Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#1501
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Карасу закрыта. бабахают из неё что-то похожее на Кордай. 15 км от Георгиевки.
48км - Аухатты.
  • 0

#1502
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
все, спс. мне только кордай пока остается.
  • 0

#1503
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Как обычно у нас все через джопу. Какая разница резидент какой страны пройдет через этот или другой пункт. Компы разные или погранцы на центральном посту опытней?
  • 0

#1504
stil0925

stil0925
  • Гость
  • 8 сообщений
а на счет вещей? стоит ли ехать или выбор такой же как у нас на барахолке? есть ли там хорошие вещи по недорогим ценам?
  • 0

#1505
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Как обычно у нас все через джопу. Какая разница резидент какой страны пройдет через этот или другой пункт. Компы разные или погранцы на центральном посту опытней?

имхо не на всех постах есть техника, чтобы проверить иностранца на подлинность.
  • 0

#1506
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а на счет вещей? стоит ли ехать или выбор такой же как у нас на барахолке? есть ли там хорошие вещи по недорогим ценам?

есть
  • 0

#1507
Алия55

Алия55
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
*Global Asia* хотелось бы узнать как с вами связаться в Бишкеке чтобы воспользоваться услугами сопровождающего на Дордое. Можете посоветовать где остановиться (интересует квартира на сутки). Как опытный человек, подскажите - носить ли с собой документы когда едешь на рынок? Что будет если их с собой нет.
  • 0

#1508
Алия55

Алия55
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Еще вопрос, лучше прийти и расплачиваться с сомами или с долларами? И здесь много говорилось об отношении пограничников к товару, а как насчет самолета? Могут ли быть каки-то претензии по объему покупок? Или никого ничего не волнует если массу не превышаешь
  • 0

#1509
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
свой номер я скинул вам на личку, квартира примерно 1000 сом в сутки, помогу найти, носить документы с собой на вашу усмотрение, как такового паспортного режима у нас нет.
советую приехать с $$$ и менять здесь в филиалах коммерческих банков. насчет самолета, цен не знаю, но в этом случае какая же это будет экономия от шоппинга, если вы предпочтете дорогий вид транспорта? В идеале претензий не должно быть, если вы провозите не более 50 кг груза на сумму не превышающую 1500 евро в единичном экземпляре и только для личного пользования, НО казахская таможня полна загадок и сюрпризов!!! Вот вам ссылка на свежую статью о реалиях кордайской таможни http://www.caravan.kz/article/44597
  • 0

#1510
Алия55

Алия55
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо за информацию. Вцелом еду не за шопингом, а отдыхать, но на обратном пути есть время которое проведу в Бишкеке,
  • 0

#1511
natalya2012

natalya2012
  • Гость
  • 6 сообщений

С золотом по осторожнее будьте. Может запросто оказаться дешевым и не очень золотым . На рынках лучше не брать .

а где лучше брать? и как цены? спасибо!
  • 0

#1512
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я поеду через месяц,только ради временной регистрации нужно выехать из РК и сразу же заеду обратно,подскажите пожалуйста откуда такси едут до границы и сколько берут с человека?И еще вопрос бывалым погранцы мозги трепать не будут,если я сразу же обратно заеду в РК?
  • 0

#1513
Major_art

Major_art
  • Гость
  • 13 сообщений
интересно,а видео-фото техника сколько там стоит...и какие могут возникнуть проблемы на гранце.
  • 0

#1514
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
up темке
  • 0

#1515
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я поеду через месяц,только ради временной регистрации нужно выехать из РК и сразу же заеду обратно,подскажите пожалуйста откуда такси едут до границы и сколько берут с человека?И еще вопрос бывалым погранцы мозги трепать не будут,если я сразу же обратно заеду в РК?

грю как бывалый в этом вопросе. уехать можно с сайрана. за чела берут сейчас около 3к вроде.
погранцы могут задать вопрос, мол почему так сделал? ответьте, что ездили по делам. законных оснований докапаться у них нет.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.05.2012, 21:58:24

  • 0

#1516
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
мы с мужем впервые собираемся в бишкек на дордой в июне, поедем на машине, как приеду отчитаюсь)
  • 0

#1517
Language_Club

Language_Club
  • Гость
  • 6 сообщений
подскажите может есть у них специальные места где по приемлемым ценам можно отовариться
  • 0

#1518
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Есть! Вот в этой теме все достаточно подробно расписано:
http://vse.kz/topic/...olka-v-bishkek/

#1519
katrin100788

katrin100788
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мой отчет о поездке на рынок Дордой.
Ездили в апреле, исключительно за шмотками для личного пользования....
Выбор и цены: по китайскому товару - выбор есть (но не такой грандиозный как я ожидала) и цены немного дешевле нашей барахолки....по турецкому товару - также выбор есть, но цены сопоставимы с нашей барахолкой (и даже Адемом)....
Кафе и уборные: кафешки (скрепя зубами говорю), у нас столовые и то более цивильно выглядят. Кухня стремная. Про туалеты я вообще молчу. Туда зайти страшно.
Ездили на своей машине, машину оставляли на границе РК, проходили через пост и пересаживались на автобус.
На таможне давки. Достаточно долго стояли в очередях.

Вывод: В итоге сэкономить не получилось. Потратили много времени и нервов. Больше с целью шоппинга туда точно не поеду!!!
  • 1

#1520
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кто на днях там был? Посты пограничные дополнительно уже открыли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.