Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#1821
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


День добрый, все перечитывать не стал. но немного почитав все таки планирую съездить, как понял лучше самому 1 раз увидеть чем сто раз услышать.
поеду примерно к концу сентября, так что, если кто то запланирует то давайте вместе туда доберемся хотя бы.

1) Хочу привезти от туда резину несколько комплектов, желательно через грузовые перевозки (кто возил, есть ли смысл, цены и т.д.) поделитесь инфой.

это уже карго, вас заставят растамаживать груз, в этом случае дешевле не выйдет
а по ценам: допустим 195/65 на 15 пара всесезонки стоит 2200-2400 сом

аналогично, интересует резина зимняя нас несколько человек. так что размеры от 16 до 18 интересны. есть ли смысл ехать за новой резиной (не китай)
  • 0

#1822
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


День добрый, все перечитывать не стал. но немного почитав все таки планирую съездить, как понял лучше самому 1 раз увидеть чем сто раз услышать.
поеду примерно к концу сентября, так что, если кто то запланирует то давайте вместе туда доберемся хотя бы.

1) Хочу привезти от туда резину несколько комплектов, желательно через грузовые перевозки (кто возил, есть ли смысл, цены и т.д.) поделитесь инфой.

это уже карго, вас заставят растамаживать груз, в этом случае дешевле не выйдет
а по ценам: допустим 195/65 на 15 пара всесезонки стоит 2200-2400 сом


Т..е привести грузовиками без таможни не выйдет?
Резина бу ? так стоит или новая?

Если положу в машину 2 комплекта ? много проблем возникнет? (будет ли разница новые или бу) или погранцы трактуют каждый раз по разному?
  • 0

#1823
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений



День добрый, все перечитывать не стал. но немного почитав все таки планирую съездить, как понял лучше самому 1 раз увидеть чем сто раз услышать.
поеду примерно к концу сентября, так что, если кто то запланирует то давайте вместе туда доберемся хотя бы.

1) Хочу привезти от туда резину несколько комплектов, желательно через грузовые перевозки (кто возил, есть ли смысл, цены и т.д.) поделитесь инфой.

это уже карго, вас заставят растамаживать груз, в этом случае дешевле не выйдет
а по ценам: допустим 195/65 на 15 пара всесезонки стоит 2200-2400 сом

аналогично, интересует резина зимняя нас несколько человек. так что размеры от 16 до 18 интересны. есть ли смысл ехать за новой резиной (не китай)

присоединяюсь к вопросу, собираемся в Биш, но меня терзают сомнения есть ли смысл. Хотим шипованные купить и всесезонку
  • 0

#1824
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я не спец по шинам, но насколько мне известно за большими и редкими размерами джипари наоборот в Алматы гоняют
а ходовые общераспространенные размеры, то да, они дешевле у нас, по ценам не знаю, но наблюдаю постоянно большое количество казахов переобувающих обновку прямо на месте покупки, кстати титановые диски стоят очень дешево, их возят либо с Эмиратов, либо с Китая, страну происхождения торговцы не скрывают, те казахи кто приезжают на машинах, умудряются еще свои авто в местных СТОшках отремонтировать...
шиповка у нас редкость, так как гололеда мало бывает
если положить в машину 2 комплекта (это 8 штук) шин, более, чем уверен вопросы однозначно будут...
есть еще такой способ: когда подъедите к границе непременно будет большая очередь и вереница машин, можно попросить соседние машины взять по паре колес для перехода проверки, водительская солидарность обычно не подводит...
  • 0

#1825
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

я не спец по шинам, но насколько мне известно за большими и редкими размерами джипари наоборот в Алматы гоняют
а ходовые общераспространенные размеры, то да, они дешевле у нас, по ценам не знаю, но наблюдаю постоянно большое количество казахов переобувающих обновку прямо на месте покупки, кстати титановые диски стоят очень дешево, их возят либо с Эмиратов, либо с Китая, страну происхождения торговцы не скрывают, те казахи кто приезжают на машинах, умудряются еще свои авто в местных СТОшках отремонтировать...
шиповка у нас редкость, так как гололеда мало бывает
если положить в машину 2 комплекта (это 8 штук) шин, более, чем уверен вопросы однозначно будут...
есть еще такой способ: когда подъедите к границе непременно будет большая очередь и вереница машин, можно попросить соседние машины взять по паре колес для перехода проверки, водительская солидарность обычно не подводит...

за ответ конечно спасибо. но уж очень он обобщенный. хотелось бы услышать конкретики от бывалых :-)
  • 0

#1826
Perec

Perec
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

я не спец по шинам, но насколько мне известно за большими и редкими размерами джипари наоборот в Алматы гоняют
а ходовые общераспространенные размеры, то да, они дешевле у нас, по ценам не знаю, но наблюдаю постоянно большое количество казахов переобувающих обновку прямо на месте покупки, кстати титановые диски стоят очень дешево, их возят либо с Эмиратов, либо с Китая, страну происхождения торговцы не скрывают, те казахи кто приезжают на машинах, умудряются еще свои авто в местных СТОшках отремонтировать...
шиповка у нас редкость, так как гололеда мало бывает
если положить в машину 2 комплекта (это 8 штук) шин, более, чем уверен вопросы однозначно будут...
есть еще такой способ: когда подъедите к границе непременно будет большая очередь и вереница машин, можно попросить соседние машины взять по паре колес для перехода проверки, водительская солидарность обычно не подводит...

Здравствуйте хочу поехать на Дордой за резиной с дисками, но терзают смутные сомнения в том как провести через границу! Одни знакомые говорят что свободно можно провести для себя один комплект, другие, что хотели провести, а их таможня не пустила! кому верить не знаю! Может вы скажете можно ли провести резину с дисками на свою машину?
  • 0

#1827
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
да я вроде уже объяснил же, никто не застрахован на границе полный беспредел, новую накиньте на машину, а старую желательно в грязи - в багажник, чтоб не говорили, что для дальнейшей перепродажи, по другому как сделать - рассказал выше топиком
  • 0

#1828
Perec

Perec
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

да я вроде уже объяснил же, никто не застрахован на границе полный беспредел, новую накиньте на машину, а старую желательно в грязи - в багажник, чтоб не говорили, что для дальнейшей перепродажи, по другому как сделать - рассказал выше топиком

Можно ли с вами связаться. чтоб вы помогли с ориентироваться на Дордое, конечно за определенное вознаграждение!)))
  • 0

#1829
SP-comp

SP-comp
  • Гость
  • 37 сообщений
покупал в Бишкеке трафареты для BGA. В Алмате их просто не смог найти, хотя говорят, что где-то есть
  • 0

#1830
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

покупал в Бишкеке трафареты для BGA. В Алмате их просто не смог найти, хотя говорят, что где-то есть

вы наверное в Дельте брали? www.delta.kg
  • 0

#1831
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений


покупал в Бишкеке трафареты для BGA. В Алмате их просто не смог найти, хотя говорят, что где-то есть

вы наверное в Дельте брали? www.delta.kg


http://chip.ktnet.kg вот здесь то, что искали
  • 0

#1832
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

покупал в Бишкеке трафареты для BGA. В Алмате их просто не смог найти, хотя говорят, что где-то есть

Пипец! Это гуана у нас в тастаке - какого хочешь. Стоило тащицца в пишпек....
(А вообще , гиблое это дело - паяйки (по самые яйки) БГА. Выбрасывать нуна и новый брать. Дефектоскоп для них рентгеновский)

#1833
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений
ездил в Бишкек 2 недели назад. Ездили вдвоем за дисками и резиной! В общем б/у диски купили на Кудайбергене. Новые на Дордое цены дешевле на диски спору нет а резина по разному где то сильно ощущается а где не очень, ведь в стоимость резины то входят дорожные затраты=)) через границу проходили на каждой границе тормозили таможеники с проверкой чеков.. Но Мы их конечно забыли взять так что пришлось отмечаться на каждой границе, и на КГ и на КЗ. Киргизкие таможеники менее борзые но дышат перегаром на тебя!! Казахи наши борзые до такой степени что были бы они без формы был бы другой разговор!! по трассе с Алматы в Биш. берегитесь извилистых участков вдоль холмов со знаками 50 там ГАЙци камеры прячут за 1км от поста так что соблюдайте правила. ГАЙци жамбульские Алматинцев доить любят)) (Ведь по старому поверью в Алмате деньги на дороге валяются и Мы все здесь очень хорошо живем) В КГ на машине заезжать к базарам не советуют т.к. много криминальных личностей, придется платить за Воздух (но тут кому как повезет) Мы передвигались на такси. Ну в общем поездкой доволен даже не смотря на все эти минусу и минусы описанные выше другими форумчанами!)
  • 0

#1834
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
насчет криминала - не верится, крминимала на базаре нет, за исключением аферистов в обменках, но все равно лучше по базару ходить с местными
  • 0

#1835
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Мы сами гоняем в Бишкек, хотели как то шины новые на лексус взять сравнили цену не выгодно , здесь в Ате на пару тыщ дешевле, здесь купили
  • 0

#1836
Тонкая редиска

Тонкая редиска
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

насчет криминала - не верится, крминимала на базаре нет, за исключением аферистов в обменках, но все равно лучше по базару ходить с местными


вам просто повезло
  • 0

#1837
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
я тоже месяц назад когда ездил в Биш прикупил себе зимнюю резину,цены дешевые если норм договориться,да и на границе меня не напрягали просто проверили,я сказал от этой же машины,а на постах тьфу-тьфу не тормозили.
  • 0

#1838
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений


насчет криминала - не верится, крминимала на базаре нет, за исключением аферистов в обменках, но все равно лучше по базару ходить с местными


вам просто повезло

во во перед нами за день, обули парней на все деньги, оставили им только 3тыс сом на обратную дорогу. так что на машине закупаться на базар не заезжайте.... это советы от всех продавцов с которыми мы разговаривали. Береженого ... сами понимаете.
  • 0

#1839
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений



насчет криминала - не верится, крминимала на базаре нет, за исключением аферистов в обменках, но все равно лучше по базару ходить с местными


вам просто повезло

во во перед нами за день, обули парней на все деньги, оставили им только 3тыс сом на обратную дорогу. так что на машине закупаться на базар не заезжайте.... это советы от всех продавцов с которыми мы разговаривали. Береженого ... сами понимаете.

а вы не жалейте деньги на услуги сопровождающих по рынку из числа местных, проще говоря вы и не потратитесь на них, одна из из обязанностей это содействие при торгах, они добиваются таких максимальны скидок, которые вам самостоятельно было бы не под силу, тем самым вытаскивая свою долю, просто так они свой хлеб не едят)
  • 0

#1840
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
повторяю ничего криминального на рынке нет, может следует вести себя немного деликатнее и предельно осторожным в чужой стране? никто никого просто так не тронет, лихие 90-е давно канули в лету)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.