Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#2301
Lissapuj

Lissapuj
  • Гость
  • 5 сообщений

ДД. Хочу съездить на этих выходных, детям и мужу на весну вещи купить. Скажите а на лето уже продают шорты, футболочки детям.
И еще вещи из тайланда и китайские хорошего ачества в каких местах смотреть. Чтобы заранее на карте присмотреть свой маршрут. Спасибо за ранее всем ответившим.

зайдите на этот сайт http://bazar.net.kgbazar.net.kg в раздел рынка "дордой" там найдете то что нужно,а вообще пройдитесь по мурас спорту, там ниче такие вещи..


Сообщение отредактировал Lissapuj: 21.02.2013, 10:16:00

  • 0

#2302
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

На Ошском базаре ее полно, от носок до полотенец :) располагаются ряды возле здания Кыял. Можете на такси сгонять от Дордоя

Название Ошский базар напомнило еще об одном продукте, который мне надо посмотреть в Бишкеке - узгенский рис. Его искать на Ошском базаре?
  • 0

#2303
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


На Ошском базаре ее полно, от носок до полотенец :) располагаются ряды возле здания Кыял. Можете на такси сгонять от Дордоя

Название Ошский базар напомнило еще об одном продукте, который мне надо посмотреть в Бишкеке - узгенский рис. Его искать на Ошском базаре?

думаю да, там большой выбор риса, я давно там не была, но думаю найдете. Там прям мешки стоят с рисом. несколько видов, мешки открыты, выбирай что душа пожелает :)
  • 0

#2304
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

ДД. Хочу съездить на этих выходных, детям и мужу на весну вещи купить. Скажите а на лето уже продают шорты, футболочки детям. И еще вещи из тайланда и китайские хорошего качества в каких местах смотреть. Чтобы заранее на карте присмотреть свой маршрут. Спасибо за ранее всем ответившим.


На лето еще ничего не продают, рановато еще. Конкретных адресов нет, в основном всегда и все равно приходится бегать по базару. Потому что даже если посоветуют, то этих адресов все рано мало.


ДД. Хочу съездить на этих выходных, детям и мужу на весну вещи купить. Скажите а на лето уже продают шорты, футболочки детям. И еще вещи из тайланда и китайские хорошего качества в каких местах смотреть. Чтобы заранее на карте присмотреть свой маршрут. Спасибо за ранее всем ответившим.

Детские вещи 2 и 3 ряд. И еще по моему называется часть Дордоя "восток" где детское. Только в некоторых оптом продают, обычно на контейнере написано "Только оптом"


Да, на рынке "Дордой Восток" в основном детские вещи, но лично мне такой ассортимент не нравится. И продают там в основном оптом, но есть и в розницу. Поэтому, чтоб не терять время, сразу спрашивайте есть ли в розницу.


На Ошском базаре ее полно, от носок до полотенец :) располагаются ряды возле здания Кыял. Можете на такси сгонять от Дордоя

Название Ошский базар напомнило еще об одном продукте, который мне надо посмотреть в Бишкеке - узгенский рис. Его искать на Ошском базаре?

Узгенский в основном на Ошском. Найти то найдете, проблема в другом......его надо уметь выбирать. Потому как узгенский узгенскому рознь, плюс про узгенский рис вечно байки ходят, что смешивают с обычным белым рисом, подкрашивают ...... И всякое такое.
  • 0

#2305
Simoska

Simoska
  • Гость
  • 9 сообщений
Айка, не поняла в общем, куда мне идти. Если оптом только продают, что мне там время терят. lissapuj вашу ссылу открыла и закрыла, тоже непоняла.
  • -1

#2306
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Айка, не поняла в общем, куда мне идти. Если оптом только продают, что мне там время терят. lissapuj вашу ссылу открыла и закрыла, тоже непоняла.

Тогда 2 и 3 ряд, ну и вообще если идти по рядам остальным, то там тоже много детских вещей продают
  • 0

#2307
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Айка, не поняла в общем, куда мне идти. Если оптом только продают, что мне там время терят. lissapuj вашу ссылу открыла и закрыла, тоже непоняла.

Там есть контейнера, которые продают и в розницу. Даже в розницу у них цены дешевле, чем у тех, кто продает на обычных китайских рядах. И поэтому чтобы не терять время, сначала спросить продают ли в розницу и только потом рассатривайте вещи, но не наоборот. А то я так несколько раз обжигалась, зайду в контейнер присмотрю все, а там оказывается только оптом)))
  • 1

#2308
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Узгенский в основном на Ошском. Найти то найдете, проблема в другом......его надо уметь выбирать. Потому как узгенский узгенскому рознь, плюс про узгенский рис вечно байки ходят, что смешивают с обычным белым рисом, подкрашивают ...... И всякое такое.

Да я в курсе насчет подделок, мне уже бишкекские друзья рассказали про то что рис натирают кирпичом и про то, как можно правильный узгенский определить. Настоящий узгенский рис я уже видел (и ел), потому отличить, наверное, смогу, но на всякий случай поеду на базар с друзьями....

Сообщение отредактировал Nivadila: 22.02.2013, 16:01:42

  • 0

#2309
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите турецкие вещи там есть или все таки китай?
  • 0

#2310
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Подскажите турецкие вещи там есть или все таки китай?

конечно и турецкие есть, на 7,8 рядах много турецких ну и 10, 12-15 рядах вперемешку. 5 и 9 самопошив опт, а 11 ряд ткани
  • 1

#2311
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Подскажите турецкие вещи там есть или все таки китай?

конечно и турецкие есть, на 7,8 рядах много турецких ну и 10, 12-15 рядах вперемешку. 5 и 9 самопошив опт, а 11 ряд ткани

на Дордое очень много контейнеров с турецкой одеждой
  • 0

#2312
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Не большое сравнение. На Дордое турецкие женские трусики хб стоят оптом 130-150 тг, у нас в Алматы оптом-250-300, поэтому в розницу они в алмате выходят 500-600тг. Пижама хб турция майка-шорты оптом 900тг, в Алматы 1800-2000, в розницу 3500-4000тг
  • 1

#2313
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
@Franzuaza,
Не подскажите, в сравнении, по рубашкам цены? Или по отрезам ткани? Буду очень благодарна :bow:
  • 0

#2314
Lyulyona

Lyulyona
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает как можно или через кого отправить товар с Бишкека в Казахстан ( н-р 120 кг)? И сколько это будет стоить?

Сообщение отредактировал Lyulyona: 26.02.2013, 12:05:10

  • 0

#2315
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений
и мне можно в личку информацию на вопрос выше. Заранее спасибо.
  • 0

#2316
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
АльтАмира извините про рубашки не узнавала...
  • 0

#2317
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

@Franzuaza,
Не подскажите, в сравнении, по рубашкам цены? Или по отрезам ткани? Буду очень благодарна :bow:

Могу сказать по мужским рубашкам. Отличные турецкие классические рубашки мы брали по 4000-4500 тенге. В Алматы этой фирмы и подобные от 7000 до 9000, смотря где.
  • 1

#2318
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Не большое сравнение. На Дордое турецкие женские трусики хб стоят оптом 130-150 тг, у нас в Алматы оптом-250-300, поэтому в розницу они в алмате выходят 500-600тг. Пижама хб турция майка-шорты оптом 900тг, в Алматы 1800-2000, в розницу 3500-4000тг

Где ряды с оптовым нижним бельем, если не ошибаюсь, в в стороне Шымкентской стоянки, Donella белье женское плавочки по 120 оптом, маечки от 400 до 700 тенге, мужские отличного качества майки нательные под рубашки 500 тенге( с китайскими не сравнить, не растягиваются, форму не теряют). Детские трусики Donella 65-85 тенге, маечки 120-170 тенге. И там же есть отличные турецкие детские колготки по 500 тенге. На мой вкус, лучше корейских( настоящих).
  • 0

#2319
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Где ряды с оптовым нижним бельем, если не ошибаюсь, в в стороне Шымкентской стоянки, Donella белье женское плавочки по 120 оптом, маечки от 400 до 700 тенге, мужские отличного качества майки нательные под рубашки 500 тенге( с китайскими не сравнить, не растягиваются, форму не теряют). Детские трусики Donella 65-85 тенге, маечки 120-170 тенге. И там же есть отличные турецкие детские колготки по 500 тенге. На мой вкус, лучше корейских( настоящих).

Цветошка, объясните более точнее плиз или может у вас координаты есть. А то я потеряла визитку контейнера с турецким бельем где обычно покупала.
Просто очень мало контейнеров, которые реально сами привозят белье и очень - очень много перекупщиков, соответственно и цены у них дороже.

Сообщение отредактировал aika-088: 27.02.2013, 08:41:03

  • 0

#2320
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Визитку выкинула :cry: Оптовый базар белья 5-6 ряд, в самом конце( от базара конец, ближе к выходу на стоянку) контейнеров за 5-10 до конца, с правой стороны. Вы когда войдете в контейнер, сразу поймете, там только х/б. Корейцы продают. И они подскажут, их контейнер с детским, он на следующем ряду, перейти на след.ряд и вернуться на один пролет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.