Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#541
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Нам рабочии делали так: мазали, потом защелкивали в замок и все, лишний герметик удалялся просто сухой тряпкой. А лицевая часть и так вроде чем-то обработана водооталкивающем, главное чтобы щелей не было и вода не попала вниз ламината, где он может разбухнуть. А рабочии еще удивлялись, зачем нам это нужно, помоему они нас за идиотов приняли, но как говорится любой каприз за ваши деньги.

Спасибо!
Жалко, что на втором этаже положили уже ламинат.
А где магазинчик, не помните?


В то время как раз на Рыскулова развязка строилась, поэтому покупали в Саламате, но мне кажется этот герметик можно купить в любом месте, где продают ламинат.
  • 0

#542
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



ПС. Тусовалась возле офиса на стройке, слышала от местных работников, что в компании подняли вопрос о возможном увольнении Андрея. :D
Кто тогда будет заниматься НАМИ? К кому обращаться со всеми наболевшими и только только возникшими проблемами?
Там ни к кому, кроме Андрея и не обратишься. Все перекладывают проблему друг на друга. Только более менее он и может помочь.
А придет другой дяденька если? Он что знает нас? а мы -его?
С Андреем как-то поспокойнее.


Почему его собираются увольнять?
Может сам решил уйти? Надоели мы ему со всеми нашими проблемами. А вообще действительно очень жаль, он хоть знает все, а пока придет другой, пока разберется во всем, нам это не выгодно.

Не знаю!
Просто слышала разговор...
Неудобно было у Андрея спрашивать: "А почему это Вас увольняют? :fie: "
  • 0

#543
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

В то время как раз на Рыскулова развязка строилась, поэтому покупали в Саламате, но мне кажется этот герметик можно купить в любом месте, где продают ламинат.

ОК :fie:
спасибочки
  • 0

#544
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Сегодня приезжала строительная бригада осмотреть фронт работ. :rotate: Так вот у кого таунхаусы могу вас обрадовать, стены у нас ровные, как и предполагал мой муж. А вот гипсокартоновые перегородки тамовские подрядчики собрали "задней ногой", по выражению строителей, криво все, надо переделывать. Стяжку надо делать обязательно, полы кривые. Похвалили элекрокабель. Вобщем, сказали что видали гораздо похуже новые дома и нам дом сдали в неплохом состоянии, что конечно радует. :dandy:
  • 0

#545
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Нашел старый каталог Там Курылыса, долго смеялся над этим по поводу их их проекта: Проект будет соответствовать 80%, но я смотрю на дома которые у них закладывались в проект, то они в разы отличаются от действительности, которые сейчас строятся. Тут и фасад другой, и планировка. Получается что только процентов 20-30% соответствует проекту, а остальное их дополненые фантазии.
  • 0

#546
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Нашел старый каталог Там Курылыса, долго смеялся над этим по поводу их их проекта: Проект будет соответствовать 80%, но я смотрю на дома которые у них закладывались в проект, то они в разы отличаются от действительности, которые сейчас строятся. Тут и фасад другой, и планировка. Получается что только процентов 20-30% соответствует проекту, а остальное их дополненые фантазии.


+1
проект и то, что получаешь на руки сапсем разные вещи....к сожаленью.
по-хорошему надо было с этапа фундамента контролировать
в след раз будем знать...
  • 0

#547
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
А есть у нас проекты, которые соответствуют всему что есть на бумаге и на деле? ;)
В принципе понятно было сразу что в единном стиле весь городок выдержать нереально, к тому же времена меняются сейчас большие дома уже не строят.

Вчера газель привозила нам холодильники и села в грязи, пришлось вызывать помощь, чтобы вытащить ее, благо у Андрея есть телефон местной поливалки, которая и вытащила наш газель. Фотки позже выложу.
Когда уже начнуть делать дорогу ко второй очереди?! :-)
  • 0

#548
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

' date='01.03.2009, 13:50' post='7843250']
Вчера газель привозила нам холодильники и села в грязи, пришлось вызывать помощь, чтобы вытащить ее, благо у Андрея есть телефон местной поливалки, которая и вытащила наш газель. Фотки позже выложу.
Когда уже начнуть делать дорогу ко второй очереди?! :-)


Даа, были вчера в городке, видели вашу газельку. смотрели домик один. нас сразу предупредили, что легковая застрянет, пересадили на свою делику, возили на ней. Говорят, что как подсохнет - займутся дорогами - поскорей бы. сейчас гряз страшная, летом возможна пыль. планы по застройке у них конечно грандиозные, и когда реализуют - не известно. насчет газа сказали, что летом будут тянуть ветку в ГРЭС и к осени газ будет и в городке.

слева от отдела продаж в конце один дом снаружи закрыли пенопластом - дополнительное утепление?

посмотрели, что входит в понятие "под чистовую" отделку - вроде неплохо. вот только проложена электропроводка и как будет электропроводка на внутренних стенах соединена с существующей - непорядок будет...

вроде от отопления можно отказаться - тогда они выплатят компенсацию (порядка 700 долларов за каждый конвектор) и можно будет поставить свое отопление
  • 0

#549
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Вот фотки застрявшей ГАЗели
  • 0

#550
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вот фотки застрявшей ГАЗели


Я в пятницу тоже прокатился по второй очереди на своей машине. Вроде не забуксовал, хотя опасения были. И замучился потом мыть машину :)
Все будет нормально, и у вас будет асфальт!
  • 0

#551
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Фотки прикольные :) . А доставка платная была? А то можно было бы назад деньги вернуть :smoke: .


На выходные ездили присмтреть мебель в Армаду. Нашли Хороший диван. Что понравилось мебель модульная и сам как бы собираешь себе диван. Фирма называется mobel&zet, по стоимости получилось примерно 3 500 у.е. размером 3,3 метра, по бокам две отоманки, хотели себе диван буквой "П" нашли только там. Как думате цена нормальная?

P.S. mobel&zeit
  • 0

#552
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

слева от отдела продаж в конце один дом снаружи закрыли пенопластом - дополнительное утепление?

да, это типо для дополнительного отопления
наш сосед так решил сделать :kiss:
  • 0

#553
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Фотки прикольные :kiss: . А доставка платная была? А то можно было бы назад деньги вернуть :) .


На выходные ездили присмтреть мебель в Армаду. Нашли Хороший диван. Что понравилось мебель модульная и сам как бы собираешь себе диван. Фирма называется mobel&zet, по стоимости получилось примерно 3 500 у.е. размером 3,3 метра, по бокам две отоманки, хотели себе диван буквой "П" нашли только там. Как думате цена нормальная?

P.S. mobel&zeit

дороговато, конечно :)
но, судя по картинке - получается что-то необычное и красивое! не как у всех! За это, может, и стоит переплатить.
Похожая мебель в Калинке вообще за 1 000 000 тенге переваливает...
  • 0

#554
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
По поводу того, что Газель застряла, отпишусь...

Когда они застряли, я поехала к офису, за помощью. Там встретила Молчанова (седой такой), начальника ихнего местного. Спросила у него как быть? есть ли трактор? как вытащить машину вообще?

на что он мне сказал: "Ничего нет! Как помочь не знаю!", сел в машину и уехал :kiss:

До этого, когда я жаловалась им на дороги еще осенью, они мне говорили: "Не переживайте! Нас тут много! Если что - в беде не оставим! Вытащим!"

Вот так и "вытащили"...

Потом позвонила Андрею, он мне дал телефон поливалки, вытащила я поливалку эту из дома, она приехала и вытянула Газель. Не за бесплатно, между прочим, 2 000 тенге кто мне отдаст? :)

Получается, что еще +1 Андрею :)

Сегодня поехал ко мне установщик душевой кабины. Я дома сижу (в городе). Он мне звонит и заявляет, что он ко мне не поедет, или поедет, но только если я ему дам 2 500 тенге на мойку :)
В итоге, я ему предъявила, что я душ кабину не за 3 копейки купила, так что придется ему ехать и устанавливать, друго выбора у него нет. Вроде согласился.
  • 0

#555
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Андрей как-то говорил, что по "стратегическому плану" дороги во второй очереди у них на 2-3 квартал 2009 года.
Только вот не знаю, только отсыпка или асфальтирование уже..
В 2009 же и ПРОЕКТ школы и детского садика. А строительство зависит от инвесторов, если они из найдут на школу и сад.
  • 0

#556
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Сегодня поехал ко мне установщик душевой кабины. Я дома сижу (в городе). Он мне звонит и заявляет, что он ко мне не поедет, или поедет, но только если я ему дам 2 500 тенге на мойку :eek:
В итоге, я ему предъявила, что я душ кабину не за 3 копейки купила, так что придется ему ехать и устанавливать, друго выбора у него нет. Вроде согласился.


мдаа, народ привередливый...
а вот интересно, многие магазины (мебельь, техника) доставляют по городу бесплатно. а как они относятся к доставке в такой пригород? ведь тут получается 3-4 километра от города

ккб говорят, что сейчас они строящееся жилье не кредитуют, даже у партнеров.
тамовцы же говорят, что с ккб договор. на днях собираются узнать точно - будет ипотека или нет

владельцы пеноблочных со свободной планировкой, вы утверждали проект внутренних планировок с застройщиком, как требуется по договору? возникали ли трудности?

еще вопрос, ALEX KSUHA, можно инфу, какую Вам сказали бурильщики скважины?
на какой глубине была вода, на какой глубине остановились с питьевой? какой грунт итд
эти данные должны сказать об уровне грунтовых вод. как раз завтра хочу поговорить с знакомым гидрогеологом, послушаю, что он скажет. смущают меня все таки камыши...

Сообщение отредактировал Friday: 02.03.2009, 22:07:24

  • 0

#557
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
У нас отклонения от проекта стандартного есть, на первом этаже, мы согласовывали их на словах с руководством еще 1,5 года назад ничего дополнительного не подписывали.

Вода была толи на 28 метров толи 32, сейчас не припомню, она же питьевая, строители пьют ее уже 5 месяцев вроде всё нормально. Бурильщики говорили что у всех по разному вода у кого-то 25 метров у кого-то 35. А вот какой грунт здесь вопроса не понял.
На счет камышей, на этом месте раньше были залевные луга вот и камыш растет.
  • 0

#558
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Кстати кабину нам поставили, сейчас ездили смотрели, вода бежит, всё работает :) Установщик даже деньги за дорогу забыл забрать :eek:
На счет доставок - в среднем берут 100 за км (500 тг до городка), у кого-то было бесплатно, у кого-то 1000 тг. Кто-то еще за занос подъем на второй этаж берет. Например, ванну нам на 2-ой этаж поднимали кажись брали за подъем.
  • 0

#559
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а вот интересно, многие магазины (мебельь, техника) доставляют по городу бесплатно. а как они относятся к доставке в такой пригород? ведь тут получается 3-4 километра от города

Сколько живем в этом районе, проблем с доставкой еще не было, только доплачиваешь за "лишние" киллометры как говорят в торговых точках менеджеры и всё, еще никто не отказал в доставке. Был конечно один раз случай водитель заблудился, пришлось встречать :eek:
  • 0

#560
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


а вот интересно, многие магазины (мебельь, техника) доставляют по городу бесплатно. а как они относятся к доставке в такой пригород? ведь тут получается 3-4 километра от города

Сколько живем в этом районе, проблем с доставкой еще не было, только доплачиваешь за "лишние" киллометры как говорят в торговых точках менеджеры и всё, еще никто не отказал в доставке. Был конечно один раз случай водитель заблудился, пришлось встречать :D

Ну, у нас не без этого тоже...
Частенько встречать приходится.

Тоже никто не отказывался ехать к нам пока. Просто видишь ужас на их лицах, когда они в нашу деревню заезжают. А все-равно едут.
Один только вредный попался с душевой этой, машину не хотел марать.
Он мне еще говорит: - Я туда не поеду....
Я говорю: - Ну не едьте!
Он: - ???
Я: - Идите пешком! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.