Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#2281
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Ездила в январе, очень довольна ценами Дордоя, купила много мелочей для дома и одежду.Все гораздо дешевле, порой в 1,5-2 раза. Ехать лучше на пару дней, чтоб на рынке 2 раза побывать, оптовики работают примерно до 13-14 часов - у них все еще дешевле, можно договориться о хорошей цене, особенно если берете ребенку на вырост вещи или у вас несколько детей.

Заходите подальше от входа - там дешевле намного, если детские вещи нужны - рынок "Восток", и на нем надо хорошо пройтись и прицениться.

Посуда - на 15-30 % цены ниже алматинских.
Понравилась верхняя одежда - много интересных моделей и размеры все есть, к нам такое видимо и не довозят. Целью не была ее покупка, но на заметку взяла.

Остановиться можно в недорогих гостиницах - кому нужно могу подсказать очень недорогую спокойную в центре Бишкека - там место от 20 долларов за ночь с завтраком (!). По часам-суткам не сдается, только по брони.

До этого ездили много раз покупали вещи в магазинах Бишкека, тоже на треть дешевле чем в Алматы, качество нормальное. Джинсы Ливайс брали на 30 % дешевле точно. Качество раньше было конечно получше, но это кому как.
Бенетон, Мехх, Sela и т.п. -ассортимент магазинов лучше, шире, мне понравилось многое, по цене чуть дешевле чем в Алматы, распродажи - намного больше скидывают. Видела очень неплохие ветровки по 3-4 тыщи сом, у нас такие до 30.000 тг. стоят.

Лыжная/сноубордическая и прочие экипировки - по ощущениям тоже дешевле, хотя смотрела в дорогих по бишкекским меркам магазинах.

Обувь приятнее мерить в торговых центрах конечно, не на Дордое. Тут как и с верхней одеждой - цены ниже, а выбор моделей гораздо лучше.

В общем теперь на нашу барахолку и магазины с их ценами больше ни ногой,только если очень надо будет.

Всем удачных покупок в Киргизии!
.

Сообщение отредактировал jp1982: 19.02.2013, 01:51:22

  • 1

#2282
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

цена на резину на новую не сильно отличается

отличаются к сожалению и сильно, по крайней мере на мою резину (120 там -220 здесь в уях на колесо, и это разница на максисе)
я думаю границу на своей машине пересекать а то четыре балона не натаскаешся. Спасибо
  • 0

#2283
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

aika-088
:faceoff:У каждого .

В 2008 г был опыт закупа на Дордое... Ездили на своей машине, набрали в новую квартиру все, но максимум по 3 повтора наименований - от подушки до штор, от посуды до казанов :faceoff:. На границе отдали ...долларов, гайцам в городе - тоже (не помню причину), плюс расходы - бензин, еда, время...На границе у нас просили чеки :confused: .
Приехали и муж сказал, что это вовсе не экономия... Вообщем, сейчас опять я инициатор, потому хочу уточнить все, может, многое поменялось и тот негативный опыт был по принципу первый блин комом.


Блин........
Если на каждого, могут и докапаться. И скорее всего докопаются. И знаете, что самое обидное......., что даже если вы начнете говорить им, что это к свадьбе.......в целях экономи......, они ЭТО поймут. И все равно будут намекать на бабки, потому что они уже не могут по другому. Возможно, найдется один понимающий, но............даже не знаю. Может вам попробовать съезить за малой партией. Или сделать поездку в два три этапа. Будете закупать всего понемногу.


dinelita80, aika-088
Спасибо вам большое! Поедим вдвоем, а может и втроем, разделим все по сумкам :faceoff: . Вот сумки будут досматривать? К примеру, у нас же будет 20 рубашек или 50 платков, не возникнет ли вопросов??? С золотом, наверняка, будут проблемы...его, скорее всего, не будем брать.

Моя подруга ездила набрала носок,но не упаковкой,а разных и причем детские,женские и мужские в вперемешку.Проблемы на таможне возникли, утверждали что опт... Ей пришлось оплатить каждую пару носок.

Они там на границе вообще с ума двинулись......
  • 1

#2284
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


aika-088
:faceoff:У каждого .

В 2008 г был опыт закупа на Дордое... Ездили на своей машине, набрали в новую квартиру все, но максимум по 3 повтора наименований - от подушки до штор, от посуды до казанов :faceoff:. На границе отдали ...долларов, гайцам в городе - тоже (не помню причину), плюс расходы - бензин, еда, время...На границе у нас просили чеки :confused: .
Приехали и муж сказал, что это вовсе не экономия... Вообщем, сейчас опять я инициатор, потому хочу уточнить все, может, многое поменялось и тот негативный опыт был по принципу первый блин комом.


Блин........
Если на каждого, могут и докапаться. И скорее всего докопаются. И знаете, что самое обидное......., что даже если вы начнете говорить им, что это к свадьбе.......в целях экономи......, они ЭТО поймут. И все равно будут намекать на бабки, потому что они уже не могут по другому. Возможно, найдется один понимающий, но............даже не знаю. Может вам попробовать съезить за малой партией. Или сделать поездку в два три этапа. Будете закупать всего понемногу.


dinelita80, aika-088
Спасибо вам большое! Поедим вдвоем, а может и втроем, разделим все по сумкам :faceoff: . Вот сумки будут досматривать? К примеру, у нас же будет 20 рубашек или 50 платков, не возникнет ли вопросов??? С золотом, наверняка, будут проблемы...его, скорее всего, не будем брать.

Моя подруга ездила набрала носок,но не упаковкой,а разных и причем детские,женские и мужские в вперемешку.Проблемы на таможне возникли, утверждали что опт... Ей пришлось оплатить каждую пару носок.

Они там на границе вообще с ума двинулись......

))))) ну деньги парни зарабатывают!!!
  • -1

#2285
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
а мы в январе этого года ездили.Проблем на границе вообще не было! В самой Киргизии очень понравилось.Люди добрые,приветливые.Набрали всякого барахла,а таскать сумку тяжко. Оставили в контейнере у продавцов, очень приветливые и хорошие люди оказались.В итоге сумки забрали в полной сохранности!!! Ездили на такси с Киргизским водителем. Уезжали с Сайрана .У него машина 7 местная,мы ездили в 4.Выкупили салон за 12 000 тг.Доехали с комфортом, там помог устроится, отвез вкусно покушать.Назад так же с ним.На границе кое что оставили в машине у него,кое что в руки.Мы пешком быстро прошли, а его мин 30 ждали.Очередь была.Вообщем отлично съездили!!! Есть телефон этого водителя,если кому будет нужно,могу скинуть.
  • 1

#2286
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ДД.
Собираемся покупать на свадьбу племяша подарки,призы и проч(интересует костюмы,платья,отрезы материала,платки,призы,сувениры )Где брать-на каком рынке? Вообще стоит ли овчинка выделки( мы из Атырау).Хотелось про золото узнать поподробнее,едим 2-3 чела.
Когда то сама была в Бишкеке-экспромтом, сошла с поезда( направлялась в А-аты к родствнникам) на Луговой, там на электричке и вперед-первая моя поездка:).Удачно,вперые увидела,ну это в 97 году,обратно на автобусе приехала сообщение Алматы-Бишкек.Тогда таможни и в помине не было:) Понравились люди,вежливые,всё подсказали и все узнали,даже таксист подвозил до автовокзала,сделал нам экскурс по Бишкеку-бесплатно.Тогда был один рынок.Как там щас куда ехать,как с таможней,
  • 0

#2287
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Базар Дордой называется (написала как слышится на слух,а как правильно писать к сожалению не знаю) Все таксисты подвозят к главному входу базара Европа.Но как мы потом узнали,что нужно идти в глубь базара.Там цены значительно отличаются от Европы.
  • 0

#2288
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Спасибо всем за ответы :bow:
Было решено ехать на машине, вчетвером...После поездки обязательно отпишусь.
  • 0

#2289
catemba

catemba
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Спасибо всем за ответы :bow:
Было решено ехать на машине, вчетвером...После поездки обязательно отпишусь.

соблюдайте скоростной режим , на обратном пути на каждом знаке ограничение скорости стояли радары .
  • 1

#2290
catemba

catemba
  • Частый гость
  • 82 сообщений

цена на резину на новую не сильно отличается

отличаются к сожалению и сильно, по крайней мере на мою резину (120 там -220 здесь в уях на колесо, и это разница на максисе)
я думаю границу на своей машине пересекать а то четыре балона не натаскаешся. Спасибо

если резана на джип то смотрите на вес я легковую имел ввиду,знакомый в прошлом году на джип брал себе там резину но переобувался на киргизской территории там услуги вулканизаторов дешевле чем у нас.
  • 0

#2291
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

а мы в январе этого года ездили.Проблем на границе вообще не было! В самой Киргизии очень понравилось.Люди добрые,приветливые.Набрали всякого барахла,а таскать сумку тяжко. Оставили в контейнере у продавцов, очень приветливые и хорошие люди оказались.В итоге сумки забрали в полной сохранности!!! Ездили на такси с Киргизским водителем. Уезжали с Сайрана .У него машина 7 местная,мы ездили в 4.Выкупили салон за 12 000 тг.Доехали с комфортом, там помог устроится, отвез вкусно покушать.Назад так же с ним.На границе кое что оставили в машине у него,кое что в руки.Мы пешком быстро прошли, а его мин 30 ждали.Очередь была.Вообщем отлично съездили!!! Есть телефон этого водителя,если кому будет нужно,могу скинуть.

Cкинте контакты в личку.
  • -1

#2292
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Остановиться можно в недорогих гостиницах - кому нужно могу подсказать очень недорогую спокойную в центре Бишкека - там место от 20 долларов за ночь с завтраком (!). По часам-суткам не сдается, только по брони.

в личку скинте пжл
  • -1

#2293
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
У меня знаокмый года два назад покупал военную форму армии США на Дордое вплоть до армейских ботинок. Сейчас такую форму еще можно найти?
  • 0

#2294
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ДД.
Тут в темке прочитала что можно ковры привезти.Это местного производства или китай и ск-ко можно рповести?
  • 0

#2295
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Спасибо всем за ответы :bow:
Было решено ехать на машине, вчетвером...После поездки обязательно отпишусь.


Альтамира, обязательно отпишитесь;)

ДД.
Собираемся покупать на свадьбу племяша подарки,призы и проч(интересует костюмы,платья,отрезы материала,платки,призы,сувениры )Где брать-на каком рынке? Вообще стоит ли овчинка выделки( мы из Атырау).Хотелось про золото узнать поподробнее,едим 2-3 чела.
Когда то сама была в Бишкеке-экспромтом, сошла с поезда( направлялась в А-аты к родствнникам) на Луговой, там на электричке и вперед-первая моя поездка:).Удачно,вперые увидела,ну это в 97 году,обратно на автобусе приехала сообщение Алматы-Бишкек.Тогда таможни и в помине не было:) Понравились люди,вежливые,всё подсказали и все узнали,даже таксист подвозил до автовокзала,сделал нам экскурс по Бишкеку-бесплатно.Тогда был один рынок.Как там щас куда ехать,как с таможней,


Сейчас с таможней проблематично. И самое главное, непредсказуемо. Как говорится кому как повезет.
Всякие призы, сувениры лучше брать на Джунхае. Отрезы, в принципе на дордое тоже можно найти. По китайским рядам чем ниже спускаетесь, тем дешевле.

ДД.
Тут в темке прочитала что можно ковры привезти.Это местного производства или китай и ск-ко можно рповести?

Ковры есть и Китай и Турция. Местного производства навряд ли. Что то эксклюзивное не видела, в основном, продают то, что пользуется очень частым спросом. Сколько привезти.....трудно сказать.)))
  • 0

#2296
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Аika-088 cпосибо пока прикидываем во ск-ко обойдется или лучше =в Ате прикупить.

Сообщение отредактировал kalgina: 20.02.2013, 21:17:12

  • 0

#2297
Simoska

Simoska
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД. Хочу съездить на этих выходных, детям и мужу на весну вещи купить. Скажите а на лето уже продают шорты, футболочки детям. И еще вещи из тайланда и китайские хорошего качества в каких местах смотреть. Чтобы заранее на карте присмотреть свой маршрут. Спасибо за ранее всем ответившим.
  • 0

#2298
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

У меня знаокмый года два назад покупал военную форму армии США на Дордое вплоть до армейских ботинок. Сейчас такую форму еще можно найти?

На Ошском базаре ее полно, от носок до полотенец :) располагаются ряды возле здания Кыял. Можете на такси сгонять от Дордоя
  • 0

#2299
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ДД. Хочу съездить на этих выходных, детям и мужу на весну вещи купить. Скажите а на лето уже продают шорты, футболочки детям. И еще вещи из тайланда и китайские хорошего качества в каких местах смотреть. Чтобы заранее на карте присмотреть свой маршрут. Спасибо за ранее всем ответившим.

Детские вещи 2 и 3 ряд. И еще по моему называется часть Дордоя "восток" где детское. Только в некоторых оптом продают, обычно на контейнере написано "Только оптом"
  • 0

#2300
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ДД.
Собираемся покупать на свадьбу племяша подарки,призы и проч(интересует костюмы,платья,отрезы материала,платки,призы,сувениры )Где брать-на каком рынке? Вообще стоит ли овчинка выделки( мы из Атырау).Хотелось про золото узнать поподробнее,едим 2-3 чела.
Когда то сама была в Бишкеке-экспромтом, сошла с поезда( направлялась в А-аты к родствнникам) на Луговой, там на электричке и вперед-первая моя поездка :).Удачно,вперые увидела,ну это в 97 году,обратно на автобусе приехала сообщение Алматы-Бишкек.Тогда таможни и в помине не было :) Понравились люди,вежливые,всё подсказали и все узнали,даже таксист подвозил до автовокзала,сделал нам экскурс по Бишкеку-бесплатно.Тогда был один рынок.Как там щас куда ехать,как с таможней,

Ткань есть на Ошском, там хоть 10 см отрежут, и целый рынок ткани Мадина, но там много оптом, зато шторы тюль там 2 ряда, бери сколько надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.