Перейти к содержимому

Фотография

ПодвигГде его место

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
...и что это такое.
лезет отважный монгол на лестницу при осаде бастилии:spy:, лезет мужественный турок на орлеан. безумен, торжественнен, смел и стремителен. монгол ли турок ли, русский, немец, вырвавшийся первым из окопа, несущийся на врага. на смерть. что руководит ими? только ли безумство? нужна ли награда подвигу? чем вообще определяется подвиг как геройство и чем он отличается от бесполезной потери жизни. и можно ли назвать героическим поступок монгола или турка, осаждающего крепость, который лезет на лестницу, заведомо зная, что первый - он - умрет непременно. так давайте определимся...
  • 0

#2
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
а давайте!
определяем - а какого хрена он там делает в первую очередь?
он пошел на войну завоевать чужие богатства? так какой это нафиг подвиг?!?!?!?! :spy:
он защищает свои пожитки стоя на стенах крепости? - так его скарб ему дороже жизни? а кто потом будет растить его детей?
дальше - кидаться грудью на пулемет? ну если нет мозгов придумать более "мирный" способ тогда туда ему и дорога.................
направлять горящий самолет в толпу танков? - а может лучче парашютироваться и потом летая на другом летадле делать своё грязное дело?

так что такое подвиг? только не говорите что защищать родину
потому как раньше мы гордились СССР и теперь кто-то сказал что наша территория стала меньше и теперь мы любим ровно столько сколько нам отмерили? по сути как собаки сторожевые где забор там и родина..........
да и вааще мы все тут родились все в том же эсэсэсэре.............

так что такое подвиг? что то чем другие восторгаются? сделать что-то чтобы другим было лучче? а какая мне разница если я уже мертв - мне все равно что случиться после ведь уже ничего не изменить и я в могиле........

так что такое подвиг?

#3
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

...и что это такое.
лезет отважный монгол на лестницу при осаде бастилии:spy:, лезет мужественный турок на орлеан. безумен, торжественнен, смел и стремителен. монгол ли турок ли, русский, немец, вырвавшийся первым из окопа, несущийся на врага. на смерть. что руководит ими? только ли безумство? нужна ли награда подвигу? чем вообще определяется подвиг как геройство и чем он отличается от бесполезной потери жизни. и можно ли назвать героическим поступок монгола или турка, осаждающего крепость, который лезет на лестницу, заведомо зная, что первый - он - умрет непременно. так давайте определимся...

Да всё это трата жизни. Подвиг - он зачем? Понты? Чтобы человека считали кроотым. А руководит им состояние, которое зарядили полководцы, которым это нужно. Ведь в итоге все награды не солдатам, а тем, кто ими грамотно управлял:-)
  • 0

#4
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Это действие вопреки страху и опасности во благо других людей. По-моему так.

Война вообще занятие весьма сомнительное, хотя безусловно создающее предпосылки для проявления героизма. Лучше возьмите примеры мирного времени. Пожарные, спасатели и т.д. Надеюсь, их подвиги вам будет проще понять. Не стоит обесценивать явление как таковое.

Сообщение отредактировал VoUlCaN: 29.10.2003, 00:36:47

  • 0

#5
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Это действие вопреки страху и опасности во благо других людей. По-моему так.

Война вообще занятие весьма сомнительное, хотя безусловно создающее предпосылки для проявления героизма. Лучше возьмите примеры мирного времени. Пожарные, спасатели и т.д. Надеюсь, их подвиги вам будет проще понять. Не стоит обесценивать явление как таковое.

Согласен . Почему подвиг может проявиться только на войне? А спасатели рискуя жиэнью спасают людей, хотя конечно, можно сказать работа такая. Не будет спасать - уволят... Ну, а пилоты , которые сажают вышедвшие из строя самолёты. Но и здесь могут появиться мнения - сам себя спасает прежде всего... Не, ребята, подвиг - это уметь жертвовать собой ради других, ради страны , ради семьи , ради друга... Банально, не актуально , устарело ? - что ж, это лишь моё мнение.
Подвигу всегда есть место и в нашей жизни. Вот только ценности уже ни те, для кого то наверное подвиг - стать богатым в кротчайшие сроки :spy:
  • 0

#6
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
"Все умирают, но не все живут по-настоящему" - из фильма "Отважное Сердце".
  • 0

#7
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

а давайте!
определяем - а какого хрена он там делает в первую очередь?
он пошел на войну завоевать чужие богатства? так какой это нафиг подвиг?!?!?!?! :spy:
он защищает свои пожитки стоя на стенах крепости? - так его скарб ему дороже жизни? а кто потом будет растить его детей?
дальше - кидаться грудью на пулемет? ну если нет мозгов придумать более "мирный" способ тогда туда ему и дорога.................
направлять горящий самолет в толпу танков? - а может лучче парашютироваться и потом летая на другом летадле делать своё грязное дело?

так что такое подвиг? только не говорите что защищать родину
потому как раньше мы гордились СССР и теперь кто-то сказал что наша территория стала меньше и теперь мы любим ровно столько сколько нам отмерили? по сути как собаки сторожевые где забор там и родина..........
да и вааще мы все тут родились все в том же эсэсэсэре.............

так что такое подвиг? что то чем другие восторгаются? сделать что-то чтобы другим было лучче? а какая мне разница если я уже мертв - мне все равно что случиться после ведь уже ничего не изменить и я в могиле........

так что такое подвиг?


Неправильно.
Вот, ты идешь по улице с женой, в это время подходит чел и говорит - мне она нравится, я сейчас ее у тебя на глазах трахну (извиняюсь за грубость).
А мои друзья тебя и ее подержат, а потом мы с друзьями ролями поменяемся.
Или нет, ты иди домой, мы ее и без тебя трахнем.
Ты пойдешь домой?
  • 0

#8
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
На моей свадьбе подруга моей мамы сказала замечательный тост, а именно (цитирую): "Когда я была маленькая и училась в школе, то у нас там висела доска почета. На ней были вывешаны фотографии великих людей, которые в свое время совершали различные подвиги. И я смотрела на эти фотографии и думала: когда же я совершу свой подвиг? Я мечтала сделать что-нибудь такое, чем бы могла потом гордиться и думала, что вот однажды и моя фотографии будет висеть на этой доске. Но пролетели школьные годы и я поступила в университет, а потом благополучно его закончила. Но шанс для совершения подвига мне так и не представился. А затем я вышла замуж и родила первого ребенка. И вот в этот трудный и сложный момент рядом не оказалось ни мамы, ни папы, ни свекрови, ни свекра. Не было рядом родственников, друзей и помошников. И со всеми заботами я справлялась сама, ухаживала за ребенком, нянчилась, жутко уставала, приходилось все делать самой, т.к. муж был целый день на работе. И вот тогда я поняла, что это и есть мой подвиг, который я должна была совершить в своей жизни!!!.... "

В этом наверное и состоит истина подвига. Подвиг это не обязательно полет на луну. Подвиг это поступки, которые человек совершает в жизни и которыми он может гордиться. Дела, за которые ему не стыдно. Это и есть подвиг. И у каждого человека он свой.

ЗЫ: какая-то патриотическая речь получилась :spy:

Сообщение отредактировал Юджин: 30.10.2003, 12:44:14

  • 0

#9
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

а давайте!
определяем - а какого хрена он там делает в первую очередь?
он пошел на войну завоевать чужие богатства? так какой это нафиг подвиг?!?!?!?! :spy:
он защищает свои пожитки стоя на стенах крепости? - так его скарб ему дороже жизни? а кто потом будет растить его детей?
дальше - кидаться грудью на пулемет? ну если нет мозгов придумать более "мирный" способ тогда туда ему и дорога.................
направлять горящий самолет в толпу танков? - а может лучче парашютироваться и потом летая на другом летадле делать своё грязное дело?

так что такое подвиг? только не говорите что защищать родину
потому как раньше мы гордились СССР и теперь кто-то сказал что наша территория стала меньше и теперь мы любим ровно столько сколько нам отмерили? по сути как собаки сторожевые где забор там и родина..........
да и вааще мы все тут родились все в том же эсэсэсэре.............

так что такое подвиг? что то чем другие восторгаются? сделать что-то чтобы другим было лучче? а какая мне разница если я уже мертв - мне все равно что случиться после ведь уже ничего не изменить и я в могиле........

так что такое подвиг?


Неправильно.
Вот, ты идешь по улице с женой, в это время подходит чел и говорит - мне она нравится, я сейчас ее у тебя на глазах трахну (извиняюсь за грубость).
А мои друзья тебя и ее подержат, а потом мы с друзьями ролями поменяемся.
Или нет, ты иди домой, мы ее и без тебя трахнем.
Ты пойдешь домой?


ИЗВИНИТЕ но на каких наркотиках вы сидите?

#10
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Юджин
а мне понравилось! главное не то, что иногда называют "розовыми соплями в сахаре", а суть. и она - суперская! :spy:
  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Юджин- полностью с тобой согласна...

я своего карапузика тоже считаю своим главным подвигом в жизни...
  • 0

#12
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Не вижу слова - "самоотверженность"...

#13
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

Не вижу слова - "самоотверженность"...


согласен - рожать растить воспитывать работать - это просто жизнь жить
защищать слабого = совершить поступок
так что такое подвиг?

#14
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Юджин- полностью с тобой согласна...

я своего карапузика тоже считаю своим главным подвигом в жизни...

Типичная половая несправедливость - родила карапузика и подвиг! Я кстати так тоже считаю, что ребенока родить - подвиг. А вот мужикам, к примеру Гераклу, пришлось такой лабудой заниматься чтобы его дела подвигами назвали...
  • 0

#15
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Я тут смотрю межполовой конфликт назревает. :-)
То есть мужику чтоб совершить подвиг надо убить либо спасти и умереть. Это я утрирую маленько.
А женщине родить/растить/воспитать ребенка.
Правду говорят что женщины более созидательны.

Сообщение отредактировал Sacrificed: 30.10.2003, 16:34:40


#16
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Я тут смотрю межполовой конфликт назревает. :)
То есть мужику чтоб совершить подвиг надо убить либо спасти и умереть. Это я утрирую маленько.
А женщине родить/растить/воспитать ребенка.
Правду говорят что женщины более созидательны.


Да ну прям, просто для женщины это действительно подвиг! :-/ Для нее уже подвиг вынашивать маленького человечка 9 месяцев, потом его родить и заботиться о нем долгое-долгое время! Вам такое слабо? :D То-то же. На самом деле с момента рождения и до года - это самый тяжелый, самый трудоемкий, самый требующий терпения период. И все это вермя бедная женщина одна с ребенком, ведь как правило мужчины это время проводят на работе!! А это наверное и есть подвиг мужчин - зарабатывать деньги, обеспечивать свою семью и заботиться, чтобы его близкие были довольны и счастливы ;) Кстати, спросите у Мага, его дочке годик и он мне лично рассказывал как трудно его жене. Уж он-то точно согласится, что она совершает подвиг!! :) Она тусуется с ребенком, а он тусуется на работе. И каждый из них совершает СВОЙ подвиг! Так что все обоснованно и все по справедливости :-)
  • 0

#17
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
ИМХО легче один - два - три раза родит ребенка, чем всю жизнь бриться, для того чтобы его вырастить
  • 0

#18
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
так стало быть подвиг в любом случае подразумевает самопожертвование. учитель пошел с детьми в газовую камеру(из стории) это подвиг? его никто не просил, стоит отметить. подразумевает ли подвиг результат? или учитель не пошел бы с ними, было бы это тусостью?
как сказал кубинец, мертвые не дышат...
это так, стало бытьи монгол и турок вемено безумны. в суматохе сражеия они онулировали стоимость себя, жизни и прут на амбразуру... паника. еще одно. геройство или подвиг. помоему подвиг состоит аполовину из смерти, а геройство из результата.
  • 0

#19
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
:-) точно..
мужской подвиг... или с жигулем полжизни про%баться
  • 0

#20
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

это так, стало бытьи монгол и турок вемено безумны. в суматохе сражеия они онулировали стоимость себя, жизни и прут на амбразуру... паника. еще одно. геройство или подвиг. помоему подвиг состоит аполовину из смерти, а геройство из результата.

Чуть не забыл. Монгол идет в первых рядах чтоб побыстрее погибнуть, не то свои же разубят за трусость. Турок...не знаю, не знаю, может быть изза обещаных правоверным райских гурий :-).


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.