Перейти к содержимому

Фотография

"москали"...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Уважаемая Графиня, с чего вы так решили?! Да наоборот, чтобы показать Вам, что Алмата-самая-самая, уж мы-то расстараемся! Изображение
Приезжайте! Изображение

Сообщение отредактировал Etaoin Shrdlu: 04.11.2003, 17:15:21

  • 0

#62
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

у меня кучка родственников 2 года назад уехала жить в Москву... и напоследок нам сказали- А вас тут всех все равно скоро завалит землятресением.....

вот козлы то........


там был Норд-Ост,ул Гурьянова,м.Белорусская,торговый центр Охотный ряд,взорванные троллейбусы....

Увы,в мире нет спокойных мест нигде!
  • 0

#63
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Все оказались правы в своих высказываниях. Может я собирусь посмотреть город, где нет в центре города базаров, где есть цивильные магазины и чисто на улицах, т.е. приеду в Алмату, вы меня враждебно встретите?! Не хочу так...

Как это нет базаров в центре города? :D А Зеленый базар? А Никольский рынок? А базар рядом с "Сары-Аркой"? Самые старые и знаменитые алма-атинские базары, и в самом что ни на есть центре... ну ладно, почти центре. :(
  • 0

#64
LadyHawk

LadyHawk
  • Гость
  • 12 сообщений
Знаете, есть анекдот, который очень точно попадает в тему:
Иностранец умер в Индии и попал в индийский рай (там моментально исполняется любое желание и материализуются любые мысли), открывает глаза и видит, что сидит посреди лужайки под деревом. Думает: наверное, я попал в ад, - тут же вокруг него все запылало. Потом он думает: здесь, наверное, есть ужасные демоны, - и действительно появились демоны. Потом он подумал: сейчас они меня съедят, - и они его съели.
Вот в Москве то же самое: этот город дает огромное количество возможностей, надо их только взять. Если взаимодействовать с этим городом без стериотипов, довериться ему, то он исполнит любую вашу мечту (примеров миллион). Если же вы попытаетесь втиснуть его в рамки, в оценки, то он превратится в тот кошмар, который сформирован у вас в голове.
В принципе это подходит к любому городу, вообще к жизни, но в Москве все-таки есть какая-то энергия, которая заставляет бежать вперед и вперед, да и возможностей, как ни крути, больше.
  • 0

#65
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Значит так, дорогие мои, не хочу ни с кем ругаться, т.к. разговор уже переходит на личности, чего очень бы не хотелось. А то щас по мне всех москвичей возненавидите (если еще этого не сделали, надеюсь, что нет).
Все оказались правы в своих высказываниях. Может я собирусь посмотреть город, где нет в центре города базаров, где есть цивильные магазины и чисто на улицах, т.е. приеду в Алмату, вы меня враждебно встретите?! Не хочу так...

Не забывайте, пишите письма....
Всех люблю и целую.


Не принимай всё так близко к сердцу. Здесь нет ксенофобов. Никто не пытается сказать, что Москва и москвичи хуже, чем Алматы и алматинцы. Просто у нас разные взгляды на жизнь. Есть люди, кому Москва нравится, есто те, кому не по душе. Есть те, кто туда уезжает, есть те, кто рвётся обратно. Лично меня, человека, который приехал в Алматы из маленького города в центральном Казахстане, Москва подавляет. Там слишком большое население по нашим меркам. Там слишком быстр темп жизни. Мне Алматы больше подходит по укладу жизни, по духу, по расстояниям... Здень всё немножко по-другому. Здесь как-то размереннее всё. Когда к этому привыкаешь, отвыкнуть сложно.

Безо всяких пертензий. :(
  • 0

#66
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

у меня кучка родственников 2 года назад уехала жить в Москву... и напоследок нам сказали- А вас тут всех все равно скоро завалит землятресением.....

вот козлы то........


Ну, вот по таким людям о Москве и будут судить те приезжие, кто с ними пообщается. Сдаётся мне, что именно подобные личности, ещё в советское время, перебравшись в Москву, начинали "пальцевать", задирать носы и тому подобное. Таких было немало. Такие и шипели злобно на улице "понаехало вас тут". Обидно...
  • 0

#67
Grafiny

Grafiny
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Уважаемая Графиня, с чего вы так решили?! Да наоборот, чтобы  показать Вам, что Алмата-самая-самая, уж мы-то расстараемся! Изображение
Приезжайте! Изображение


Спасибо за приглашение, очень приятно это услышать. Значит приютите, обогреете и накормите :( . Какие хорошие люди живут в Алмате :D Только я вот щас денежек накоплю, дабы вас не переубеждать, а то такое мнение сложилось, что мы все тут богатые и живем на широкий размах и у нас полные сумки денег.

Ждите гостей....
  • 0

#68
Grafiny

Grafiny
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

у меня кучка родственников 2 года назад уехала жить в Москву... и напоследок нам сказали- А вас тут всех все равно скоро завалит землятресением.....

вот козлы то........


там был Норд-Ост,ул Гурьянова,м.Белорусская,торговый центр Охотный ряд,взорванные троллейбусы....

Увы,в мире нет спокойных мест нигде!


Ты еще забыл про концерт Крылья, на который я не попала, а билеты уже были...
  • 0

#69
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

"калбит"

кста, кто знает откуда пошло это слово?

у нас училка в школе по каз-язу рассказывала что это пошло от:
во времена коллективизации или чего-то там ещё когда делили наделы земли то вбивали колышки на границе участков - то есть говорили "кол вбить" или типа того а так как коренное население не очень сильно в русском было то и переделало в "кал бит" вот она и сказала оттуда и пошло - версия вроде даже правдиво звучит. других не слышал

интересно...

я слышал что когда первые русские переселенцы прибывали в КЗ и строили дома из дерева, и изза малочисленности соотечественников в то время (18 в), звали казахов помочь в строительстве дома.
и казахи ходили к первым русским именно чтобы "кол вбить" = "кол бит"


по-микронезийски собака звучит как "кемия". причина смешная: в микронезии собаки появились только с приходом первых мореплавателей, которые имели привычку держать собак на борту и подзывать их "come here!". :(
  • 0

#70
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
анекдот в тему

- Как безошибочно с одного вопроса распознать ребенка московского
"нового русского"?
- Он не знает, что в Москве есть метро.
  • 0

#71
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Живу в подмосковье уже три года. Работаю в Москве. Жутко хочу обратно домой, в родную Алма-Ату. Москва поражает размахом, кучей денег и безвкусицы, расстояниями и пробками, толпами бритоголовых и матерящимися подростками(девчонки и пацаны, причем не важно где они находяться, и !!! ни кто их за это не одергивает), бешенным ритмом жизни- ты как белка в колесе крутишся, носишся, только спишь-ешь и работаешь. Как таковой личной жизни уже нет, ты все отдаешь этому городу чтобы выжить, чтобы тебя не затоптали, не выкинули в помойку. Чем больше город, тем больше в нем эгоизма и цинизма. Ты уже никто, просто муравей в этом каменном муравейнике...
  • 0

#72
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Ну вот, пошел на попятную... :( А где ты в Москве видел в центре города базары? Вот я не люблю, когда не знает человек, а начинает говорить...


Сообщаю: если топать от Белоруского вокзала к метро, то будет ужастно грязное место. тёмное и неприятное. где по бокам стоят какие-то люди и чё та продают. а кругом грязь.
  • 0

#73
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Ну вот, пошел на попятную... :( А где ты в Москве видел в центре города базары? Вот я не люблю, когда не знает человек, а начинает говорить...


Сообщаю: если топать от Белоруского вокзала к метро, то будет ужастно грязное место. тёмное и неприятное. где по бокам стоят какие-то люди и чё та продают. а кругом грязь.


Если идти то вокзала,то там нет тёмных мест! Если идти с другой стороны Ленинградского проспекта или по переходу там где кассы,то и там если бабушки и стоят,то торгуют только цветами,всё остальное павильоны и лотки.
У меня 3 года офис на площади БВ был,до приезда сюда:D
  • 0

#74
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
а китайцы так те вопще - змей кушают. с водоффкой мецной фанюччей.
  • 0

#75
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

а китайцы так те вопще - змей кушают. с водоффкой мецной фанюччей.


Да людей вообще трудно понять в плане питания, это мы привыкли к нашим деликатесам которые тем же китайцам кажутся отравой. А водофка наша до сих пор огненной водичкой считается в отдельных регионах. :D :(
  • 0

#76
Clear

Clear
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Окончил московский вуз долго привыкал к Москве тянуло домой. После окончания вернулся в Алмату и вот на протяжении долгих лет Москва вспоминаетсякак один из ярких эпизодов жизни.
  • 0

#77
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто
Ну дык студенческие ж годы. Они завсегда самым ярким воспоминанием и остаются. А для тех, кто не учился - армия.

#78
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Ну дык студенческие ж годы. Они завсегда самым ярким воспоминанием и остаются. А для тех, кто не учился - армия.


А для тех, кто и учился, и в армии служил под Москвой? :( Давно дело, правда, было, еще при совке. Впечатления от Москвы остались - ну, город, ну, громадный, ну, приезжих и нерусских на морду не любят. Но жить тогда, видимо, можно было.
  • 0

#79
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто
Жить там и сейчас можно. Мне там нравится почти все кроме постоянных пробок в центре и столпотворения в метро. Народу там слишком много по сравнению даже с концом 90-ых.

#80
Clear

Clear
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Когда жил в Москве постояно матерился на водителей которые сами создавали проки выезжая на встречную и не пропуская друг друга. Спустя десятилетия матерюсь на тоже самое но уже в Алмате. Прогресс.....!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.