Перейти к содержимому

Фотография

как посадить на долго обидчиковгруповое избеение тестя

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
ckat211

ckat211
  • Гость
  • 29 сообщений
уважаемые юристы и пользователи сайта.
в воскресенье 19.10.08 в 13.00 примерно моего тестя избили два соседа с применением железных уголов.
ниши соседи через забор проводили сварочные работы и нарушали покой тесть не раз к ним подходил и просил их вести себя тише но на каждое следующее предупреждения они начинали шуметь все больше и больше между ними возник конфликт. они решили разобраться на улице тесть вышел за ворота сосед и его брат налетели на него и начали избивать его железными уголками они наносили удары будто бы хотели его убить(со слов свидетелей) по ногам спине голове. после чередного удара по голове тесть упал без сознания они при этом продолжали его избивать затем они как ни в чем не бывало забежали к себе домой оставив его без ознания и истекающего кровью на улице.
свидетели две наши соседки крикнули мою тещу и сказали вызывай скорую и полицию.
его занесли домой по приезду скорой он очнулся его увезли в больницу где на утро проаперировали.
а так же со скорой приехал буран каторый не составил не протокол ничего. те кто избил его работают в полиции как говорят вышибалами. они с ними что то сусукались затем посадили их в машину они там написали на тестя Заявления и их отпустили домой где он до сих пор и находяться.
мне позвонили приезжай в больницу. по приезду мне сказали что у тестя перелом черепа и необходимо аперировать на следеющий день его проаперировали он находиться в тяжелом состаянии.
врачи говорят что ему обеспечина инвалидность что это все очень серьезно.
в тот же день 19 окт вечером я и моя жена(дочь потерпевшего) поехали в РУВД туркчипского района с целью узнать что с теми кто избил его и на писать на них заявления.
там мы и узнали что на тестя написали заявление что он нападал.......
а от нас они не стали принимать заявление говорили что примут только обьяснительную мы ругали они так и не брали заявления. после мы нашли знакомых в прокуротуре Турксипского района и к ним позвонили. мы взяли с собой двух свидетеле его мать и написали заявление свидетели потвердили все и написали свое.
утром мы написали еще заявление в прокуротуре.
Тесть сейчас в тяжелом положении в больнице а его обидчики до сих пор на свободе как сделать что бы их закрыли до суда и нужно ли подавать в суд или достаточно заявления?
заранее всем благодарен!!!
  • 0

#2
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
коли веры в правохранительные органы мало и связей нет, постарайтесь максимально поднять шумиху через СМИ итд. Т.е. обратитесь в телеканалы на соот. телепрограммы, чтобы расскачать ситуацию.
  • 0

#3
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
хоть я и не юрист и не из прав.органов, во-первых их было двое, а ваш тесть один, во-вторых у них было "орудие", В-ТРЕТЬИХ наносились удары по жизненно-важным органам и они вполне могли осознавать это, а также силу своего удара, тут часть 3 ст.103, но если свидетели слышали слова типа "убьем" или другие угрозы, то и покушение, не знаю, что юристы на это скажут. А сейчас кажется по рапорту материал будут собирать и собирать его могут до 30 дней, вроде так, хотя дело и без экспертизы могут возбудить наверно, и так понятно, что тяжкие телесные нанесены. вот так, какие-то уроды могут изменить чью то судьбу в два счета. Главное, чтобы тесть ваш быстрее поправился и операция прошла удачно.
  • 0

#4
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Пишите в прокуратуру,КНБ и дальше выше. сходите в применую нур-отана.

#5
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
тут спросите
  • 0

#6
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Чтоб вам тут не советовали ( пишите туда, зовите тех и т.д.) ничем не поможет, тем более, как вы сказали, у них есть "связи". На это у вас уйдет много времени, денег, и, самое главное нервов - у нас нет "человеческого правосудия", нам далеко до этого, тем более все решают деньги, а у кого их больше - тот и прав.
Мой совет "закажите" их таким же как они, и будет вам счастье.
  • 0

#7
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Чтоб вам тут не советовали ( пишите туда, зовите тех и т.д.) ничем не поможет, тем более, как вы сказали, у них есть "связи". На это у вас уйдет много времени, денег, и, самое главное нервов - у нас нет "человеческого правосудия", нам далеко до этого, тем более все решают деньги, а у кого их больше - тот и прав.
Мой совет "закажите" их таким же как они, и будет вам счастье.

:) Вы что это "советуете", "советчик"?! ;) Не надо провоцировать человека на усугубление ситуации, тем более что у тех, кто избил его тестя есть связи...

Автору: Действуйте в рамках закона. Обратитесь к адвокату, если финансы позволяют нанимайте нормального адвоката, а не какого нить, который сидит у себя в квартире и консультирует токо по телефону, через суд сможете отсудить все затраты на судебные тяжбы, за моральный и физичесский ущерб... Не сдавайтесь!!!
  • 0

#8
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Чтоб вам тут не советовали ( пишите туда, зовите тех и т.д.) ничем не поможет, тем более, как вы сказали, у них есть "связи". На это у вас уйдет много времени, денег, и, самое главное нервов - у нас нет "человеческого правосудия", нам далеко до этого, тем более все решают деньги, а у кого их больше - тот и прав.
Мой совет "закажите" их таким же как они, и будет вам счастье.

не советуйте ерунду, тупых исполнителей быстро поймают, они расколются, и сядет заказчик.

ckat211, сочувствую, как уже сказали многие - пишите везде, поднимайте шумиху, и параллельно с этим подключайте все связи, какие есть. Вряд ли эти отморозки имеют реально большие связи, когда поднимется шум, за них никто особо не будет впрягаться.
  • 0

#9
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Пишите в прокуратуру,КНБ и дальше выше. сходите в применую нур-отана.


Ну да! :) КНБ нихрена не сделает, там такими делами не занимаются...
Можно обратиться в отдел Собственной безопасности МВД. Попробуйте...
  • 0

#10
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
с некоторых пор в наше правосудие не верю, тем более, если виновный связан с правоохранительными органами, мне кажется надо подключать СМИ и общественность, короче шуму побольше сделать, тогда может быть и начнут действовать
  • 0

#11
Mysty-Eyed2

Mysty-Eyed2

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ментов посадить? Гы.. :) Вы где живете?
После вашего заявления в вашей семье все живы и здоровы, наездов, давления не было? нет?

Убейте их...
  • 0

#12
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Это же просто совет, а не наводка, тем более никто не говорил про "полное" физическое "устранение" :) Просто кирпич может упасть случайно, хулиганы во время своих разборок "случайно" кинуть не в ту сторону, много что,сейчас столько всяких тенологий. :)
Просто интеллигент никогда не поймет боксера, и наоборот ;) . Решать вам :D
  • 0

#13
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Никогда не используйте незаконных методов возмездия. Есть Закон, есть правосудие. Еще есть ОСБ МВД, приемная начальника ГУВД, Прокуратура и СМИ.
  • 0

#14
Mysty-Eyed2

Mysty-Eyed2

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

Никогда не используйте незаконных методов возмездия. Есть Закон, есть правосудие. Еще есть ОСБ МВД, приемная начальника ГУВД, Прокуратура и СМИ.

Ну надо-же! У нас правосудие есть. О как! Дайте две! :)

Ну потратит он мильон нервов и денег - и случится великое чудо (это покруче, чем Христос воскрес)!... и посадят их на полгода за "неосторожное обращение с арматурой" с досрочным освобождением через 2 месяца. Из тюрьмы они выйдут ой какие добрые и веселые. Выйдут и закажут родственника.
Будут шуметь еще сильнее, пить и веселиться. Оставшиеся в живых родственники будут дальше искать правды на ЦТ.
  • 0

#15
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Чтоб вам тут не советовали ( пишите туда, зовите тех и т.д.) ничем не поможет, тем более, как вы сказали, у них есть "связи". На это у вас уйдет много времени, денег, и, самое главное нервов - у нас нет "человеческого правосудия", нам далеко до этого, тем более все решают деньги, а у кого их больше - тот и прав.
Мой совет "закажите" их таким же как они, и будет вам счастье.

Автор! не слушайте таких советчиков.
Все будет зависеть именно от Вас.
То, что они якобы работают в органах, ничего не значит. как раз наоборот, они и боятся таких дел, ибо работы лишаются очень быстро.
Мой Вам совет. Все что подписываете, сдаете по описи, результаты анализов, номер КУЗа и прочее - обязательно копируйте для себя и не теряйте!

Убедительная просьба - не надо только тут писать что у нас все бесполезно.
Пример из личной жизни: этой весной был конфликт с двумя сотрудниками полиции (это выяснилось позже), 1 капитан, 2 старлей. была драка, были телесные повреждения, и свидетели. мной было предложено возместить все на месте. был получен четкий отказ. далее последовал звонок в 112 и через 5 минут прибыл наряд полиции. Были и угрозы и запугивания типа это же сотрудники! МЫ СВОИХ НЕ ВЫДАЕМ! тогда я и узнал что это менты.
Итог: мне был возмещен ущерб взамен на отказную. Размер компенсации превышал ущерб в 5 раз!
  • 0

#16
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
точно, никакогозуб за зуб- все в рамках закона- и это не означает написать пару бумажек и все, тут целый комплекс мерроприятий, как уже было написано выше.
не делайте ничего в гневе- себе дороже.
  • 0

#17
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Подобные проишествия (особенно если там в качестве соучастников замешаны кто-либо из работников силовых ведомств) давно уже стали обычными явлениями... просто не каждым из потерпевших удается возможность публично сообщать о своей трагедии и горе.
В том государстве, котором мы сейчас живем это уже становится нормой жизни... :)
  • 0

#18
Mysty-Eyed2

Mysty-Eyed2

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

точно, никакогозуб за зуб- все в рамках закона- и это не означает написать пару бумажек и все, тут целый комплекс мерроприятий, как уже было написано выше.
не делайте ничего в гневе- себе дороже.

Ага ) вот примерно как в этой теме. Бандиты под подпиской о невыезде. Ну написали журналисты десяток статей и че?

Правильно - в гневе ничего не делайте. Обдумайте хорошо как будете убивать, где убивать, чем, железное алиби, подождите пока время пройдет.... ведите себя нарочито по христиански вежливо.
"Здравствуйте соседушки - вот вам хлеб соль." А потом хрясь их оптом. :)
  • 0

#19
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Ага ) вот примерно как в этой теме. Бандиты под подпиской о невыезде. Ну написали журналисты десяток статей и че?

Правильно - в гневе ничего не делайте. Обдумайте хорошо как будете убивать, где убивать, чем, железное алиби, подождите пока время пройдет.... ведите себя нарочито по христиански вежливо.
"Здравствуйте соседушки - вот вам хлеб соль." А потом хрясь их оптом. :)

Вы сами живете точно такими методами?
  • 0

#20
Mysty-Eyed2

Mysty-Eyed2

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений


Ага ) вот примерно как в этой теме. Бандиты под подпиской о невыезде. Ну написали журналисты десяток статей и че?

Правильно - в гневе ничего не делайте. Обдумайте хорошо как будете убивать, где убивать, чем, железное алиби, подождите пока время пройдет.... ведите себя нарочито по христиански вежливо.
"Здравствуйте соседушки - вот вам хлеб соль." А потом хрясь их оптом. :)

Вы сами живете точно такими методами?

Естественно. А как же иначе то жить? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.