Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская Нефтьсколько еще осталось?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Главный доход нашей страны - нефть.
И в нашем нынешнем сравнительном благополучии "виновна" именно она.

Если пенсии в 30-50 долларов, голь и нищета кругом, отсутствие нормальных дорог, света, отопления, полуголоные учителя и врачи, стоящие на базарах - это "благополучие", то я дико извиняюсь.

я по-моему написал "сравнительное благополучие"
  • 0

#62
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Я сам не местный и не знаю, что такое сидицированный заем. Но думаю, что забугорные банки, выдавая кредиты своим гражданам на покупку жилья, машин и прочего, оперируют СВОИМИ средствами. А если я Вас правильно понял, то наши банки, взяв кредит под что-то конкретное, пускают его налево, кредитуя ипотеку. Если это так, то - ой! Потом удивляемся, почему в нефтяной стране бензин вырос до 60 тг! Причем необъяснимо и концов нет. Читайте ветку в АВТОконфе.


А что значит - своими средствами?
У банка нет своих средств - практически все чредства заемные - акционеров и вкладчиков. Уставной капитал, как правило, составляет очень малую долю активов.
  • 0

#63
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Я же сказал, что я не местный банкир. Просто, судя по ажиотажу вокруг ипотечного кредитования, сождается впечатление,что в республике море горячих денег. И государство, развивая эту ипотеку, старается со всех сил удержать инфляцию. Или не так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.