Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#2221
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Просто аудио проц, по характеристикам проще чем вышеуказанный, но цена 5 тысяч ФУНТОВ

 

ппц!

 

Ссыль


  • 0

#2222
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Просто аудио проц, по характеристикам проще чем вышеуказанный, но цена 5 тысяч ФУНТОВ ппц! Ссыль

Да вообще опухли уже в край.

ЦАПы ESS Sabre стоят от 6 до 20 долларов, смотря какая серия. А полностью собранная плата (а не просто чип) стоит 350 баксов. Остальное в цене - это корпус, имя и хотелки продавца.

Вот пруф:

http://www.shawelectronics.com/

А может нам накупить и самим начать клепать ЦАПы? :) Будем тоже впаривать их нуждающимся за большие килобаксы. :lol:



#2223
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

(теоретически можно подрубить дешевый DVD плеер(ещё лучше с поддержкой DVD-A и SACD) через циферку, и получать весьма неплохой звук по DSD или PCM)
Ну а вот как раз этот дешевый плеер с компьютерным приводом за 5 баксов и убьет весь звук особенно SACD, т.к. от транспорта тоже качество звука зависит! Уже сколько раз обсуждали, да и пробовали практически! 

 

то-то народ ломится в очередь за стареньким филипсовым приводом :) 

Дураки поди одни :)

 

Нет чтоб взять дешманский сидюк, впендюрить его в зад крутой шарменке и слушать "теплый ламповый звук"...


  • 0

#2224
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Просто аудио проц, по характеристикам проще чем вышеуказанный, но цена 5 тысяч ФУНТОВ ппц! Ссыль

Да вообще опухли уже в край.

ЦАПы ESS Sabre стоят от 6 до 20 долларов, смотря какая серия. А полностью собранная плата (а не просто чип) стоит 350 баксов. Остальное в цене - это корпус, имя и хотелки продавца.

Вот пруф:

http://www.shawelectronics.com/

А может нам накупить и самим начать клепать ЦАПы? :) Будем тоже впаривать их нуждающимся за большие килобаксы. :lol:

 

а можно еще лампами обвешать и трансформаторов потяжелее намотать (у меня блат есть в троллейбусном парке), так ваще сотни нефти рубить можно, надо сам будет вышки предлагать в обмен на аппаратуру!


  • 0

#2225
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а можно еще лампами обвешать и трансформаторов потяжелее намотать (у меня блат есть в троллейбусном парке)

А я уже поинтересовался у китайцев, они тоже предлагают трансформатор намотать, и горсть усилков отсыпать и корпуса люминиевые и много чего еще. В общем готовый DAC высшей линейки (в смысле спаянная плата) у них от 100 до 200 (там есть куча нюансов, по желанию комплектуют супер-кондерами, супер-резисторами и всякое такое). Полностью собранный в корпусе отдают около 300. И вот что-то я задумался. Есть смысл с китайцами связываться? Сколько олдскульные фирмачи сейчас ломят за ЦАПы на ESS?



#2226
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Просто аудио проц, по характеристикам проще чем вышеуказанный, но цена 5 тысяч ФУНТОВ ппц! Ссыль

Да вообще опухли уже в край.

ЦАПы ESS Sabre стоят от 6 до 20 долларов, смотря какая серия. А полностью собранная плата (а не просто чип) стоит 350 баксов. Остальное в цене - это корпус, имя и хотелки продавца.

Вот пруф:

http://www.shawelectronics.com/

А может нам накупить и самим начать клепать ЦАПы? :) Будем тоже впаривать их нуждающимся за большие килобаксы. :lol:

 

 

Слушай, а ведь целый бизнесс план!!!

 

Самый самый заряженный ESS стоит 39 баксов за штуку, единственный геморой который нужно обойти, продается в партиях по 1,000 штук!

 

План такой, находим на свалке увесистые коробки, у дяди Нортона берем проводов с троллейбусного парка, впичиваем этот супер проц в дешевую аудиокарту типа M-Audio и На главное место ставим этот проц ESS Sabre Reference 32(Чтобы получше видать было - на самое видное место)

 

Все заталкиваем внутрь, паять нужно только для декоративных целей, чтобы типа эти провода учавствуют в цепи, и решеточки металические поставить мол экранируем платы, Крупный ТОР тоже на свалке возьмем(не обязательно чтоб работал, пусть будет)

 

Все закрываем бокс делаем прорези чтоб было видно ТОР, крутые провода, и Проц с надписью ESS, И пусть звук у неё будет как у аудиокарты средненькой M-Audio(Потому что только она через свое питание и будет подключенно), те кто купят по 5 тысяч баксов будут говорить, что звук настоящего гурманского уровня=))))

 

Название нужно придумать, чтобы аудиофильское, что то типа @дядя Zombiolite@


  • 0

#2227
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Самый самый заряженный ESS стоит 39 баксов за штуку, единственный геморой который нужно обойти, продается в партиях по 1,000 штук!

Я его уже нашел как обойти. Но поштучно меньше 85 баксов не хотят отдавать.



#2228
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Название нужно придумать, чтобы аудиофильское, что то типа @дядя Zombiolite@

 

я чту уголовный кодекс (с) - про меня.

Я люблю оставлять в руках покупателя что-нибудь, чтоб он это рассматривал и не слишком интересовался, в какую сторону я удаляюсь. (с) - про тебя :)


  • 0

#2229
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Всех с Наступающим! :)

Решил по новый год накупить себе музыки. Скупил многое от любимых мной студий AIX Records и Тасет. Кое-что уже пришло. Итак, кто хочет добавить новогоднего настроения рекомендую конечно прекрасный DVDA c традиционно безупречным звуком от AIX Records:

Surrounded by Christmas (All Stars)

Диск более чем полностью состоит из рождественских мелодий в джазовом стиле.

Очень новогодний.

Очень качественный.

Многоканальный.

Неоригинал невозбранно можно скачать на рутракере...

Ну и от Тасет уже пришло и наслаждение вызывает DVDA Гайдн от струнного квартета в многоканале опятьже и просто в изумительном качестве, как всегда от Тacet.

Еще раз с настуапающим и больше хорошей музыки в следующем году. 



#2230
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Surrounded by Christmas (All Stars)

Спасибо за совет!

Как раз в поисках чего-то новогоднего.



#2231
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Оч рекомендую...там можно и стерео, как опцию. Нужен только ДВДА проигрыватель и ДВД болванка. Хотя, у меня никогда не получалось качественно прожигать ни CD ни ДВДА (разница невооруженным ухом слышна), а SACD копии у меня плеер вообще не воспринимает. Потому оригиналы закупаю...но это видимо проблема моей криворукости и железа.

Так вот, там чисты новый год в джазе. :)

Еще можно послушать нашего родного Чайковского в виде Щелкунчика в том же качестве, но уже от Чески Рекордс...что тоже очень хорошо пишут.



#2232
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нужен только ДВДА проигрыватель и ДВД болванка.

А какие проигрыватели умеют DVDA? У меня пока обычный дивидюк только есть.

Еще можно послушать нашего родного Чайковского в виде Щелкунчика в том же качестве, но уже от Чески Рекордс...что тоже очень хорошо пишут.

Вот это я бы с радостью купил в оригинале. Моя любимая студия, а в купе со Щелкучником должна по идее быть наикрутейшая вещь.



#2233
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Нужен только ДВДА проигрыватель и ДВД болванка. Хотя, у меня никогда не получалось качественно прожигать ни CD ни ДВДА (разница невооруженным ухом слышна), а SACD копии у меня плеер вообще не воспринимает. Потому оригиналы закупаю...но это видимо проблема моей криворукости и железа.

Я пробовал делать копии CD DVD-A получалось отлично, на слух не отличаются(слушал не только я, но проф музыканты не могли отличить) SACD копии качал с трекера и сравнивал с фирменными тоже разницы не слышал. Хотя фирменный диск было бы приятно держать в руках с буклетиком. Хотя когда пишу себе на болванки, то печатаю на принтейблах дисках картинки и обложку делаю. Ну а так если цена адекватная то можно и кпить, не вопрос. Ну а для коллекции то это винил. Ну это конечно только мое мнение, которое не претендует на истину.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 27.12.2013, 13:36:54

  • 0

#2234
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

У меня отличия есть... неподготовленные люди оригинал от копии отличают. Но это видимо траблы с железом, болванокой ли, моей криворокустью... В общем, покупаю оригиналы, таков мой выбор после многочисленных попыток, считайте это аудиофилией. :) Я ушел целиком и полность в качество носителей. Собираю оригинальные записи и это моя основная тема в последнее время. Ищу, торгуюсь, доставляю в РК, но от рипов на балванках постепеннно ухожу...изучаю релизы, в общем пришел к выоду, что от исходника зависит почти все.

Нет хорошего исходника и все затраты на железо ничего не значат. Даже более того, чем лучше железо, тем более виден некачественный исходник.

Исходники - это основа. Работа звукорежиссера, сведение, в общем все эти вещи для меня стали очень и очень важны. Потому и всевозможные гранды качественной аудиозаписи мне более интересны, чем даже гранды железа.

В общем пришел к платформе звука в конечном итоге.

Что касается DVDA...тут масса производителей железа.

Из цена\качество Пионер (как ни странно) воял когда-то...

Я лично, DVDA слушаю на Arcam FMJ DV139. 



#2235
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я ушел целиком и полность в качество носителей. Собираю оригинальные записи и это моя основная тема в последнее время.

И в этом есть смысл. При правильном хранении диски довольно долговечны. Не говоря уже о полиграфии и приятном процессе поиска/покупки. Самописки долго не живут, основа разрушается, проверено уже на тысячах дисков. Через 10 лет им еще если не пинцет, то уже не за горами. Сам стараюсь брать оригиналы, но и самописками не брезгую, когда оригинал либо не найти, либо его вообще не существует в природе.

Даже более того, чем лучше железо, тем более виден некачественный исходник.

А вот это уже маркетинговый трюк. Часто реализуется отверткой, иногда чуток сложнее. Но цель одна - заставить диск с меньшим отражением поверхности звучать как можно отвратительней, не ухудшив при этом качество чтения фирменного диска.

Что касается DVDA...тут масса производителей железа. Из цена\качество Пионер (как ни странно) воял когда-то... Я лично, DVDA слушаю на Arcam FMJ DV139. 

А на обычном бытовом Самсунге не заиграет? 



#2236
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Из цена\качество Пионер (как ни странно) воял когда-то...
Слухаю многоканал DVD-A SACD Pioneer 989 по 1394 как транспорт на ресивер Pioneer AX10. Есть еще SHANLING 200 с ламповым выходом для SACD, понимает и писаные SACD. Ну в общем на этой технике не слышу разницы, если грамотно сграбить и записать диск. От софта и железа на ктором это делать будет зависеть разница между оригиналом и копией.
  • 0

#2237
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

При правильном хранении диски довольно долговечны. Не говоря уже о полиграфии и приятном процессе поиска/покупки. Самописки долго не живут, основа разрушается, проверено уже на тысячах дисков. Через 10 лет им еще если не пинцет, то уже не за горами.

А вот здесь точно не поспоришь, даже через год бывают умирают.


  • 0

#2238
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вот здесь точно не поспоришь, даже через год бывают умирают.

Ну это совсем плохие болванки. Утешает только одно - цена болванки дешевле поездки на метро, а время на создание копии минут 10. :) Чего не скажешь о катушках и кассетах. :)



#2239
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Мужики, я хз насчет самсунга или ббк...я просто точно знаю, что феншуй от прослушки - это многофактроная хрень, где важно все...начиная от теплых ламповых бобин, которые крутятся и подрыгивают стрелочки и заканчивая затраченным балом за английский звук в солидных корпусах. Весь этот антураж обпределяет удовольствие...

Когда ты впендюрил двадцать тридцать тысяч бакинских долларов за звук и видео, ты обречен быть в некотром роде снобом и не признавать самсунгов и прочих...

Таков этот мир, господа.

Ну, право слово, никто ведь всерьез никогда не подумает, что кассетники в каратах золота от Накамичи могут что-то серьезно и качественно играть...тем не менее, они стоят больших денег, они вызывают восторг.

Да любой современный CD самсунг этот непревзойденный кассетник от Накамичи переиграет по качеству звука..

Но! не переиграет по полученным эмоциям.

И в этом вся суть.

Эмоционально купленное в торгах и в драке редкое издание весьма эмоционально...

А что есть музыка? Это эмоции...

В жопу болванки. :)



#2240
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Да любой современный CD самсунг этот непревзойденный кассетник от Накамичи переиграет по качеству звука..

В корне не соглашусь, сам слышал Накамичи 1000, который в золоте, так СД Самсунг по качеству звука рядом не валялся. 


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 27.12.2013, 14:31:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.