Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#1921
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
где-то тут карта Дордоя была?
  • 0

#1922
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
В общем цены на резину зимнюю,хорошую можно от 100 баксов за комплект,это б.у.
Для тех кто шопиться едет,понедельник, вторник оптовые дни на Дордое.
Сама еду в воскресенье вечером,либо в понедельник с утра,желающие присоединиться стучите в ЛС.
  • 1

#1923
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
http://www.дордой.рф/
  • 0

#1924
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
в субботу утром едет кто нибудь? если одна сколько будет стоить такси?
  • -1

#1925
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

в субботу утром едет кто нибудь? если одна сколько будет стоить такси?

2000тг с человека,если брать салон то 8000тг.
  • 0

#1926
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

в субботу утром едет кто нибудь? если одна сколько будет стоить такси?

2000тг с человека,если брать салон то 8000тг.

а с кондером сколько стоит? ехали раз из Биша, так нам таксер предлагал включить кондер за доп плату :faceoff: :lol:
  • 0

#1927
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ак нам таксер предлагал включить кондер за доп плату

хыыыы, даже на этом пизнес :)
мы едем в пятницу на своей машине прям до Бишкека, шопиться пойду в субботу с утра, после обеда уезжаем, правда прогноз чего-то пугает.
  • 0

#1928
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
global asia, а к чему этот сайт? там разве есть карта дордоя?
мне нужна женская одежда и обувь, самопошив тоже рассматривается!
может быть еще детские вещи интересуют. мужу нужна резина на зиму.
  • 0

#1929
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

а с кондером сколько стоит? ехали раз из Биша, так нам таксер предлагал включить кондер за доп плату :faceoff: :lol:

Афигеть,я с таким впервые сталкиваюсь)) ну понятно что расход топлива увеличивается,и поэтому видать берут доп.плату.Сейчас кондер наверное уже не нужен.
А сколько просил доплатить???
Есть желающие присоединиться в воскресенье вечером или в понедельник утром??

Сообщение отредактировал Bonitta: 17.10.2012, 21:49:11

  • 0

#1930
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

мне нужна женская одежда и обувь, самопошив тоже рассматривается! может быть еще детские вещи интересуют.

На европу не идите,там дороговато,практически те же цены что и в Алмате,многие на оптовых рядах закупаются и продают на европе.
Оптовые ряды здесь уже писали 0,1,2,3 проход,там можно договориться и поштучно закупиться,только цена другая.Самопошив на главном проходе есть,идете до конца практически,там увидете,рядом с 0 проходом примерно и начинается.еще кажется самопошив на 5 или 6 проходе .
Если время позволяет то можно по всем проходам пройтись.Мне больше нравятся 7,8,9 там Турция и шмотки более или менее приличного качества и вида.
А вот мир обуви там хорош,на любой кошелек.
Желаю удачных покупок!!!
  • 1

#1931
Dikka09

Dikka09
  • Читатель
  • 62 сообщений

В общем цены на резину зимнюю,хорошую можно от 100 баксов за комплект,это б.у.
Для тех кто шопиться едет,понедельник, вторник оптовые дни на Дордое.
Сама еду в воскресенье вечером,либо в понедельник с утра,желающие присоединиться стучите в ЛС.

ok

Сообщение отредактировал Dikka09: 17.10.2012, 21:34:27


#1932
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
д.в. подскажите а какие деньги брать с собой и где меняют
  • 0

#1933
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Ездили семьей недавно на машине в Дордой. Доехали до границы, посмотрели на страшную пробку, оставили машину на стоянке ( отдали 500 тг ) Доехали до Дордоя на маршрутке за 20 сом, такси предлагают полный салон 300 сом.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Когда будете ехать по дороге Алмата-Бишкек если в поле стоит одинокая машина (любая), то напротив нее на дороге на тонких ножках стоит РАДАР! сбавляйте скорость иначе попадетесь!
В Курдае едьте аккуратней, так как местные ездят соверешенно не по правилам и на бешенных скоростях. Перед нами то резко тормозили, то поворачивали без поворотников, а то и вовсе бросали машину посередине дороги и шли в магазин. Безобразие! Я была в шоке!

На самом базаре тихо и мирно (несмотря на то, что в Бишкеке проходят митинги) Очень много турчанок, которые пытаются всеми уговорами и заговорами затащить в меха. Не слушайте, проходите мимо делая вид, что вы их не видите и не слышите. Продавцы приветлвые, сколько не мерий, слова не скажут, красота.
Основные ряды, есть что посмотреть, качество вещей очень понравилось, своими покупками осталась довольна. Родители бегая по Китайке, европе и турции потеряли много времени, а я по основным рядам закупила все что хотела и даже больше.

Проход 13, контейнер 1187 - огромный выбор хороших пуховиков. (еще есть что выбрать на 6 проходе 537 контейнер)
Проход между 8 и 6 кажется 9 такой длинный по диагонали) напротив 605 контейнера огромный выбор мужских джинс, 1200-1500 сом, качество отличное, мы брату 4 пары сразу взяли, а мерили везде, то тонкие, то висят, а здесь понравились. с продавцом можно подорговаться, цену скидывает на 200-300 сом.

При выходе с дордоя старайтесь не впихивать одежду в большие клетчатые сумки, долго будете стоять на границе перед весами и погранцами, которые непременно захотят посмотреть что вы там закупили. Делайте проще, расфосуйте все купленное по пакетам и спокойно проносите, никто и внимания не обратит! Мы именно так и сделали, прошли с братом границу за 3 минуты, а родители с сумкой застряли, у них все проверяли.

Вы бы видели что челночники там вытворяют )))) Пока шла через канал (перед границей) на стороне кыргыстана, посмотрела вниз на воду )))) Зрелище: тетки накладыают на себя пакеты и заматываются скотчем, в штаны пихают, надевают новые вещи на себя, одна тетка свитер на себя надела и спалилась на границе - этикетку забыла отрезать и она очень видно торчала ))))

Кто не ездил, побывайте обязательно!
Всем приятных покупок!

Сообщение отредактировал Anna-editor: 17.10.2012, 22:47:16

  • 1

#1934
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

д.в. подскажите а какие деньги брать с собой и где меняют

я в ате поменяла, но приехала на базар и удивилась. в ате курс 3.3., а там 3,0. Но уже поменяла, что ж сделаешь. Смотрите сами, где вам спокойней. Если будете менять на Дордое, считайте все внимательно и прячьте подальше, карманникик следят за обменниками!
  • 0

#1935
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

РЕБЯТА,НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ МЕНЯЙТЕ ДЕНЬГИ НА ДОРДОЕ

Там работают ломщики,я так встряла конкретно,они специально привлекают людей низким курсом,и именно поэтому там обменники на каждом шагу.Я даже не заметила (дважды) как меня накололи.Если бы сразу после обменки не пошла покупать платье,то даже бы и не заметила,стала расчитываться а у меня не хватает,продавец женщина спросила,не меняла ли я деньги в обменке,и рассказала,что там одна единственная обменка халал,где не обманывают,и предупредила что лучше менять в городе,или рассчитываться долларами без проблем берут.Кстати эти уроды,специально дают мелкие купюры по 200сом или по 500сом,ну чтобы пачка обмененных денег потолще была,потом отдают,и естественно люди пересчитывают,а там не достает скажем нескольких сотен,обменщик говорит "не может быть" и сам начинает пересчитывать,потом видит что действительно не хватает и докладывает недостающую сумму,и все вроде ок,все действия происходят на ваших глазах,и вы вместе с ним вроде пересчитываете деньги глазами и про себя,НО на самом деле они уже забрали намного больше,чем не хватало до этого,возвращают пачку вместе с недостоющей суммой,и люди уже не пересчитывают заново,кладут в кошелек и уходят как правило,и во время покупок даже не замечают что там хорошо не хватает.
Так что совет,меняйте в Алмате в банке,или в проверенном обменном пункте,или берите баксы,но ни в коем случае не на Дордое,и не в Бишкеке на улице Советской-Боконбаева там тоже сидят ломщики.
Насколько я бдительна,а попалась как лох,вы бы видели эту ловкость рук.Короче,на меня снова нахлынули эмоции от этих жутких воспоминаний((
  • 2

#1936
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
По поводу трассы и гаишников Алматы-Бишкек, не бойтесь,там хорошо развита водительская солидарность,и если вы будете мчаться на высокой скорости,и где нить засядут жоловцы,то вас предупредят морганием фарами,это знак надо сбросить скорость.На перевалах 40 км/час,где то 50 км/час,а так вся трасса 110км/час,ну кроме населенных пунктов разумеется.
  • 0

#1937
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

д.в. подскажите а какие деньги брать с собой и где меняют

в Георгиеве поменяйте, там есть обменники.
  • 0

#1938
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

РЕБЯТА,НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ МЕНЯЙТЕ ДЕНЬГИ НА ДОРДОЕ

Там работают ломщики,я так встряла конкретно,они специально привлекают людей низким курсом,и именно поэтому там обменники на каждом шагу.Я даже не заметила (дважды) как меня накололи.Если бы сразу после обменки не пошла покупать платье,то даже бы и не заметила,стала расчитываться а у меня не хватает,продавец женщина спросила,не меняла ли я деньги в обменке,и рассказала,что там одна единственная обменка халал,где не обманывают,и предупредила что лучше менять в городе,или рассчитываться долларами без проблем берут.Кстати эти уроды,специально дают мелкие купюры по 200сом или по 500сом,ну чтобы пачка обмененных денег потолще была,потом отдают,и естественно люди пересчитывают,а там не достает скажем нескольких сотен,обменщик говорит "не может быть" и сам начинает пересчитывать,потом видит что действительно не хватает и докладывает недостающую сумму,и все вроде ок,все действия происходят на ваших глазах,и вы вместе с ним вроде пересчитываете деньги глазами и про себя,НО на самом деле они уже забрали намного больше,чем не хватало до этого,возвращают пачку вместе с недостоющей суммой,и люди уже не пересчитывают заново,кладут в кошелек и уходят как правило,и во время покупок даже не замечают что там хорошо не хватает.
Так что совет,меняйте в Алмате в банке,или в проверенном обменном пункте,или берите баксы,но ни в коем случае не на Дордое,и не в Бишкеке на улице Советской-Боконбаева там тоже сидят ломщики.
Насколько я бдительна,а попалась как лох,вы бы видели эту ловкость рук.Короче,на меня снова нахлынули эмоции от этих жутких воспоминаний((

С баксами проблем нет при расплате за покупки?
Вы в воскресенье вечером хотите выехать? а в понедельник - базар? Вроде базар по понедельникам и вторниками - оптовый?
  • 0

#1939
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Ищу желающих на субботу утром.
  • 0

#1940
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
при расплате баксами ни каких проблем нет,продавцы с удовольствием берут баксы,по действующему курсу.в последнюю мою поездку у меня брали даже наши тенге,по курсу,а сдачи давали в сомах.поэтому езжайте спокойно.

Сообщение отредактировал dinelita80: 18.10.2012, 09:58:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.