Перейти к содержимому

Фотография

Пылесосы без мешка для сбора пыли, т.е. с пластиковыми контейнерамиВсе плюсы и минусы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41
Djimm

Djimm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Был LG с контейнером биотанк- барахло полное, внутренний фильтр забивался в начале уборки, со всех щелей сифонит, запарился фильтра у него мыть, иногда приходилось разбирать его и паралон вокруг двигателя чистить. Сейчас пользуюсь Томасом с аквафильтром. Чистит хорошо, но грамоздкий и мыть после каждой уборки нужно. До LG был обыкновенный пылесос с одноразовым мешком, вот часто о нем вспоминаю: не большой, дешевый, наполнился мешок, открыл крышку достал мешок и выбросил в мусоропровод и дело с концом. Не так уж мешки одноразовые и дорого стоят, во всяком случае дешевле в эксплуатации за 3 года вместе с самим пылесосом чем Томас с аквафильтром. А через 3 года и выбросить не жалко. У моего Томаса один хепа фильтр стоит как обычный пылесос.
  • 0

#42
ChingithKhan

ChingithKhan
  • Частый гость
  • 61 сообщений
пришел покупать недавно пылесос в ТЕХНОДОМ и там консультант не кривя душой сказала не брать пылесос со стаканом, а взять классический, не разбираясь почему, я так и поступил и не жалую пока, сосет на ура, пыль без шансов "погибает" =)
  • 0

#43
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Dyson
от изобретателя

какие ньюансы - а никаких если есть возможность брать надо брать только такой

это у него цена зашкаливает за штуку баксаф?пожалуй, это таки можно отнести к минусам
  • 0

#44
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений


Пользуемся дома BEKO со стаканом. Вроде как практичнее обычного с мешком - почистил, опустошил стакан в ведро и порядок. Однако фильтр достаточно быстро забивается, пылесос начинает плохо "тянуть", а вычищать грязь из пазух фильтра - "удовольствие" не из приятных. Так что старый добрый мешок рулит, имхо.


У нас LG со стаканом. Аналогичные отзывы. Фильтр надо каждый раз чистить, иначе плохо тянет. Лучше с мешком+одноразовые мешки.

а мне нравилось!
всё нравилось...
1. маленький, лёгкий ,маневреный
2. мощность всасывания была просто потрясающей..не надо было елозить тудым-сюдым помногу раз..достаточно было провести раз по ковру/полу и чисто
3. и нигде ничего не сифонило...ну или так-на глаз точно видно не было
4. да, может, есть необходимость чистить стакан после каждой уборки, но мне это всегда нравилось..не было ощущения что по мусору ходят клещи и размножаюца там...бррр..бзык у меня такой даа...ненавижу мешки для сбора пыли

плохо только то, что он сломался:о((( не подлежит ремонту...я типерь бизпылисоосааа :) АААаааАаАа :(

Теперь о хвалёном Томасе Твин ТТ

Плюсы:
1. чудно убирает...ни пылинки, ни соринки
2. не падающая мощность всасывания
3. воздух чистый, можно использовать ароматизатор там какойнибудь
4. моет, парит, жарит
5. имеет уйму в длаьнейшем неиспользуемых никогда функций..типа отпаривания там какого-то

МИнусы:
1. эту бандурину фиг сдвинешь с места..такой он здоровенный, тяжеленный, громоздкий вопчем
2. шнур, который в розетку втыкают, очень короткий, требует присутвия удлинителя или рядом находящейся розетки
3. когда выливаешь грязную воду из этого многоугольного ведра, обязательно обольёшь вс вокруг и себя в том числе
4. полы им мыть совершенно не удобно, дорогие мои...разве что собирать растекшуюся воду...например когда у вас прорвало кран :) или после ремонта...надеюсь вы понимаете о чём я
5. шумит он зверски...дети и животние его боятся до истерики:о)
6. безконца сливать-набирать-сливать-набирать воду тоже не удобно
7. сложен для сбора-разбора за 40 секунд стреднестатистической домохозяйкой..посему используется только одна единственная функция
  • 0

#45
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
У меня Самсунг с пластиковым контейнером, мощный,удобный. Мне нра=)
  • 0

#46
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Мы купили Электролюкс с самоочищающимися фильтрами и щеткой с электроприводом.Мужу нравится!
  • 0

#47
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
тоже самсунг .... очень удобен... открыл выкинул мусор и дальше... купили месяцев 6 назад недавно почистили фильтр.. пылесосим 2-3 раза в неделю ..двушка...

довольны...
  • 0

#48
wings

wings
  • Гость
  • 39 сообщений
у нас тоже самсунг, очень довольны!
Как удобно когда просто со стакана выкинул всю эту пыль, сполоснул стакан и все... кайф!
  • 0

#49
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Пользуюсь пылесосом с мешком одноразовым, а пылесос со стаканом подарила свекрови пусть радуется, аквафильтр подарила маме, она кстати уже сказала мне пару ласковых, больше экспериментировать не тянет, дороговато выходит.
  • 0

#50
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Теперь о хвалёном Томасе Твин ТТ

Плюсы:
1. чудно убирает...ни пылинки, ни соринки
2. не падающая мощность всасывания
3. воздух чистый, можно использовать ароматизатор там какойнибудь
4. моет, парит, жарит
5. имеет уйму в длаьнейшем неиспользуемых никогда функций..типа отпаривания там какого-то

правда правда, мы иногда шторы вешаем и потом на весу паром отглаживаем
и швы между кафелем удобно..


МИнусы:
1. эту бандурину фиг сдвинешь с места..такой он здоровенный, тяжеленный, громоздкий вопчем
2. шнур, который в розетку втыкают, очень короткий, требует присутвия удлинителя или рядом находящейся розетки
3. когда выливаешь грязную воду из этого многоугольного ведра, обязательно обольёшь вс вокруг и себя в том числе
4. полы им мыть совершенно не удобно, дорогие мои...разве что собирать растекшуюся воду...например когда у вас прорвало кран :D или после ремонта...надеюсь вы понимаете о чём я
5. шумит он зверски...дети и животние его боятся до истерики:о)
6. безконца сливать-набирать-сливать-набирать воду тоже не удобно
7. сложен для сбора-разбора за 40 секунд стреднестатистической домохозяйкой..посему используется только одна единственная функция


1. жена у меня МСМК :-) , а я в дни уборки в тренажерку не хожу
2. мы для всего на свете по всей квартире при ремонте 25 розеточных групп разборсали втч для ПС
3. Выливаем в ванну :lol:
4. среди недели чтобы полы не мыть, пойдет
5. животных нет :p
6. нууу... опять же тренька ;)
7. инструкция рулит, а также 2-3 треньки под чутким руководством ч-ка с техническими навыками и все пойдет, предлагаю даже норматив для членов семьи! Неполная сборка разборка на время. Мы все тоже сначала думали что АК и ПК это сложно!! Ниче, потом привыкли ;)
Итак, имхо я нашел что искал! Томас ТТ!!

мне пора томасевцев чарджить за ворд оф маус :eek:
  • 0

#51
solnze27

solnze27
  • Гость
  • 37 сообщений
Мы купили Zanussi со стаканом и фильтром, похожим на воздушный фильтр в машине. Какие плюсы: самая мелкая пыль собирается в этом фильтре, не попадая обратно в воздух. Вроде как сила всасывания неплохая. Что в минусах: у нас маленькая квартира: 2 комнаты, всего там 3 малюсеньких коврика, НО! После каждой уборки моешь пылесос и промываешь фильтр и сушишь, иначе больше нормально всасывать не будет. И прежде чем пылесосить приходиться мусор собрать руками (например фантики, бумажки дочей нарезанные). Я даже не могу сказать купила бы я в след. раз такой пылесос, однозначно не купила бы с мешком, потому как вся пыль мелкая потом в воздухе стоит.
  • 0

#52
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
товарищи, где у нас в городе хороший выбор пылесосов марки Филипс?
ищу вот такой - Philips FC 8146 :rolleyes:
  • 0

#53
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Пользуюсь LG со стаканом для сбора пыли, стакан интересно устроен, у него сбоку есть небольшое отделение, в которое благодаря "циклону" залетает средний мусор (песок, крошки, крупные пылинки-соринки) нижняя часть стакана тоже "отделена" двумя полукруглыми крышечками с прорезью по бокам (туда залетает мусор покрупнее), и классически, по центру стакана движковый фильтр с перфорированным пластиковым "стаканчиком" - защитой. по сути именно из за этой защитки я его и взял, в силу собственной близорукости могу по неосторожности затянуть в пылесос что нибудь тяжелое/острое/металлическое :rolleyes: , что может сильно испортить фильтр. На выходе движка стоит простейший HEPA.
Могу сказать одно. уборка 2 раза в неделю, после каждой уборки боковое отделение и фильтр забиты до отказа, крупный мусор и шерсть (дома кот) занимают половину (иногда меньше) нижней части, отделенной крышечками. хотя перед уборкой квартира выглядит чисто-аккуратно. :laugh:
Вытряхивать стакан и фильтры легко и просто, после мойка, сушка 24 часа и вперед! =)
Старый пылик с мешком оставили для уборки во время ремонта. :(
  • 0

#54
Птибурдуков

Птибурдуков
  • Гость
  • 8 сообщений
все таки какой пылесос удобен, если у вас в кварире живет волосатый кошак :rolleyes:
  • 0

#55
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Будьте добры, подскажите - где можно купить запасные стаканчики, для пылесосов?
Очень большая проблема, наверное пылесос теперь придется выбросить, а жаль почти новый... :rotate:
  • 0

#56
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Electrolux Z-8225 - ошен кароший пылесос. Самоочищающийся моторный фильтр. Моющийся HEPA12-фильтр. Удобный стакан.
  • 0

#57
Январская ночь

Январская ночь
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Будьте добры, подскажите - где можно купить запасные стаканчики, для пылесосов?
Очень большая проблема, наверное пылесос теперь придется выбросить, а жаль почти новый... :rotate:



Попробуйте обратиться в сервисную службу, за отдельную плату должны продать новый стакан, мне при покупке пылесоса сказали, что в сервисе можно будет купить, если что-то случится со стаканом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.