Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#161
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Гиблое это дело -жениться! Кошмарики..... не вижу смысла в браке, совсем не вижу.... зачем он насамом деле нужен, мне и так хорошо ребенок есть работа есть... и т.п. Раза два в неделю встречаться и хватает... проблем меньше по любому! :dandy:
P.S.пол у мя жен.


Согласен. Считаю, что идеальная жизнь это:
- интересная высокооплачиваемая работа
- хорошая квартира
- классная аппаратура
- классная машина
- высококвалифицированная домработница
- полная свобода в действиях: сидеть ли, стоять ли, на голове ли стоять, в карты ли, вино или водка, ночью или днем, бритый или нет, и т.д. и т.п.

А все остальное - это гримасы различных режимов и философий.
  • 0

#162
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Согласен. Считаю, что идеальная жизнь это:
- интересная высокооплачиваемая работа
- хорошая квартира
- классная аппаратура
- классная машина
- высококвалифицированная домработница
- полная свобода в действиях: сидеть ли, стоять ли, на голове ли стоять, в карты ли, вино или водка, ночью или днем, бритый или нет, и т.д. и т.п.


как мало человекам нужно для щастья :dandy:
  • 0

#163
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Той еще штучке:

Я думал, что вы поняли, что это сокращенный разов в десять перечень. Но суть всего этого в том, что никто регулярно не отравляет жизнь.

ЗЫ: У меня не такой образ жизни. Не дорос еще.
  • 0

#164
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

как мало человекам нужно для щастья

Да нет милая Та ещё штучка.
Человеку очень много нужно для счастья.
  • 0

#165
Kultamies

Kultamies
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

как мало человекам нужно для щастья

Да нет милая Та ещё штучка.
Человеку очень много нужно для счастья.

Диоген ходил по базару и говорил -как много вещей, без которых может прожить человек!
  • 0

#166
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Люди женяться, для того чтобы создать семью и жить вместе - душа в душу.

короче чтобы мона была перепихиваться где хошь никого не стесняясь :fie:
  • 0

#167
Kultamies

Kultamies
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Люди женяться, для того чтобы создать семью и жить вместе - душа в душу.

короче чтобы мона была перепихиваться где хошь никого не стесняясь :fie:

Ну это собачки так делают а не люди, или собакоподобные!
  • 0

#168
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Женитьба - это обещание, причем люди настолько уверенны друг в друге, что готовы дать это обещание публично. Для меня в этом смысл.
  • 0

#169
Verga

Verga
  • Частый гость
  • 82 сообщений
[quote name='PRO100-Man' date='01.11.2008, 00:48' post='6841855']
[quote name='slonenok' post='6840661' date='31.10.2008, 19:42']
Гиблое это дело -жениться! Кошмарики..... не вижу смысла в браке, совсем не вижу.... зачем он насамом деле нужен, мне и так хорошо ребенок есть работа есть... и т.п. Раза два в неделю встречаться и хватает... проблем меньше по любому! :-)
P.S.пол у мя жен.
[/quote]

А ребенку сколько лет? Ему не хочется полной семьи?
  • 0

#170
Laleli

Laleli
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Гиблое это дело -жениться! Кошмарики..... не вижу смысла в браке, совсем не вижу.... зачем он насамом деле нужен, мне и так хорошо ребенок есть работа есть... и т.п. Раза два в неделю встречаться и хватает... проблем меньше по любому! :laugh:
P.S.пол у мя жен.

Когда-нибудь ваш ребенок вырастит, обязательно большой умницей, и соберется на учебу в далекую страну. При этом будет заполнять кучу анкет и других бумаг, почти в каждом из них вопрос про родителей.
Например: "Состоят ли ваши родители в официальном браке"и подобные. Ответы ИМЕЮТ значение.
Когда я увидела вопросы, на которые пришлось отвечать моему ребенку, я была очень удивлена.
  • 0

#171
Старый Знакомый

Старый Знакомый

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
со временем, т.е. с возростом когда придет мудрость (канешно не ко всем) поймете зачем жениться и не будут мысли "зачем"

кто такие темы создает? подростки? школьники?
  • 0

#172
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

со временем, т.е. с возростом когда придет мудрость (канешно не ко всем) поймете зачем жениться и не будут мысли "зачем"

кто такие темы создает? подростки? школьники?

Вы Старый, но не настолько... такие темы создают люди старше, чем взрослые. И в наше время мудрость почему то может и не прийти. Человек проживает жизнь,а остается ребенок ребенком. А вы :подростки? школьники?
  • 0

#173
Notka

Notka
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Зачем люди женятся? Шанель на этот вопрос ты можешь получить бесконечное количество ответов…сколько судеб, столько и вариантов ответов.
Мне как и любой женщине хотелось создать полноценную семью…. полную любви…. счастья и радости…. решать все проблемы вместе с мужем родить детей и быть уверенной, что в старости я не буду одинокой…( что собственна я и сделала)…… но есть еще одно желание оно обычно сидит у нас женщин в нашей сущности женской…. быть самой красивой из невест в самом шикарном платье и быть королевой бала….. Когда я выходила замуж не задумывалась, что у нас нет работы я студентка он только вернулся с армии не кола не двора не работы… а была проста большая светлая любовь…. а все остальное заработаем…. сотворим и построим вместе! Женятся, чтоб создать свой мир где столько всего восхитительного и прекрасного ведь вдвоем легче справиться и дети намного счастливы в полноценной семье!...Есть еще не мало важная причина она касается детей в этой ситуации…когда они вырастут то не зададут вопрос….а почему меня папа усыновил? Проста находятся «добрые тети» которые могут проста так тыкнуть это ребенку...и у ребенка отложиться психологическая травма….а родители потом могут за объеснятся, что было на самом деле….-это очень тяжело переживают дети особенно если они очень дорожат своими родителями.
А что касается отношений до брака или после …наверно как было, так и осталось.
Родители остались довольны…все стало законна…знакомые друзья пожали папашкам руки, что молодцы отличная получилась свадьба…а мамашкам подружки как всегда с ехидством сказали какие они рукодельницы…все так вкусно и тд и тп…сейчас это проще пошел ресторан снял и не паришься.
А сейчас мне кажется лучше молодым давать возможность сначала проста пожить вместе, а потом уже заключать брак…так как это должно быть один раз и навсегда…. :smoke:
Уж как-то статистика разводов увеличилась за последнее время :laugh:

Сообщение отредактировал Notka: 05.11.2008, 00:07:41

  • 0

#174
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений


А сейчас мне кажется лучше молодым давать возможность сначала проста пожить вместе, а потом уже заключать брак…так как это должно быть один раз и навсегда…. :smoke:
Уж как-то статистика разводов увеличилась за последнее время :laugh:

Пожить вместе и разбежаться, потом с другим пожить и разбежаться и так до бесконечности.
Проживание какого-то времени под одной крышей ничего не даёт. Потому что это проживание, а не семья. А как же пресловутый пуд соли?
  • 0

#175
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Notka спасибо за вашу историю. У меня вопрос стоял не то чтобы создавать семью или нет (я и мой мужчина считаем что у нас семья), а именно в самой официальной регистрации, я смысла не понимала.

но есть еще одно желание оно обычно сидит у нас женщин в нашей сущности женской…. быть самой красивой из невест в самом шикарном платье и быть королевой бала…..

у меня не сидит :smoke: , более того, никогда не было. Пока решили тихо мирно вдвоем зарегистрироваться, потом посидеть с ближайшими родственниками и друзьями, очень тесным кругом, где-нибудь в ресторанчике, но, это будет не свадьба, а просто вечеринка.

Проживание какого-то времени под одной крышей ничего не даёт. Потому что это проживание, а не семья. А как же пресловутый пуд соли?

А почему вы считаете что пуд соли можно съесть только в официальном браке? Мы за 2,5 года столько соли съели и столько радости вместе пережили, что теперь только и можем уверенно называть себя семьей.
  • 0

#176
Umnichka

Umnichka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
женятся не "зачем", а "потому " что так захотели два человека

любое решение (жениться / не жениться), которое принято совместно и устраивает обоих, и есть норма для данной пары
другое дело, когда один из пары хочет в ЗАГС, а другой в паре убеждает его, что ну "зачем", у нас все и так хорошо и т.д. и т.п.

я лично думаю, что если есть или будут дети, то брак он должен быть официально зарегестрирован
  • 0

#177
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
:)
мне кажется это прикольно... жениться...
но только не надо к этому относиться сверх-серьёзно и не надо спешить туда, тогда проще.

спросите: как так? как же несерьёзно относиться?

и я вам отвечу:
не надо спешить жениться или выходить замуж, это чисто моё мнение.
поживите вдоволь, насладитесь свободой, приобретите недвижимость и всё о чём вы мечтали,
чтобы не было ругани и делёжки в случае развода,
но я не думаю, что будет развод, если вы шли к этому долго и не спеша.

а вообще свадьба - это красиво!
это так можно зажечь в свой день в окружении друзей.
я не говорю про типичные дебильные свадьбы с кучей незнакомых родственников.
моё мнение - должен быть свой сценарий свадьбы.
только те люди, которые действительно вам близки, а не ради приличия.

А какие причины должны быть, чтобы официально зарегистрироаться?!

и я вам снова отвечу, моё мнение: Просто захотелось жениться.

так как никакими детьми, никакими обязательствами друг друга не удержать, если давить на совесть и т.д.

Сообщение отредактировал Урод: 05.11.2008, 12:07:47

  • 0

#178
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Verga - учимся правильно цитировать!

  • 0

#179
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

мне кажется это прикольно... жениться...
но только не надо к этому относиться сверх-серьёзно и не надо спешить туда, тогда проще.

это разумно и взвешенно.

а вообще свадьба - это красиво!
это так можно зажечь в свой день в окружении друзей.
я не говорю про типичные дебильные свадьбы с кучей незнакомых родственников.
моё мнение - должен быть свой сценарий свадьбы.
только те люди, которые действительно вам близки, а не ради приличия.

Красиво сказанно, хоть редко кто так поступает

и я вам отвечу:
не надо спешить жениться или выходить замуж, это чисто моё мнение.
поживите вдоволь, насладитесь свободой, приобретите недвижимость и всё о чём вы мечтали,
чтобы не было ругани и делёжки в случае развода,
но я не думаю, что будет развод, если вы шли к этому долго и не спеша.

Если люди дно нравятся друг другу-медлить не надо. Если не уверен, то вообще ничего не надо.
Вы просто боитесь, что лафа закончится. Но ведь это не обязательно произойдет.
  • 0

#180
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Зачем люди женятся? Шанель на этот вопрос ты можешь получить бесконечное количество ответов…сколько судеб, столько и вариантов ответов.
Мне как и любой женщине хотелось создать полноценную семью…. полную любви…. счастья и радости…. решать все проблемы вместе с мужем родить детей и быть уверенной, что в старости я не буду одинокой…( что собственна я и сделала)……


:)
Гарантий в жизни нет.
даже если у пары будет 10 детей, они могут спокойно разбежаться, если достанет их совместная жизнь.
поэтому выходить замуж и ждать что в старости вы не будете одинокой - не совсем верно.
это моё мнение.
никто ни от чего не застрахован.
а если человек не оправдает ваши надежды - вы огорчитесь?
вот именно поэтому не стоит многого ждать от людей.
просто нужно дарить любовь, которая есть внутри, моё мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.