Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#1381
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Где купить не дорогую одежду и обувь? Интересует женская и мужская офисная одежда, кроссовки.
Были в прошлом году, 2 дня шарохались, ничего дешевого и стоищего не нашли

Ну все верно- хорошая вещь дешевой быть не может.
  • 0

#1382
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Где купить не дорогую одежду и обувь? Интересует женская и мужская офисная одежда, кроссовки.
Были в прошлом году, 2 дня шарохались, ничего дешевого и стоищего не нашли

Ну все верно- хорошая вещь дешевой быть не может.

Просто дорогое я и здесь могу купить. Смысл ехать в другую страну за тем же самым??
В прошлом удачно купили там шторы и ковры, а вот из вещей ничего не нашли.
  • 1

#1383
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Где купить не дорогую одежду и обувь? Интересует женская и мужская офисная одежда, кроссовки.
Были в прошлом году, 2 дня шарохались, ничего дешевого и стоищего не нашли

Странно вы как то шарохались.....по всему базару и ничего стоящего? Дешевого?

Дешевого полно... Только такое барахло у нас на "Болашаке" продается примерно за те же деньги.
Где искать нормальные вещи?
  • 1

#1384
Асёка14

Асёка14
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Дешевого полно... Только такое барахло у нас на "Болашаке" продается примерно за те же деньги.
Где искать нормальные вещи?

У нас на Болашаке ещё дорого, надо углубиться на территорию и найти дешёвые контейнеры
  • 0

#1385
Кабаныч

Кабаныч
  • Гость
  • 30 сообщений
Да уж с нашим таможенным союзом мы скоро за продуктами в Бишкек ездить будем. :)
  • 2

#1386
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Да уж с нашим таможенным союзом мы скоро за продуктами в Бишкек ездить будем. :)

почему скоро? ужа давно ребята из Казахстана за продуктами в Бишкек приезжают :rotate: из-за большого спроса на кыргызское мясо (а мясо сейчас дербанят в основном в Иран и в Алмату) у нас цены подскочили, самим мясо стало недоступным.
Наверное вы слышали, что в прошлом году из-за закрытия границ продукты на Кордае не то, что поднялись в несколько раз в цене, а их просто не было. И тогда аким Кордая в жесткой форме потребовал у погранцов открывать по ночам границу для контрабанды, иначе людям было нечего есть. Спросите у кордайцев, они подтвердят...
  • 0

#1387
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
А где там можно мясо купить и грибы?

Сообщение отредактировал ms_smitt: 12.03.2012, 13:23:17

  • 0

#1388
Купипродай

Купипродай
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем форумчанам! Я из Сибири. Ни разу не была в Бишкеке. Хотела бы закупить товар оптом. Первый раз ехать страшновато... Подскажите,пожалуйста,где можно остановиться на 3-4 дня пожить недорого и безопасно и чтобы от Дордоя близко? В каких рядах ведется оптовая торговля одеждой(самопошив, Турция, Китай)? Когда будет хороший выбор летнего товара?
  • -1

#1389
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

вопрос к тем кто знает, сколько будут стоить джинцы в Дордое если в Адеме они стоят 15 тыс. хотя бы примерно. нужно проанализировать и сделать вывод ехать или нет.


global asia, aika-088 спасибо за ответы.
  • 0

#1390
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Привет всем форумчанам! Я из Сибири. Ни разу не была в Бишкеке. Хотела бы закупить товар оптом. Первый раз ехать страшновато... Подскажите,пожалуйста,где можно остановиться на 3-4 дня пожить недорого и безопасно и чтобы от Дордоя близко? В каких рядах ведется оптовая торговля одеждой(самопошив, Турция, Китай)? Когда будет хороший выбор летнего товара?

Лучше остановиться у близких или кого-то знакомых попросить снять для вас квартиру, останавливаться вокруг Дордоя не советую, там везде одни трущобы, город не большой и проблем с транспортом до Дордоя нет. Есть конечно оптовые рынки, а так оптом торгуют повсюду, раз через контейнер, знаменитый самопошив - отдельно. Летние товары уже начали продавать. Если в первый раз, то без гида по городу и по рынку не обойтись, вы только выиграете.
  • 0

#1391
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений



Хочу купить комплект резины с дисками, 4-5шт. Кто нибудь возил после вступления в союз, пропустят?

за деньги пропустят.

И без денег тоже один комплект можно .

Я поехала на своей машине, переобула и обратно! Старые там оставила у знакомых. Балансировка, новые калодки, обкатка дисков, короче все по мелочам сделала и за дешево.
  • 0

#1392
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Вот уже несколько дней на границе не пропускают грузовики с молочными продуктами, мясом и другой сельхозпродукцией, весь товар портится на таможне, не думаю что простые казахстанцы отказываются от дешевой и экологически чистой продукции. Неужели нет управы на ваших погранцов и таможенников? Вот репортаж с места событий: http://www.blive.kg/video:115843/
  • 0

#1393
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Привет всем форумчанам! Я из Сибири. Ни разу не была в Бишкеке. Хотела бы закупить товар оптом. Первый раз ехать страшновато... Подскажите,пожалуйста,где можно остановиться на 3-4 дня пожить недорого и безопасно и чтобы от Дордоя близко? В каких рядах ведется оптовая торговля одеждой(самопошив, Турция, Китай)? Когда будет хороший выбор летнего товара?

Останавливались на пару дней, снимали квартиру однокомнатную - 1 000с./сутки, машину во дворе ставили.
До Дордоя на машине 10 минут, город не большой.
Где купить мясо и грибы??? :dandy:

Сообщение отредактировал ms_smitt: 15.03.2012, 22:54:09

  • 1

#1394
Mi6ka

Mi6ka
  • Гость
  • 10 сообщений
Вчера ездил в Биш.
Узнал у погранцов, сказали новые колеса одеваешь, старые в багажник.
Совет: сразу езжайте на красную речку :rotate: (пост такой), отдайте 500-1000тг. так будет быстрее на часов 10!
  • 0

#1395
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вчера ездил в Биш.
Узнал у погранцов, сказали новые колеса одеваешь, старые в багажник.
Совет: сразу езжайте на красную речку :rotate: (пост такой), отдайте 500-1000тг. так будет быстрее на часов 10!

Может речка все же черная?
  • 0

#1396
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Ну а почём всё-таки резина в Бише (размер 215/60/16),летняя? Интересует новая и б/у...Дешевле чем в Алмате?

Сообщение отредактировал 20KZ30: 16.03.2012, 22:30:21

  • 0

#1397
@@angel@@

@@angel@@
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем добрый вечер! Собираюсь в Бишкек за оптовым товаром в первый раз. Может быть кто - нибудь мне сможет подсказать, где лучше брать именно детский товар???Сколько стоит растоможка? Считают за килограммы?Как вообще все это происходит? Очень нужна наиподробнейшая информация. Буду очень благодарна за любые ответы. С нетерпением их жду)))
  • 0

#1398
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Всем добрый вечер! Собираюсь в Бишкек за оптовым товаром в первый раз. Может быть кто - нибудь мне сможет подсказать, где лучше брать именно детский товар???Сколько стоит растоможка? Считают за килограммы?Как вообще все это происходит? Очень нужна наиподробнейшая информация. Буду очень благодарна за любые ответы. С нетерпением их жду)))

На таможни КЗ будет не легко пройти. И знайте что там солдаты обращаются с людьми как хотят, вплоть до рукоприкладства. И нет им кто бы остановил.
  • 0

#1399
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Всем добрый вечер! Собираюсь в Бишкек за оптовым товаром в первый раз. Может быть кто - нибудь мне сможет подсказать, где лучше брать именно детский товар???Сколько стоит растоможка? Считают за килограммы?Как вообще все это происходит? Очень нужна наиподробнейшая информация. Буду очень благодарна за любые ответы. С нетерпением их жду)))


я бы посоветовал в первый раз просто на разведку съездить, чтобы осмотреться, прицениться и прикупиться по мелочам, детские товары продаются в Детском Мире, да и везде по рынку есть. официально растоможку по моему мало кто платит, все делят товар по 40-50 кг и платят носильщикам, которые проносят товар через границу, необходимо два человека, один встречает товар на казахской стороне, другой посылает носильщиков с кыргызской стороны. наиподробнейшую информацию сможете получить на Барахолке у коммерцов, которые возят товар из Бишкека, на форуме таких нет кажется, стоит отметить, что ситуация на границе сейчас не просто кошмарная, а ужаснейшая из ужаснейших...
  • 0

#1400
margel

margel
  • Гость
  • 28 сообщений
Ездили в эти выходные в братскую Киргизскую ССР. Опишу все сухо, дабы поднять тему, так как все уже разжевано пережевано.
Маршрутки уходят с Сайрана начиная с 5и часов. Вполне комфортные, с телевизором). Стоимость 1200 тенге.
От границы до Дордоя 70 тенге.
Цены на проезд по Бишкеку 30 тг
Квартиру 1комнатную на сутки, в центре города, снимали за 1000 сом
90% обменников на рынке, мягко говоря обманщики.
На границе давка, крики, ругань)
Дорога назад от Кордая до Сайрана 1000тг (время в пути 3-4 часа)
П.С. Цены на товар очень разнятся. Джинсы есть по 450 сом, а есть и по 2000-2500 сом. Все в таком духе....(нужно знать рыбные места)
Хотелось бы узнать у *Global Asia*, сколько стоят ваши услуги сопровождающего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.