Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#6941
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений


, зимой 14 000 - не больше.

И шо это зимой с затратами на отопление. У Вас дом сколько квадратов.

да, основная сумма за газ, дом примерно 50 квадратов.
  • 0

#6942
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Я в их светлое будущие довно не верю каждый день ,что то новое. По этому стораюсь жить не заморачиваясь на их выподы.



Вот даже взять этот камень желаний..... не ну вот честное слово... такие вещи надо делать, когда городок уже полностью построен, облагорожен, вся инфраструктура и т.д. И денег уже и не куда вложить!!
Лучше б эту денежку вложили в детскую площадку!!!!
  • 1

#6943
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений



Ксюш, как дел? Что там у тебя с доками? Выдали? Или опять тянут резину? :-/

слава Богу доки мы получили :rotate: месяца еще не прошло

Ой! Рада за тебя!!! Поздравляю! Теперь можно немного и расслабиться :)

ПОЗДРАВЛЯЮ :hi: А у меня ещё всё впереди. ЗАПАРИЛИ

Сообщение отредактировал Ужазик: 29.06.2012, 23:25:34

  • 0

#6944
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений



, зимой 14 000 - не больше.

И шо это зимой с затратами на отопление. У Вас дом сколько квадратов.

да, основная сумма за газ, дом примерно 50 квадратов.

У меня побольше, топился углём сейчас ставлю газовую дополнительно. Вот и интиресно сикоко будет выходить газ +уголь?
  • 0

#6945
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Я в их светлое будущие довно не верю каждый день ,что то новое. По этому стораюсь жить не заморачиваясь на их выподы.

.

Вот даже взять этот камень желаний..... не ну вот честное слово... такие вещи надо делать, когда городок уже полностью построен, облагорожен, вся инфраструктура и т.д. И денег уже и не куда вложить!!
Лучше б эту денежку вложили в детскую площадку!!!!

Я Вас умоляю. Не смешити мои бока

Сообщение отредактировал Ужазик: 29.06.2012, 23:24:50

  • 0

#6946
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

У меня побольше, топился углём сейчас ставлю газовую дополнительно. Вот и интиресно сикоко будет выходить газ +уголь?

ОО, я не думала, что углём дороже!!! Ну в любом случае точную сумму можно узнать, только после того как попробуете, но мне кажется, что газ который в баллонах - он дороговат для отопления ;)

Сообщение отредактировал Гаврошик: 29.06.2012, 23:27:23

  • 0

#6947
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


У меня побольше, топился углём сейчас ставлю газовую дополнительно. Вот и интиресно сикоко будет выходить газ +уголь?

ОО, я не думала, что углём дороже!!! Ну в любом случае точную сумму можно узнать, только после того как попробуете, но мне кажется, что газ который в баллонах - он дороговат для отопления ;)

Да не углём воще халява, весь отопителный сезон 5т угля "45000т.тенге. Просто нужно подкидовать постояно. А газ открыл и лафа. Вот и хочу по пробовать в тандэми. Лень топить или устал , кнопочку нажал и занимайся чем хочешь, только балоны запровляй и расходы подщитывай. :smoke:
  • 0

#6948
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Добрый вечер,Жана Куат!!! Детский сад то же примет активное участие по благоустройству парка,песок,щебенку ,а также установим бесплатно своими силами.Посадим деревья и сами будем ухаживать.Я эту тему уже давно поднимаю,уже давно..... Ну ка скажи,Куаныш с какого времени..... Аллея выпускников детского сада ..... Через годы будет красивый парк ...... Я давно об этом мечтаю..... Чтобы каждый выпускник посадил свое дерево и они будут передовать следующим выпускникам и так далее ... Я только прошу место,где посадит дерево и все.С уважением,Кулянда Уалихановна.


Кулянда Уалихановна, здравствуйте.
Я не спорю про то, что вы давно ГОВОРИТЕ об этом, но когда я вам сказал, что бы вы принесли сам проект, как это будет выглядеть, а так же сколько соток земли вам необходимо и кто и за что будет отвечать...то дальше нашего разговора ничего не продвинулось...хотеть и делать...это разные вещи...я готов по содействовать максимально, но надо для начала понять что и как будет и показать бумаги какие-то, что вы желаете сделать и в какие сроки и прочее. Если не сложно, то сделайте и принесите и давайте обсудим.


Все такие хорошие, а компания ТАМ Курылыс плохая и при этом за улучшение (как свое, так и для детей) никто ничего не хочет платить и делать...так вы ничего не добьетесь (это я ко всем жителям). А хаить каждый мастак, но вот сделать что-то для улучшения никто не хочет. Дальше разговора о том, что как бы не жалко скинуться по 1000 тенге...ничего не пошло далее, даже никто на себя не хочет брать такую инициативу, что бы собрать денег и прочее, а компания которая хочет сделать и организовать и предложить всем каким образом все это будет...то все начинают хаить и говорить что типа за что я должен платить и почему. Делайте сами выводы. Это опять же мое мнение и не более.
  • 0

#6949
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


А вот став собственником жилья, я уже обязана платить. Потому что на законных основаниях пользуюсь.
Но это моя точка зрения, может я не права, да и вообще у всех своё.

Согласен. Но когда за 3,5 месеца у тебя из под окон не вывозят мусор из баков а с прелегающих улиц его несут и несут а по участкам воляются эл,кабеля под напругой то ХРЕН вам а не целивые.

Что то вы перегибаете, не возможно такое, что бы мусор не вывозили 3,5 месяцев...давайте писать так как есть и не преувеличивать, так же если вам этот камень чем то не нравится, то уж простите...но делается хоть что-то что бы городок стал красивее и что бы появилось хоть что-то, что могло бы разнообразить нашу с вами жизнь. Вы на какой улице живете?
  • -1

#6950
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



слава Богу доки мы получили :rotate: месяца еще не прошло

Ой! Рада за тебя!!! Поздравляю! Теперь можно немного и расслабиться :)

ПОЗДРАВЛЯЮ :hi: А у меня ещё всё впереди. ЗАПАРИЛИ

спасибо за поздравления :beer:
  • 0

#6951
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Что то вы перегибаете, не возможно такое, что бы мусор не вывозили 3,5 месяцев...давайте писать так как есть и не преувеличивать, так же если вам этот камень чем то не нравится, то уж простите...но делается хоть что-то что бы городок стал красивее и что бы появилось хоть что-то, что могло бы разнообразить нашу с вами жизнь. Вы на какой улице живете?

Уважаемый, я привык отвечать за свои слова, а тем более за то , что пишу. Мусорный бак был поставлен 10 ноября, а вывезли его и прилегающие кучи мусора 4 апреля. Так что сами считайте, Это могут подтвердить и мои соседи, А живу я на 23- 36. Заедте к нам как- нибудь в дождик или после него, но только ради бога не забудте с собой взять трос, чтобы вытаскивать машину и сапоги, желательно болотные, а то боюсь ВЫ сильно попортите свою обувь. Мы уже пары 3 выкинули.
  • 0

#6952
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Гаврошик, а вы в частном секторе живете ? если у вас частный дом, то сколько в месяц у вас уходит за все целевые ?

Да! В частном.
Вот вчера заплатила, 6800 тг. - это летом, зимой 14 000 - не больше. Это свет, газ, вода всё по счётчику! Ну и телефон.
И то это мы переплатили малость, т.к. 2 месяца было лень в яму залезть, где счётчик на воду :D . Так примерно 5000 тг. + -



ой шо то я завидую, у вас есть газ :) ну ниче у нас тоже будет скоро :)
я желание про газ на камне загадала, так что он будет у нас точно :D
  • 0

#6953
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

ой шо то я завидую, у вас есть газ ну ниче у нас тоже будет скоро
я желание про газ на камне загадала, так что он будет у нас точно

А ты его потёрла? Договарились же, загадал желание- потёр валунчик, плюнул 3раза через левое плечо, покланился ему и пошел домой на позитиви. :)
  • 0

#6954
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Что то вы перегибаете, не возможно такое, что бы мусор не вывозили 3,5 месяцев...давайте писать так как есть и не преувеличивать, так же если вам этот камень чем то не нравится, то уж простите...но делается хоть что-то что бы городок стал красивее и что бы появилось хоть что-то, что могло бы разнообразить нашу с вами жизнь. Вы на какой улице живете?

Уважаемый, я привык отвечать за свои слова, а тем более за то , что пишу. Мусорный бак был поставлен 10 ноября, а вывезли его и прилегающие кучи мусора 4 апреля. Так что сами считайте, Это могут подтвердить и мои соседи, А живу я на 23- 36. Заедте к нам как- нибудь в дождик или после него, но только ради бога не забудте с собой взять трос, чтобы вытаскивать машину и сапоги, желательно болотные, а то боюсь ВЫ сильно попортите свою обувь. Мы уже пары 3 выкинули.

Этот район я знаю, там на сколько я помню, кроме Ильи никто не живет. На сколько я знаю, то в вашем районе поставили нормальные столбы с электроэнергией. Я бываю там иногда, смотрю кто и как строиться, котлован сосед ваш вырыл. Как вас зовут?
  • 0

#6955
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
ДД, Куаныш,
Подскажите кто ведает информацией о том, куда планируют проводить водопровод и канализацию?
А то сейчас получается, что Ваша компания в первую очередь тянет их к нововозведённым домам, а не к тем, кому были проданы раньше. Это же касается и участков.
Сейчас у Вас поднялись цены на подключение к свету, воде и канализации. Почему? Что такое подорожало, что вызвало подъем цен.
Сейчас проще пробурить скважину для воды (хотя 12 отдел этому противится), чем за 200 000 проводить к себе воду. Такую сумму зарядили моим соседям для прокладки к ихнему участку водопровода. И скорее всего ещё возьмут денежку за подключение.

P.S. Строю дом на пересечении 22 и 36.
  • 0

#6956
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ДД, Куаныш,
Подскажите кто ведает информацией о том, куда планируют проводить водопровод и канализацию?
А то сейчас получается, что Ваша компания в первую очередь тянет их к нововозведённым домам, а не к тем, кому были проданы раньше. Это же касается и участков.
Сейчас у Вас поднялись цены на подключение к свету, воде и канализации. Почему? Что такое подорожало, что вызвало подъем цен.
Сейчас проще пробурить скважину для воды (хотя 12 отдел этому противится), чем за 200 000 проводить к себе воду. Такую сумму зарядили моим соседям для прокладки к ихнему участку водопровода. И скорее всего ещё возьмут денежку за подключение.

P.S. Строю дом на пересечении 22 и 36.

Д.Д. Андрей, вроде так ведь зовут?
Всем кому мы продали дома, то всех их подключили к водопроводу и не только к которым строятся.
Всеми этими делами занимается у нас 11 отдел, зайдите в Администрацию и спросите у Литвинкова В.Н. А лучше спросить у Инги в 12 отделе (отдел обслуживания клиентов).
На самом деле за точки подключения к коммуникациям брали не достаточную сумму и в первую очередь рост цен на подключение сдерживал наш отдел...хотели поднять еще выше, но мы обсудив все вместе пришли к решению, что будут браться такие суммы, которые берутся сегодня с тех клиентов, которые решили сами строить себе дома, после покупки участков. Если вы поинтересуетесь в частном секторе, то там за все разрешения вы заплатите еще больше и ко всему прочему еще надо получить тех условия и прочее, а так же об бежать все гос органы и там на самом деле не все так просто и легко. По поводу скважины не все так просто, ее надо обслуживать, чистить, платить за электроэнергию (насос так как будет работать) и т.д. и т.п.... но как вариант в принципе можно. Я знаю что многие бурят себе скважину в городке. Все зависит от глубины и от того для чего вам вода, т.е. пить вы ее будете или использовать как техническую (для бани, мытья машины, полива огорода и прочее). В любом случае решать должен тут каждый сам.
С уважением, Куаныш.
Надеюсь я смог ответить.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 01.07.2012, 12:44:38

  • 0

#6957
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Этот район я знаю, там на сколько я помню, кроме Ильи никто не живет.

Судя по всему Вы этот район знаете из за тереториальных разногласий между Ильёй, Вами и соседом " Виталик" который строит дом. Дом я поставил осенью 2011г сейчас отделкой занимаюсь. Зимовал я тоже в нём и все тяготы и лишения связаные с дорогой,с не стобильным электричеством, откачкой септика, подвозом газа я пережил до весны. Мне не привыкать и похуже видал. Хотелось бы, чтоб эта плачевная картина не начала повторядся с приходом осени. А впрочем по барабану поставлю ещё больше колёса на джип, обратно буду вытаскивать мусоровозы, ассенизаторов, скорую, пожарных и разерёных до ужаса соседий. Как говорили мои командиры а потом и я " НИКТО КРОМЕ НАС"

Сообщение отредактировал Ужазик: 01.07.2012, 13:39:15

  • 0

#6958
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Этот район я знаю, там на сколько я помню, кроме Ильи никто не живет.

Судя по всему Вы этот район знаете из за тереториальных разногласий между Ильёй, Вами и соседом " Виталик" который строит дом. Дом я поставил осенью 2011г сейчас отделкой занимаюсь. Зимовал я тоже в нём и все тяготы и лишения связаные с дорогой,с не стобильным электричеством, откачкой септика, подвозом газа я пережил до весны. Мне не привыкать и похуже видал. Хотелось бы, чтоб эта плачевная картина не начала повторядся с приходом осени. А впрочем по барабану поставлю ещё больше колёса на джип, обратно буду вытаскивать мусоровозы, ассенизаторов, скорую, пожарных и разерёных до ужаса соседий. Как говорили мои командиры а потом и я " НИКТО КРОМЕ НАС"

Я знаю, потому что мне нужно знать и здесь не причем разногласия которые были между соседями...которые они обоюдно решили. Так вы и предлагайте решения, если есть такие, чем говорить что у вас то или это...тем более раз закалены военной службой. Уважаю таких. Так как вас зовут?

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 01.07.2012, 14:18:06

  • -1

#6959
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Этот район я знаю, там на сколько я помню, кроме Ильи никто не живет.

Судя по всему Вы этот район знаете из за тереториальных разногласий между Ильёй, Вами и соседом " Виталик" который строит дом. Дом я поставил осенью 2011г сейчас отделкой занимаюсь. Зимовал я тоже в нём и все тяготы и лишения связаные с дорогой,с не стобильным электричеством, откачкой септика, подвозом газа я пережил до весны. Мне не привыкать и похуже видал. Хотелось бы, чтоб эта плачевная картина не начала повторядся с приходом осени. А впрочем по барабану поставлю ещё больше колёса на джип, обратно буду вытаскивать мусоровозы, ассенизаторов, скорую, пожарных и разерёных до ужаса соседий. Как говорили мои командиры а потом и я " НИКТО КРОМЕ НАС"


Вот что интересно, когда люди начинают плакаться и ныть, то я всегда поражаюсь этому...легче всего сесть, расплакаться и сказать, что все дерьмо, но я ДАртаньян...круто!!! Но решение, не ужели нельзя предложить то или это. Я всегда требую от людей, если они не согласны с моим решением, то пусть предлагают свое решение и варианты...как все можно решить. Всегда можно найти решения, но человек по своей природе ленив и не хочет включать свой мозг, ему легче занять пассивную позицию и сказать, что типа, а почему я...пусть делает другой. Снова же, это мое мнение.
С уважением, Куаныш.
  • -1

#6960
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Куаныш, может ли ТК по главным улицам поставить леж.полицейские ?

сегодня был случай - девочка ехала на велике и упала, мимо девочки со скоростью проехала машина, так еще и наехала на велик.
вроде как заднее колесо велика то ли сломано то ли перекошено.

правда МСТЮ тому гонщику уже готовит папа этой девочки :)

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 01.07.2012, 15:40:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.