Перейти к содержимому

Фотография

стирка ковровобъединенная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 854

#14903006
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Темы о стирках ковров объединены. Обсуждать только сабж.[/mod]
  • 0

#461
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

кто-нибудь реально чистил настоящие шелковые ковры кроме как у Алии с форума :faceoff: ? где если не секрет?  страшно отдавать ковер за сто штук  неизвестно кому.  или может как-то самим можно почистить? может химия есть какая?  спасибо. 

 

и еще, когда сдавала обычные ковры- просто накладную выписывали и все, а за дорогие ковры несет ответственность кто-нибудь? если испортят стоимость возмещают?

 

Старуха Шапокляк,   я обычно отдавала на стирку ковры ( обычные не шелковые) именно зимой.  привозили всегда высушенные.  выше  в теме писала кому отдавала. 


  • 0

#462
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

кто-нибудь реально чистил настоящие шелковые ковры кроме как у Алии с форума :faceoff: ? где если не секрет? страшно отдавать ковер за сто штук неизвестно кому. или может как-то самим можно почистить? может химия есть какая? спасибо.

и еще, когда сдавала обычные ковры- просто накладную выписывали и все, а за дорогие ковры несет ответственность кто-нибудь? если испортят стоимость возмещают?

Старуха Шапокляк, я обычно отдавала на стирку ковры ( обычные не шелковые) именно зимой. привозили всегда высушенные. выше в теме писала кому отдавала.

100штук чего? тенге? если да, то хочу вас разочаровать, но это не шелк, а вискоза(искуственный шелк). только сухая химчистка.
  • -1

#463
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Шёлк - нежный. Как из него можно делать то, что постоянно топчут?



#464
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Шёлк - нежный. Как из него можно делать то, что постоянно топчут?

вполне можно, и очень даже красивые вещи из него делают, но очень дорогие. ковры из натурального шелка в основном все сделаны в китае, ручной работы и цены у них от 9000 евро.
  • -1

#465
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

кто-нибудь реально чистил настоящие шелковые ковры кроме как у Алии с форума :faceoff: ? где если не секрет? страшно отдавать ковер за сто штук неизвестно кому. или может как-то самим можно почистить? может химия есть какая? спасибо.

и еще, когда сдавала обычные ковры- просто накладную выписывали и все, а за дорогие ковры несет ответственность кто-нибудь? если испортят стоимость возмещают?

Старуха Шапокляк, я обычно отдавала на стирку ковры ( обычные не шелковые) именно зимой. привозили всегда высушенные. выше в теме писала кому отдавала.

100штук чего? тенге? если да, то хочу вас разочаровать, но это не шелк, а вискоза(искуственный шелк). только сухая химчистка.

 

 

правда? я его сама лично привезла из-за границы. здесь такие коврики из вискозы по 5-6тыщ дол продают. прежде чем советовать- спросили бы хоть для приличия. или размер хоть уточнили, чтобы адекватно о цене судить..... или слышу звон, да не знаю где он!!!!!?


Сообщение отредактировал Лесёк!: 10.10.2013, 16:04:18

  • -5

#466
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Шёлк - нежный. Как из него можно делать то, что постоянно топчут?


действительно очень нежный, гладкий и теплый. и тонкий еще. пачкается не быстро, но все же имеет место быть загрязнениям. раньше чистила его солью, посоветовали те, кто производят эти ковры, но не все соль очищает. и трудоемко очень солью чистить, поэтому хочу найти химчистку, которая приведет его в первозданный вид.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 10.10.2013, 16:11:38

  • 0

#467
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений


кто-нибудь реально чистил настоящие шелковые ковры кроме как у Алии с форума :faceoff: ? где если не секрет? страшно отдавать ковер за сто штук неизвестно кому. или может как-то самим можно почистить? может химия есть какая? спасибо.

и еще, когда сдавала обычные ковры- просто накладную выписывали и все, а за дорогие ковры несет ответственность кто-нибудь? если испортят стоимость возмещают?

Старуха Шапокляк, я обычно отдавала на стирку ковры ( обычные не шелковые) именно зимой. привозили всегда высушенные. выше в теме писала кому отдавала.

100штук чего? тенге? если да, то хочу вас разочаровать, но это не шелк, а вискоза(искуственный шелк). только сухая химчистка.

правда? я его сама лично привезла из-за границы. здесь такие коврики из вискозы по 5-6тыщ дол продают. прежде чем советовать- спросили бы хоть для приличия. или размер хоть уточнили, чтобы адекватно о цене судить..... или слышу звон, да не знаю где он!!!!!?
ну если уверены так, тогда можете постирать его) если ворс не испортится(не раскрутится), то это шёлк, т.к натуральный шёлк не боится ничего, ну а уж если расползется, то извинте, но вас тогда обманули.(((
  • 0

#468
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
а на счет советов, извините, конкретно вам советовать больше не буду, думала все таки что могу это сделать, имея за плечами 6 лет стажа по химчистки ковров.
  • -1

#469
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

а на счет советов, извините, конкретно вам советовать больше не буду, думала все таки что могу это сделать, имея за плечами 6 лет стажа по химчистки ковров.


давайте не будем ссориться и обижаться, просто вы так доказываете то, чего совсем не знаете... вы же не видели это изделие)

:) если честно я спрашивала у того, кто чистил и знает, где добросевестно работают. и несут ответственность.

кстати я его чистила сама щеткой и водой, с ворсом все в порядке. не заливала конечно. а когда покупала - элементарно подожгла и понюхала. и менно так проверяют ковры, насколько знаю. может еще есть какой-то способ, но я не знаю.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 11.10.2013, 11:06:02

  • 0

#470
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

а на счет советов, извините, конкретно вам советовать больше не буду, думала все таки что могу это сделать, имея за плечами 6 лет стажа по химчистки ковров.

давайте не будем ссориться и обижаться, просто вы так доказываете то, чего совсем не знаете... вы же не видели это изделие)

:) если честно я спрашивала у того, кто чистил и знает, где добросевестно работают. и несут ответственность.

кстати я его чистила сама щеткой и водой, с ворсом все в порядке. не заливала конечно. а когда покупала - элементарно подожгла и понюхала. и менно так проверяют ковры, насколько знаю. может еще есть какой-то способ, но я не знаю.
да упаси Боже мне с вами еще ссориться или обижаться)) а на счет способов, то их много))
  • 0

#471
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Мы пользуемся давно уже услугами специализированной химчистки за автосалоном Префект авто (продажа Мерседес). Въезд с правой стороны по Рыскулова не доезжая Сейфуллина. 



#472
MoFy

MoFy
  • Частый гость
  • 90 сообщений

кто-нибудь реально чистил настоящие шелковые ковры кроме как у Алии с форума :faceoff: ? где если не секрет?  страшно отдавать ковер за сто штук  неизвестно кому.  или может как-то самим можно почистить? может химия есть какая?  спасибо. 
 
и еще, когда сдавала обычные ковры- просто накладную выписывали и все, а за дорогие ковры несет ответственность кто-нибудь? если испортят стоимость возмещают?
 
Старуха Шапокляк,   я обычно отдавала на стирку ковры ( обычные не шелковые) именно зимой.  привозили всегда высушенные.  выше  в теме писала кому отдавала.


  • 0

#473
MoFy

MoFy
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ДВ мне тоже киньте телефон Алии, спасибо
  • 0

#474
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

ДВ мне тоже киньте телефон Алии, спасибо

И мне пожалуйста подскажите! Не могу найтм их темку
  • 0

#475
TEKILKA

TEKILKA
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Читала данную тему ни раз...Но так однозначного ответа нет....Куда податься!?

 

Проблема следующая. Шелковый палас. Пролили йод. Палас светлый, цвет слоновой кости :faceoff:

 

Я так понимаю, это пятно уже не вывести? Подскажите! Может кто то сталкивался с подобным....Очень жаль выкидывать....


Сообщение отредактировал TEKILKA: 15.10.2013, 20:42:27

  • 0

#476
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

 Пролили йод. 

Как-то пролила йод на любимую хбшную рубашку, думала можно выкинуть, однако посоветовали положить на солнышко, мол выгорит, и знаете правда - за несколько дней от пятна не осталось и следа. Попробуйте - все равно терять нечего :-)

 

 

По теме - напишите мне пожалуйста телефон Алии в ЛС, очень надо, благодарю.


  • 0

#477
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Пролили йод.

Как-то пролила йод на любимую хбшную рубашку, думала можно выкинуть, однако посоветовали положить на солнышко, мол выгорит, и знаете правда - за несколько дней от пятна не осталось и следа. Попробуйте - все равно терять нечего :-)


По теме - напишите мне пожалуйста телефон Алии в ЛС, очень надо, благодарю.
Я Вам написала в Лс
  • 0

#478
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Почистили  несколько ковров у Алии с форума, отзывы явно преувеличены :faceoff: как- то не ах, ожидала большего, смотрятся как после кирби, нет эффекта постиранного, словом прошлись сами ванишем, добили  сами оставшиеся разводы.


  • 0

#479
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Мама в начале октября увидела объявление "Коврочисты" фабрика чистки ковров за кв.м. 600тг туда входит доставка туда и обратно (обещали в теч 10 дней постирать,высушить и доставить)

в общем забрали они 2 ковра в начале октября с учетом праздников один ковер привезли только через 2 недели,я спрашиваю А где второй?! :ninja:

А они мне А что вы два ковра сдавали?Показала накладную,обещали привести и неееетуууу!!!

А мама и названия их не помнит еще..Хорошо,где-то их номер затесался,позвонили,оказывается они бирку приклеенную к ковру потеряли  :faceoff:  :faceoff:

и только 28 октября они доставили нам второй ковер :fie:


  • 0

#480
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ДД!Ребята подскажите пожалуйста кто чистил ковры зимой, это вообще реально?Срочно нужно почистить 3 ковра, если можно телефоны в ЛС!Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.