Перейти к содержимому

Фотография

Восточные единоборства, САМБО, АйкидоГде тренируют ? Особенности стилей.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
SASA

SASA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Привет Всем ! Кто что знает о школах боевых искусствах в Алмате ? Лет 8 назад было много хороших тренеров и школ. Может есть примеры успешного применения полученого опыта... высказывайтесь
  • 0

#2
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Привет Всем ! Кто что знает о школах боевых искусствах в Алмате ? Лет 8 назад было много хороших тренеров и школ. Может есть примеры успешного применения полученого опыта... высказывайтесь

Как то всё обтекаемо и не понятно... Лет 8 назад вряд ли было много хороших тренеров. Бывшие афганцы и спецназовцы из не когда могущих спецподразделений... Но ведь и они больше на рекламе работали. :-)
Вот такое моё мнение по этой теме, не претендую на единственное :spy:
  • 0

#3
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Чесна скажу что на айкидо телесная подготовка не так сильно важна как в карате.Сам проверял.
  • 0

#4
SASA

SASA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Было бы интересно узнать инение Алматинцев о хороших боевых клубах с
опытными тренерами.
  • 0

#5
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Было бы интересно узнать инение Алматинцев о хороших боевых клубах с
опытными тренерами.

WCRA "Лотос" СК Достык, тренер самый лучший в КЗ Ильиченко Александр Николаевич.
ЗЫ - WCRA - WORLD CENTRE OF REAL AIKIDO
  • 0

#6
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Честно сказать, ходил и на айкидо и на карате - не торкнуло. Надуманно, вычурно, непрактично. Самбо и бокс имхо, на порядок реалистичнее.

http://www.roninkz.narod.ru/

Здесь список всех клубов Алматы. По моему даже славяно-горицкая борьба есть. Осталось еще тюрко-степную, индейско-чукотскую и борьбу нанайских мальчиков добавить. Да, про борьбу австралийских аборигенов еще надо вспомнить.

Всем поклонникам всяких стилей - брехня это всё. Могу выслать видео, где небезызвестный Вильям Чеунг (кто не знает - автор книг по вин-чун кунг-фу) махается со своим соратником всерьез. Так вот там никаких бонг-сао, лап-сао, стоек, блоков - настоящий колхозный баклан. Ручками помахали аки Алгабасы совхозные, сцепились по школьному, повалились наземь и давай валяться.

Вот и получается, что как лапшу вешать - так красивое помавание руками, а как махаться всерьез - вся эта позолота вмиг слетает - и опаньки! Махаловка, баклан районный в чистом виде.

Есть еще видео, где чемпионат Китайский показан по ушу. В полный контакт. Как положено, в тапках, шароварах и футболках китайских, как в фильмах с Джеки Чаном. Тока там не прыжки с кульбитами а махаловка, хуже чем у школьников. Вот и думайте. :spy:

#7
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Вдогонку анек вспомнился. :spy: Рассказываться должен на казахском, русский перевод звучит менее прикольно.

Жил в одном совхозе драчун по имени Алгабас. Всех бил, не щадил ни стариков, ни женщин, ни детей, всех достал, заколебал в общем. Тут аксакалы решили его на знаменитый восьмиугольник отправить. Дескать, чем нас бить, пусть лучше призы завоевывает. Ну через месяц хитростей, лести, обмана и посулов приехали аксакалы в Америку, выставили Алгабаса в эту самую клетку, сами в первых рядах сидят, довольные что так изячно проблему решили, и призы дескать, и морды наши целы. Выходит тут противник Алгабаса, огромный такой накачаный негр и сходу горе-драчуна в нокаут посылает. Аксакалы в возбуждении, кричат, руками махают, дескать, вставай, дерись, мол всем аулом деньги собирали. Тот лёжа, открывает один глаз и тихо так спрашивает "Негр где?" Те ему в ответ "Да вон он, за твоей спиной стоит, вставай, дерись уже, рефери до 7 уж досчитал!" А тот в ответ "Погодите сволочи, пусть только негр уйдет, я вам всем п@#ду наизнанку выверну"

Сообщение отредактировал Бойцовый Кот: 30.10.2003, 12:46:05


#8
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
2 SASA
Посмотри в поиске, летом эту тему всю вдоль и поперек перетр@х@л#.
  • 0

#9
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

WCRA "Лотос" СК Достык, тренер самый лучший в КЗ Ильиченко Александр Николаевич.


Насчет самого лучшего тренера - не факт :fie:

PS. а WCRA - истинно пока лучшее, что у нас есть :lol:
  • 0

#10
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2Бойцовый.... заделись видео плииз!

по сабжу: из всех боевых искусств рулят рукопашка и джиу-джитсу....
в том же 8-миугольнике выигрывали борцы... сам хочу заняться сначала рукопашкой а потом через год перейти на джиу-джитсу, нашел клуб КОНАН (вот совпадение) :fie: что на Абая, кто нибудь присоветуйте, стоит ли туда идти, может есть другие места лучше?
  • 0

#11
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
мыло давай

#12
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Джиу джитсу есть воспитание духа, к этой дисциплине надо подходить с моральной подготовкой, хорошая вещь, жаль нельзя теперь мне
  • 0

#13
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

мыло давай



Daulet.Agaidarov@telecom.kz
  • 0

#14
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
да фигня это все. занимался айкидо около года - тоже не торкнуло особо !
бокс - тема.

#15
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

да фигня это все. занимался айкидо около года - тоже не торкнуло особо !
бокс - тема.


год это не срок, ты ничему значит толком и не научился
  • 0

#16
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

да фигня это все. занимался айкидо около года - тоже не торкнуло особо !
бокс - тема.


ну я и говорю рулит рукопашка и джиу джитсу..... д.д. вообще уникальная борьба, на основе которой и были придуманы айкидо, дзюдо, самбо....
  • 0

#17
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Ошибаешься, основополагающей дисциплиной была Айкидо из которой и произошла борьба джиу-джитсу или правильней дзю тсю, т.е. фактически айкидо более оздоровительный курс, а реальной айкидо или джиу джитсу это 2 ветки исходящие из одной дисциплины, причем реальное айкидо практически ничем не отличается от обычного, только с добавлением болевых, бросков и т.д. и т.п. в джиу джитсу добавлены удары и приемы блокировок и отводов ударов гораздо более укороченные. в Айкидо сила физическая не была сильно важна, в джиу джитсу без физической силы ты не сможешь провести опасных приемов (имеются в виду приемы с возможностью сломать ногу, руку, удушение, бросок)
  • 0

#18
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

да фигня это все. занимался айкидо около года - тоже не торкнуло особо !
бокс - тема.


год это не срок, ты ничему значит толком и не научился


Реальное айкидо - хорошая система, потому что используется очень много элементов из джиу джитсу.... сам был на семинаре Врачеревича, крутой мужик... но 1 год - это действительно очень мало, надо по крайней мере 3-5 лет, чтобы чему то научиться...
  • 0

#19
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

да фигня это все. занимался айкидо около года - тоже не торкнуло особо !
бокс - тема.


год это не срок, ты ничему значит толком и не научился

Не понимаю, ну не понимаю я! Какие нахрен сроки? Как грил Б. Ли "истина боя проста и пряма как столб". Зачем 5-6 лет помавать руками, чтоб потом получить в пятак от боксера-перворазрядника или быть заломанным простым борцом? Вот только не надо мне про всякие секреты, биоэнергию "Ки" и "Ци" рассказывать, брехня все это!

#20
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

да фигня это все. занимался айкидо около года - тоже не торкнуло особо !
бокс - тема.


год это не срок, ты ничему значит толком и не научился

Не понимаю, ну не понимаю я! Какие нахрен сроки? Как грил Б. Ли "истина боя проста и пряма как столб". Зачем 5-6 лет помавать руками, чтоб потом получить в пятак от боксера-перворазрядника или быть заломанным простым борцом? Вот только не надо мне про всякие секреты, биоэнергию "Ки" и "Ци" рассказывать, брехня все это!



это не брехня, биоэнергия имеет место, так же как и ежедневные изнурительные тренировки, в общей сложности я прозанимался боевыми искусствами примерно 10 лет, поэтому считаю, что есть место еще и моральной подготовке, а ей за год не научишься, так же как и опыта за год нормального не приобретешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.