Перейти к содержимому

Фотография

Nissan X-terraмнение о машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Давно владею автомобилями Ниссан и не равнодушен к ним. Вот попался ниссан х терра на глаза и машина мне понравилась сразу, правда ничего не знаю о ней. И подозреваю у владельцев таких машин возможно проблемы с запчастями. А вообще как сама машина? Эксплуатация, расход и все такое?
  • 0

#2
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
юзайте поиск. темы про икстерру были и не одна даже кажется.
  • 0

#3
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
поищу сейчас
  • 0

#4
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
нет не нашел о этой машине ничего на форуме, (может плохо искал), кто владел этой машиной или владеет ею, может поделится впечатлениями, пож.
  • 0

#5
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
по поиску первой темой сразу открывается тема про икстерру

http://vse.kz/index....howtopic=112819
  • 0

#6
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ооооо спасибо, судя по всему у нас таких машин не очень то и много, и наверное есть небольшие проблемы с зап частями, а может и нет. Но машина мне нравится

Сообщение отредактировал Uma2rMan: 21.10.2008, 09:57:26

  • 0

#7
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Давно владею автомобилями Ниссан и не равнодушен к ним.

эх.......... золотые слова..... золотые.............

а не проще взять Патфаиндера?
  • 0

#8
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
думал по поводу Патфаиндера, но в 51 кузове дороговат, а в 50 отсутсутствует рама и передняя подвеска обычный МакФерсон стоит как на легковых авто. По моему немножечко слабовато будет. Сам езжу на террано и мистрале там покрепче ходовая, но хотел машину посвежее, х-терра всем устраивает меня, кроме того что редкая она на нашем рынке машина.
  • 0

#9
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
хотел сделать новую тему, потом подумал и решил не надо. Суть вот в чем, увидел модель х-терры в новом кузове что выпускается с 2005 года и сильно захотел его, может это минутная слабость. Машина мне понравилась, кто уже пробовал её?
  • 0

#10
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
кстати там 4-литровый движок такой же как на пафах
  • 0

#11
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
да там много чего как на патиках. не тока движка, но и транасмиссия. салон очень похож внутри. передняя подвеска такая же как на патике.
  • 0

#12
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
мне тоже машина понравилась, правда я её снаружи только видел и по моему у нее как и на первых терра сзади рессорная подвеска или я ошибаюсь
  • 0

#13
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
а какой их 4-х литровый движок имеет аппетит, задаю тока такой вопрос потому что думаю динамики хватает и надежность на должном уровне
  • 0

#14
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Да, сзади на них рессоры и мост. движок зависит от стиля езды. притопить то 20 литров будет хавать. спокойно ездить то литров 15-17 будет жрать.
  • 0

#15
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Uma2rMan машиной владею очень мало, примерно пол года, предыдущий хозяин поменял ремни (кроме ГРМа), свечи, на выходных поменял колодки обошлись 6000 тг., и все больше ничего не было.
По трассе едит замечательно, в повороты заходит спокойно (только когда по кольцу (сейфуллина-альфараби) еду со скоростью 40-50 км/ч чувствуется крен).

Если есть желание прокатится могу дать, только у меня механика и 2001 :rotate:
  • 0

#16
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вот так оно и быввает. эта серия ваще мне нравится у ниссана. патик, икстерра, qx4 не ломучие машины, елси не дизель.
  • 0

#17
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
а разве можно назвать патрол с zd30 ламучил ... хороший же движок, да мозгов много, но проблема то не с двигателем, а с салярой нашей. Я про патролы с 2003 года, до этого там поддон меняли и увеличивали обьем масла в двигатели до 8 литров, по моему-это кто прошел эту процедуру. А так движок мне понравился приемистый и намного пошустрее чем rd28.
А вообще конечно страшновато машину с диз двигателем брать при нашей то саляре.
  • 0

#18
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
спасибо Ru_s за предложение, обязательно воспользуюсь предложением, я щас в астане по работе.
  • 0

#19
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
по городу стал часто видеть x-terra, а в ЦТ тишина :kiss:
  • 0

#20
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

по городу стал часто видеть x-terra, а в ЦТ тишина :smoke:


Ну часто, потому что народ распробовал и понял, что к чему, хотя 90% э то 1999-2001 гг. у нас катаются. Кстати в Штатах поколение 2005 уже в районе 11 тыщ можно легко найти в комплектации SE здесь на круг в районе 22-23 встанет. Надо полюбас брать кто не успел, , июль не за горами. В 2009 г. рестайл был незначительный, но брутальности прибавил, одна из немногих машинок в наше время, которая полноценная рамная с неразрезным задним мостом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.