Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#4821
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
господа единомышленники!
этот год был очень плодотворным, богатым на события, в полку прибыло множество добрых сердец, которые наделили вниманием и милосердием наших подопечных.
тема "Астана благотворительность" находится в топ-темах ветки, что говорит о вашей несомненной активности и неиссякаемом желании помогать.
желаю вам всегда оставаться такими отзывчивыми, полными энергии и возможностей продолжать сие благое дело и в будущие года!
и в преддверии праздника - НГ 2012 у партактива есть предложение отпраздновать новый год вместе.
Скрытый текст


приглашаем всех желающих примкнуть к этому мероприятию. этот вопрос у меня на курации. поэтому, если у вас в этот день ничего не запланировано, и хочется праздника в стиле дружелюбия - милости прошу в личку - мне нужно определиться с количеством людей и меню.
  • 0

#4822
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Добрая девушка Гаине (снова простите если неправильно написала имя) из АТФ банка привезла 2 больших пакета с апельсинами, спасибо большое!!!!!!!!!!! Положим в подарочки для деток из психоневрологического диспансера)))
Жаль что у Вас не получилось прийти на елку Саби лично, но детки были очень рады Вашим сладким подаркам, спасибо еще раз!!!!!!!!!

Ребят, на следующей неделе отправляем посылочку для Зины, у нас есть:
Пижама - от Жулдыз
Набор для вышивания - от Айгулечка
Сладкий подарок и 2000 - от меня

Если кто нибудь хочет еще что-то передать, пишите в личку или звоните, нужно успеть это сделать до воскресенья)))) в понедельник уже отправляем

Сообщение отредактировал Иришик: 23.12.2011, 20:29:16

  • 0

#4823
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Маржан,зашла к танцорам,предварительно договорилась(если отвезти-привезти,то в 15.00 найдутся люди)Должны были вечером точно решить и позвонить-не дождалась...До обеда уточню.
  • 0

#4824
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ребят, на следующей неделе отправляем посылочку для Зины, у нас есть:
Пижама - от Жулдыз
Набор для вышивания - от Айгулечка
Сладкий подарок и 2000 - от меня

Если кто нибудь хочет еще что-то передать, пишите в личку или звоните, нужно успеть это сделать до воскресенья)))) в понедельник уже отправляем


Тоже перечислили сегодня для них немножко денежек, через Улю им передадут.

Сообщение отредактировал Mila: 24.12.2011, 12:55:16

  • 0

#4825
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Сегодня упаковали половину подарков, Мадина развесила приглашения на елку.

Благодаря друзьям Тоши украшен зал 6 елочками, светящими гирляндами, огромными шарами))).

Приятно познакомится с Талгатом, он сегодня помогал в упаковке подарков вместе с Айгулей.

Завтра нужна помощь:
- в упаковке оставшихся подарков
- развешивании детских рисунков (объявлен конкурс рисунка на НГ тематику)
- нужно забрать танцоров в БЦ Нурсая на Иманова и отвезти обратно после выступления
- забрать саксофониста Евгения с магазина Колос и отвезти обратно
- привезти воду 0,5л для артистов - 10шт.

Также после концерта будем ходить по отделениям раздавать подарки. На каждое отделение по 2 волонтера. Желающие?
Кто по развозке сможет - отзвонитесь мне плиз - 777 208 47 25.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 24.12.2011, 20:22:22

  • 0

#4826
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Я могу по отделениям пройтись ;-)
Сколько по времени планируется концерт? 1 час где-то?

Завтра к 13 00 принесу костюмы:
Зайки
Кровки

Золотое с черным платье в стиле 20-х годов, перчатки к нему.
Треуголку, саблю и сапоги Пирата (парни, оденьтесь в черные джинсы и рубаху! и костюм готов)
Белый плащ-накидку с капюшоном, до пят. ( если одется во всё белое, получится костюм Зимы иличего-то подобного))
Сама буду в костюме Алисы в стране чудес.
Цыганку и Индейца принесут

Национальные костюмы брать не буду, Гульмира сказала что ей не надо, да и объёмные они очень...


Саша, не хотите завтра поснимать? :-)

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 24.12.2011, 19:44:02

  • 0

#4827
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Сегодня передала пакет Маржане для Катюши и ее мамы из отделения онкологии переданный девушкой Аселей.
Аселя спасибо большое!!!!!

Спасибо большое за 2 пакета с игрушками к сожалению не знаю имени от кого передали, связь была через Жулдыз, розового медвежонка передала Катюше в онкологию, сегодня приходила Аня с Виталиком (темка о них есть здесь Моя ссылка ), Виталик влюбился в огромного медведя, который был среди игрушек, так что медведя, спанчбоба, логический куб и большую деревянную игрушку отдала им.

Лена очень приятно было познакомится!!!!
От Елены, в посылочку для Зины - замечательный девчачий набор, сумочка с заколочками, резиночками, зеркальцем и 2 000тен.
Пижама - от Жулдыз
Набор для вышивания - от Айгулечка
Сладкий подарок и 2000 - от меня

Если кто нибудь хочет еще что-то передать, пишите в личку или звоните, нужно успеть это сделать до воскресенья)))) в понедельник уже отправляем
  • 0

#4828
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Отчитаюсь по деньгам, переданным мне на подарки:
Сауле 30 000
Жанна астана 5 000
Елена 5 000
Настасья 10 000
Дина с Казына тауэрс 10 000
ТОО "LimeOn Global" за 20 000тг
Летчики 10 000тг
Также Ардак передала мне 15400тг

Всего: 105 400тыс.тенге

Потрачено:
- на подарки для онкогематологии (конструкторы, наборы для творчества) 5400тг
- пакеты 1500тг
- сладкий набор для диабетиков (конфеты Ноктюрн, вафли, мюсли-батончики, печенье в пачке) на 10 детей на 5500тг
Итого израсходовано: 12 400тг.

Осталось: 93 000тг.
  • 0

#4829
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Желающие?


Я помогу. В 11ч буду там.
  • 0

#4830
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Белый плащ-накидку с капюшоном, до пят. ( если одется во всё белое, получится костюм Зимы иличего-то подобного))


Может в этот раз перевоплащусь в "Зимушку-зиму"))

Сообщение отредактировал GuMiss: 24.12.2011, 20:14:49

  • 0

#4831
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Я могу завтра быть пораньше.
  • 0

#4832
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Я могу по отделениям пройтись ;-)
Сколько по времени планируется концерт? 1 час где-то?
Саша, не хотите завтра поснимать? :-)

Спасибо, Тоша! Концерт будет около 1,5 часа. Если это будет для деток утомительно, то сократим. По ситуации сориентируемся.
А Саша же вроде сказал, что завтра не сможет, у них с Ириной съемки.

Я помогу. В 11ч буду там.

Я могу завтра быть пораньше.


Cупер! Гуми и Айнагуля, я вас жду завтра в 11.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 24.12.2011, 20:31:36

  • 0

#4833
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Диана, С Днем Рождения!!! :beer:


Завтра в ЦМД буду к часу.
  • 0

#4834
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Диана, С Днем Рождения!!! :beer:


Завтра в ЦМД буду к часу.

Вредный волчонок! С днем рождения! Ура!
  • 0

#4835
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Подтвердили свое участие: Жулдыз, Айгуль, Айнагуль, Гульмира, Диана, Айжан, Оксана, Толкын, Нуртай, Талгат, Мадина, Лолита.

Не хватает людей на развозке.

Диана, с ДР!!!

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 25.12.2011, 00:45:23

  • 0

#4836
Александр Церценюк

Александр Церценюк
  • Гость
  • 39 сообщений

Саша, не хотите завтра поснимать? :-)

Конечно хочу, но к сожалению занят :(
  • 0

#4837
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Дианчик, с прошедшим тебя днем варения!!!!!!!

Спасибо огромное Мамамие (probirka.kz) за переданные для подарков в Психоневрологический ДД 20 кг апельсинов и 20 кг. мандаринов !!!!!
Айгулечек, похоже что апельсины и мандарины докупать не придется, как раз по одному апельсину и штуки по две мандаринок на подарок получится))))
  • 0

#4838
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Отпишусь пока, видимо все отмечают ДР ДИАНЫ!
Диана, с днём рождения! Рада была знакомству, мы так прикольно приглядывались друг к другу пока шли в конференц зал :-)

Утренник в ЦМиД прошёл на ура!
К 13 00 подарки уже были разложены по пакетам, а 3-м отделениям, которые оказались на карантине (ветрянка) уже были розданы пакеты с подарками.
Зал был красиво оформлен, в центре стояла лесная красавица и ждала детишек...
Мы нарядились в костюмы, встречали всех у входа в зал и приглашали на представление. Айгуля мужественно и решительно оделась в костюм Бурёнки, я в Зайца, Нуртай в Индейца, Гульмира была Зимушкой-Зимой, Оксана - клёвым продвинутым ангельским Снеговичком :-) К сожалнеию не знаю имени Пирата :rolleyes:
К 14 00 стали собрались мамы, папы, детишки, бабушки и дедушки и представление началось! Многие детки были в красивых костюмах!
Компания "Волшебный мир" (спасибо им огромное!) подготовили красочное представление с ростовыми куклами Черепашки-нинзя, Дракоша, Зайцем, Даша-путешественница, Кунг-фу-Панда... Детки выпонляли разные задания, отгадывали загадки, танцевали, делали гимнастику, учились приёмам кунг-фу :-)
В конце концов Дед Мороз был расколдован и пришёл на праздник вместе со Снегурочкой. :-)
Потом детки читали ему стишки и получали подарки.
Выступал классный саксофонист, а девчонки здорово танцевали! Эвелина пела очень зажигательно! :-)
Под конец все фотографировались с любимыми персонажами, а потом была раздача пакетов с подарками по отделениям.

Огромный позитивный заряд! Спасибо всем! :-)

Фотографировали Лола и Нуртай, спасибо! ;-)

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 25.12.2011, 19:22:20

  • 0

#4839
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Привееет!
Ой, сижу вся такая с приятной усталостью ))) Быть коровой нелегко ))
Толкын, присоединяюсь ко всему сказанному и описаному.
Адина уже скинула фотки Маржан. Маржан, общественность требует фотографий!

Теперь следующий пункт назначения: ПН ДД, Все-все! во вторник, 27 го числа в 10-45 часов ждем там, на Манаса 19 (бывш. Махтум кули), возле онко диспансера.
Иришка, я так рада по апельсинам и мандаринам! У нас уже есть полный комплект сладких подарков, цитрусовых и игрушек. Осталось докупить яблок, бананов, соков и 30 киндеров.
Мима (Эльмира) испечет большой торт. Будет супер!
Саша, мы вас ждем! )

А так же вот что хочу сказать. Товарищи, соратники, партийцы, сектанты, ДРУЗЬЯ!!! 28 го давайте повеселимся, а? Найдите возможность и давайте отметим наступление нового года!
Это будет корпоратив самых добрых, искренних, внимательных, замечательных, интересных, умных, человечных, миролюбивых, трудолюбивых, отзывчивых людей!

А так же хотела сказать большое, человеческое спасибо Жулдыз! ;-)
  • 1

#4840
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Волчонок с Днем Рождения!! Всегда будь такой же милой и веселой!! :beer:
Да, согласно с Толкын, утренник прошел замечательно, и вам спасибо отдельное за наряды, и агенству которое проводило зажигательное шоу с куклами (все таки вот что значит-профессионалы)).
И мальчишки наши молодцы, рада знакомству с Нуртаем и Талгатом!
Ноги гудят, но настроение супер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.