Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#1361
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
up для оживления темы
  • -1

#1362
Mi6ka

Mi6ka
  • Гость
  • 10 сообщений
Хочу купить комплект резины с дисками, 4-5шт. Кто нибудь возил после вступления в союз, пропустят?
  • 0

#1363
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Наверное пока КР не вступит в ТС так и будет народ КР и РК мучится - тратить самое главное свои нервы :(


ИМХО, в этом году, да и вообще, Киргизия не вступит в ТС. Народ не готов и не способен выдержать очередное повышение цен, а о вступлении высказываются только во власти, итак весной прогнозируют горячий сезон, не до ТС будет, однако)

Конечно не вступит, только по другой причине. Кому в ТС нужен такой такой балласт как нищая Киргизия?
  • -3

#1364
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Хочу купить комплект резины с дисками, 4-5шт. Кто нибудь возил после вступления в союз, пропустят?

за деньги пропустят.
  • 0

#1365
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений



Наверное пока КР не вступит в ТС так и будет народ КР и РК мучится - тратить самое главное свои нервы :(


ИМХО, в этом году, да и вообще, Киргизия не вступит в ТС. Народ не готов и не способен выдержать очередное повышение цен, а о вступлении высказываются только во власти, итак весной прогнозируют горячий сезон, не до ТС будет, однако)

Конечно не вступит, только по другой причине. Кому в ТС нужен такой такой балласт как нищая Киргизия?


ошибаешься) в Кремле так не думают... таджики из-за нас вступить не могут и по сути, когда РУз закрыл свои границы с РТ, Киргизия стала единственной дорогой жизни для Таджикистана. Таможенный Союз скорее политический продукт, нежели экономический. Но простой люд сам не хочет вступления в ТС, кому хочется отказаться от низких цен импортных товаров и очередного повышения цен. А что казахским братьям лучше стало жить в Таможенном Союзе?
  • 0

#1366
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Хочу купить комплект резины с дисками, 4-5шт. Кто нибудь возил после вступления в союз, пропустят?

за деньги пропустят.

И без денег тоже один комплект можно .
  • 0

#1367
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Однозначно дешевле, и если ехать не на машине, то и с прохождением границы особых проблем и потери времени тоже.
  • 0

#1368
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кстати, если кто собирается в первый раз напиши в ЛС, могу все подробно рассказать. Где, что, какие цены, номера телефонов такси. Удачи.
  • 0

#1369
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Желательно чтобы Кыргызстан не вступал в Тамож.союз.Куда мы потом будем ездить за дешёвыми товарами и услугами?А от вступления в ТС простому народу прока нет.Вон нас загнали в это стойло,и что же?Ничего хорошего! А так нам лучше на барахолку в Бишкек ездить.Киргизии вполне достаточно членство в ВТО,куда наша страна безрезультатно пытается вступить вот уже много лет.Так что желаю братскому Кыргызстану процветания и низких цен(для нас в том числе).
  • 1

#1370
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
на барахолку политики и экономисты вкрались, целая страница рассуждения о высоком.
вопрос к тем кто знает, сколько будут стоить джинцы в Дордое если в Адеме они стоят 15 тыс. хотя бы примерно. нужно проанализировать и сделать вывод ехать или нет.

Сообщение отредактировал tss-755: 10.03.2012, 16:54:11

  • 0

#1371
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

на барахолку политики и экономисты вкрались, целая страница рассуждения о высоком.
вопрос к тем кто знает, сколько будут стоить джинцы в Дордое если в Адеме они стоят 15 тыс. хотя бы примерно. нужно проанализировать и сделать вывод ехать или нет.


сегодня купил пацану джинсы - не шняга с сжатками, выбеленными пятнами и тому подобной ерундой, которой сегодня завален весь рынок, а нормальные джинсы однотонного цвета индиго, классика, 32 размер за 380 сомов (это где-то 1140 тенге)
  • 0

#1372
GlamStyle

GlamStyle
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А я склонен полагать что по сути ТС была неким маневром и методом шантажа в руках инициатора России - дабы быстрее вступить в ВТО и прежде всего шли условия о том, что если вступают в ВТО Россия, то и все страны ТС в том числе. Но по последним действиям видно что в этом вопросе каждая страна будет биться за себя, единственное что сможет сделать страна член ТС, так это безоговорочно проголосовать за при голосовании о вступлении. Потому как в последнее время рьяно пытается стать членом ВТО Россия сама, говорит о том, что не в последнем приоритете является вступление в данную организацию. Ведь тогда Россия напрямик сможет экспортировать товары со страны участника ВТО Китая, без промежуточного звена Киргизии и рынка Дордой. Да и как такова Киргизия понимает что не все время она будет пожинать лавры на этом и уже на данном этапе пытается реализовать жд маршурут от китая и через узбекистан прорватся на рынки европы. Поэтому наверное и я не соглашусь с мнением что нищенская Киргизия не нужна ТС, а ей самой не особо выгодно вступать в эту организацию когда уже состоит в ВТО и если Россия станет членом ВТО, то ей и стремится к этому будет нет нужды. Так как она согласна вступить в ТС лишь только из-за России: потому что она в огромном количестве импортирует нефтепродукты с Омского нефтеперерабатывающего завода и трудовые мигранты в основном находятся в России. Если же обе страны будут в ВТО, то она и не вступит, а это уже как мы видим о том что Россия уже вступит мы видим что момент не за горами. Поэтому лучше было бы одномоментно работать и в направлении о вступлении в ВТО, пока позиции и время не потеряны. Ну это конечно мое личное ИМХО.
А так, в Киргизии действительно есть разнообразие товара и цены. Не так давно там открылся торговый центр рахат - прикупила жена себе там по приемлемым ценам. Ну и я себе купил ботасы пума за 50 баксов, у нас они стоят 130.
  • -1

#1373
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Да, в Бишкеке вещи реально дешевые. Но чего только стоит наша таможня, что аж никакая дешевизна не заставит ехать туда и быть жертвой таможни.
  • 0

#1374
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

А я склонен полагать что по сути ТС была неким маневром и методом шантажа в руках инициатора России - дабы быстрее вступить в ВТО и прежде всего шли условия о том, что если вступают в ВТО Россия, то и все страны ТС в том числе. Но по последним действиям видно что в этом вопросе каждая страна будет биться за себя, единственное что сможет сделать страна член ТС, так это безоговорочно проголосовать за при голосовании о вступлении. Потому как в последнее время рьяно пытается стать членом ВТО Россия сама, говорит о том, что не в последнем приоритете является вступление в данную организацию. Ведь тогда Россия напрямик сможет экспортировать товары со страны участника ВТО Китая, без промежуточного звена Киргизии и рынка Дордой. Да и как такова Киргизия понимает что не все время она будет пожинать лавры на этом и уже на данном этапе пытается реализовать жд маршурут от китая и через узбекистан прорватся на рынки европы. Поэтому наверное и я не соглашусь с мнением что нищенская Киргизия не нужна ТС, а ей самой не особо выгодно вступать в эту организацию когда уже состоит в ВТО и если Россия станет членом ВТО, то ей и стремится к этому будет нет нужды. Так как она согласна вступить в ТС лишь только из-за России: потому что она в огромном количестве импортирует нефтепродукты с Омского нефтеперерабатывающего завода и трудовые мигранты в основном находятся в России. Если же обе страны будут в ВТО, то она и не вступит, а это уже как мы видим о том что Россия уже вступит мы видим что момент не за горами. Поэтому лучше было бы одномоментно работать и в направлении о вступлении в ВТО, пока позиции и время не потеряны. Ну это конечно мое личное ИМХО.
А так, в Киргизии действительно есть разнообразие товара и цены. Не так давно там открылся торговый центр рахат - прикупила жена себе там по приемлемым ценам. Ну и я себе купил ботасы пума за 50 баксов, у нас они стоят 130.

+ мульён, все верно

а вот насчет Рахата, туда местные жители как на выставку ходят, все таки дорого для горожан))) а вот у меня сегодня денег не хватило купить китайские фабричные ботасы adidas за 1400 сомов (это около 30 баксов), думаю в следующий раз осилю)))
  • 0

#1375
dinara050107

dinara050107
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

up для оживления темы


up для оживления темы

Global Asia подскажите как будет работать Дородой на наурыз 20-22 марта. у нас в РК официальные выходные. хотелось бы поехать на базар. не получится что зря потрачу время?
  • 0

#1376
dinara050107

dinara050107
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подскажите плиз где на Дордое можно купить воздушные шары и прочие украшения интерьера к детскому празднику?
  • 0

#1377
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Global Asia подскажите как будет работать Дородой на наурыз 20-22 марта. у нас в РК официальные выходные. хотелось бы поехать на базар. не получится что зря потрачу время?


обычно праздники на работу базара не влияют, а точнее можете узнать на сайте www.dordoi.kg.

подскажите плиз где на Дордое можно купить воздушные шары и прочие украшения интерьера к детскому празднику?


на Джунхае и на игрушечных рядах должно быть
  • 0

#1378
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Где купить не дорогую одежду и обувь? Интересует женская и мужская офисная одежда, кроссовки.
Были в прошлом году, 2 дня шарохались, ничего дешевого и стоищего не нашли
  • 0

#1379
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

на барахолку политики и экономисты вкрались, целая страница рассуждения о высоком.
вопрос к тем кто знает, сколько будут стоить джинцы в Дордое если в Адеме они стоят 15 тыс. хотя бы примерно. нужно проанализировать и сделать вывод ехать или нет.

Если вы найдете такие же на дордое, то на процентов 40 они будут дешевле.
  • 0

#1380
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Где купить не дорогую одежду и обувь? Интересует женская и мужская офисная одежда, кроссовки.
Были в прошлом году, 2 дня шарохались, ничего дешевого и стоищего не нашли

Странно вы как то шарохались.....по всему базару и ничего стоящего? Дешевого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.