Перейти к содержимому

Фотография

СвечиКто какие ставит - марки, спецификации, стоимость, длина жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Пришла пора менять свечи, стояли NGK, купил Бош, поменял. На СТО мастер сказал что Бош теперь не очень хорошего качества, лучше его не брать (я считал наоборот)...
Теперь интересуюсь - кто какие свечи берет, какова их стоимость, и сколько служат потом, насколько хорошо выполняют свои функции.
Свой Бош брал за 2000 - 4 свечи, пока езжу - полет нормальный. Правда, пока проехали всего километров 500... Но после совета мастера старые NGK н выбросил, лежат в запасе.
  • 0

#2
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Пришла пора менять свечи, стояли NGK, купил Бош, поменял. На СТО мастер сказал что Бош теперь не очень хорошего качества, лучше его не брать (я считал наоборот)...
Теперь интересуюсь - кто какие свечи берет, какова их стоимость, и сколько служат потом, насколько хорошо выполняют свои функции.
Свой Бош брал за 2000 - 4 свечи, пока езжу - полет нормальный. Правда, пока проехали всего километров 500... Но после совета мастера старые NGK н выбросил, лежат в запасе.

Как раз таки всё с точностью до наоборот,это раньше было много БОШа и в массе подделка.Теперь есть официальный поставщик который следит и по возможности борется с контрабасом,что даёт свои результаты.Если и есть возможность нарваться на неБОШ,то она крайне мала.А НЖК весьма хорошие свечи,тут мне кажется дело вкуса и приоритета.
  • 0

#3
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
ставлю NGK иридиевые :)
  • 0

#4
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Отъездил на Denso 100 000 км. Ей хоть бы что.
  • 0

#5
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Ставьте те свечи, которые в коталоге к авто идут и будет Вам счастье!
  • 0

#6
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

ставлю NGK иридиевые :)


сколько стоят?
  • 0

#7
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
2000 за 4 свечки.. т.е. по 500 тенге? сомневаюсь что хорошего качества, ставил Денсо, кажеца 11 долларов за штуку..
  • 0

#8
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


ставлю NGK иридиевые :)


сколько стоят?

на мою что то в пределах 2000 за одну
  • 0

#9
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Денсо одноэлектродные стоят 400-500 тенге/шт.
Качество отличное.Подбирают по каталогу.
Да и в Нете запросто можно найти таблицы соответствия...
Магазин Валволайн по Красногвардейскому...
ИМХО,не нужны никакие иридиевые/платиновые и проч.свечи в наших условиях и с нашим бензином.
Исключение только для машин типа Субару с оппозитником,там свечи долго и сложно менять.
  • 0

#10
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Densо IK24 на лето и Ik20 на зиму. иридий =) по 15 баксов за 1шт =)

Сообщение отредактировал MOXIK: 23.10.2008, 11:51:11

  • 0

#11
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
а вот у меня на камри(2,2) стоят NGK 6EKPBR - это значит, что они платиновые?
А можно простые поставить, не платину? куда не позвонишь, по каталогу на мою платину говорят ставить надо.
А чем иридиевые от платиновых отличатся(ну, кроме, состава)? Сроком эксплуатации?
  • 0

#12
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
На Калдину 3S-FE ставлю NGK платина т.к. хорошего качества и хватает на долго.
  • 0

#13
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
ставил DELPHI (США) платиновые по 2000 тенге за штуку, пока проехал окола 5 000 км, думаю на 50 000 км хватит.
  • 0

#14
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Денсо одноэлектродные стоят 400-500 тенге/шт.
Качество отличное.Подбирают по каталогу.
Да и в Нете запросто можно найти таблицы соответствия...
Магазин Валволайн по Красногвардейскому...
ИМХО,не нужны никакие иридиевые/платиновые и проч.свечи в наших условиях и с нашим бензином.
Исключение только для машин типа Субару с оппозитником,там свечи долго и сложно менять.

ну не знаю - снашим бензином по сто штук ходят без проблемм, вопрос конечно личных предпочтений и кармана, но я предпочитаю ставить то что предусмотрено производителем
  • 0

#15
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ставлю те, которые идут по каталогу.
  • 0

#16
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Только оригинал ставлю.
Если б мало зарабатывал - ставил бы NGK дубликат(на многие японки NGK оригинал выпускает).
  • 0

#17
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
мне свечи ставит ОД (офиц.дилер), поменял на 30 тыс., сообщил, что с нашим бензином будут менять свечи каждые 30 килокм, а также промывать топливную систему и менять топливный фильтр.
  • 0

#18
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
иридий стоит уже 60ткм
  • 0

#19
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Если в двигателе положено ставить платиновые - значит надо ставить платиновые.
Автоконструкторы же не просто так лепят что понравилось, у платиновых есть определенное сопротивление, также берется сопротивление ВВ, прочих контактов (прерыватель, катушка) и настраивается зажигание с учетом именно этих показателей.
Если что то меняется частично, (не комплексно) то это ИМХО колхоз и работать такое конешно будет, но не так как положено.
Так что обычные вместо платиновых лучше не колхозить.

Иридий люди ставят, ездят, и хвалят (читал про лексусы-тойоты), пробег в среднем на них больше (до 100 тыс км) чем на платине( 50-80 тыс км) , только дороже чуток.
Обычные рекомендуется менять каждые 10 000 км.

А у меня по каталогу в одном стареньком движке подобрали БОШ Iridium чето в р-не 500 тенге за штуку, в проверенном месте, работает все четко, старые вынул - тоже иридиевые, износа нет за 2 года, только закоптилась одна, движок барахлил...
хз, до этого не знал что иридий это чето крутое :)

Сообщение отредактировал Dow: 23.10.2008, 13:33:36

  • 0

#20
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Лучший вариант - платиновые свечи Бош. С такими вообще никогда не было проблем. Только брать надо фирменные, а не всякую дешеву подделку. Дешевле 1000 тенге за одну свечу вы не найдете. Кстати, официальным дилером компании Бош в РК является фирма PHAETON. Там где продают настоящие свечи, весит плакат этой фирмы... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.