Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

• 1

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
привет! давно хотела с вами познакомится. так что приду. спасибо
  • 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Блин! я не смогу в 17-00 ((, мне срочно надо будет быть в Караганде на одном мероприятии в 14-00, но если вы будете долго обсуждать всякое, долго собираться,то возможно я успею.

может ближе к 19ч перенести? я тоже немноожечко не успеваю:

Повестку дня тут оглашаем?

Ардаша ты моя дорогая! я тоже за то, чтобы чуть позже перенести.
Повестку писать бум?
1. Отчеты кураторов направлений
2. план мероприятий (скоро НГ)
3. познакомиться в конце концов, выяснить кто что может
4. продолжить мероприятие в неформальной обстановке.
Ребята, а давайте первые пол часа вести себя прилично, чтобы никого не напугать и не вспугнуть ))
  • 0

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

эка ты замахнулась. впереди 1 октября -день пожилых...
хотя НГ по затратам и нагрузке значительнее
(сценарий писать?)
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 887 сообщений

Диша, у нас на склед есть вещи на мальчика (10лет), девочек (8 и 6 лет)

На девочек точно что-то найти можно, с мальчиком сложнее. Я посмотрю.
  • 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

эка ты замахнулась. впереди 1 октября -день пожилых...
хотя НГ по затратам и нагрузке значительнее
(сценарий писать?)

Пиши, цыганка дней моих суровых! Время пролетит, даже не заметим
  • 0

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Если Эльдар согласится, то давайте к 7.
  • 0

eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 516 сообщений
Скажите в 19.00, договорюсь. По этому вопросу нет проблем. Только нужна конкретика.
  • 0

с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Скажите в 19.00, договорюсь. По этому вопросу нет проблем. Только нужна конкретика.

Мы тут подумали, и я решила)))) Эльдар, давай на 18.00, чтобы было удобно всем. Только не ругай нас за неопределенность во времени, все мы девушки такие)))))
  • 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Да! в 18-00 уже лучше. Эльдар спасибо за понимание. )))
Просто тут девушки инициативные, нет мужской конкретики (не про Вас, вы наша надежда и опора))), вот и не можем определиться..
В общем, БЦ Парасат, в 18-00, 08.09.2012
  • 0

Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ребят у меня печальная новость, умер Разумов, врач от Бога, один из лучших и опытнейших детских хирургов-травматологов Астаны, наша надежда на операцию Витальке, даже не представляю как теперь, в детской брался только он, а в ЦМД даже не знаю, страшно пацана им давать на такую сложную операцию...
  • 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Иришик, да печально. Земля ему пухом! И Аня затянула...

Вчера была у Татьяны Лариной. Отвезла ей рюкзаки от Ренессанса, она так обрадовалась! Они все лето ездили с Саломошкой в бассейн, от акимата к ним приезжал автобус забирал-отвозил. C прошлого месяца сказали, что теперь бассейн будет бесплатный только для деток, а мамы должны платить. (Что за маразм, как там дети с ДЦП будут сами купаться?) Стоимость 1 посещения для мам - 500тг. Ездили 3 раза у неделю, за лето у Салмоши очень большой прогресс, стал спину держать прямо, на четвереньки вставать. Да и сама Татьяна в воде успокаивалась. Платить за бассейн у нее нет возможности, я первый месяц ей оплачу. Если кто захочет помочь, буду рада. Могу скинуть ее контакты.
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Маржан, насобираем я думаем. Татьяна заслужила. А что у нее с ремонтом? Все закончили?
  • 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Нет, Мира, так все и стоит. Татьяна сама весь день с Салмошкой, еще старшие дети в школу пошли, бабушка со сломанной спиной.

Вчера провели праздник для детей из ПНДД и подопечных из фонда "НурАлем" в комплексе Ренессанс. Все так здорово прошло!! Нас встретили клоуны, надували шары, потом разрисовывали деткам лица, потом провели шоу мыльных пузырей. Дети были в восторге от вкусной еды, напитков))). Жаль, меня до коонца не было. Зато потом к вечеру девочки с ПНДД написали километровое смс, что они устали "как сабаки, но очень понравилось")))).
Дирекции Ренессанса большое спасибо за заботу, помощь и организацию такого замечательного праздника!!
Фотографии позже выложу.
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Не смогу. Заболел.
  • 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Доброе утро!
Кому-нибудь нужна школьная форма темно - синяя на девочку-старшеклассницу ( размер 42 ) - брюки, юбка, жилетка в отличном состоянии, пиджак новый с этикеткой + юбка отдельно.

Нужна! Где можно забрать?

Сорри, сегодня уже заберет Насько.

Т.к. Насько так и не забрала, я на следующей неделе завезу на склад.
  • 0

Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Есть трехколесный велосипед и детские комнатные качели (металлические). Б/у, в хорошем состоянии.
Могу подвезти куда будет нужно.

87017136286

Сообщение отредактировал Хмырь: 08.09.2012, 13:16:30

• 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 887 сообщений
Выражаю огромную благодарность Александру ака DIKI VIKING за переданные и доставленные вещи на склад! Я, если честно, не ожидала такого количества сумок :) СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал Louve_Di: 08.09.2012, 14:55:23

• 0

eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 516 сообщений
По встрече на сегодня у меня под вопросом так как супругу срочно вызвали по работе, а с детьми не кого оставить. Удачного знакомства и продуктивной встречи.
  • 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
На встречу опоздала, но успела поучавствовать. Очень рада знакомству с Айнурой (копенгаген) и Нидией (элиза 0709)! САйнурой уже делаем общее дело )) Надия, в нашем полку (как говорятнаши молодые товарищи) старушек прибыло ))))). Они даже хотят поздравить нас 1 октября )))))
Все так себя прилично вели, аж мне как то не по себе стало, может потому что не у Айнагули? ))))

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 09.09.2012, 13:12:58

• 0

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

На встречу опоздала, но успела поучавствовать. Очень рада знакомству с Айнурой (копенгаген) и Нидией (элиза 0709)! САйнурой уже делаем общее дело )) Надия, в нашем полку (как говорятнаши молодые товарищи) старушек прибыло ))))). Они даже хотят поздравить нас 1 октября )))))
Все так себя прилично вели, аж мне как то не по себе стало, может потому что не у Айнагули? ))))

привет! мне также было приятно со всеми познакомиться! хорошо пообщались. блин))) хотите нас поздравить 1 октября?! а я думала -вы все добрые))))) айгулек, скажи им-есть у нас ещё порох в пороховницах, шары в "шаровницах" и ягоды в ягодицах)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.