Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#6901
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

соседи привет!
куму нить нужны собаки - породистые и дворянские ?
приют "Белый Бим" отдаст их бесплатно :) М. подай резюмэ в greenpeace я думаю они тебе не откажут.

вы приобретете надежного друга и спасете жизнь четвероногим


У нас в садике эти горки стоят уже третий год и ничего,даже нет царапины,хотя и малыши и подготовительные группы катаются.И зимой и летом,,,,,,

во всех современных комплексах ставят такие детские горки - и ничего с ними не случается
на Коктюбе стоит лет 7 минимум детский комплекс с такими вот горками - там и дети и их родители даже залазят - и тоже никто там еще не поранился.

просто действительно - разговоры везти об этом тут бессмысленно, потому что нам ТАМ ничего не поставит хоть мы тресним

ну у нас пока нет детей, но мы скинемся :)
а забор мона сделать из сетки рабицы, сетку потом в разные цвета покрасить и детям весело будет и нам прикольно :)
конечно с "фильтрацией" детей сложновато, думаю у кого есть дети скинутся, уж от 1000тг не обеднеют :))


  • 0

#6902
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

соседи привет!
куму нить нужны собаки - породистые и дворянские ?
приют "Белый Бим" отдаст их бесплатно :)

вы приобретете надежного друга и спасете жизнь четвероногим

А вот этот "икарус" с бутылкой, совсем даже ничего.
  • 0

#6903
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Да Ксюха, многовато будет 20 000тг с дома :) ну может хотя бы скинемся только на площадки ? одну или если повезет еще купим пару

купим горку и поставим ее в чистом поле - разве вариант?
чисто горка стоит 500 000 - если собирать хотя бы со 100 домов = 5 000 с дома

но опять таки - кто ее будет ставить? куда? прямо в грязь?

Ужазик, а вы что сказать то хотели своими цитатами? :)

Сообщение отредактировал KSUHA: 28.06.2012, 17:42:06

  • 1

#6904
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Ужазик: так забирай тады :))
Ксюха: блин ну других вариантов я не вижу :(
  • 0

#6905
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Ужазик: так забирай тады :))
Ксюха: блин ну других вариантов я не вижу :(

Да хорошая такса. Но только мне лайки нравятся, сама понимаеш профиль другой. А так симпотяга.
  • 0

#6906
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ох Ужазик, и не говори, так и сделаю :)) для кошек надо сделать домики, а для собак площадки для фитнеса :))) вахахахахаха :D

Да Ксюха, многовато будет 20 000тг с дома :) ну может хотя бы скинемся только на площадки ? одну или если повезет еще купим пару


Всем добрый день,

Мы тоже готовы скинуться, но мне кажется что хотя бы часть расходов на себя должен взять Таун Дом. Мы платим 6000 в месяц и мне хотелось бы чтобы хоть какая то часть этих денег шла на какое то благоустройство.
Мне совсем не нравится идея с забором и ключами. Городок растет, приедут новые люди с детьми, и что их детей пускать не будем? И как на самом деле фильтровать кто сдал, а кто нет? Дети то ведь не виноваты что их мамы и папы не хотят выделить немного денег на развлечения их же детей. Да и тех, кому пакостить захочется, забором не остановишь, если он только не будет высотой до небес. Наоборот, если закрыто, появится желание туда попасть обязательно.

Ну и потом, кто жил раньше неподалеку от Гагарина вспомните, там поставили кучу всяких горок, качелей, положили хорошее покрытие. И все цело до сих пор. Да на самом деле во всем городе во дворах стоят эти комплексы, ломаются, конечно, но не сразу и никто их не ворует, специально не портит. Почему у нас должны сломать?
  • 0

#6907
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем добрый день,

Мы тоже готовы скинуться, но мне кажется что хотя бы часть расходов на себя должен взять Таун Дом. Мы платим 6000 в месяц и мне хотелось бы чтобы хоть какая то часть этих денег шла на какое то благоустройство.
Мне совсем не нравится идея с забором и ключами. Городок растет, приедут новые люди с детьми, и что их детей пускать не будем? И как на самом деле фильтровать кто сдал, а кто нет? Дети то ведь не виноваты что их мамы и папы не хотят выделить немного денег на развлечения их же детей. Да и тех, кому пакостить захочется, забором не остановишь, если он только не будет высотой до небес. Наоборот, если закрыто, появится желание туда попасть обязательно.

Ну и потом, кто жил раньше неподалеку от Гагарина вспомните, там поставили кучу всяких горок, качелей, положили хорошее покрытие. И все цело до сих пор. Да на самом деле во всем городе во дворах стоят эти комплексы, ломаются, конечно, но не сразу и никто их не ворует, специально не портит. Почему у нас должны сломать?


Фильтровать детишек, конечно, не получится. Да и как? Сами зашли и закрыли?
Я, думаю, ключи нужны только чтобы на ночь закрывать от взрослых посетителей.
На нашей площадке, как стемнеет, молодёжь и на машинах прямо туда заезжают, и окурки кругом, и пустые бутылки. Пьют, орут и т.д.
Вот только для этого.
А вообще, я знаю, что Таун Дом прорабатывает вопрос с площадкой сейчас.
Я не знаю, что из этого выйдет в итоге. Наверное, нужно контролировать и помогать им.
Может письма какие-то, подписи..
  • 0

#6908
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ДД всем.
Не знаете что за обелиск поставили на углу 20 и 15(?) улиц?(рядом с бухгалтерией?) памятник не дошедшему газу? или памятник неблагоустроенным детским площадкам и темным улицам городка? а скамеечки, чтобы подумать о насущном....
Хотела на выходные сходить и посмотреть может на нем написано чего?


А по поводу того, чтобы скинутся на детские площадки-с одной стороны да! а с другой, за свои деньги будем делать рекламу ТамКурылысу? так им понравится, скажут ага, захотели сделали площадку, хотите освещение на дорогах-ну тогда тоже сами и делайте...и парк, и дороги...
  • 1

#6909
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Australiana, было бы здорово если бы Таун Дом действительно проработал вопрос с площадкой. :)
  • 0

#6910
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДД всем.
Не знаете что за обелиск поставили на углу 20 и 15(?) улиц?(рядом с бухгалтерией?) памятник не дошедшему газу?


:rotate: :rotate: :rotate:

Меня тоже заинтересовал вопрос. Так аккуратненько к нему тропиночку сделали и скамеечки поставили... Вроде нет никаких надписей на нем, я проезжаю рядом по дороге в садик. Наверное только посвященные понимают что это такое ;)
  • 0

#6911
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Всем добрый день,

Мы тоже готовы скинуться, но мне кажется что хотя бы часть расходов на себя должен взять Таун Дом. Мы платим 6000 в месяц и мне хотелось бы чтобы хоть какая то часть этих денег шла на какое то благоустройство.
Мне совсем не нравится идея с забором и ключами. Городок растет, приедут новые люди с детьми, и что их детей пускать не будем? И как на самом деле фильтровать кто сдал, а кто нет? Дети то ведь не виноваты что их мамы и папы не хотят выделить немного денег на развлечения их же детей. Да и тех, кому пакостить захочется, забором не остановишь, если он только не будет высотой до небес. Наоборот, если закрыто, появится желание туда попасть обязательно.

Ну и потом, кто жил раньше неподалеку от Гагарина вспомните, там поставили кучу всяких горок, качелей, положили хорошее покрытие. И все цело до сих пор. Да на самом деле во всем городе во дворах стоят эти комплексы, ломаются, конечно, но не сразу и никто их не ворует, специально не портит. Почему у нас должны сломать?


Фильтровать детишек, конечно, не получится. Да и как? Сами зашли и закрыли?
Я, думаю, ключи нужны только чтобы на ночь закрывать от взрослых посетителей.
На нашей площадке, как стемнеет, молодёжь и на машинах прямо туда заезжают, и окурки кругом, и пустые бутылки. Пьют, орут и т.д.
Вот только для этого.
А вообще, я знаю, что Таун Дом прорабатывает вопрос с площадкой сейчас.
Я не знаю, что из этого выйдет в итоге. Наверное, нужно контролировать и помогать им.
Может письма какие-то, подписи..


Australiana, а у Вас есть возможность узнать что надо сделать чтобы этот вопрос проработался в нужном для нас русле? А то июнь уже прошел, хотелось бы и этим летом чтобы детки поиграли на площадке. Я готова принять посильное участие, правда только в выходные дни я днем дома, ну или вечером.
  • 0

#6912
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Australiana, а у Вас есть возможность узнать что надо сделать чтобы этот вопрос проработался в нужном для нас русле? А то июнь уже прошел, хотелось бы и этим летом чтобы детки поиграли на площадке. Я готова принять посильное участие, правда только в выходные дни я днем дома, ну или вечером.


Узнать-то не сложно. 23 23 823. Таун Дом Сервис.
Я сейчас позвонила туда, Директора Ольги Александровны нет пока, будет через минут 20.
Может быть, если я не одна буду звонить туда и говорить Игорю о сломанных качелях, траве, которую нужно скосить, баскетбольном колце, которое нужно приварить и тд.. может и рекция ТК И ТДС будет активнее.
Давайте все вместе.
  • 0

#6913
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ДД всем.
Не знаете что за обелиск поставили на углу 20 и 15(?) улиц?(рядом с бухгалтерией?) памятник не дошедшему газу? или памятник неблагоустроенным детским площадкам и темным улицам городка? а скамеечки, чтобы подумать о насущном....
Хотела на выходные сходить и посмотреть может на нем написано чего?


А по поводу того, чтобы скинутся на детские площадки-с одной стороны да! а с другой, за свои деньги будем делать рекламу ТамКурылысу? так им понравится, скажут ага, захотели сделали площадку, хотите освещение на дорогах-ну тогда тоже сами и делайте...и парк, и дороги...


Про памятник по газу, ну вы жжете..:)))
Мне понравился прикол.
Это камень желаний :)
Сегодня в 12:00 было открытие.
Еще один уголок, где можно присесть, так сказать. :)
А по поводу парка и площадки, то на самом деле, ведут переговоры наши.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#6914
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
давайте ТК и ТД думайте быстрее, тем более тогда нам мистер УЖАЗИК привезет песок бесплатно :)
  • 0

#6915
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Итак, по информации Таун Дом Сервис проект детской - спортивной площадки готов и просчитан.
Ксюша ошиблась в расчётах на пару миллионов.
ПО их смете это 3 миллиона.
Планируется 3 площадки - от 0 до 6 лет, от 6 до 12 лет и от 13 и выше.
Кто хочет увидеть проект, можно подъехать в ТДС посмотреть.
Дальше по затратам. Пока этих денег не выделли. Их просто нет, как всегда.
ПОэтому ТДС сейчас готовит обращение ко всем жителям городка с объяснениями что к чему и призывом платить эксплуатационные расходы.
Тут возникает вопрос к Таму - когда будут наши документы? Вот только тогда я смогу платить за сети, которые, как законный собственник своего жилья, я должна частично содержать, оплачивая услуги КСК или управляющей компании в нашем случае и в соответсвии с контрактом.
Ладно, теперь проблема с месторасположнием.
Пока планируется этот комплекс делать на въезде опять таки - великое дело реклама!, на углу 100 улицы, как от шлагбаума налево и сразу на повороте.
Обещают забор и безопасность, но мне лично место не нравится. Там ЛЭП в 10 метрах и 3 огромные опоры.
Да и вообще, поворот, там все несутся. На въезде, кто туда ходить будет? Обещают тротуар, правда. Не знаю, я своего сына оного туда не пущу.
Тут сразу надо лежачих делать, чтобы не носились. Но это вопрос к ситуации с присвоением статуса городку, после чего можно и в ГАИ с просьбой установить знаки и лежачих. Короче, замкнутый круг.
В среду я была в ТДС, мы с девушкой ездили по городку смотрели места, которые по ген плану пока не проданы и не застроены. Таких реально раз два и обчёлся. Те 2 места, которые мне показались неплохими, нам не дали.
Но у этой земли есть собственник, которые и решает чему быть или не быть и где.
ПОка вопрос с расположением оставили до след. пятницы. Я в пятницу поеду к Ольге Александровне и посмотрим, что делать. Письма там или митинг :)
Вообще, Директор ТДС очень приятная женщина и вполне разумно мыслящая.
Проблема в финансировании, но уже приятно, что решили не оставлять всё как есть на существующем уровне, а смотрят, ищут, проектируют. Спасибо за это.
Теперь бы только до воплощения довести.
В планах к августу поставить всё, но деньги, деньги и их отсутствие.
Соседи, у кого есть документы, Вы платите эксплуатационные расходы?
  • 0

#6916
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
прям за городком есть где погулять с четвероногими, да и просто прогуляться или на велле проехаться :)
классно когда рядом с домом есть такие места :)
  • 1

#6917
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

........Мы платим 6000 в месяц........


у меня к вам вопрос, вот вы платите 6 штук, а мы не платим, у нас с вами какая разница в обслуживании ?

к вам электрик приходит часто в гости ? может дворник подметает у вас возле дома ? или сантехники у вас часто бывают ?

мне просто интересно :)
  • 1

#6918
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый вечер,Жана Куат!!! Детский сад то же примет активное участие по благоустройству парка,песок,щебенку ,а также установим бесплатно своими силами.Посадим деревья и сами будем ухаживать.Я эту тему уже давно поднимаю,уже давно..... Ну ка скажи,Куаныш с какого времени..... Аллея выпускников детского сада ..... Через годы будет красивый парк ...... Я давно об этом мечтаю..... Чтобы каждый выпускник посадил свое дерево и они будут передовать следующим выпускникам и так далее ... Я только прошу место,где посадит дерево и все.С уважением,Кулянда Уалихановна.
  • 0

#6919
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Это камень желаний :)
Сегодня в 12:00 было открытие.
Еще один уголок, где можно присесть, так сказать. :)


О!
Вот теперь у жителей Жана Куата, появилась надежда, что проведут газ и выдадут документы.
Только нужно чаще ходить к булыжнику, и просить его,........ просить, желать, умолять! И главное ВЕРИТЬ!


P.S Ксюш, как дел? Что там у тебя с доками? Выдали? Или опять тянут резину? :-/
  • 0

#6920
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


........Мы платим 6000 в месяц........


у меня к вам вопрос, вот вы платите 6 штук, а мы не платим, у нас с вами какая разница в обслуживании ?

к вам электрик приходит часто в гости ? может дворник подметает у вас возле дома ? или сантехники у вас часто бывают ?

мне просто интересно :)

Извините, я отвечу, если можно, влезу.
А у Вас документы есть на землю или дом, что Вам ТК должны?
Если есть, то по закону и договору - в частности по моему Договору с ТК- мы обязаны подписать Договор с управляющей компание и платить эксплуатационные расходы.
Дело даже не в сантехнике и тд. Если что сломается, давате будем честны с собой - я звоню, ко мне приходят.
А вот если сломался насос водяной, мы с вами воду не дождёмся и если на площадке грязь, я звоню в ТДС, они убирают. Из под палки, со звонка, но делается.
А на какие средства они должны это делать? Понятно, что должны были закладываться инвестиции и тд. Я первая сто раз с ТДС на эту тему ругалась, но получается несправедливо. Все по дороге ездим и все унитазы смываем (не относится к тем, у кого септик) и все хотим, чтобы к нам по проводам ток дошёл. А платить не хотим.
Вот и получается, что ничего нм не дают и им есть чем оправдаться.
Я сама не плачу, но это пока нет доков. Потому что не будучи собственником своего жилья, за которое деньги плачены, я не должна делить бремя затрат на содержание коммуникаций, находящихся на балансе ТДС или ТК.
А вот став собственником жилья, я уже обязана платить. Потому что на законных основаниях пользуюсь.
Но это моя точка зрения, может я не права, да и вообще у всех своё.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.