Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#221
nina-pp

nina-pp
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вопросик,сколько стоит машина от аэропорта Алма- Ата до Кордоя?Может быть в долларах...
  • 0

#222
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Меньше 5тыс.тг. (33$) вряд ли договоритесь. Платить выше 100$ вряд ли имеет смысл. Если не договоритесь в аэропорту (там больше городских таксистов), имеет смысл взять такси до Сайрана, там относительно легко договориться за 3,5-5тыс. до Курдая. Курдайские таксисты в основном тусуются около остановки на Толеби в направлении центра города.
  • 0

#223
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Очень многим наслышана про "знаменитый базар".А что-то почитала,прям страшновато стало :-) .Ну,а вообще стоит ли всего этого,и правда ли там такой беспредел?А то вот собрались ехать,приборохлиться!Кто ездил не давно,отпишитесь.
И вопрос:а с какими лучше купюрами туда ехать,какую валюту лучше брать с собой???


Ну если в розницу берете то в киргизских сомах...менять лучше здесь (не будете всю дорогу дергаться поменять надо, поменять) курс практически не отличается, мы меняли часа в три ночи в Георгиевке (последний казахстанский населеный пункт) перед границей с Киргизией
  • 0

#224
Реальный мамбет

Реальный мамбет
  • Гость
  • 11 сообщений
Был пару раз на дордо.
Пару инструкций....

1) До пятницы лучше не соваться, т.к. эти дни работают по опту.
( Купить конечно можно, но выбор не тот как скажем с пятницы по воскресенье)

2) Если нужны хорошие шмотки, то велком на европу там цены как у нас на рахате но качество ООоочень хорошее, многое с сертификатами.

3) Торгуемся и не смотрим на их добрые лица.

4) Кому по дешевле : по краям базара есть Ооочень дешевые ряды, 350 тенге за штаны. 750 Джинсы. ( а че, я набрал пары 4 по 2-3 раза отходил и выкинул, рвутся тока в стыках на карманах)

5)Гаишникам больше 100 сомов не давать ( кто на 50 разрулит вообще молодец).

6) Огнетушитель, аптечка, стояночный тормоз, знак КЗ - обязалово. Хотя если авто более 10 кило у.е. все равно разведут на 100 сом.

7) 100% соблюдение ПДД, Гайцы стоят чуть ли не каждый квартал. ( На местных жителей не смотрим, они своих не трогают)

8) Абонентские взносы в размере 500 сомов и путь без свистка и жезла в сад. Желательно иметь тел. доверия Кирг -и.

9) Дороги там - **ОВНО. Пока будете ехать сможете зафиксировать кол -во СТО и надписей : РАЗВАЛ - СХОЖДЕНИЕ

10) Базар работает с 8 ми утра, пока можно посидеть за вкусной едой в забегаловках. (Но стрёмновато очень, хотя вкусно и порции просто ППЦ громадные )

11 ) Уже в 12 часов некоторые контейнера закрываются.)) Не вру.

п.с. Шмотки хорошие стоят примерно так же. Дерьмо стоит дешевле. На дороге куча придурков которые держат всю дорогу в напряжение. При въезде в Алматы желание выйти из машины и пойти пешком, после 120 -160 км-час ....скорость в 40 -60 откровенно злит. ДУмаю Бишкек уже не актуально, на барахолке есть тоже оптовые ряды которые банчат в розницу.
Братишка брал джинсовые тушли которые стоили в адеме 18 000 тг. за 5000 тг. на нашей барохолке на оптовом обувном ряду.
  • 0

#225
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Собираемся на Дордой 31.05.09, была год назад по приезду отпишусь.
Может кто едит тоже?
  • 0

#226
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А я буквально на той неделе приехала из Бишкека, была и на Дордое.
Сейчас много интересных вещей появилось, смена сезона. Цены радуют. Много Польши, Кореи, Турции.
Не советую покупать на Европе, они просто перепродают купленное с -1,0,123...рядов. На Дордое много лет поработала моя мама, и я знаю непонаслышке.
Обязательно загляните в Обувной ряд, он там один но большой!
Еще интересный ряд, под названием, только не смейтесь!, "Кишка", он длинный, и обрамляет весь базар, но товары дешевле чем где либо, при том же качестве!
  • 0

#227
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Gold_fish ) Спасибо за информацию, очень полезно)
Я от знакомых слышала что на Дордое не так давно завоз хороший был, и что по ценам можно торговаться смело.
Да и те кто торговал только оптом отпускают в розницу.
  • 0

#228
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Был на Дордое на выходных.

Размеры базара не понял. Если у кого есть карта Дордоя, то это сильно поможет, желательно с обозначениями где хорошие вещи продаются и где купить откровенный ширпотреб. :-) Цены дешевле наших в 2-4 раза, но опять же - есть совсем стремные шмотки. Можно доски неплохие в сезон взять, цена на 30 % ниже. Экипировку разную тоже возят, при чем неплохого качества. Там специальные ряды, вроде для этого: Алканов и Ко - мы там брали палатку, спальник и т.д., вышло намного дешевле, чем в Ате.

Посоветовали съездить в Бишкек, говорят, да и тут кто-то отписывался, что там нормальное качество и цена в 1,5 - 2 раза ниже и в бутиках тем более - цивильно. Туда, если что, через пару недель. :)
  • 0

#229
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Был на Дордое на выходных.

Размеры базара не понял. Если у кого есть карта Дордоя, то это сильно поможет, желательно с обозначениями где хорошие вещи продаются и где купить откровенный ширпотреб. :-) Цены дешевле наших в 2-4 раза, но опять же - есть совсем стремные шмотки. Можно доски неплохие в сезон взять, цена на 30 % ниже. Экипировку разную тоже возят, при чем неплохого качества. Там специальные ряды, вроде для этого: Алканов и Ко - мы там брали палатку, спальник и т.д., вышло намного дешевле, чем в Ате.

Посоветовали съездить в Бишкек, говорят, да и тут кто-то отписывался, что там нормальное качество и цена в 1,5 - 2 раза ниже и в бутиках тем более - цивильно. Туда, если что, через пару недель. :)

Да уж, размеры без границ, вернее границы размыты безпонтовыми пустыми рядами.
Совет: на дордое есть Центральный широкий ряд! Его знают все и от него идут отсчет по номерам ряды.
Нормальные ряды это -1(минус один!-да.да поверьте!),0(нулевой), 1.2.3.4.5, дальше возможна уже перепродажа, или не с первых рук(т.е. продавцы сами не летают, а только заказывают себе на продажу оптом). Но на -1.0,1.2.3. возможно только оптом, бывает такая обалденная вещь, ан нет не продают, говорят берите пачку, типа оптом, а нафига мне пачка то? обидно блин! НО сейчас даже у них кризис, и если подойти к концу базара, часов 14-15, могут продать! проверенно.
Цены действительно в 2 а то и в 3 раза меньше.
Про Европу уже говорила, но хочу посоветовать, там есть 2-3 контейнера с турецкой обувью, мужской, очень хорошей! Мужа только там одеваем! нам нравится фирма ETOR, пройдитесь.
Про бутики в городе незнаю, но бишкекчане говорят, что в бутиках все с Дордоя, прям как у нас, бутики с барахолки.
Пример цены: купила сыну игрушку за 300 сомов( музыкальный алфавит), курс 3.6=1080 тенге, у нас сегодня спросила 2700 тенге !
Да, и постарайтесь не выдавать что Вы приехали из Алматы! Смело торгуйтесь, просто люди там счтают, что Алматинцы тут все крутые, деньги лопатами гребут! И еще обмен денег мне кажется лучше делать в Георгиевке,(перед границей) чем в Алмате. Здесь курс выше.

Сообщение отредактировал Gold_fish: 24.05.2009, 23:34:37

  • 0

#230
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
ммм, а как файл прикрепить?
есть у меня карта дордоя - кто спрашивал...
я бы прикрепила...
  • 0

#231
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
31 мая ... едем может кто тоже?
  • 0

#232
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

31 мая ... едем может кто тоже?

Эх! Я бы с Вами с удовольствием, там у меня родители, да детей некому оставить, муж в командировке.
  • 0

#233
Marissa

Marissa
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Посоветовали съездить в Бишкек, говорят, да и тут кто-то отписывался, что там нормальное качество и цена в 1,5 - 2 раза ниже и в бутиках тем более - цивильно.


да, тоже слышала, что нет смысла покупать вещи в магазах в А-те, когда можно купить то же, но дешевле в Бишкеке. я пока только собираю информацию, так что буду рада комментам тех, кто уже имел опыт покупок в Бишкеке. где там можно найти хорошие магазины? какие примерно цены? или имеет смысл все же на Дордой ехать и не париться? :rolleyes:
  • 0

#234
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Если едете на своей машине то Дордой, в Бишкеке Гаишников больше будут мозги на каждом шагу хавать...
  • 0

#235
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Когда ездил на Дордой,
гаицы ловили 1 раз, и то я им ничего не дал.
Хотя нарушения были, непристегнутый ремень, знак КЗ.
  • 0

#236
sima123

sima123
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Лююдии!!! Скажите наконец - как обстоят дела со свадебными платьями - где купить и почем?[font=Times New Roman]
  • 0

#237
Lemour

Lemour
  • Гость
  • 8 сообщений
есть ли у кого-нибудь трек как проехать наилучшим путем к рынку?
или схема на худой конец...
  • 0

#238
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

есть ли у кого-нибудь трек как проехать наилучшим путем к рынку?
или схема на худой конец...


да зачем схема, доехать очень просто, сначала едете до Кордая, прямо до шлагбаума границы, всегда прямо :smoke:
после границы едете со скоростью 60 км/ч попутно отстреливаясь ;) от гаишников в течении примерно 20 минут до ПЕРВОГО светофора (там сверху рекламный щит еще будет висеть) и поворачиваете направо, проезжаете 1 км, проедете под мостом с рекламой "стрельба по тарелкам-лучший вид развлечения для мужчин" :-)
после этого моста еще гдето 1км и повернете налево кажется на вторую проселочную дорожку между домиками и доедете как раз к рынку, там есть стоянки (обычно забитые)

Сообщение отредактировал igorpro: 03.06.2009, 12:32:26


#239
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Полистайте темку,ранее уже выкладывали схему базара Дордой...
  • 0

#240
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Если едете на своей машине то Дордой, в Бишкеке Гаишников больше будут мозги на каждом шагу хавать...

перестаньте пугать людей... несколько страниц ранее не я один отписывались о том, что если ехать нормально и со всеми документами придраться будет не к чему...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.