Перейти к содержимому

Фотография

стирка ковровобъединенная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 854

#14903006
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Темы о стирках ковров объединены. Обсуждать только сабж.[/mod]
  • 0

#441
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

шелк, если натуральный, не стирают. Если синтетика, стирайте у девочки с этого форума, алия зовут. У меня шелк на гобелене синтетика чудно отстирала



я тоже у нее стирала, дала бы ссылку, потому что в личку пишут много, но не знаю - можно ли..
  • 0

#442
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Позавчера-вчера простирал на даче три ковровые дорожки. Шибко не заморачивался, взял стиральный порошок для ручной стирки. На солнышке за день просохли. Немного пришлось повозиться с кусочками пластилина :)
Сильно загрязнённые ковры наверное лучше на мойке мыть. В прошлом году очень грязный ковер помыли, но запах остался...
  • 0

#443
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
поведаю о своём опыте
сдала "Коврочистам" (сюда http://kovrochisty.kz/) сначала турецкий ковер-травка, привезли вовремя, но влажный. к чистоте претензий никаких. затем сдала еще 2 ковра стареньких, но в отличной форме один алматинской фабрики второй толи узбекский толи туркменский, оба на твёрдой основе короткошерстные.
привезли сегодня: оба чистые, но алматинский вобще изуродовали (весь мятый и основа стала мягкая как тряпочка), а второй стал с проплешинами. ткнула носом доставщиков, позвонила при них на фирму, психанули, схватили мятый и увезли. чего они там с ним будут делать не понятно, но похоже испортили они мне его окончательно - он на стене вообще не правильно отвиснет, такой вялый.
может быть кто знает, как привлечь за такое безобразие к ответственности? хотелось бы новый ковер вместо испорченного!
  • 0

#444
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

в прошлом году воспользовалась услугами ручная стирка ковров, отдала все ковры, паласы и дорожки, что были дома, т.к. дома делали косметический ремонт. Вернули через дня 4-5 (сейчас уже помню) чистыми и сухими (т.е. высушенными). Когда понадобится, обращусь опять-таки к ним.


  • 2

#445
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

в прошлом году воспользовалась услугами ручная стирка ковров, отдала все ковры, паласы и дорожки, что были дома, т.к. дома делали косметический ремонт. Вернули через дня 4-5 (сейчас уже помню) чистыми и сухими (т.е. высушенными). Когда понадобится, обращусь опять-таки к ним.

 

дааа, я про них писала. Сегодня мне должны еще одеяло пуховое привезти - стирали. И сама девочка очень приятная, но главное- качество отличное


  • 0

#446
Geminitwins

Geminitwins
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый день,в NLC кто стирал ковры?


  • 0

#447
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Кто-нибудь стирал детские коврики, что в турецком Cilek продаются? Не могу понять, у них кажется клеевая основа хлопковая, сам ворс акриловый. И что с ним делать? Стирать видимо нельзя. Подскажите, каким образом такие ковры чистят?
  • 0

#448
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
такие ковры чистятся либо методом экстракции или методом сухой чистки.
  • 0

#449
Diador

Diador
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день,в NLC кто стирал ковры?


недавно сдал 3 ковра обещали привезти на выходных, а сегодня прочел все что тут до моего сообщения написано... начал очковать :-)
  • 0

#450
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Добрый день,в NLC кто стирал ковры?


недавно сдал 3 ковра обещали привезти на выходных, а сегодня прочел все что тут до моего сообщения написано... начал очковать :-)

 

 

Почем у них метр?


  • 0

#451
Umbetovaaysha

Umbetovaaysha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день,в NLC кто стирал ковры?

недавно сдал 3 ковра обещали привезти на выходных, а сегодня прочел все что тут до моего сообщения написано... начал очковать :-)


И как вам их почистили?
  • 0

#452
Eri_ka

Eri_ka
  • Гость
  • 6 сообщений

 Решили сдать все ковры, дорожки в химчистку. Нашла контору под названием Aqua Carpet Clean (сайт www.aquacarpetclean.kz  и www.aquacc.kz ), позвонила в пятницу сюда  www.aquacarpetclean.kz. Сказали в понедельник до обеда заберут. В понедельник днем звоню (www.aquacc.kz) для того, чтобы уточнить, когда приедут - сказали вечером ждите... Вечером никого нет. Опять звоню - мне сообщают "А Вы у нас не заказывали. Вы наверное заказали по другому номеру... " говорит мне номер. Я говорю "Вы  же мне днем сказали, что ко мне вечером приедут..." мычит что-то невнятное в ответ, потом сообщает, что это совершенно разные конторы, а название, номер сертификата и  фотографии на сайтах одинаковые - так это потому, что их полностью копируют... Ладно, оформила заказ повторно. Позвонила по другому номеру, отменила заказ.  Тут звонят с первого сайта www.aquacarpetclean.kz, мы за коврами... :confused: Я говорю, какой у Вас номер в офисе. Он мне говорит - да их много... Блин, я же отменила заказ... Говорю, позвоните в свой офис и уточните. А он мне говорит "Нет, я звонить не буду, Вы мне сами скажите забирать или нет". Я отказалась.  Забрали ковры на следующий день они www.aquacc.kz. Обещали привезти в субботу. Звоню им в пятницу, уточняю  - подтверждают, что привезут в субботу. В субботу днем опять звоню - ждите к вечеру. В 8 часов вечера звонят, Ваши ковры мокрые - привезем в понедельник утром. В Понедельник в 12 звоню "Где мои ковры???" в ответ слышу "Да мы не успеваем, машину еще не загрузили"   :mad: Капец!!! В общем, с горем пополам привезли во втором часу дня.... Постирали нормально. Выдали квитанцию на которой замазкой замазан номер с этого сайта www.aquacarpetclean.kz   Вот и гадай кто кого копирует... А в общем, конторы какие-то несерьезные. Больше обращаться не буду!


  • 0

#453
Лизаветка

Лизаветка
  • Гость
  • 16 сообщений

 Я прошлой осенью чистила в NLC, как раз по акции. Не знаю уж наверняка, где и как они чистят (на мойке иль взаправду свой цех), но ковры привезли как и обещали (чтобы не соврать, где-то на 5-ый/6-ой день). Почистили замечательно, ворс подняли хорошо. У нас часть большого ковра лежит под диваном, и эта часть ковра всегда ж чистая, с поднятым ворсом и ярким цветом, так после чистки разницы я не увидела между этим куском и остальной частью. Запах от ковров был очень приятный, просушили чудесно, вывели все пятна, и это при том, что дома маленький ребенок и кот, от которых сами знаете, что с коврами происходит :rotate: . Вот собралась опять у них чистку заказывать. Отзывов про них негативных нет никаких, смотрю, так что гляну на их работу и в этом году. Надеюсь, не расслабились они ;).


  • 0

#454
абдбота

абдбота
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я совсем не любитель писать на форумах, но в этот раз не сдержалась и хочу поделиться своим опытом. Сдала ковры девушке по имени Алия, нашла ее на цт. Очень переживала за свои шелковые ковры, но рискнула. Привезли через неделю. Боже вы не поверите, ковры не то что чистые, ворс блестит на свету, ковры как новые. В общем не пожалела, цена меня устроила за два ковра и 10метровую дорожку отдала 8800. Люди обращайтесь к ней, не пожалеете. Если что пишите, номер скинул. Удачи всем.
  • -3

#455
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Я совсем не любитель писать на форумах, но в этот раз не сдержалась и хочу поделиться своим опытом. Сдала ковры девушке по имени Алия, нашла ее на цт. Очень переживала за свои шелковые ковры, но рискнула. Привезли через неделю. Боже вы не поверите, ковры не то что чистые, ворс блестит на свету, ковры как новые. В общем не пожалела, цена меня устроила за два ковра и 10метровую дорожку отдала 8800. Люди обращайтесь к ней, не пожалеете. Если что пишите, номер скинул. Удачи всем.

да, с вами согласна, уже второй год отдаю свою травку на стирку, у них она ручная (стирка), становиться как новый, очень нравиться, приезжают, забирают, да еще и привозят, молодцы!


  • 0

#456
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
ДВ! Тоже сдавала свои ковры Алие с форума- после маленьких детей ковры чистейшие ))))). Очень довольна
  • 0

#457
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Коврочисты, которые http://kovrochisty.kz/ испортились.

 

Ковры после чистки везли долго, в итоге мы уже в отпуск уехали, дали им телефон родителей. Так они за отпуск несколько раз звонили нам: то телефон потеряли, то один ковер взяли, второй забыли. В итоге везли еще неделю. Когда вернулись из отпуска, обнаружили, что один из ковров почистили очень плохо, в бахроме даже шерсть кошачья осталась. Или вообще забыли почистить? С тех пор уже 2 недели они его не могут забрать на перестирку, кормят завтраками. Девушка на телефоне как-то проговорилась, что у них куча накладных на перестирку, поэтому она запуталась.


  • 0

#458
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 А зимой сие действо происходит? Или только летом постирать можно? 


  • 0

#459
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Сдали на свою голову http://kovrochisty.kz/. Три дня ехали, что бы забрать ковер. Наконец забрали, обещали через неделю привезти, уже вторая прошла.  Позвонили им, говорят все готово привезем завтра. Ждали два дня. Опять позвонили в эту шарагу. Говорят, ковер еще не готов... С таким обслуживанием, надеюсь они долго на рынке услуг не продержатся.


  • 0

#460
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Коврочисты, которые http://kovrochisty.kz/ испортились.

 

Ковры после чистки везли долго, в итоге мы уже в отпуск уехали, дали им телефон родителей. Так они за отпуск несколько раз звонили нам: то телефон потеряли, то один ковер взяли, второй забыли. В итоге везли еще неделю. Когда вернулись из отпуска, обнаружили, что один из ковров почистили очень плохо, в бахроме даже шерсть кошачья осталась. Или вообще забыли почистить? С тех пор уже 2 недели они его не могут забрать на перестирку, кормят завтраками. Девушка на телефоне как-то проговорилась, что у них куча накладных на перестирку, поэтому она запуталась.

 

Второй, блин, акт марлезонского балета. Ковер все-таки забрали на перестирку на следующий день после того, как я проорался матом в трубку.

Привезли сегодня, через 2 недели, после уже традиционной порции мата. Такой же грязный как и был, в том же пакете, в котором забрали. Судя по всему не разворачивали даже.  :faceoff:

 

Сухой остаток: ковер они в первый раз забрали 18го августа. По прошествии почти 2ух месяцев, 6000 тенге и кучи нервов мы имеем все тот же грязный ковер.

Девица на телефоне каждый день говорит, что она тут всего 2ой день, хотя уже узнает мой голос. Кормит завтраками, и уже неделю не берет телефон, если я звоню со своего номера. Доставка предупреждает о визите не ранее, чем за 15 минут.

 

Нет слов.  :mad:  :mad:  :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.