Перейти к содержимому

Фотография

Учимся говорить и писать грамотноГражданский университет

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3965

#3281
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
а моя соседка говорит евонный :rolleyes:
  • 0

#3282
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

повешать :D

ихних же больше, чем туташных :D
  • 0

#3283
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Удивляет, что даже в раскрученных кулинарных передачах ведущие не могут посмотреть в словарь и проверить, что нет слова ПРОТВЕНЬ, а есть ПРОТИВЕНЬ.
  • 0

#3284
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
интилехентная семья продаст пианину. мешается в калидоре (закрывает ризетку)

коренной москвич сымет квартиру

Сообщение отредактировал Рррра: 04.11.2011, 13:47:52

  • 1

#3285
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ужас! Не могу спокойно читать заголовки на форуме "Продам". Такое ощущение, что люди вообще в школах не учились грамоте!!! Можно встретить и "коВта", и "дАставка", и "кАлготы", и т.д. и т.п. А особенно "убивает" :faceoff: когда говорят: "Пойду постираюсь" или "Буду убираться" и др. Как будто сам пошел, залез в стир.машину и начал стираться!! :lol: Куда мир катится? :confused:

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 04.11.2011, 16:55:22

  • 0

#3286
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А особенно "убивает" :faceoff: когда говорят: "Пойду постираюсь" или "Буду убираться" и др. Как будто сам пошел, залез в стир.машину и начал стираться!! :lol: Куда мир катится? :confused:

Вполне себе такие нормальные разговорные формы. Уж по мне не страшнее, чем нормативное "постричься" ;-)
  • 1

#3287
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


А особенно "убивает" :faceoff: когда говорят: "Пойду постираюсь" или "Буду убираться" и др. Как будто сам пошел, залез в стир.машину и начал стираться!! :lol: Куда мир катится? :confused:

Вполне себе такие нормальные разговорные формы. Уж по мне не страшнее, чем нормативное "постричься" ;-)


Плохо, что эти формы стали "вполне себе такие нормальные разговорные"!!! Деградируем!! :faceoff: Я ещё держусь... Точно не стираюсь и не убираюсь! :-) Но вот "подстригаться" хожу! :lol:
  • 0

#3288
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Плохо, что эти формы стали "вполне себе такие нормальные разговорные"!!! Деградируем!! :faceoff:

Старший научный сотрудник Института русского языка РАН с Вами категорически не согласен :dont:
  • 2

#3289
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Плохо, что эти формы стали "вполне себе такие нормальные разговорные"!!! Деградируем!! :faceoff:

Старший научный сотрудник Института русского языка РАН с Вами категорически не согласен :dont:


:eek: Век живи - век учись!! Спасибки за инфу! На счет "убираюсь" считайте, что переубедили! Но всё равно я не "стираюсь"!!!!!!! :p

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 04.11.2011, 17:30:33

  • 0

#3290
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Но всё равно я не "стираюсь"!!!!!!! :p

Ваше право! Но другим не запрещайте :lol:
  • 1

#3291
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

с какова городу, симпотичная, день рождение :mad:

здесь, на ВВ, девушка писала, что дочери в школе учитель исправил день рождениЯ на день рождениЕ.. :faceoff:

я раньше болезненно относилась к неграмотности, везде ошибки искала, могла людям указать на то, что говорят неправильно.
Теперь стараюсь так не делать, только своих детей поучаю. :-)
  • 0

#3292
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А Вы заметили что в Казахстане грамотнее говорят на русском чем в России? Парадокс?
  • -3

#3293
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

А Вы заметили что в Казахстане грамотнее говорят на русском чем в России? Парадокс?

Да нет, не говорят здесь грамотнее. И не пишут. Уже обсуждалось :-/
А общая тенденция - она одна что тут, что там. Неутешительная...

Сообщение отредактировал Doraemon: 04.11.2011, 19:07:59

  • 0

#3294
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
"тута, тамася" очень убивают! или тупейшее "ЧО"?! :mad: или вот такие паразиты слышала типа, "а я ей такая фук-фук"это что вообще? :eek: или вот ,от девушки приличной услышала" я чо тут со всеми пердолюсь что ли подряд?" :faceoff:
  • 0

#3295
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
повсеместно "вылазиют, залазиет" :weep:
  • 0

#3296
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
"Ишь цаца какая! Нет,чтобы по человечески сказать " Тута" , так она "Здеся" говорит!"
  • 0

#3297
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Изображение
скриншот одного сайта. И это профильный ВУЗ - оплот филологии... :faceoff:

Кстати, есть в КЗ весьма распространённая ошибка - часто путают буквы И и Й, с чем это может быть связано? :rolleyes:
  • 0

#3298
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

коренной москвич сымет квартиру

Маськвичь :dont:

А Вы заметили что в Казахстане грамотнее говорят на русском чем в России? Парадокс?

Весьма сомнительная точка зрения.

Сообщение отредактировал Квазимодо: 05.11.2011, 19:25:45

  • 0

#3299
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Маськвичь :dont:

За ранние всем спасибо!!!!!!

:rolleyes:
  • 0

#3300
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
просто убивают ,бесят,вымораживают фразы или что это,на форуме!!!! " ну дык","псы","моя в шоке"(кто ?)" бред"(на все посты слово бред),"мляяяя" :eek:
:mad: :mad: :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.