Перейти к содержимому

Фотография

Зондирование слезного каналаЧьи дети через это прошли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#21
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
ааа, я всегда ка тормоз...пишу последняя...
мое мнение...мы делали там где Весновка, малышей много, ужас...разве раньше было такое...
мою дочу забрали, выгнали меня из кабинета, сказали ждать в коридоре. где туча других мамаш с детками спрашивали меня почему я вылезла....
вопщем подождали минут пять- десять...потом дочу вернули...видно было что она плакала...глаза красненькие...солнышко мое...в машине успакоила, уснула...где то день выходило сукровица из глаз, потом все нормализовалось...сейчас ттт все ок!
хотя один глаз вылечии сами - массажаем+калларгол, и тетроциклином сами мазали...
  • 0

#22
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У Курбанова мне одну вещь сказали, которая меня совсем не обрадовала: не всем детям зондирование помогает с первого раза :smoke: Видимо поэтому мы массаж делали с большим рвением (чтобы избавить малыша от неприятной процедуры и возможно неоднократной). Интерферон капала в рот и в нос каждые 2 часа в дневное время.

Адрес клиники Курбаова правильный. Если идти от Сейфулина по Джамбула (там не проедешь), то Амагельды надо перейти, клиника на верхней стороне Джамбула.
  • 0

#23
Fike

Fike
  • Частый гость
  • 71 сообщений
У сына были забиты каналы, мучались до 2,5мес, сейчас, уже пройдя все это могу сказать только одно, если не удается самому пробить (массаж) в течении недели, надо сразу идти на зондирование. Процедура в нашем случае длилась минуты 2, я даже не поняла когда мне его вынесли, подумала что не получилось. Еще неделю капали тобрекс и все прошло! А делали мы в Караганде Центр микрохирургии глаза.
А на счет того, что некоторым повторно приходится делать - Правда! Но об этом вас врач сразу и предупредит, скажет после самой процедуры.

Сообщение отредактировал Fike: 18.10.2008, 22:41:40

  • 0

#24
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
В понедельник идём на Весновку промывать левый глаз Изображение Придём - расскажу.
  • 0

#25
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

В понедельник идём на Весновку промывать левый глаз Изображение Придём - расскажу.

и мы идем в понедельник к 14-00))
  • 0

#26
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
И мы к двум Изображение Прикол. Встретимся на поле битвы Изображение

Нам сказали идти прямо в процедурный, а потом они врача туда вызовут.

Сообщение отредактировал Зверюга: 19.10.2008, 11:09:53

  • 0

#27
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Нам туда же где сдавали бак-посев ( то есть кабинет №7), пока, сказали, за результатом, если всё ок - будут зондировать!!!
  • 0

#28
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы кажется не пойдём Изображение засопели мы. Вроде нельзя промывать с насморком. Вот блин! Изображение
  • 0

#29
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Забрали сегодня результаты бак-посева, результат ужасный - дрожжи у сынки в глазу устойчивы к любым известным глазным каплям, послали нас в НИИ ВЫМАЛИВАТЬ спец капли именно от этих дрожжей, дело в том что там есть аптека-лаборатория, капли там не продаются! посоветовали обратиться к заведующей ЕЛЕНЕ ПЕТРОВНЕ - для детей она не отказывает!!! Вообщем долго всё описывать....коротко - женщина мировая, попросила всего лишь купить капсулу на основе которой разводят эти капли и взамен дала нам готовое лекарство для сынки! так что снова капаем 5 дней, потом опять бак-посев, если результат ок, то зондируют!!!

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 20.10.2008, 23:33:29

  • 0

#30
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ого!
Лечитесь, Танюш!

а не может быть что прокапаете и канал откроется? не бывает так?
  • 0

#31
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

а не может быть что прокапаете и канал откроется? не бывает так?

не-а такого быть не может... Если слеза стоит, значит канальчик забит. Только зондирование нельзя делать если ребятенок болеет.
Также присоединяюьс к Шатц, Таня желаю чтобы у Вас все побыстрее прошло.
Слава Богу, что у нас все это позади ;)
  • 0

#32
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Спасибо, девочки!!!)))

мамам на будущее СОВЕТ!!!!
Если вас направили к окулисту - настаивайте на том, чтобы в первую очередь вас отправили на бак-посев, в этом случае анализ вам точно скажет какие лекарства можно капать и не эксперементировать месяцами над бедным ребенком!!!
  • 0

#33
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Танямелкая, поправляйтесь!!!
девочки, а можно я здесь вопрос задам??? если что, сильно не пинать....
нам назначили (помимо капель) мазать на глазик тетрациклиновую мазь....а как, именно, ее нужно мазать, как бы на веко? как крема мажут??? тонким слоем???
  • 0

#34
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

У Курбанова мне одну вещь сказали, которая меня совсем не обрадовала: не всем детям зондирование помогает с первого раза ;)


У нас тоже был дакриоцистит. И с первого раза не получилось пробить. Мне объяснили, что слишком тонкий канал и нет подходящего инструмента, нам тогда было 2 месяца. Через месяц пошли повторно, на этот раз удачно. Но сыночек мой оба раза сильно кричал :) . Правда, после окончания процедуры быстро успокоился и Курбанову уже улыбался.
  • 0

#35
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Сколько стоит у Курбанова зондирование? (или в ЛС плиииз ;) )
В нашей детской поликлинике окулист сказала что в глазном институте около 2500, а у Курбанова около 4000.

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 21.10.2008, 13:30:45

  • 0

#36
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Мамочки у нас тоже была такая проблема с рождения. Врачи говорили, что не переживайте все пройдет, делайте массаж и т.д., но стукнуло три месяца а у нас улудшения были только временные, я плюнула на врачей и поехали с ребенком в глазной институт. Хорошо, что не так долго тянули, как выяснилось, оказывается сразу после родов раньше били ребенка по попе, что бы он закричал не только для того чтобы прочистились носик и роток, открылись легкие, а и еще для того что бы лопнум слезный мешочек, который препятствует попаданию грязи в плаценте и при прохождению родовых путей. Но врчи в род.домах сейчас сразу отсасывают, то есть прочищают носик и ротик младенцам забывая, что крик нужен и для глазок. Так что сейчас каждый третий малыш с такой проблемой. Но желательно эту процедуру делать до года, после года это уже не просто процедура 2 минутная а операция и довольно серьезная. Моей племяннице затянули с походом в глазной институт и после года пролежала 10 дней в больнице после такой операции. Так что не затягивайте. Процедура очень быстрая, малыши конечно же плачат сильно, но успокаиваются очень быстро, скорец всего не так болезненно как неприятно да и страшно малышам от одного вида теток в белых халатах.
  • 0

#37
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем добрый день !
Мы тоже мучились с такой проблемой с рождения ! один глаз постоянно гноился.Наконец в полгода мы пошли в институт глазных болезней - сдали анализы на бакпасев и прошли зондирование. Процедура неприятная для ребенка и мамы, занимает от силы мин 5 . С тех пор проблем с глазами не было - т-т-т.
  • 0

#38
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

как, именно, ее нужно мазать, как бы на веко?

Да прямо в глаз наверное надо Изображение
  • 0

#39
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Сегодня забрали результат второго бак-посева, обнаружилась чувствительность к каплям ТОБРЕКС, дрожжи прошли, капаем три дня Тобрекс и в понедельник на зондирование!!!
Перед зондирование обязательное посещение ЛОРа!
В самом глазном институте его нет - то есть в любом другом месте и справку о том что вы его прошли!!!

Зондирование в глазном институте с 13-00 до 14-00!!!
  • 0

#40
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Зондирование в глазном институте с 13-00 до 14-00!!!
[/quote]

вы будете в глазном институте делать зондирование, не у Курбанова?
расскажите потом что да как, у нас та же проблема...мы пока капаем капли, проходит временно....думаем поити сдавать бакпосев и если понадобится зондирование...

заранее спасибо

Сообщение отредактировал Yu_ki: 01.11.2008, 01:41:11

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Зондирование слезного канала

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:16:00

Источник: Зондирование слезного канала

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.