Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#21
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Мне например не понравилась сия барахолка.
Дорога 3 часа туда и столько же обратно.
Потом выбор вещей огромный но в основном ширпотреб которого дофига и у нас на барахолке.на ширпотреб цены действительно ниже чем у нас.Нормальные вещи стоят дороже.При чем так же у нас.Не вижу смысла изза маленькой разницы в цене ехать туда.
Местные барахольные менты вымогали с меня деньги.Доводами служили слова типа у нас сейчас проверки на наркоту идут.Мягко намекнули что имеют право забрать в отделение.В итоге попросили на чай.Дал им 50 сомов.

Итог-Тусоваться по бишкекским бутикам.Или просто купить вещи здесь.Машина будет целее да и нервы.
А то там то менты то гаишники самые бедные люди по полтиниику млин стреляют.
  • 0

#22
Gshock

Gshock
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

кстати, по сравнению, с нашей барахолкой, Дордой очень маленький базарчик, как мне показалось.

На данный момент на Дордое более 30 000 контейнеров, я просто не знаю сколько их на здешней барахолке...
  • 0

#23
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

а где именно брали?
еще гида по бишкеку надо найти приличного


можно и без гида, там в принципе легко улицы запоминаются, главна не нарываться на магазины для офигевших киргизов, в которых шортики типа от кензо 45 тыс. тенге, или в рамстор бишкекский пойти, там однобрендовые бутики есть тока не помню названия и цены ниже на порядок, мобильные телефоны в магазинах тож дешево, тока я качество не смотрел телефонов да и головняк по гарантийному обслуживанию
  • 0

#24
Gshock

Gshock
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Мне например не понравилась сия барахолка.
Дорога 3 часа туда и столько же обратно.
Потом выбор вещей огромный но в основном ширпотреб которого дофига и у нас на барахолке.на ширпотреб цены действительно ниже чем у нас.Нормальные вещи стоят дороже.При чем так же у нас.Не вижу смысла изза маленькой разницы в цене ехать туда.
Местные барахольные менты вымогали с меня деньги.Доводами служили слова типа у нас сейчас проверки на наркоту идут.Мягко намекнули что имеют право забрать в отделение.В итоге попросили на чай.Дал им 50 сомов.

Итог-Тусоваться по бишкекским бутикам.Или просто купить вещи здесь.Машина будет целее да и нервы.
А то там то менты то гаишники самые бедные люди по полтиниику млин стреляют.

На самом деле все почти так и есть. Относительно ментов. Им запрещено останавливать иностранных граждан без причины, но в силу своей нищеты и вражденного чувства наживы, они цепляются к приезжим. Так же не имеют права досматривать Ваши личные вещи на улице и тем более пересчитывать и проверять деньги.
А на счет выбора вещей, надо просто знать места. Спрашивайте, я на том базаре лет десять отмахал, у меня там контейнер, знаю его вдоль и поперек!!!
  • 0

#25
Gshock

Gshock
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

а где именно брали?
еще гида по бишкеку надо найти приличного


можно и без гида, там в принципе легко улицы запоминаются, главна не нарываться на магазины для офигевших киргизов, в которых шортики типа от кензо 45 тыс. тенге, или в рамстор бишкекский пойти, там однобрендовые бутики есть тока не помню названия и цены ниже на порядок, мобильные телефоны в магазинах тож дешево, тока я качество не смотрел телефонов да и головняк по гарантийному обслуживанию

Лучше сразу ехать в Дордой Плазу, там и вещи приличные и цены нормальные. Но скажу сразу, женское почемуто дороже. У мея и там бутик был, плазу тож наю не плохо! Кстати много Казахов одевал, все оставались довольными...
  • 0

#26
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

можно и без гида, там в принципе легко улицы запоминаются, главна не нарываться на магазины для офигевших киргизов, в которых шортики типа от кензо 45 тыс. тенге, или в рамстор бишкекский пойти, там однобрендовые бутики есть тока не помню названия и цены ниже на порядок, мобильные телефоны в магазинах тож дешево, тока я качество не смотрел телефонов да и головняк по гарантийному обслуживанию

Мобилы в "Евросети" почти одинаковы с нашими ценами.В других точках не смотрел. А вся жизнь там происходит на проспекте ЧУ :-) . Там и администрация, там и Цум, там и бутики для туристов.Парчки, музеи :)
Ну и поднимитесь выше , кажись по проспекту Токтогула ( где то от Цума, парочку улиц "Советская", "Московская", "Киевская" ещё какая то) , и будет вам ещё несколько крупных магазинов...

Сообщение отредактировал Раф: 13.10.2008, 14:19:43

  • 0

#27
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Дордой огромный базар который еще делится на какие-то барахолки поменьше.Обойти весь не смог.Сил не хватило.
  • 0

#28
Gshock

Gshock
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

подруга купила там маме шубу, дешевле чем у нас, говорит, что выбор тоже намного больше, фасоны интересней. наверно стоит смотаться, посмотреть зимнюю одежду.

На счет верхней одежды! На рядах с шубами прочим, ходят цыганки и предлагают взять в "их" контейнере. Ни у одного из них там нет контейнеров, просто они приводят покупателя в любой контейнер и при удачной сделке, хозяева контейнера платят им таксу!!!
  • 0

#29
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
подскажите где это Дордой плаза?
  • 0

#30
Gshock

Gshock
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
На счет отдохнуть! Клуб "Промзона", любому таксисту скажи, все знают. Находится далековато от центра. Но, живой рок лабают каждый день. И довольно цевильно. Клуб специально строили для Российских рок исполнителей, ну а когда звезд нет, играют местные и ни чем не худе :-)
  • 0

#31
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
не знаю почему все про киргизских гаишников так нелестно отзываются, меня больше наши погранцы бесят, у нас у однго пацана удостоверение просрочено было так они его не запускали, зарядили больше сотни, нас жаба задушила пришлось ехать на черную речку там хоть ставки не меньше но бдительность меньше, так вот этот пацан там без досмотра пробежал технично, так что если провозить оружие наркотики или рабов то оптимальный вариант - черная речка
  • 0

#32
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Был в прошлом году перед новым годом. Барахолка там- фиг поймёшь что! Вещи брал зимние потом сравнил с алматинскими ценами - дешевле почти в два раза. Граница - без проблем вообще. Менты докопались на автовокзале, есть там такой 13 опорняк. Мозг поипали минут десять, я прокатил им сказку, что работаю у Папы под крылышком и если что могу и пожаловаться кому надо, потому лучше нам разойтись по хорошему. Отпустили, только попросили шоколад оставить и фанту. В общем купились на самые дешёвые понты.

По городу погулял. Был на площади. Город страшный и некрасивый.
  • 0

#33
Gshock

Gshock
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

подскажите где это Дордой плаза?

На пересечении проспекта Чуй и ул. Правды, Реально в двух шагах от ЦУМа
  • 0

#34
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Нет, не Брабус, а что в нем такого?

объему в нем многовато, жрать бензы много будет :-)

По крайней мере, привередливой жене глянулись. И пальто и куртки..

значит мне понравится тоже... я не привередлива :)

#35
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

кажись по проспекту Токтогула ( где то от Цума, парочку улиц "Советская", "Московская", "Киевская" ещё какая то) , и будет вам ещё несколько крупных магазинов...

не по Токтогула, по Советской :) да и ничего особенного там не было, если не поменялось... кстати, платься свадебные там можно приличные взять, это точно знаю :-)

#36
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

так что если провозить оружие наркотики или рабов то оптимальный вариант - черная речка

Наркотики и рабов не возил :-) :) но на речке тоже , когда как... :D Тут угадайка-либо с Кордаем повезёт , либо с речкой. Но не всегда крюк хотелось делать... Я просто, больше месяца в командировке в Бишкеке был, а на выходные, разрешалось уезжать домой, с приездом утром, в понедельник. Вот и насмотрелся... :)
То Filippo_Inzaghi Да, наверное по "Советской". А "Московская" и "Киевская" параллельно проспекту Чу лежат....

Сообщение отредактировал Раф: 13.10.2008, 14:38:25

  • 0

#37
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А не проще рейсовым автобусом поехать? Ни погранцов, ни ментов, на обратном пути вещи закинул в спец.отделение и спи всю дорогу.
  • 0

#38
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
а про колесы скажите, кто в курсе, говорят там огромный выбор и цены ниже в несколько раз, и не цепляются ли погранцы по поводу вывоза резины и других товаров?

#39
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
интересно есть такая тема на ЦТ про Ташкент? про культурно-увеселительные выездные сейшены?
  • 0

#40
Чудо-Юдо

Чудо-Юдо
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Летом как-то уговорили съездить на этот самый Дордой. В итоге, так понравилось, что несколько раз ездила. Была приятно удивлена как ценами, так и выбором. Есть, безусловно и ширпотреб, но если знать места, то можно купить на самом деле отличные вещи и раза в два (как минимум) дешевле, чем у нас.
Есть у них ряды так называемого самопошива, там продают то, что шьется в бишкекских ателье (за основу берут модную и стильную одежду из каталогов). Есть и деловые костюмы, и блузы, и верхняя одежда. Цены смешные. Плащ, например, очень интересный и довольно минималистичный (что при нынешней моде редкость), стоил 800 сомов (2500 тенге!). Причем и ткань, и работа на отлично (я тетка привередливая).
Вот только с обувью там напряг. Есть, конечно, и неплохая, но все же на мой вкус сложно было найти. Но рекомендую поискать на ряде "Мир обуви" бутик "Blossem", обувь китайская, но сделано так, что не придерешься. И носится отлично, да еще и колодка очень удобная (женщины поймут).
Одно "но". Работает Дордой максимум до 3-ех часов. И часов с 7 утра. Так что, если хочется подыскать что-то толковое, то стоит выезжать ночью.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.