно маркий светлый салон (в особенности светлый пластик) или просто прошлые хозяева были засранцами, и когда мы вымыли машину, она показалась такой чистой. Но в общем это больше относится к комплектации, тем более Короллы идут с этим же самым салоном.

2. Не имеется кармашков или емкостей возле ручника, куда можно было бы положить сотовый, ну или еще что, для быстрого доступа. Есть только 2 емкости почти под передней панельно, но они ИМХО не совсем удобные. Такие же как и подлокотник, глубокие и узенькие.

Других "-" пока не заметил, поэтому буду отписывать потихоньку, так сказать по мере поступления))

p.s. для тех кто до сих пор не может найти домкрат в этой машине: он находится под водительским сиденьем. Вытаскивается он со стороны задних сидений, достаете сразу же за пластиковой заслонкой, которую предварительно тоже надо вытащить.
Долго же я его искал, чуть на базик не поехал, за новым домкратом)))

Сообщение отредактировал DINAMOz: 13.04.2009, 16:36:37

  • 0

#43
er.zhan

er.zhan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а я не знал и купил домкрат,прочитал, посмотрел-точно,лежит родимый под передним сиденьем.в первый раз встречаю такое расположение.грешил на иранцев-думал при перегоне вытащили.
  • 0

#44
Be happy!

Be happy!

    он же НеЯ

  • Забанен
  • 590 сообщений
кто-нить знает, скока стоят ветровики на ярисик?

#45
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Без доставки цена ветровиков в США начинается от $33.00

Изображение
  • 0

#46
Be happy!

Be happy!

    он же НеЯ

  • Забанен
  • 590 сообщений
это комплект из 4 штук?
а скок примерно будет с доставкой?

#47
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Сейчас посмотрел предложения ветровиков на eBay. International shipping никто не предлагает. Доставка только по Америке.
  • 0

#48
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
yaris-оводов больше не наблюдается??
  • 0

#49
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
наблюдается=))

вчера стала обладательницей серебристой девочки. Вообще, хотела очень белую, но когда начала искать, оказалось, их не так много. Решила брать у того, кто лучше ее содержит, взяла у хорошего хозяина, забила на то, что не белый.

2007, 1.3. Я долго думала, что хочу, смотрела отзывы, и выбирала именно ее, поэтому у меня это не случайный шаг, а осознанный выбор. Езжу первый день, мне нравится=)
  • 0

#50
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
поздравляю с удачой покупкой! ))))
а у меня как раз белый, с эмиратов пригнали

как-то видела темно-серый, классно смотрится :lol:
  • 0

#51
Rustam2407

Rustam2407
  • Гость
  • 5 сообщений
между прочим она очень прочная хоть и маленькая!
  • 0

#52
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У меня зелёный, с ОАЭ, проехал уже 40000, мне нравится, со светофора любого обгонюююю... :rolleyes:
Кста, я б тож взял ветровики...
  • 0

#53
shanyra

shanyra
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет всем yaris-оводам! Я купила Yaris этой весной :-)
1,3 л. объем
2007 г.в.
светло-зеленый металлик
седан

Хотела узнать, может быть у кого-нить, кто владеет этой машинкой, были такие шумы, как будто что-то звенит при езде. Причем непостоянно, а иногда?

Кстати Yaris-ов стало много в городе, в моем дворе за это лето еще две появились.
  • 0

#54
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ну поехали. Вторая часть обзора по прошествии 6 месяцев активного использования (ездоком была моя девушка):
"+"
1. Машинка реально выносливая: за все шесть месяцев ни одной поломки, ни каких изменений в функциях ходовки, а также двигателя, даже не смотря на то, что у девушки Yaris первая машина (тьфу-тьфу-тьфу).
2. Подтвердился расход по бензину, который был в описании к машинке 7-9 л на 100 км
3. Отличная динамика, особенно при отрыве с места.
4. Салон оказался не таким уж и марким, как я того ожидал (несмотря на обильное наличие светлых элементов салона)
5. Отличная управляемость машины. Радиус разворота - меньше я просто еще не видал. После моей коровы это просто облегчение. Особенно в городской дорожной суматохе.
6. Приличный клиренс, побольше чем у пылесосов типа Nissan Micra, Mers A-класс. По крайней мере не так страшно когда к бордюрам подъезжаешь.

"-"
1. Довольно слабая звукоизоляция, слышно как колеса от асфальт стучат, при том довольно чувствительно.
2. Довольно массивные боковые балки (может это и спасет вас при перевороте машины), которые иногда мешают смотреть по бокам.
3. Нет обогрева боковых зеркал (понимаю что машина с Эмиратов и им это нафиг не нужно), но на такие лопухи просто необходимо было их поставить.
4. За городом я чувствовал себя не уютно. Дорогу держит отлично, в салоне сидишь комфортно. Но разгонной динамики на высоких скоростях все же не хватает (ну хотя чего я хотел от такого объема))) А вот расход на трассе просто прекрасен 5-6 л на 100 км.
5. Все-таки на заднем ряду сидений при длительных переездах не столь комфортно. Ни то, чтобы коленки в переднее сиденье упираются. А просто коротковатый диванчик (правда к моему удивлению на Nissan Quashqai еще короче). Ну а при перемещении по городу даж дискомфорта не приносит.


Думаю, что эта машина просто идеальна для города, а в особенности для девушек: небольшие габариты, маленькие аппетиты, отличная разгонная динамика, современный дизайн, относительно не дорогие и доступные запчасти.
  • 0

#55
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Недавно поменял масло в КПП АВТОМАТ (пробег 42000км) Менял на ТОЙОТА центр по красногвардейскому тракту. Отдал 22000 тенге, было сделано: замена масла, замена фильтра в КПП, замена прокладки крышки поддона КПП. Также за этот период поменял передние колодки ну и масло в движке через каждые 8000 км. Больше ничего не делал тьфу... тьфу...
  • 0

#56
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
kires, а сколько времени ты на ней уже ездишь, ну т.е. 42000 ты на ней сам прокатал? А какого года у тебя машина?
  • 0

#57
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

kires, а сколько времени ты на ней уже ездишь, ну т.е. 42000 ты на ней сам прокатал? А какого года у тебя машина?

Машина 2007 года, сам купил в ОАЭ... И вот с июля 2007 года по сей день 42 штуки намотал...
  • 0

#58
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Нуу, что сказать, неплохо ты катаешь по 20 тыс.км в год.

Но радует то, что эта машинка, как мы можем видеть на примере машины kires'a, выносит совсем даже не шуточные нагрузки. И вроде ниче ни по чем. Маленький, а удаленький
  • 0

#59
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
чот Ярисоводов маловато... :laugh:
  • 0

#60
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

чот Ярисоводов маловато... :rolleyes:

а не ваш ли ярис стоит на достык-карасай батыра на парковочке? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.