Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#6881
Svetatulya

Svetatulya
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемые жильцы! Есть хорошая женщина по уборке домов. Если кто заинтересован вот ее телефон: +77778355017 Люба. Дешево и сердито)))
Еще один вопрос: если у кого-то есть хороший человечек с газонокосилкой кто может помочь в саду: траву убрать, деревья вскопать, плиз скиньте телефон.
Заранее спасибо!
  • 0

#6882
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ДД!!! Сейчас пришло на почту

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
Доводим до Вашего сведения, что в связи с ремонтом ВЗУ (водозаборный узел) 29 июня 2012 (пятница) с 09.00 до 18.00 часов будет отключена подача водоснабжения в коттеджном городке «Жана Куат».
Приносим Вам свои извинения за временные неудобства и надеемся на понимание и терпение!
Администрация
Тел.: 23 23 823

Спасибо вам большое, что продублировали тут! Теперь будем планировать пятницу в соответствии с этим обстоятельством. ...

и полить надо завтра хорошо :rolleyes:

ПС. Вика, а вам куда приходит на почту? :spy:
  • 0

#6883
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Горки , площядки это всё правильно. Но всё это как мне кажется далёкая перспектива. Начали бы с простого и не обхо димого, нужного для всех поголовно. Например с освещения улиц. Летом ладно рано светает позно темнеет а осенью и зимой?
  • 1

#6884
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Горки , площядки это всё правильно. Но всё это как мне кажется далёкая перспектива. Начали бы с простого и не обхо димого, нужного для всех поголовно. Например с освещения улиц. Летом ладно рано светает позно темнеет а осенью и зимой?


это точно! хотя я уже привыкла с фонариком ходить :)) увидели бы меня друзья в городе с фонариком - поржали бы ! :))
у тут это необходимость :)) а в хэлоуин можно и со свечками ходить гыыыы :laugh:
  • 0

#6885
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
соседи привет!
куму нить нужны собаки - породистые и дворянские ?
приют "Белый Бим" отдаст их бесплатно :)

вы приобретете надежного друга и спасете жизнь четвероногим
  • 0

#6886
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Уважаемые Жана Куатовцы!!! Я на счет детских площадок.Вот и созрел вопрос о нормальной работе КСК,которые где то они должны быть подотчетны жителям и выбраны нами же....
У нас в садике эти горки стоят уже третий год и ничего,даже нет царапины,хотя и малыши и подготовительные группы катаются.И зимой и летом,,,,,, Где наша квартира Муканова -Шевченко ,комплекс "Жастар", там то же стоят горки,а там очень много детей,но для постарших детей ,огороженная спорт площадка.Дети сами закрывают,сами открывают,там есть ответственные по площадке среди детей.Но убирают и приводят порядок работники КСК. Конце концов пусть поставят видеонаблюдение....
  • 1

#6887
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У нас в садике эти горки стоят уже третий год и ничего,даже нет царапины,хотя и малыши и подготовительные группы катаются.И зимой и летом,,,,,,

во всех современных комплексах ставят такие детские горки - и ничего с ними не случается
на Коктюбе стоит лет 7 минимум детский комплекс с такими вот горками - там и дети и их родители даже залазят - и тоже никто там еще не поранился.

просто действительно - разговоры везти об этом тут бессмысленно, потому что нам ТАМ ничего не поставит хоть мы тресним
  • 0

#6888
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


ДД!!! Сейчас пришло на почту

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
Доводим до Вашего сведения, что в связи с ремонтом ВЗУ (водозаборный узел) 29 июня 2012 (пятница) с 09.00 до 18.00 часов будет отключена подача водоснабжения в коттеджном городке «Жана Куат».
Приносим Вам свои извинения за временные неудобства и надеемся на понимание и терпение!
Администрация
Тел.: 23 23 823

Спасибо вам большое, что продублировали тут! Теперь будем планировать пятницу в соответствии с этим обстоятельством. ...

и полить надо завтра хорошо :rolleyes:

ПС. Вика, а вам куда приходит на почту? :spy:

на электронку, я когда участок покупала, Таун- дауне оставляла подписку на уведомления.
  • 0

#6889
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
конечно ничего не поставит! а если поставит то дети залетные все снова разгромят! им все равно даже на то что они уже сделали, поставили площадку и все, а то что там творится хотя бы по ночам им пофиг! вечером итак извините не далеких детей останавливаешь от крушения всего. Будка охранника прям напротив площадки......просто нет слов у меня идиотизм сплошной!
  • 0

#6890
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а сколько вы платите за обслуживание?
  • 0

#6891
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
а реально будет - если все жители скинутся деньгами на детские площадки ?
сколько нас уже в городке ? если по тыще будем скидываться ???
  • 0

#6892
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
я скинусь, но только жителю, а не работнику ТАМа. Итак на эксплуатационные расходы по 3000 в месяц платим. Больше им не считаю нужным на что то скидывать. Вот пусть сами ставят, а нам предлагаю скинуться на забор с замком и ключи жителям с детьми. Вот пусть те дети которые рушат на предыдущей площадке тусят! или около кого будет площадка тому ключи давать!
  • 0

#6893
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

я скинусь, но только жителю, а не работнику ТАМа. Итак на эксплуатационные расходы по 3000 в месяц платим. Больше им не считаю нужным на что то скидывать. Вот пусть сами ставят, а нам предлагаю скинуться на забор с замком и ключи жителям с детьми. Вот пусть те дети которые рушат на предыдущей площадке тусят! или около кого будет площадка тому ключи давать!


гыыы полностью с тобой согласна !!!
ЗЫ а мы ничего не платим за эксплуатационные расходы :)) не считаем нужным :))
  • 0

#6894
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Давайте скинемся, если ТАМ нам откажет. Вроде есть пока надежда, что будет что-то.
Надо идти в Таун ДОм или к Плотниковой Л.Л. и разговаривать на эту тему. Они должны ещё участок выделить поэ площалку и не совсем маленький пятачок, потому что нужна ещё спортивная нормальная площадка с покрытием резиновым и тд.
Вариант с забором и ключами очень нравится.
  • 0

#6895
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
соседи, смотрите как получается

1. горка = 500 000 (округляем немножко)
2. резиновое покрытие примерно 80кв.м. с установкой = 400 000 (дешевле не будет, т.к. мы сами у себя во дворе этой весной клали, поэтому знаю точно)
3. забор = 100 000 (хотя на самом деле даже не знаю сколько будет стоить забор, дороже намного сто пудов)

это я к тому. что 1 000 000 = минимум надо денег

теперь реально кто будет скидываться = только семьи с детьми маленькими причем
у меня, например, 308 дом - это почти камчатка, допустим вместе с камчаткой у нас имеется заселенных 400 домов (!!!заселенных!!!)
из 400 домов реально с маленькими детьми 100 домов - не больше я думаю...

делим 1 000 000/100 = 10 000 минимум

скажем так посчитала это я все сейчас даже не на пальцах, на ромашке почти - приблизительно ОЧЕНЬ
а реально - все мы знаем, что связавшись со стройкой планируемое нужно умножить на 2, если не на 3.

итого собрать по 20 тыщ со ста домов - будет очень сложно

и потом - как вы себе представляете "фильтровать" детей на входе? чьи родители скинулись или нет...
  • 1

#6896
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
ну у нас пока нет детей, но мы скинемся :)
а забор мона сделать из сетки рабицы, сетку потом в разные цвета покрасить и детям весело будет и нам прикольно :)
конечно с "фильтрацией" детей сложновато, думаю у кого есть дети скинутся, уж от 1000тг не обеднеют :))
  • 0

#6897
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


У нас в садике эти горки стоят уже третий год и ничего,даже нет царапины,хотя и малыши и подготовительные группы катаются.И зимой и летом,,,,,,

во всех современных комплексах ставят такие детские горки - и ничего с ними не случается
на Коктюбе стоит лет 7 минимум детский комплекс с такими вот горками - там и дети и их родители даже залазят - и тоже никто там еще не поранился.

просто действительно - разговоры вести об этом здесь безсмысленно, потому что нам ТАМ ничего не поставит хоть мы тресним

Я же говорю не даждёмся. Но если вдруг я ошибаюсь, что моло вероятно то тогда лично, обсолютно бесплатно, превезу на эту dream площадку огромный самосвал песка.
  • 0

#6898
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ну у нас пока нет детей, но мы скинемся :)
а забор мона сделать из сетки рабицы, сетку потом в разные цвета покрасить и детям весело будет и нам прикольно :)
конечно с "фильтрацией" детей сложновато, думаю у кого есть дети скинутся, уж от 1000тг не обеднеют :))

неее, Марина, вы не поняли - 1 000 тенге не хватит!
как минимум 20 000 с дома
та же сетка рабицы не бесплатно же валяется...
  • 0

#6899
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

ну у нас пока нет детей, но мы скинемся :)
а забор мона сделать из сетки рабицы, сетку потом в разные цвета покрасить и детям весело будет и нам прикольно :)
конечно с "фильтрацией" детей сложновато, думаю у кого есть дети скинутся, уж от 1000тг не обеднеют :))

а ты М начинай разводить дибаты на тему "почему в городке до сихпор нет площадки для выгула и тренинга четвероногих друзей" Пусть руководство подумает.
  • 0

#6900
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
ох Ужазик, и не говори, так и сделаю :)) для кошек надо сделать домики, а для собак площадки для фитнеса :))) вахахахахаха :D

Да Ксюха, многовато будет 20 000тг с дома :) ну может хотя бы скинемся только на площадки ? одну или если повезет еще купим пару

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 28.06.2012, 16:29:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.