Перейти к содержимому

Фотография

нужны разработчики системы эл. документооборота

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
2 Ma4o: А виски это и есть дорогой самогон
  • 0

#22
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Anatem:
2 Ma4o: А виски это и есть дорогой самогон [/quote]

ну раз виски самогон, то ты не программер, а лабух. вот ты кто.
  • 0

#23
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
ну раз виски самогон, то ты не программер, а лабух. вот ты кто. [/quote]

Ты однозначно не пил хорошего самогона. Виски по сравнению с ним - дерьмо.
  • 0

#24
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Ты однозначно не пил хорошего самогона. Виски по сравнению с ним - дерьмо.

[/quote]

видимо не пил. виски тоже разный бывает. если вы про продукцию "влек", то я с вами соглашусь. если вы про шотландские многосолодовые марки - вы просто не шарите. у меня есть статейка дома о том, как виски делают. если бы каждый самогон так делался.. следовать вашей логике - все самогон. и коньяк тогда тоже самогон. и текила самогон. и граппа. ну-ну.. самогон - это то, что баба дуся делает. или дядя ваня. дома, в чуланчике. я, кстати, нигде не говорил, что самогон плох изначально. имхается мне, что самогон тоже разный бывает. но когда люди пьют джонни уокер блэк лейбл или даже гленморанж 18-летний и говорят, что, мол, типа наш самогон лучше, а это вот дерьмо - я ничего сказать не могу. есть люди, я знаю, которые утверждают, что наши "жигули" всегда лучше любой иномарки. таких людей не исправить никогда так же, как и тех, которые считают, что на западе программеры есть, а у нас их нету.
  • 0

#25
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
виски тоже разный бывает. если вы про продукцию "влек", то я с вами соглашусь. если вы про шотландские многосолодовые марки - вы просто не шарите. у меня есть статейка дома о том, как виски делают. если бы каждый самогон так делался..
[/quote]

Мачо, точно также я могу сказать, что ты в самогоне не шаришь
Как ты далее говоришь, самогон тоже разный, как и виски, как и пиво и все остальное.
У каждого человека свой вкус. Я, например, коньяк не могу пить. Вообще. Не переношу физически и на вкус ИМХО дрянь. Причем любой и наш и хранцузкий.
А вот чача на градусов так 65 - это весчь и никакой вискас с ней не сравнится по лекгости питья и силы, а главное качества удара. %) А если тебе рассказать как ее делает отец моего друга, ты бы ту статейку про виски пошел и использовал по назначению

цитата:
Так сказал Ma4o:
следовать вашей логике - все самогон. и коньяк тогда тоже самогон. и текила самогон. и граппа. ну-ну.. самогон - это то, что баба дуся делает. или дядя ваня. дома, в чуланчике. [/quote]

Конечно. И дело тут не в чуланчике, в котором баба дуся с дядей ваней чего-то там делают, а в принципе изготовления. Я в американском каталоге видел натуральный самогонный аппарат, только очень красивый, и назывался он типа "Brendy Maker".
Вот вино - не самогон.

цитата:
Так сказал Ma4o:
я, кстати, нигде не говорил, что самогон плох изначально. имхается мне, что самогон тоже разный бывает. но когда люди пьют джонни уокер блэк лейбл или даже гленморанж 18-летний и говорят, что, мол, типа наш самогон лучше, а это вот дерьмо - я ничего сказать не могу. [/quote]

Пил я и джонни уокер и другие виды подобного алкоголя, но еще раз повторюсь лучше чачи, приготовленной отцом моего друга я ничего не пил из крепких напитков. А вообще я вино люблю

цитата:
Так сказал Ma4o:
есть люди, я знаю, которые утверждают, что наши "жигули" всегда лучше любой иномарки. таких людей не исправить никогда [/quote]

Мачо, что-то тебя не понять: то ты патриот до мозга костей, то жигули тебе не нравятся. А! понимаю - их же в России делают, а не в Казахстане. Ну вот со следующего года начнут их в усть-камане собирать. Ты как? поддержишь отечественного производителя?

цитата:
Так сказал Ma4o:
так же, как и тех, которые считают, что на западе программеры есть, а у нас их нету.[/quote]

Есть, только мало кому нужны.

  • 0

#26
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Вот все у нас программеров так. С чего разговор не начнем - все одно к выпивке сведется....
  • 0

#27
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Пил я и джонни уокер и другие виды подобного алкоголя, но еще раз повторюсь лучше чачи, приготовленной отцом моего друга я ничего не пил из крепких напитков. А вообще я вино люблю

[/quote]

это все дело вкуса. важно одно - виски не самогон. не будем спорить, оки? самогон - это то, что гонят сами. виски изготавливают промышленным способом и продукт это очень чистый. можно не любить его вкус, согласен, но говорить, что это дерьмо, имхо, немного некорректно.

цитата:
Так сказал Johhn:
Мачо, что-то тебя не понять: то ты патриот до мозга костей, то жигули тебе не нравятся. А! понимаю - их же в России делают, а не в Казахстане. Ну вот со следующего года начнут их в усть-камане собирать. Ты как? поддержишь отечественного производителя?
[/quote]

ну вот, опять нелогично. я же сто раз говорил, что мне не все здесь нравится. автомобили российские (даже если бы они казахстанские были) мне не нравятся. не самые они качественные, имхо. а люблю я здесь много чего: людей, местность, традиции (не все, но многие), напитки местные (водку, например), что мяса здесь много едят, етс. так что вот.

p.s. не мог удержаться.
когда ты говоришь, что не пил ничего лучше чачи, ты допускаешь аргументационную ошибку pffc (proof by failure to find a contrexample).


[Ma4o редактировал это сообщение 29-11-2001.]
  • 0

#28
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
когда ты говоришь, что не пил ничего лучше чачи, ты допускаешь аргументационную ошибку pffc (proof by failure to find a contrexample).
[/quote]

Согласен, фразу неправильно построил. Когда перечитал, хотел отредактировать, да ломы было
Хорошо, скажу так. Из всех крепких напитков, которые я пил (а из выпитого мною получится достаточно широкая коллекция), мне показалось, что чача - это самый качественный, чистый и безопасный напиток, который к тому же ... как это по-научному сказать... ладно, скажу просто - очень хорошо идет

цитата:
Так сказал Ma4o:
важно одно - виски не самогон. не будем спорить, оки? самогон - это то, что гонят сами. виски изготавливают промышленным способом и продукт это очень чистый. можно не любить его вкус, согласен, но говорить, что это дерьмо, имхо, немного некорректно.
[/quote]

Спорить не будем, но виски - это самогон
изотовленный в промышленных условиях в большом количестве. Я даже больше скажу - виски - это очень качественный самогон, правда по вкусу уступающий некоторым другим видам самогона.

  • 0

#29
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
цитата:
Так сказал Alexey:
Вот все у нас программеров так. С чего разговор не начнем - все одно к выпивке сведется.... [/quote]

угу, из пустого в порожнее стали переливать уже не воду, а спиртные напитки

[HiddenMen редактировал это сообщение 29-11-2001.]
  • 0

#30
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал HiddenMen:
угу, из пустого в порожнее стали переливать уже не воду, а спиртные напитки
[/quote]

Растет благосостояние народа! Даешь "казахстан 2030" к 2003-му году!!!





  • 0

#31
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
У каждого свой вкус сказал кот облизавая яйца!
  • 0

#32
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
я такое мнение уже слышал. ламерское такое мнение.[/quote]
ma4o как показывает практика, мнение-то может ламерское, но только соответсвует жизни. в казахстане нет коробочных продуктов! и нет компаний которые бы работали на рынок!
есть компании, которые делают софт для себя, который находится в состоянии непрерывной доработки/внедрения.
та же система документооборота в КТ (не сочтите меня нелояльным сотрудником), но только она еще не работает. объяснить это наверное можно многими причинами.
я с удовольствием изменю свое мнение, как только мне покажут компанию типа казахстанского 1С, которая занимается разработктой софта и имеет покупателей, при чем не из аффилированых структур, а тех, которе покупают этот продукт ради функциональности.

  • 0

#33
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Одна из них это "Софт-Роад" (бывш. Аманат-Информ).[/quote]

Шам?
  • 0

#34
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
И софт есть коробочный в казахстане и покупают его.
Не надо писать о том чего не знаеш.

  • 0

#35
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал FiSH:
И софт есть коробочный в казахстане и покупают его.
Не надо писать о том чего не знаеш.
[/quote]
ткните. с удовольствием узнаю
  • 0

#36
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
Шам?[/quote]

Изначально - да. Сейчас уже нет.
  • 0

#37
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
... та же система документооборота в КТ (не сочтите меня нелояльным сотрудником), но только она еще не работает... [/quote]

Смелое заявление... вопрос в лоб - Brunker, ты пользоваться БРД умеешь? Пользовался БД "Приказы"? Кто администратор документооборота в КТ?
  • 0

#38
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал HiddenMen:
Смелое заявление... вопрос в лоб - Brunker, ты пользоваться БРД умеешь? Пользовался БД "Приказы"? Кто администратор документооборота в КТ?
[/quote]

а что есть БРД? Объясню почему считаю, что документооборот не работает, потому что постоянно в него вносятся какие-то изменения, документы можно отправлять только между центральным аппаратом и филиалом, периодичски вылазят какие-то ошибки, которые исправляются методо изменения исх. кода. Это то, что я вижу как пользователей. Мне кажется, коробочным продуктом это назвать нельзя
  • 0

#39
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А кто-то назвал его коробочным вариантом? Процесс внедрения еще не окончен и система постоянно дорабатывается - но в ней уже есть устоявшиеся модули (которые и предлагались)... Да и по большому счету КТ совсем не софтовая компания, отсюда и отношение соответсвующее
  • 0

#40
Burlak

Burlak
  • Гость
  • 5 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
[QUOTE]Так сказал FiSH:
И софт есть коробочный в казахстане и покупают его.
Не надо писать о том чего не знаеш.
[/quote]
ткните. с удовольствием узнаю

[/QUOTE]
Пожалуйста, могу привести пару примеров:
1. Бухгалтерия "Лука" ПлюсМикро
2. Есть компании, которые продвигают российские коробочные продукты здесь - в частности продукты "Про-Инвест", маркетинговую программу "Касатка".
Конечно не могу назвать это бизнесом поставленным на широкую ногу, но факт наличия этих компаний уже говорит о возникновении рынка. Другое дело что никто его не изучал и не думал, что здесь реально продавать.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.