Перейти к содержимому

Фотография

IPhone with Nokia 5800 Xpress Musicсравниваем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
So!,
мда... нескромный молодой человек :D
даже на ибее за 8гб 3Г если не ошибаюсь, 400 просят или больше..? ;)

Сообщение отредактировал danilik: 04.01.2009, 23:45:22

  • 0

#62
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So!,
мда... нескромный молодой человек :D
даже на ибее за 8гб 3Г если не ошибаюсь, 400 просят или больше..? :D


Барыги, правда??7 Взяли за 300, попользовались и толкают за те же деньги!!!

П.С. Я это, не молодой уже.... Но спасибо за канплимент!!! ;) :spy: :)

Сообщение отредактировал So!: 04.01.2009, 23:48:11

  • 0

#63
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

прошить его на новую прошивку оказываецца гипотетически можно, но как оказалось, не в домашних условиях.

So! вот честно - не знаю, смартфоны через ПСсют шьются, а вот s40... :D

А вообще радует что Нокия наконец-то решила реализовать сенсорную платформу на Симбиане (первый блин вышел комом - 7710 так и осталась слабоумным винтажным эксклюзивом, на s70, если не ошибаюсь).
Дело в том, что одним (уже двумя) телефоном они, конечно же, не ограничатся - будет серия аппаратов. Соответственно и ПО будет более чем достаточно.

И если подытожить:
Если нужен телефон чтобы друзья/подруги завидовали и "не оставались равнодушными", если ммс и передача данных по bluetooth для тебя не важны, равно как и количество мегапикселей*; Если поддержание стиля главное - то покупать стоит iPhone.
Если нужно многофункциональное устройство с привычным интерфейсом, знакомыми и используемыми мультимедийными функциями и съемкой видео*, а так же если важен функционал больше чем имидж - стоит брать Nokia 5800, особенно учитывая стоимость.

*скажу сразу - в обоих телефонах камеры киберкака
  • 0

#64
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Если нужен телефон чтобы друзья/подруги завидовали и "не оставались равнодушными"

да что вы заладили завидовали-имидж-понты??!!!! какие понты от того, что самому приятно держать в руках и пользоваться красивой вещью. бесит уже! почему это вызывает столько неадекватных оценок со стороны людей сабжем не владеющих?? скажите!!!
(лично у меня не тот образ жизни, к которому можно было бы применить слова: понты, имидж и уж тем более зависть)

S40 если не ошибаюсь можно обновить ПО через Nokia Software Updater - по крайней мере я обновлял ПО на 6300 и 7900.
или я не о том??
  • 0

#65
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
M1SHKA, знаете, у меня один знакомый, перестал носить с собой телефон Vertu за 20К. На вопрос "Почему?", ответил что люди как-то неадекватно реагируют. :D Я вот видимо постарше уже. Никогда о понтах каких-то и не думал. Прошло это после 30 где-то лет. Как-то сравнительно недавно, покупали другу часы наручные. Друг - долларовый миллионер. Так вот не помню марку, но чет в районе 120 долларов, электронные. Только потому, что там есть измеритель пульса. Вощем не знаю я уже, что такое "понты". Отвык, правда. Раньше как-то заметнее это было. Хотя вот есть у меня раздолбай-племянник. Вот у него в школе, я так понял это котируецца всё. Постоянно родителей мучает на предмет новой мобилы.
  • 0

#66
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
So! & danilik
Я это написал целевой аудитории. Ну вот например абсолютное большинство представительниц прекрасного пола, которых я знаю при виде айфона восторгаются и говорят "какой он яркий, тонкий и гладкий" или "пианино и рыбки вообще прелесть - попрошу такой у мужа на день рождения".
Среди знакомых парней всего 4 айфоновладельца - двое как-бы "рэперы" (а такой телефон у ДжейЗи/БастаРаймса/АйсКуба :D ) Один студент (наверняка купил аппарат из-за моды) и один программист. Вот последний-то как раз и выжимает из аппарата все соки, у него айфон разумеется 2Г и разумеется разлочивается каждые 2 месяца.
  • 0

#67
FanNokia

FanNokia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

20
Пусть даже и так. Здесь как с авто, у кого есть деньги - берет иномарку, у кого их нет - жигули :D
Денег не жалко за красивую вещь.
19
Ну да, как только она прекратила работу над всякой бурдой :D Вообще это неуместное заявление, то как поступила Эппл - больше походит на исключение из правил, нежели у нокии.
18
Я честно не могу понять, для чего удалять сообщения по-одному? Намного удобней видеть историю сообщений.
А отправлять нескольким абонентам одновременно - тоже, неужели в этом такая большая необходимость? Ну если возникнет потребность, поставлю приложение, отправлю, удалю сразу же (чтобы мозг не забивала) :D
17
Передавать файлы через блютус - не вижу в этом необходимости. а музыку мне удобней с торрента слить.
16
Радио по которому в основном гоняют шансон или попсу? нет уж, спасибо.
лучше я послушаю ту музыку, которая нравится мне, а не диджею.
15
Очень часто пользуюсь браузером. нравится поваляться вечерком на диване и "посерфить" на удобном браузере.
Ни разу не испытывал проблем с не поддержкой флэша.
14
Кого писать то? ни разу не пользовался этой функцией в телефоне.
13
Разговаривать с телефоном это шиза :D
12
CWM у нас нет, да пусть и будет - очень небольшое кол-во людей будут пользоваться этой услугой.
вообще с "нашим" подходом к жизни, необходимость в подобного рода сервисах отпадает на N-ное кол-во лет.
11
записывал "видео" в телефоне не больше пяти раз в жизни. качество ужасное. поставь прогу и снимай.
10
очередная шиза, причем с довольно х. качеством. недавно из харькова, наржался от души ;)
09
хочешь снимать=купи фотик. все равно, фотографий с желаемым качеством на телефоне сделать не получится.
даже на 8 МЕГАПИКСЕЛЯХ. :D все это так жиденько...
08
да, утром выходишь из дома и гадаешь - хватит тебе заряда на день или нет. слушать музыку или нет.
Оставляю всегда телефон заряжаться на ночь даже если заряда осталось 50%.
07
это вы те полосочки называете цветом??? :spy:
06
да уж, по истине нужная функция в телефоне :) поставь прогу и обкопируйся если тебе так нужно.
05
да хоть бы и стилусом
04
я не знаю чем мне 8 гигов заполнить, а вы мне тут ;)
03
разрешения хватает, в большем нет необходимости.
02
мне нравится когда хороший аппарат имеет вес, хотя с айфоном это чувство смешанное. не такой уж он и увесистый.
01
пословицу про танцора знаете? во-во :)
айфон отлично лезет в карман джинс, с тюбиком могут возникнуть проблемы из-за его кирпичеобразного вида.


Как мы видим все пункты разлетелись в прах, потому как по большей части эта "многофункциональность" рядовому пользователю не нужна.


Все необходимые функции есть, это телефон, смс, развлечения(игры, музыка). И реализованы они намного добротней и привлекательней чем в ноеиях.
Без лишних надписей и "функций", которые больше мешают сосредоточиться иной раз, чем помогают в чем то.


Wahahahaha =) danilik если вы ни чем не пользуетесь тогда купите Nokia 3310, будите её хвалить а мы посмеёмся =) Как говорится "Каждая лягушка своё болото хвалит" !!! Но мне кажеться по большому счёту купили вы I'phone до того как вышел Nokia 5800 а терь просто обсираете ...
  • 0

#68
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ну тоже вобщем то да. Тока вот 5800 вышел почти на 2 года пожже... :D

(а такой телефон у ДжейЗи/БастаРаймса/АйсКуба :spy: )


Боже! Кто все эти люди??? ;)
  • 0

#69
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
FanNokia,
Мало ли что вам кажетЬся, и это не так, поверьте ;)
и вы слепой, простите, если не углядели на что я делал акцент в своем ответе.

в мыслях не было обсирать, я писал о том, что большинство функций там не нужны и больше мешают.
возможно что я ее даже и возьму, если не появится что нибудь *поинтереснее, например на MacWorld :spy:

(жаль нет возможности ее пощупать в нашем захолустье, все аппараты приходиться брать прямиком из штатов :D )

Сообщение отредактировал danilik: 05.01.2009, 09:41:54

  • 0

#70
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Помне айфон более человечен, нокия удел серых личночстей, имхо.
  • 0

#71
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
FanNokia получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#72
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Помне айфон более человечен, нокия удел серых личночстей, имхо.

верно подмечено :( нокия это попса
  • 0

#73
AngelGTX

AngelGTX
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Не забывайте ставить ИМХО,т.к ваше сообщение не более чем ваше мнение)
  • 0

#74
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Помне айфон более человечен, нокия удел серых личночстей, имхо.

Помне нокия более человечна, айфон удел лохов с непонятными понтами, имхо.

А ваще, имхо, многие владельцы айфонов купились на возможность понтануться раньше других и купили непонятный аппарат за большие бабки, а теперь когда вышла 5800 и здравые люди выждали и берут фунциональный девайс за нормальную цену, не хотят признаваться, что лажанулись, ну и начинают поливать грязью 5800.

Сообщение отредактировал ss2412: 05.01.2009, 16:05:36

  • 0

#75
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Не забывайте ставить ИМХО

простите, конечно же IMHO :-)

айфон удел лохов с непонятными понтами

вот именно, непонятными, безосновательными итп. для людей завидующих, ИМХО. :(

А ваще...

Ой не могу не могу :-) я как взгляну на этот кусок дешевого пластика в форме кирпича, ИМХО, мне плакать хочется - мои глаза и руки этого не переживут!!!! ;)


особенно мне понравилось - "здравые люди" :spy:

Сообщение отредактировал danilik: 05.01.2009, 16:36:15

  • 0

#76
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Думается, что "понты" - это те предметы, которые человек купил с трудом, в финасовом плане.

Сообщение отредактировал Air: 05.01.2009, 17:10:11

  • 0

#77
Zergotron

Zergotron
  • Гость
  • 8 сообщений
В айфоне никаких лишних деталей, всё чётко, красиво и просто, как говориться, "...зачем тратить много времени на изучение телефона, если это же время можно с удовольствием потратить на разработку суперкомпьютеров)..." - управление лёгким касанием двумя пальцами, на самом деле, экономит кучу нервов и времени, приносит массу позитива, так как это интуитивно понятно, основа интерфейса управления построена на этом, но...

В Нокии реализуется другая сторона - возможность управлять, манипулировать посредством кнопок, давить клавиши, щёлкать по экрану, переключать, запускать, сворачивать - я свидетель того, с каким азартом люди жмут, давят, блокируют, разблокируют, запускают, отменяют - очень азартно, тактильно, энергично, напряжённо и быстро - ловкость рук, никакого мошенства, как говориться)

Оба аппарата достойны восхищения... у меня Айфон, просто по темпераменту подошёл именно этот аппарат, но буду стремится приобрести именно как второй аппарат - такой-же высокотехнологичный "кирпичик" - Нокию, с массой кнопок, возможностью понажимать на них энергично, как в бешенном сексе с брюнеткой)
  • 0

#78
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
На самом деле это сравнение вообще некорректно, потому что дальше будет так: Апле будет рожать по одной дорогой трубке в год, а Нокио через полгода наштампует тачскриновых смартов во всех ценовых сегментах для всех таргет групп и форм факторов. Как это было практически со всеми массово внедряемыми нокией идеями.

И сравнивать будет нечего. А 5800 это просто пробный недорогой закидон на пробу рынка. Типа пойдет хорошо, непойдет и ладно - много денек не потеряли.
  • 0

#79
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

...А 5800 это просто пробный недорогой закидон на пробу рынка. Типа пойдет хорошо, непойдет и ладно - много денек не потеряли.

Согласен. Похоже, настоящая игра у них начнётся с выхода N97. После этого понесётся!
  • 0

#80
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
2 Кошкин дом & Максут
Как раз и нет. :smoke:
5800ХМ расчитан на самую активную целевую группу - молодых людей в возрасте от 15 до 25. Аппарат уже популярен. В России и странах СНГ на этот момент продано уже более 80К штук - прошло чуть более месяца продаж в одном регионе.
Вот например исполнительный вице-президент Nokia Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki) так оценивает продажи сабжа:

Интерес к новинке превзошёл все наши ожидания, и нам даже пришлось немного задержать его выпуск на другие рынки. Однако сегодня всё нормализовалось, телефон уже поступает в продажу в Испании и Гонконге, и, по нашим данным, там он пользуется ничуть не меньшим успехом. Фактически всё, что мы поставили, уже сметено с полок магазинов, поэтому сейчас мы пытаемся как можно скорее нарастить объёмы производства.

Стоит ли думать что N97 с ценой в 600 евро на западе (а у нас примерно 135К) будет столь популярным? Разумеется нет. N серия, и уж тем более её флагман, быть массовыми не могут в принципе.

Что касается айфона - разве он бы стал популярен если бы стоил в Америке около тысячи долларов? У них успешно действует система контрактов с опсосами. В итоге брать телефон выгодно всем. А его себестоимость примерно 240$ (2Г) - это так, к слову, пластиковый разумеется дешевле.
В итоге у нас люди переплачивают за бренд и за всякие там :fie:
Так-то! :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.