Перейти к содержимому

Фотография

Пылесосы без мешка для сбора пыли, т.е. с пластиковыми контейнерамиВсе плюсы и минусы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
День добрый!

Хотелось бы посвятить эту тему обсуждению таковых пылесосов, дабы узнать всю плюсы и минусы. Думаю, что многим счастливым обладателям подобных машин, будет интересно узнать обо всех нюансах работы с этими пылесосами, а также какие марки предпочтительны и что могут предложить производители.
Так что, милости прошу всех тех, кто имеет опыт общения с такими аппаратами :-/
  • 0

#2
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
у меня пылесос марки electrolux с пластиковым контейнером. Ну оочень удобен.!!!!!!!!!

#3
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Уважаемый C@lipso а чем Вам тема про пылесосы не понравилась, там обсуждают всякие разные моделки с удовольствием подискутируем и на тему "циклонов"
  • 0

#4
Анхнеспепи

Анхнеспепи
  • Гость
  • 10 сообщений
Пользовалась разными пылесосами. Конечно по сравнению с тканевыми мешками пластиковые лучше. но к примеру у Самсунга внутри контейнера вымывать грязь это что-то,(хотя большими буквами написано Easy tu empaty).Мое мнение, что лучше всего это аквафильтры. Пыль в воздух не летит, моется легко и даже ковры мягче становятся. Единственное что этот аквапылесос (название фирмы к сожалению не помню) страшно тяжелый, но я думаю у других фирм наверняка есть облегченный вариант. :fie:
  • 0

#5
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Тема понравилась, но вот там только моющие обсуждались
  • 0

#6
Akir

Akir
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
пользовал всякие,
остановился на обычном пылесосе с одноразовым мешком.
  • 0

#7
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Лучший пылесос в моей памяти-10 килограммовый "Уралец"
  • 0

#8
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Тема понравилась, но вот там только моющие обсуждались


На самом деле обсуждаем всякие пылесосы, не только моющие:smoke:)) Всем достается и "Томасу" и "Кирби и другим. Так что задавайте вопросы с удовольствием ответим.
  • 0

#9
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Юзаем дома lg не помню как называется, но там 7 в 1, еще он и моющий. Так вот что скажу, нафиг я его взял. Ведро пластиковое внутри, ну типа контейнера. Лучше купить небольшой легкий пылесос с аквафильтром, чем этого слона. Несколько плюсов: ведро очень большое, вытряхивать можно раз в месяц, фильтр моющийся, ну и мощность всасывания реальная просто аццкая. Постоянно ковры засасывает. Все эти плюсы перечеркивает громоздкость, в общем не квартирный вариант.
  • 0

#10
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
У меня уже года 3 какой-то не помню марки, ЛГ вроде, Сайкл точно помню. Небольшой, маневренный, всасывает конкретно. Купили сразу второй фильтр, по очереди трясем, моем, стакан удобно чистить. И недорого. Для квартиры пойдет.
  • 0

#11
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Dyson
от изобретателя

какие ньюансы - а никаких если есть возможность брать надо брать только такой

все просто - не паришься, не задумываешься о пылесосе мешках их поиске покупке - просто уборка и вытряхивание колбы раз в квартал

и не работаешь руками в грязной пыли

ну там фильтры антиаллергенные и пр. примочки
внутри уже 2 года чисто, крепкий зараза падал и кидали,

да и антиаллергенный фильтр моющийся по мере загрязнения - открывали так до него грязи недоходит из-за конструкции вся остается в колбе

Сообщение отредактировал AcmePower: 04.11.2008, 20:35:04

  • 0

#12
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Пользуемся дома BEKO со стаканом. Вроде как практичнее обычного с мешком - почистил, опустошил стакан в ведро и порядок. Однако фильтр достаточно быстро забивается, пылесос начинает плохо "тянуть", а вычищать грязь из пазух фильтра - "удовольствие" не из приятных. Так что старый добрый мешок рулит, имхо.

Сообщение отредактировал sms: 04.11.2008, 20:49:20

  • 0

#13
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
У меня какой-то, не помню марки, Janussi что ли.
Очень жалею, что купил без мешка, вытряхивать контейнер и все эти фильтры чистить - ужасно противно..

Никому не советую. Эта технология не для нашего грязного города. Может где-нибудь в чистенькой европе и удобно - раз в месяц собрать крошки с пола, но не у нас.

Сообщение отредактировал Doperst: 05.11.2008, 11:29:35

  • 0

#14
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Дома Cameron китайский, с контейнером. Да, высыпать мусор удобно, а вот чистить фильтр... нервирующее занятие
  • 0

#15
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Dyson
от изобретателя

какие ньюансы - а никаких если есть возможность брать надо брать только такой

все просто - не паришься, не задумываешься о пылесосе мешках их поиске покупке - просто уборка и вытряхивание колбы раз в квартал

и не работаешь руками в грязной пыли

ну там фильтры антиаллергенные и пр. примочки
внутри уже 2 года чисто, крепкий зараза падал и кидали,

да и антиаллергенный фильтр моющийся по мере загрязнения - открывали так до него грязи недоходит из-за конструкции вся остается в колбе


Уважаемый AcmePower, смею Вас чуть- чуть поправить, господин Дайсон не изобрел,а адаптировал систему циклонной фильтрации для бытовых пылесосов(изобретено это было до него и широко применялось в промышленном пылеудалении) Действительно метод циклонного фильтрования стоит на ступеньку выше чем традиционный метод фильтрования(мешок пылесборник) основное его преимущество это постоянная сила всасывания, но и «циклон» не всемогущ, его эффективность это 96% всей задерживаемой пыли не зависимо от размеров фракции, поэтому производители вынуждены оснащать пылесосы дополнительными ступенями фильтрации, что в свою очередь приводит к увеличению потребляемой мощности и снижению аэродинамических показателей :) Что касается антиаллергенных фильтров и того что грязь до них не доходит, она и не должна до них доходить, по крайней мере видимая. Такие фильтры борются с очень мелкой пылью (размер от 1мкм до 0,3 мкм) у данных фильтров имеется установленный заводом ресурс (обычно 50 часов, эквивалентно 1 году работы, но это все усредненные данные ) Так что менять их все-таки нужно раз в полгода или год и промывание водой тут не поможет.
  • 0

#16
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений


Тема понравилась, но вот там только моющие обсуждались


На самом деле обсуждаем всякие пылесосы, не только моющие:spy:)) Всем достается и "Томасу" и "Кирби и другим. Так что задавайте вопросы с удовольствием ответим.




Большое спасибо за совет. Так и сделаю......

А то я посмотрела-почитала все сообщения, и пришла к выводу, что тема касается только моющих машин..... :rolleyes:
  • 0

#17
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Пользуемся дома BEKO со стаканом. Вроде как практичнее обычного с мешком - почистил, опустошил стакан в ведро и порядок. Однако фильтр достаточно быстро забивается, пылесос начинает плохо "тянуть", а вычищать грязь из пазух фильтра - "удовольствие" не из приятных. Так что старый добрый мешок рулит, имхо.

лучше одноразовый, потому что его вытряхать - то же невесело
  • 0

#18
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у нас ЛЖ какойто биотанк, со стаканом. брали 2,5 года назад. мне нравится, легко мусор выкидывать и легко мыть и стакан и фильтр.
  • 0

#19
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
И вот.....

После длительных размышлений и блужданий по дебрям интернета на тематических сайтах я купила пылесос, и не один, а целых два марки Philips (очень уважаю этого производителя)


С пластиковым стаканом FC 9292 для обычной и качесвенной уборки
С мешком для мусора FC 9160 для более грубого мусора, учитавая, что у меня в квартире две животины...

Так вот, хотелось бы услышать мнения тех, кто уже является обладателем именно таких же аппаратов, а также специалистов в этой областина предмет того, насколько они долговечны, качество уборки, живучесть фильтров с учетом того, что уборка производится 1 раз в неделю...

Так же интересует то, насколько они удобны в эксплуатации, бвают ли какие -либо с ними проблемы.....



Ну вообщем-то и все.....
  • 0

#20
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Судя по молчанию, никто такими пылесосами не пользовался и сказать нечего.... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.