Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#1761
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



ДУ!УФ,Съездила я наконец в Дордай.м.да,границу туда прошли думаю быстро но такая толпучка,впритык.при ехали на стоянку и в центр.ряд.купила за 2000сом=6000тг.форму школьн.турецкую.рубашки по 400сомов.туфли на мальч.1000сом.колготки на девочек 5лет и 1год по 140сомов :cry: носочки муж по 40сомов.и куклу в коробке :fie: и др.игрушки сумку на колесиках :idea: дорожную блин купила и т.д.джинсы муж.по 850сомов.и поехала обратно.ООО граница.иду за толпой в очереди.вдруг мне тамож.говорят с такой сумкой проходить нельзя идите оттуда.ну я возмущатся и пошла куда указали.а там посмотрел эт таможенник и говорит 1000тг.и можешь проходить.ну я давай сумку открыла и показывать куклу в короб.вещи,что все по 1экземп.Сами видимо нерады были.иди иди.все некричи говорят.ну и с Казахстан.границей тож самое.из за дорож сумки все .надо пакетами проходить.что б они на деньги неразводили :hi:

Форму какой фирмы взяли?
А то в Ате некоторую Турцию за 30000 заряжают.....

D.MARETTI

ООО, что новенькое, такое в Ате я не видела. А где у них контейнер, примерно. Или у вас рже визитка есть, контакты, координаты? И на девочек есть у них?
  • -1

#1762
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




ДУ!УФ,Съездила я наконец в Дордай.м.да,границу туда прошли думаю быстро но такая толпучка,впритык.при ехали на стоянку и в центр.ряд.купила за 2000сом=6000тг.форму школьн.турецкую.рубашки по 400сомов.туфли на мальч.1000сом.колготки на девочек 5лет и 1год по 140сомов :cry: носочки муж по 40сомов.и куклу в коробке :fie: и др.игрушки сумку на колесиках :idea: дорожную блин купила и т.д.джинсы муж.по 850сомов.и поехала обратно.ООО граница.иду за толпой в очереди.вдруг мне тамож.говорят с такой сумкой проходить нельзя идите оттуда.ну я возмущатся и пошла куда указали.а там посмотрел эт таможенник и говорит 1000тг.и можешь проходить.ну я давай сумку открыла и показывать куклу в короб.вещи,что все по 1экземп.Сами видимо нерады были.иди иди.все некричи говорят.ну и с Казахстан.границей тож самое.из за дорож сумки все .надо пакетами проходить.что б они на деньги неразводили :hi:

Форму какой фирмы взяли?
А то в Ате некоторую Турцию за 30000 заряжают.....

по мне местный самопошив в тысячу раз лучше турецких

Я не против местного пошива.Но ребенку не месяц же одевать,а целый год.притом чуть ли не каждый день.А вдруг через некоторое время форма в катыжках будет.Тож не хочется.потом опять покупать что ли.

может я не там купила.но мне кажется колготки дет.за 140с=420тен.для бишкека дорого.у нас вроде 500тг.колготки.кто и за сколько в Бишкеке покупал колготки .на 5лет девочке?отзовитесь.я купила 6шт.
  • 0

#1763
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

может я не там купила.но мне кажется колготки дет.за 140с=420тен.для бишкека дорого.у нас вроде 500тг.колготки.кто и за сколько в Бишкеке покупал колготки .на 5лет девочке?отзовитесь.я купила 6шт.

Это смотря какие колготки. Если просто китайские, типа ELLe, Алена и т.д то это дороговато.
Я в прошлом году покупала колготки корейского производства (качество супер), те, что продают в корейских магазинах, за 150-180 сом. Здесь они в корейских магазинах от 1500 тг.
  • -1

#1764
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


может я не там купила.но мне кажется колготки дет.за 140с=420тен.для бишкека дорого.у нас вроде 500тг.колготки.кто и за сколько в Бишкеке покупал колготки .на 5лет девочке?отзовитесь.я купила 6шт.

Это смотря какие колготки. Если просто китайские, типа ELLe, Алена и т.д то это дороговато.
Я в прошлом году покупала колготки корейского производства (качество супер), те, что продают в корейских магазинах, за 150-180 сом. Здесь они в корейских магазинах от 1500 тг.

проверила.написано htc Korea.made in Korea.норма да
  • 0

#1765
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



может я не там купила.но мне кажется колготки дет.за 140с=420тен.для бишкека дорого.у нас вроде 500тг.колготки.кто и за сколько в Бишкеке покупал колготки .на 5лет девочке?отзовитесь.я купила 6шт.

Это смотря какие колготки. Если просто китайские, типа ELLe, Алена и т.д то это дороговато.
Я в прошлом году покупала колготки корейского производства (качество супер), те, что продают в корейских магазинах, за 150-180 сом. Здесь они в корейских магазинах от 1500 тг.

проверила.написано htc Korea.made in Korea.норма да

Думаю да:)
Потому что обычные стоя максимум 100 сомов, не думаю что вас так нагло надкололи. Скорее всего это наст.Корея.
Так где вы форму брали? И на девченок есть у них?
  • -1

#1766
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
мы взяли сыну костюм сшитый из турецкой ткани за 1500 фирмы BESSER, турецкие же начинаются от 2000 и выше
а насчет корейских носков, там на рядах есть один контейнер, они только носки и чулки возят напрямую из Кореи, дешевле и качественнее, чем у них по базару нет, спросите местных, это известсная точка
  • 0

#1767
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




ДУ!УФ,Съездила я наконец в Дордай.м.да,границу туда прошли думаю быстро но такая толпучка,впритык.при ехали на стоянку и в центр.ряд.купила за 2000сом=6000тг.форму школьн.турецкую.рубашки по 400сомов.туфли на мальч.1000сом.колготки на девочек 5лет и 1год по 140сомов :cry: носочки муж по 40сомов.и куклу в коробке :fie: и др.игрушки сумку на колесиках :idea: дорожную блин купила и т.д.джинсы муж.по 850сомов.и поехала обратно.ООО граница.иду за толпой в очереди.вдруг мне тамож.говорят с такой сумкой проходить нельзя идите оттуда.ну я возмущатся и пошла куда указали.а там посмотрел эт таможенник и говорит 1000тг.и можешь проходить.ну я давай сумку открыла и показывать куклу в короб.вещи,что все по 1экземп.Сами видимо нерады были.иди иди.все некричи говорят.ну и с Казахстан.границей тож самое.из за дорож сумки все .надо пакетами проходить.что б они на деньги неразводили :hi:

Форму какой фирмы взяли?
А то в Ате некоторую Турцию за 30000 заряжают.....

D.MARETTI

ООО, что новенькое, такое в Ате я не видела. А где у них контейнер, примерно. Или у вас рже визитка есть, контакты, координаты? И на девочек есть у них?

на девочек не было.только костюмы муж.были.рынок алканов.прох.брючный-2конт.6.
  • 0

#1768
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




может я не там купила.но мне кажется колготки дет.за 140с=420тен.для бишкека дорого.у нас вроде 500тг.колготки.кто и за сколько в Бишкеке покупал колготки .на 5лет девочке?отзовитесь.я купила 6шт.

Это смотря какие колготки. Если просто китайские, типа ELLe, Алена и т.д то это дороговато.
Я в прошлом году покупала колготки корейского производства (качество супер), те, что продают в корейских магазинах, за 150-180 сом. Здесь они в корейских магазинах от 1500 тг.

проверила.написано htc Korea.made in Korea.норма да

Думаю да :)
Потому что обычные стоя максимум 100 сомов, не думаю что вас так нагло надкололи. Скорее всего это наст.Корея.
Так где вы форму брали? И на девченок есть у них?

ооо значит нормально.теперь спокойна.
  • 0

#1769
snvknv

snvknv
  • Гость
  • 14 сообщений
День добрый!
Подскажите, кто был там совсем недавно, в связи в последними событиями в Киргизии (волнения и решение вступить с ТС) цены на Дордое сильно изменились по отношению к Алматинским?
Была там последний раз года 3 назад.
Тогда, как помню, к примеру, х/б пижамы детям брала по 200 сом, ботильоны за 1150 сом, пальтишко жен., ср. длины за 1500 сом, зимние высокие кроссовки за 950 сом.
Вот думаю ехать туда снова или нет...
Выгодно ли это теперь?

Сообщение отредактировал snvknv: 14.08.2012, 13:13:39

  • 0

#1770
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

День добрый! Подскажите, кто был там совсем недавно, в связи в последними событиями в Киргизии (волнения и решение вступить с ТС) цены на Дордое сильно изменились по отношению к Алматинским? Была там последний раз года 3 назад. Вот думаю ехать туда снова или нет... Выгодно ли это теперь?


нет никаких волнений и ТС тоже не пахнет
  • 0

#1771
snvknv

snvknv
  • Гость
  • 14 сообщений


День добрый! Подскажите, кто был там совсем недавно, в связи в последними событиями в Киргизии (волнения и решение вступить с ТС) цены на Дордое сильно изменились по отношению к Алматинским? Была там последний раз года 3 назад. Вот думаю ехать туда снова или нет... Выгодно ли это теперь?


нет никаких волнений и ТС тоже не пахнет

спасибо!
  • 0

#1772
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

День добрый!
Подскажите, кто был там совсем недавно, в связи в последними событиями в Киргизии (волнения и решение вступить с ТС) цены на Дордое сильно изменились по отношению к Алматинским?
Была там последний раз года 3 назад.
Тогда, как помню, к примеру, х/б пижамы детям брала по 200 сом, ботильоны за 1150 сом, пальтишко жен., ср. длины за 1500 сом, зимние высокие кроссовки за 950 сом.
Вот думаю ехать туда снова или нет...
Выгодно ли это теперь?

Я уже испугалась...... Мож что пропустила, блин!
Вы вообще про какие волнения имеете в виду? Последний раз когда про них слышали?


В Бишкеке все спокойно, как и на Дордое.
  • -1

#1773
snvknv

snvknv
  • Гость
  • 14 сообщений


День добрый!
Подскажите, кто был там совсем недавно, в связи в последними событиями в Киргизии (волнения и решение вступить с ТС) цены на Дордое сильно изменились по отношению к Алматинским?
Была там последний раз года 3 назад.
Тогда, как помню, к примеру, х/б пижамы детям брала по 200 сом, ботильоны за 1150 сом, пальтишко жен., ср. длины за 1500 сом, зимние высокие кроссовки за 950 сом.
Вот думаю ехать туда снова или нет...
Выгодно ли это теперь?

Я уже испугалась...... Мож что пропустила, блин!
Вы вообще про какие волнения имеете в виду? Последний раз когда про них слышали?

В Бишкеке все спокойно, как и на Дордое.


Спасибо за ответ...
Извините... Я в принципе человек разносторонний, но новости редко смотрю.
Эту тему перечитала за последние полтора года и теперь совсем в голове бардак.
Как я поняла ""волнения" только на границе с KZ - безобразия таможни (ранее было поспокойней).
KS в ТС пока не вступил, по крайней мере в сентябре ясно будет.
Дорога туда и обратно знакома, подробная карта всего рынка с описаниями есть, где и что искать тоже знаю.

Я просто там оч. давно не была...
Вопрос только один - сильно ли поднялись цены на вещи?
Семью приодеть надо бы... дети за лето сильно выросли :rotate:
Для примера, подскажите средние розничные цены на детские осенние куртки и пр., зимние комбезы; дет/жен/муж джинсы; постельное.
По ходу за 2 подушки и 2 одеяла придерутся на таможне :confused:
Возможно будет гораздо проще купить все здесь в Алматы, не тратить время на дорогу и на таможню :faceoff:

Пугать никого не хотела. Еще раз извините :)
  • 0

#1774
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
кто был недавно, может сориентируте по стоимости кожанных осенник курток, без мехов и пр., короткая (по пояс). приблизительно стоимость.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.08.2012, 17:12:09

  • 0

#1775
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



День добрый!
Подскажите, кто был там совсем недавно, в связи в последними событиями в Киргизии (волнения и решение вступить с ТС) цены на Дордое сильно изменились по отношению к Алматинским?
Была там последний раз года 3 назад.
Тогда, как помню, к примеру, х/б пижамы детям брала по 200 сом, ботильоны за 1150 сом, пальтишко жен., ср. длины за 1500 сом, зимние высокие кроссовки за 950 сом.
Вот думаю ехать туда снова или нет...
Выгодно ли это теперь?

Я уже испугалась...... Мож что пропустила, блин!
Вы вообще про какие волнения имеете в виду? Последний раз когда про них слышали?

В Бишкеке все спокойно, как и на Дордое.


Спасибо за ответ...
Извините... Я в принципе человек разносторонний, но новости редко смотрю.
Эту тему перечитала за последние полтора года и теперь совсем в голове бардак.
Как я поняла ""волнения" только на границе с KZ - безобразия таможни (ранее было поспокойней).
KS в ТС пока не вступил, по крайней мере в сентябре ясно будет.
Дорога туда и обратно знакома, подробная карта всего рынка с описаниями есть, где и что искать тоже знаю.

Я просто там оч. давно не была...
Вопрос только один - сильно ли поднялись цены на вещи?
Семью приодеть надо бы... дети за лето сильно выросли :rotate:
Для примера, подскажите средние розничные цены на детские осенние куртки и пр., зимние комбезы; дет/жен/муж джинсы; постельное.
По ходу за 2 подушки и 2 одеяла придерутся на таможне :confused:
Возможно будет гораздо проще купить все здесь в Алматы, не тратить время на дорогу и на таможню :faceoff:

Пугать никого не хотела. Еще раз извините :)

Ну я была в воскр.по мне так выбора на куртки не было.тоже хотела куртки купить.джинсы купила как уже писала мужу за 850сомов.даж очень хорошие.за куртками наверно в октябре лучше.
  • 0

#1776
snvknv

snvknv
  • Гость
  • 14 сообщений
Мы приблизительно в это время и собираемся - конец сентября-начало октября.
Ребенка в первый класс тут собрали... Мда...
И подумала, что комплексно одеться лучше в Дордой поехать.
  • 0

#1777
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Мы приблизительно в это время и собираемся - конец сентября-начало октября.
Ребенка в первый класс тут собрали... Мда...
И подумала, что комплексно одеться лучше в Дордой поехать.

Однозначно ехать. Там все равно дешевле. Не думаю, что на границе будут придираться, вы же не коммерс.
  • -1

#1778
L*dinka

L*dinka
  • Гость
  • 33 сообщений
подскажите, стоит ли ехать за меховыми шапками, качественной обувью, коврами, люстрами?
  • 0

#1779
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений
На машине проезжать есть проблемы или нет? что нужно что бы беспрепятственно? И как можно диски с резиной вывести??? плиз подробней)
  • 0

#1780
Купипродай

Купипродай
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем! Наконец я насмелилась и слетала в Бишкек. Первый раз было очень страшно. Дордой впервые-это что-то непонятное. Расположение и нумерация рядов -какой-то огромный лабиринт, особенно на Алканове. Ну на 3-й день немного начали ориентироваться. Спасибо всем торгующим и грузчикам-они нам терпеливо объясняли, как куда пройти. Продавцы все вежливые,доброжелательные. За исключением цыганок,которые стоят в центральном проходе и пристают ко всем подряд. Когда одна схватила меня за руку, я резко вырвалась и сказала что сама знаю, что покупать,она меня обматерила. Неприятный момент.Зато киргизская кухня-просто сказка!!! Оптовые цены понравились. Карго отправили. Товар пришел намоченный,видимо дождем. Но упаковка спасла. В общем и целом все неплохо.Желаю Дордою дальше развиваться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.