Перейти к содержимому

Фотография

Курительная трубкаи все с чем оно связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

А на самом деле .... покурят говна и опять на табак  :-/


Для таких выходит м/у г.. и табаком нет разницы, тогда пусть переходят на первое :D) Экономия очевидно...да и экологию улучшат заметно :)

Для остальных думаю это настолько запомнится, что тяга ложить в рот сигареты и трубки отобьется на достаточно продолжительный срок.

Примечание: без наблюдения квалифицированными врачами мой эксперимент (см.выше) не советую проделывать одному. :spy:

#62
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Странно, я вот почемуто совсем не хочу бросать курить :-/

небольшой офф: мне намного приятней знать врага. который меня убивает, в лицо и надеятся что он достоин стать моим убицей...
  • 0

#63
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Себольшой офф: мне намного приятней знать врага. который меня убивает, в лицо и надеятся что он достоин стать моим убицей...


вольному воля...всяк по своему с ума сходит. Мне например видится бесмысленным испытывать сладость от врага которого я сам и создаю... ИМХО это иллюзия в иллюзии, но факт - легкие садятся, деньги вы добровольно отдаете в карманы владельцев табачных фабрик, которые на вас и вашем здоровье делают навар. А трубки ли...ароматиз.сигареты или еще что там выдумают это все средство заманить под предлогом имиджа..понтов и пр. Истина остается истиной - что бы вы ни курили и как ни курили, вы прежде всего прокуриваете свое здоровье... Минздрав просто так свою знаменитую припиську не стал бы ставить..

#64
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
марихуану в ней удобно курить. я сам из вишни несколько трубок сделал
  • 0

#65
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Хочу попробовать трубку покурить! Имееться ввиду забросить сигареты и перейти на трубку! Всязи с енти несколько вопросов.
1 Реально ли енто?
2 Какую трубку взять лучше всего? (вид, материал, и другое чем еще отличаються трубки?)
3 Табаки какие лучше брать? что такое смеси?
заранее благодарен!
  • 0

#66
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
1. реально :lol:, но у меня не получается :rolleyes:

2. Трубку бывают самые что ненаесть разнообразные, деревянные, керамические, пластмасовые и тюдю. лучше всего выбирать из натур материала, такую, которая понравится и будет удобной

3. смеси - это смеси разных сортов табака, видов очень много всяких разных
я пока что не остановился на одном табаке, каждый раз хочется попробывать что то новенькое
  • 0

#67
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
думаю, что также стоит посоветоваться с хозяином табачного магазина на Гоголя-Мира, он мужик доброжелательный и подход профессиональный
  • 0

#68
Пэ Жэ

Пэ Жэ
  • Частый гость
  • 60 сообщений
по поводу трубок и табаков моя точка зрения следующая
опыт владения трубкой не большой (5 лет) но есть
1 трубка это не насыщение организма никотином а состояние души
2 трубка не может являться заменителем сигарет из-за процедурных особенностей и технологии использования (забивка, курение, остывание девайса,прочистка и тд)
3 вариант пришёл в магазин купил трубку и начал сразу курить это не совсем так. Там идет процесс под названием обкуривание трубки.Он кстати продолжительный по времени и как ты его проведёш так трубка и будет дальше жить.
Я к чему это всё веду хочеш просто курить кури сигареты
На бегу курить трубку невозможно
Эта привычка требует другого ритма жизни
Так вот потом возникает вопрос:
А оно тебе нада
ЗЫ: а по вечерам трубочку всё равно покуриваю :rolleyes:
  • 0

#69
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Спасибо всем !! за ответы!!
  • 0

#70
АдвоКот

АдвоКот
  • Гость
  • 44 сообщений
Мдя... С октября прошлого года по сей день никто не озаботился проблемой трубопроводного табакокурения. То ли народ последовал совету, затянулся разок гуаном и перестал не только курить вообще, но и дышать, то ли иные проблемы напрягают лучшие умы ЦТ?
  • 0

#71
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Мдя... С октября прошлого года по сей день никто не озаботился проблемой трубопроводного табакокурения

нет тут проблем никаких. кто хочет, тот курит.
вот прямо сейчас ларсеновскую selected blend ?80 :fie:

Сообщение отредактировал alf: 06.07.2005, 23:13:11

  • 0

#72
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
И кстати, без стеба ответьте - правда ль, что трубка мене вредна чем сигареты? Я знаю у Михаила Козакова, хронический бронхит и он на трубку перешел - утверждает, что сие безопаснее.
Второй, слышимый мною довод, что в современных сигаретах полно химии, что естественно не лучшим образом сказывается на организме, а трубочный табак, вроде как натуральный продукт.
  • 0

#73
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

правда ль, что трубка мене вредна чем сигареты?

различие в том, что трубку не курят взатяг.
поэтому в организм попадает меньше смол и никотина, которых в трубочном табаке в разы больше, чем в сигаретном.
а вообще, вот
  • 0

#74
АдвоКот

АдвоКот
  • Гость
  • 44 сообщений
С моей кочки зрения курение трубки менее вредно потому, что трубку нельзя курить как сигареты - одну за другой, на ходу, за рулем, между делом, в 5-минтуный перерыв... Трубка это ритуал, а ритуал не терпит суеты.

Грубо говоря, как fast food или еда всухомятку и на бегу вреднее чем обстоятельная трапеза в приличествующей обстановке, так и сигареты вреднее, чем трубка.

Кстати, интересная аналогия возникает в мыслЯх - в свое время, когда люди не освоили процесс возгонки спирта, и пили натуральные алкогольные напитки (вино, пиво, etc. - естественно сброженные напитки, а не ректификаты), то и спивались реже. Как только появились "концентрированные" спиртные продукты - виски, водки, и прочие крепкие зелья, так проблема пьянства перешла на качественно иной уровень. Такая же история с наркотическими веществами - опиум-сырец в Юго-восточной Азии народ потреблял с раннего детства - сначага буквально с молоком матери, потом уже в малых дозах вместо соски (ну, чтоб дитя спало крепче... :fie: ), потом, достигнув возраста, когда можно принимать ответственные решения (лет 5-6) - начинали прикладываться к трубочке с опиумом. И ничего, жили и живут. Но как только народ начал заниматься очисткой, возгонкой, концентрированием и модифицированием опиума - появилась глобальная проблема наркомании... (Кстати, мне бабушка рассказывала, что и у нас детям давали в качестве успокоительного толченый мак, слегка разведенный молоком или водой)...

Так вот, и с табаком такая же фигня - как только человек наловчился делать это быстро - вместо забивания и разжигания трубки, усердного попыхивания с концентрацией мысли, неспешного наблюдения за клубами дыма, и прочая и прочая, - он стал хватать папиросу а потом и сигарету из пачки, жадно скуривать ее в пять минут, а потом снова и снова, пока не кончится пачка... В общем, он стал на путь верной гибели и единственное ему спасение - возврат к истокам, переход на курение трубки...
  • 0

#75
АдвоКот

АдвоКот
  • Гость
  • 44 сообщений
Альф, респект. Ссылка занесена в Фавориты. Большое спасибо.
  • 0

#76
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений
народ вопрос есть!
У двух трубок муштуки со временем перестали блестеть. чё делать?

В мануалах было написано типа натереть оливковым маслом и оставить на сутки. Намазал, оставил, через сутки протёр тряпачкой - фигня какая то.

Палернуть их можно чемнить? и чем нельзя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.