Перейти к содержимому

Фотография

Учимся говорить и писать грамотноГражданский университет

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3965

#3001
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Классная темка!! не знала, что на цт на такую можно наткнуться)) я вообще болею этим. где ни пройду, увижу ошибку... и аж глаз режет. а моя учительница по рус.яз. в школе рассказывала нам случай, произошедший с ней в магазине: на витрине было подписано - "шИколад". она продавщице говорит: почему вы так неграмотно пишите? продавщица ей в ответ:"а как по-вашему писать-то - шОколад что ли?" вот вам - великий могучий рус.яз.)))

Вероятно, автор полагает, что интернет - не место, где стоит соблюдать правила правописания, достаточно лишь упомянуть о своей грамотности :D


Ну пока сам себя не похвалишь, никто не похвалит)) извините, если задела ваши "грамотные" чувства своим безграмотным написанием. вроде, специально для таких, как вы, старалась писать наиболее грамотно. впредь буду еще внимательней. спасибо, что указали мне на мою неграмотность, а то я не знала об этом....
  • 0

#3002
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

извините, если задела ваши "грамотные" чувства своим безграмотным написанием. вроде, специально для таких, как вы, старалась писать наиболее грамотно. впредь буду еще внимательней. спасибо, что указали мне на мою неграмотность, а то я не знала об этом....

Что вы, что вы! Вы всего лишь в очередной раз показали степень своего стремления к грамотному изложению своих мыслей в письменной форме.
  • 0

#3003
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
не боись, irenfa, прорвемся

а давайте пообсуждаем как вааще зародилось падонкафское руское слово. и кто как к нему относицца.

извините мой хранцузкий
  • 0

#3004
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

не боись, irenfa, прорвемся

а давайте пообсуждаем как вааще зародилось падонкафское руское слово. и кто как к нему относицца.

извините мой хранцузкий


Ситец, спасибо за поддержку)) где наша не пропадала - наша пропадала везде))

А вы слышали, ходили слухи, что в России тоже, как и в Америке, хотели упростить родной яз., т.е. рус. как слышу - так и пишу. чтобы всем легче было переписываться, и было меньше "грамотеев". как вам это? тем более, что в нете и в смс-ках все равно никто грамотно не пишет. уже свой смс-ный язык появился.
  • 0

#3005
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Так вроде это уже не слухи.
http://vlasti.net/news/58306
  • 0

#3006
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
интересная темка.. если надо, я пишу граммотно. А если просто поболтать посредством интырнет, смс и т.д запраста могу писать нипарусски, главное шоб сабиседник панимал миня..
Сорри за мой не русский...
  • 0

#3007
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а давайте пообсуждаем как вааще зародилось падонкафское руское слово. и кто как к нему относицца.

Тема неактуальна уже давно, равно как и падонкаффскей йазыг, пользоваться которым нынче - mauvais ton

А вы слышали, ходили слухи, что в России тоже, как и в Америке, хотели упростить родной яз., т.е. рус. как слышу - так и пишу. чтобы всем легче было переписываться, и было меньше "грамотеев". как вам это? тем более, что в нете и в смс-ках все равно никто грамотно не пишет. уже свой смс-ный язык появился.

Напрягать мозги лишний раз - тоже становиться все неактуальнее. Упрощая язык в повседневной переписке и общении, сложно потом составить правильно официальное письмо или запрос, написать грамотно учебник или статью. И появляются потом перлы вроде этого: "Расстояние проходимой машиной дороги между началом нажима водителем на тормозную педаль и до остановки транспорта называется тормозным путем. Поподание детей под колеса машин зачастую происходят из-за того, что ими не всегда учитываются это обстоятельство" и слышны возмущенные возгласы родителей: "По этим учебникам невозможно учиться!".
Читайте лучше Набокова, излагайте свои мысли на правильном русском языке и не стремитесь к моральному и культурному опрощению.

Сообщение отредактировал Рррра: 22.07.2010, 10:03:11

  • 0

#3008
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

интересная темка.. если надо, я пишу граммотно. А если просто поболтать посредством интырнет, смс и т.д запраста могу писать нипарусски, главное шоб сабиседник панимал миня..
Сорри за мой не русский...

Ну хЗ, но как пишет мой ребенок в агенте, сама туплю, когда читаю. Без бутылки не разберешься. хD.(*-*)
  • 0

#3009
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


интересная темка.. если надо, я пишу граммотно. А если просто поболтать посредством интырнет, смс и т.д запраста могу писать нипарусски, главное шоб сабиседник панимал миня..
Сорри за мой не русский...

Ну хЗ, но как пишет мой ребенок в агенте, сама туплю, когда читаю. Без бутылки не разберешься. хD.(*-*)


Это точно! иногда упрощения и недостаток запятых в предложении просто не дают понять смысл излагаемого. некоторые смс, состоящие всего из одного предложения, приходится перечитывать по десять раз, чтобы врубиться, о чем речь)))
  • 0

#3010
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений
у меня в контактах был один парень, который писал примерно вот так:
"-пр.
-?
-привет то есть
-ну привет
-как настр.?
-чег. нов.?"
и т.д.
в конце концов полетел ко всем чертям, не люблю такие кардинальные сокращения слов.

#3011
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Так вроде это уже не слухи.
http://vlasti.net/news/58306


Интересно... особенно, про "черное кофе". может его еще и склонять скоро начнут))
  • 0

#3012
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

если надо, я пишу граммотно. А если просто поболтать посредством интырнет, смс и т.д запраста могу писать нипарусски, главное шоб сабиседник панимал миня..

аналогично. внегласный руский в виде сленга присутствует сегодня повсеместно, на любом уровне.
  • 0

#3013
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

если надо, я пишу граммотно. А если просто поболтать посредством интырнет, смс и т.д запраста могу писать нипарусски, главное шоб сабиседник панимал миня..

аналогично. внегласный руский в виде сленга присутствует сегодня повсеместно, на любом уровне.

особенно во флейме :smoke:
Жена у меня филолог по образованию, так вот она меня научила переписываться на падонкафском сленге... это я в подтверждение моего поста выше
правда сейчас просит писать более граммотно..
  • 0

#3014
Стильная

Стильная
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я вроде граммотно пишу :smoke:
  • 0

#3015
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я вроде граммотно пишу :smoke:

Вроде да, а на самом деле - нет
  • 0

#3016
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

что в России тоже, как и в Америке, хотели упростить родной яз., т.е. рус. как слышу - так и пишу.

я за, у меня со школы, как у винни пуха граматика хромаеет )))
  • 0

#3017
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

и падонкаффскей йазыг, пользоваться которым нынче - mauvais ton

нууу, моветон или нет, а умеете :D
  • 0

#3018
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

внегласный

такого слова нет, но это нестрашно, вы наверное хотели сказать "негласный" :)
жаль :weep:

#3019
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

граматика хромаеет

а, ну тут все ясно тогда :)

#3020
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Цитата
что в России тоже, как и в Америке, хотели упростить родной яз., т.е. рус. как слышу - так и пишу.
я за, у меня со школы, как у винни пуха граматика хромаеет )))

Не смотря на то, что я реально безграмотный, но я против такого нововведения. Категорически :-) У меня есть знакомый, который как говорит, так и пишет. Ну я двоечник, а то, что пишет он, мне читать просто не приятно. Ну почему так? :-) На этом форуме есть человек (с виляющей попой на аватарке) Дак читать его - сущая мука. Читаю и думаю, зачем он так коверкает слова? Хотя вроде за ними прячется не глупый человек. В общим вот так вот :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.