Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#761
Владимир Алтай

Владимир Алтай
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Может кто скинет условия работы КАРГО? (цены, объемы и тп) Заранее благодарен.
  • 0

#762
Wind_OF_Change

Wind_OF_Change
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Да-да, ребята, мне тоже интересно узнать про условия работы КАРГО. Как измеряют - кубами или килограммами? По ценам за куб/кило?

И, кстати, было сказано, что на границе на человека не более 50 кг. Подразумевается, что товар будет разношерстный, или можно 50 кг одной категории товара? Например 50 кг только носков? :rolleyes:
  • 0

#763
Elisy

Elisy
  • Гость
  • 48 сообщений

Да-да, ребята, мне тоже интересно узнать про условия работы КАРГО. Как измеряют - кубами или килограммами? По ценам за куб/кило?

И, кстати, было сказано, что на границе на человека не более 50 кг. Подразумевается, что товар будет разношерстный, или можно 50 кг одной категории товара? Например 50 кг только носков? :rolleyes:

Условия Карго до Москвы были такие
Условия: упаковка в большие сумки от 40 кг до 80 кг, предоплата 10%, растаможка получателем
Стоимость 60 руб/кг
  • 0

#764
gelichka993

gelichka993
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
подскажите где можно переночевать в Бишкеке или не далеко от Дордоя.мы приезжаем в Бишкек где-то в 5 вечера.во сколько лучше ехать на дордой .на чем ехать из бишкека.где лучше поменять деньги.может кто подскажет адреса и номера телефонов гостинниц,квартир на часы и сутки до 1000 сом на человека.по каким рядам лучше одеваться (не оптовые покупки просто для себя лето - осень)подскажите номера названия рядов цены приемлемые.
  • 0

#765
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
тоже вопрос: за зимней обувью уже имеет смысл ехать или подождать с месяц? Если кто-нибудь подскажет в каких рядах обувь нормальная - буду весьма признательна)) :kiss:
  • 0

#766
Elisy

Elisy
  • Гость
  • 48 сообщений

тоже вопрос: за зимней обувью уже имеет смысл ехать или подождать с месяц? Если кто-нибудь подскажет в каких рядах обувь нормальная - буду весьма признательна)) :kiss:

По поводу начала продаж зимней обуви не скажу, вы можете позвонить конкретно нескольким продавцам и узнать. Ниже телефоны, которые предоставлены администрацией сайта www.dordoi.kz:
+996 (555) 90-22-15 - Детская кожаная обувь
+996 (557) 86-64-86 - Женская обувь, Турция, Пекин

Смотреть обувь нужно в большом ряду "Мир обуви" на востоке рынка Дордой. Обувь есть еще на где-то с 17 по 23 ряд района Оберон-Форт
Карта рынка Дордой
  • 0

#767
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, автошины на Дордое действительно дешевле? как можно узнать цены на нее? Подскажите кто владеет инфой...
  • 0

#768
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
цены на новую резину практические такие же как у нас, мы две недели назад там были, муж сказал, что тоже самое что и у нас((( может быть на бу дешевле...зато мы купили оригинальные зп на машинку свою, сэкономили около 200 баксов)))
  • 0

#769
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

цены на новую резину практические такие же как у нас, мы две недели назад там были, муж сказал, что тоже самое что и у нас((( может быть на бу дешевле...зато мы купили оригинальные зп на машинку свою, сэкономили около 200 баксов)))


Полностью согласна.

Резина новая там не дешевле, цены идентичные. Сразу скажу, что мы искали диски и шины "Жыповские" выбора там нет вообще. Объехали все рынки автозапчастей и разборки. На легковые выбор был огромный, но ценами не интересовались.
  • 0

#770
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


цены на новую резину практические такие же как у нас, мы две недели назад там были, муж сказал, что тоже самое что и у нас((( может быть на бу дешевле...зато мы купили оригинальные зп на машинку свою, сэкономили около 200 баксов)))


Полностью согласна.

Резина новая там не дешевле, цены идентичные. Сразу скажу, что мы искали диски и шины "Жыповские" выбора там нет вообще. Объехали все рынки автозапчастей и разборки. На легковые выбор был огромный, но ценами не интересовались.

Хм... спасибо за ответы... хотя мне тут говорили, что там можно гораздо дешевле купить чем в Ате, якобы даже были те, кто покупал уже и хорошо экономил...
  • 0

#771
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Хм... спасибо за ответы... хотя мне тут говорили, что там можно гораздо дешевле купить чем в Ате, якобы даже были те, кто покупал уже и хорошо экономил...


Ну мы тоже начитались и поехали надеясь сэкономить на покупке резины (ездили мы неделю назад), но увы... Мы были во всех местах где продают резину и диски, но дешевле не нашли (были сопровождающие местные). Если цены и отличались, то не настолько чтобы покупать тем более выбора на нашу машину там нет ВООБЩЕ.

Повторюсь, возможно на легковую машину и реально сэкономить, но если Вы решили обуть Жып, то делать там нечего. И еще б/у резины там много и она дешевле чем здесь.

Впрочем мы компенсировали затраты покупкой вещей турецкого и индийского происхождения (такого качества вещи у нас продают в бутиках по бешеным ценам) и в целом поездкой остались довольны.
  • 0

#772
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
а еще в их цуме сотки реально дешевле, чем у нас. Мы купили себе две по 18 тыс. тенге, здесь такие по 28-30 тыс.
еще все ругаю себя за то что, на дордое из вещей для себя ничего не купила((( потому что посчитала, что дорого, ну т.е. цены как у нас....но приехав в Алматы, решили наведаться на нашу барахолку...и была в шоке от цен и от товара....на Дордое выбор гораздо лучше, то что у нас продается только на Европе и на первом ряду Болашака, у них вся барахолка в этих вещах и гораздо дешевле, чем у нас. У нас же продается какой-то хлам....например, смотрела там я сарафан получался 6 тыс. тенге, здесь такой на Болашаке 10 тыс. тенге, а в Алме на зеленом базаре 18 тыс. тенге....я в шоке...так же хотела купить балетки, но что-то на дордое особенно ничего не понравилось, одни только за 9 тыс. тенге..ну что-то не стала их покупать, еще спросила чисто для интереса еще одни, там они стоят 1500 тенге, на болашаке у нас по 3,5 тыс. вот думаю дурочка, надо было на дордое как следует пошоппиться)))
еще в Бетта сторесе (их торговый центр) понравился очень бутик с женской одеждой, вроде бы бренд микс называется....цены супер,качество хорошее, у нас в силке есть подобный бутик, но цены на много выше...например, комбинезончик джинсовый в Бишкеке можно было купить за 7 тыс. тенге, у нас за 14 тыс.
в общем поеду в Бишкек еще раз))))
  • 0

#773
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

а еще в их цуме сотки реально дешевле, чем у нас. Мы купили себе две по 18 тыс. тенге, здесь такие по 28-30 тыс.
7 тыс. тенге, у нас за 14 тыс.
в общем поеду в Бишкек еще раз))))

А во сколько оцениваете свою безопасность ?
  • -1

#774
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А во сколько оцениваете свою безопасность ?


Вы меня конечно извините, но о какой безопасности Вы говорите??? По моему единственная опасность это дорога, но и та не страшней чем поездка на Капчагай.
  • 0

#775
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Цены в Бишкеке не порадовали

Какую то пару-тройку лет назад можно было уехать недалеко на такси за 60 сомов. Сейчас меньше чем за 150 никто даже и с места не сдвинется.
  • 0

#776
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


а еще в их цуме сотки реально дешевле, чем у нас. Мы купили себе две по 18 тыс. тенге, здесь такие по 28-30 тыс.
7 тыс. тенге, у нас за 14 тыс.
в общем поеду в Бишкек еще раз))))

А во сколько оцениваете свою безопасность ?

безопасность? о какой безопасности речь? сейчас там все спокойно, у нас там родственники живут.
  • 0

#777
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
ДД! почитал, интересно
а общие вопросы в шапку можно закрепить: например
на такси или на своей машине лучше (дешевле, безопасней) двигаться?
если такси то до места сразу или до границы, а там на местных пересаживаться (цены)?
сколько можно провести назад груза без проблем на такси или на своей машине?
на таможне (границе) шмонают (наши или киргизские)?
можно ли отправить груз отдельно? может поездом? может кто возит?
что там реально дешевле?
связь наша какая там лучше работает, если вообще есть? если нет, то какую и где местную брать?
может кто еще что полезное подскажет на первый раз?
где, что лучше, дешевле? на карте ни фига не понятно, какие то названия другие, сам Дордой маленький там.
  • 0

#778
Tanu6a

Tanu6a
  • Гость
  • 26 сообщений
В прошлые выходные ездили, всё там спокойно... Волка бояться в лес не ходить.
Цены там да, ниже конечно, находили точно такие же вещи что на нашей барахолке - цену можно и в 2 раза ниже найти, если ещё и поторговаться... ;-) Мы конечно прошли не много, но я заметила очень большой выбор сарафанов, просто огроменный. Брюк я так и не увидела, джинс тоже маловато было...обувной ряд мы как то мимо прошли... Ну это что мне на глаза попадалось. Мы просто не знали куда идти и шли куда глаза глядят. Хех, там бы гида иметь, который знает где что продается, и самое главное как потом от туда выйти, а то мы там когда машину искали заплутали немного :D На границе был ужас, что туда что обратно - жарко, толпа народу, все ругаются и толкаются, знать бы время, когда границу можно спокойно пересечь... Мне кажется потратить выходной для поездки хотя бы однажды всё таки стоит, особенно если много вещей надо набрать, на несколько человек или на сезон. Не понравится - ну что ж, насильно никто не заставляет :-/ Да и приезжать лучше туда к открытию рано утром, мы поздновато приехали, часов в 11, в 2 часа все уже расходились и разъезжались.
Мне наверное больше сама поездка понравилась, просто как-то весело было с семьей, хоть и измотаны была ооооочень сильно.

Да, а там ещё Бегемот есть, гамбургер стоит по нашим деньгам 135 или 140 тенге...нам бы такие цены :rolleyes:
  • 0

#779
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
бегемот это их сеть на сколько мне известно))) еще там много кафе пицца one, тоже от туда к нам пришли))) но я заметила в ТРЦ у них цены на донеры такие же как у нас, 650 тенге. билеты в кино по-моему самый дорогой, 3d 600 тенге...еще раз туда точно поеду!
  • 0

#780
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а на своей машине через Кордай сколько стоять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.