Перейти к содержимому

Фотография

Сигнал-СОС?выдержки из выступления на Ассамблее народов

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
http://kt.kz/index.p...pter=1153465468

«Сегодня перед любой страной на планете стоит очень сложный вопрос - как в сложившихся условиях обеспечить стабильное развитие. В такой ситуации ни деньги, ни природные богатства, ни военная мощь не помогут справиться с проблемами, если нация не станет единым целым. Сила любой страны - в единстве ее народа»

http://kt.kz/index.p...pter=1153465480
"Сегодня перед нами стоит ряд важных задач, которые мы должны решить в ближайшие годы... Мы должны разработать доктрину национального единства, которая определит основные цели дальнейшего развития казахстанского общества"

"Поручаю администрации президента совместно с правительством начать подготовку проекта этого документа с привлечением членов Ассамблеи народа Казахстана",


http://kt.kz/index.p...pter=1153465476

"Все вопросы, касающиеся развития государственного языка, необходимо решать в строгом соответствии с Конституцией и законами без ущемления прав наших граждан. Есть закон о языках, его надо четко исполнять, давайте вокруг этого будем работать"

"Хочу также подчеркнуть, что пора прекратить всякие провокационные разговоры на языковую тему - если кого-то действительно волнует судьба казахского языка, пусть вкладывает деньги и реализует конкретные проекты, для этого по моей инициативе создан фонд развития государственного языка"

к чему бы все это?

#2
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Даеш русский язык на ровне с казахским, вот тогда бы все объеденились.
а по теме, думаю что чревато кризис сказываеться на моральнно-волевых качествах народа на шей необъятной, надо бы стимул придумать как сплотить народ чтобы совсем плохо не стало.
  • 0

#3
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Даеш русский язык на ровне с казахским, вот тогда бы все объеденились.

вам не мешало бы.

#4
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Давно перестал воспринимать слова политиков всерьез. Нашего президента в том числе.
Очередной популизм, в стиле "я дал поручение бла-бла".
  • 0

#5
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
не, я думаю, началось техничное отмежевание от ответственности. и параллельно подготовка ритуального козла отпушения. А так как беда признана внешнеполитической, то и козел отпущения будет из внешнеполитического ведомства.

#6
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Мне кажется любой стране на планете нужна национальная идея... У нас такой идеи нет, потому как патриотизм ниже плинтуса, из из мне знакомых более-менее социально активных людей, процентов 50% постоянно говорит о смене страны ПМЖ.

Удивительно, но ни одно начинание нашего правительства, направленное на улучшение жизни граждан не показало себя с хорошей стороны... Пенсионная реформа, медицинская, кск, короче все через одно место. Вот сижу и думаю что для меня сделала эта страна?
  • 0

#7
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

сижу и думаю что для меня сделала эта страна?

=-О Я думал это родители сделали вас. А уж в какой стране, ну извините, что не в Зимбабве вы родились:
http://trinixy.ru/20...s_27_shtuk.html
  • 0

#8
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Как говорил Кеннеди, главное что ты сделал для страны товарищ.
  • 0

#9
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вот сижу и думаю что для меня сделала эта страна?

Вы тоже часть страны.
  • 0

#10
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Бедный Масимка недолго ему усами шивилить в праавительстве осталось :rolleyes:
  • 0

#11
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Ситх. Откуда такая направленность на патриотические темы?
  • 0

#12
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Едииинство народа :rolleyes: Хорошо звучит, тока беспредметно. С соседями по лестничной клетке единство даж не получаецо пока :-)

Мне кажется любой стране на планете нужна национальная идея...

Да ну их идеи эти... выдумывать ишо... "Опщее благосостояние" - самая что ни на есть хорошая идея.
  • 0

#13
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Как говорил Кеннеди, главное что ты сделал для страны товарищ.

И что в итоге сделала с Кеннеди страна?
  • 0

#14
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Даеш русский язык на ровне с казахским, вот тогда бы все объеденились.
а по теме, думаю что чревато кризис сказываеться на моральнно-волевых качествах народа на шей необъятной, надо бы стимул придумать как сплотить народ чтобы совсем плохо не стало.



Может наоборот?
По моему казахский используется в пропорции 1 к 5 ( если не к 10) к русскому.




2 Ситх. Откуда такая направленность на патриотические темы?



Что патриотизмом в данном посте не пахнет.
ИМХО :rolleyes:
  • 0

#15
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

к чему бы все это?

"...
- Один из них думал, что будет жить вечно, второй полагал, что умеет летать.
- И что?
- Они оба ошибались"

(с) какой-то из старых боевиков с С.Сигалом.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 24.10.2008, 01:30:54

  • 0

#16
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Принесли буклетик из Казпост. Всегда с интересом читаю такие вещи - вдруг пригодится.
Но в этот раз текст был 100% на казахском. Учитывая специфические термины почти не понятно. 10 секунд повертел и выбросил. Что это? Ведь экономического эффекта никакого.
  • 0

#17
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ну раз такие вещи говорят, значить ожидают что совсем фигово будет. :rolleyes:
  • 0

#18
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Я тоже считаю так прямо навязывать казахский нельзя, я например казашка, ну не разговаривали у нас в семье на казахском, я виновата? Конечно надо учить потому как родной и т.д. но нельзя же совсем все на казахском, тогда уж обучите бесплатно весь народ и переводите всё на казахский
  • 0

#19
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Любите вы страсти накалять. Русский язык очень трудно вытеснить и я думаю это никому не нужно. Казахам близок как родной так и русский язык.Это аксиома.
Уверен, что русский язык долго еще будет доминировать. По мне нужен паритет- 50 на 50.
Чтобы человек имел право получить сервис в магазине, точке общепита или в любом другом общественном месте как на государственном, так и на русском языке.Чтобы человек, незнающий русского, но знающий государственный язык не был ущемлен по языковому признаку, когда он хочет элементарно купить хлеба.
Ведь совсем не секрет, что приезжий с плохим знанием русского языка, из глубинки, порой элементарно не может получить полноценный сервис в магазинах и т.д. в некоторых городах, и даже в некоторых магазинах Алматы. Хотя он прекрасно знает государственный язык. Вот это парадокс.

Сообщение отредактировал adequat: 24.10.2008, 10:24:27

  • 0

#20
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Да чего вы уцепились за кусок текста?

Там не про русский и казахский, там про сплоченность нации. Не национальности, а нации. Нация - это все мы.
Ясный и простой посыл - давайте отложим беготню и понты, скоро станет не до таких глупостей.

Давно пора. Ибо сейчас не до самобытности и своеобразия пути, вопрос стоит - будет или нет страна вообще, поэтому предлагается составить документ, который позволит жестко и без лишнего шума ломать об коленку любого, кто привык делать себе имя на чем его делать сейчас не время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.