Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#2261
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

всем привет! ни разу там небыл и вот решился ради интереса поехать посмотреть и возможно купить там комплект дисков на авто , знающие люди ответьте пожалуйста не будет ли проблем при прохождении границы с этими дисками , и как лучше поехать оставив машину на нашей стороне а там на такси или проще на своем авто?

курить поиск- этой инфы тут море
  • 0

#2262
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Было бы еще интересно узнать где выгоднее менять тенге на киргизскую валюту - у нас в Алматы или в Бишкеке? Или может на самом Дордое?

Если у вас тенге, то выгоднее здесь купить сомы. Если деньги в долларах, то везети долларами, разменяйте баксов 200 на мелочи. Почти все контейнера берут оплату в долларах, курс нормальный. В проигрыше не останетесь.
  • 0

#2263
abilov.ilyas@yahoo.com

abilov.ilyas@yahoo.com
  • Гость
  • 5 сообщений


А сколько положено (по весу или объему) ручной клади при прохождении таможни

до 50 кг и сумма не более 1500 евро или баксов- не помню


Спасибо
  • 0

#2264
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Готовимся к свадьбе брата. Домашние мои против того, чтоб ехать в Дордой, мол дорога, время - никакой экономии. Скажите знающие, покупать надо ткани, призы всякие, платки и рубашки и еще много чего, стоит ли того поездка, не на машине, а на такси-автобусе :confused: .
А еще - золото в Бишкеке по ценам как? Надо в подарок близким невесты.
  • 0

#2265
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Готовимся к свадьбе брата. Домашние мои против того, чтоб ехать в Дордой, мол дорога, время - никакой экономии. Скажите знающие, покупать надо ткани, призы всякие, платки и рубашки и еще много чего, стоит ли того поездка, не на машине, а на такси-автобусе :confused: .
А еще - золото в Бишкеке по ценам как? Надо в подарок близким невесты.


однозначно дешевле все, но с таким добром могут возникнуть проблемы на таможне.
  • 1

#2266
catemba

catemba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
съездил вчера на дордой первый раз в жизни,ехал не ради шопинга а просто сменить обстановку на один день да посмотреть на Киргизию ну и цены естественно а то живем рядом а ни разу не был, насчет денег баксы и тенге взял с собой а сомы купил на границе разница с городом 4 тиын была на тот день, если для кого существенна то берите сомы в алмате , выехали в 5 : 30 и в 8 : 55 я уже был на территории Киргизии ждал друга он на машине пересекал границу, пешком не смотря на очередь быстро, а ждал его мин 20 и мороз не слабый был и ветерок. далее поехали на авто, естественно мимо поворота проехали пришлось спросить у местных жителей нам объяснили , развернулись и доехали без проблем, перед поворотом стояли гаишники естественно нас остановили проверили водителя на перегар потом объяснили как лучше проехать на рынок . на рынке были с 10 до 15 часов примерно. по ценам на 30% дешевле примерно чем у нас но что то так же стоит,но запчасти на авто однозначно дешевле, в алмате на неделе в карсити брал аморты 40000 пара там они стоят 4800 сомов=15700 в принципе так и на все остальное . на рынке охотно берут доллары и многие берут тенге , на обратном пути поговорил с пограничниками что можно провозить что нельзя, вещи поехали с другом в машине я пешком проблем никаких и лишних вопросов тоже на чай только просили на той стороне у водителя с покупками парировав вопросом зачем тебе столько? но обломились . как сказал пограничник ты засветился тут и даже если нечего не провез то свой лимит разрешенных 50 кг в месяц ты исчерпал. для себя сделал вывод что лучше туда брать доллары их там любят !

Сообщение отредактировал dj_veroni: 16.02.2013, 19:48:21

  • 0

#2267
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Готовимся к свадьбе брата. Домашние мои против того, чтоб ехать в Дордой, мол дорога, время - никакой экономии. Скажите знающие, покупать надо ткани, призы всякие, платки и рубашки и еще много чего, стоит ли того поездка, не на машине, а на такси-автобусе :confused: .
А еще - золото в Бишкеке по ценам как? Надо в подарок близким невесты.


однозначно дешевле все, но с таким добром могут возникнуть проблемы на таможне.

Почему проблемы?
Альтамира, вы же не одна едите? Соответственно сто кг хотя бы на двоих уже у вас есть.
Однозначно, вам все дешевле выйдет, особенно с призами, платками , рубашками и тканями. По золоту не скажу, давно в Бишкеке не смотрела.
Дорога вам в копейки обойдется, если на маршрутке, то 3000 тг на человека в обе стороны.

Сообщение отредактировал aika-088: 17.02.2013, 10:21:46

  • 1

#2268
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



Готовимся к свадьбе брата. Домашние мои против того, чтоб ехать в Дордой, мол дорога, время - никакой экономии. Скажите знающие, покупать надо ткани, призы всякие, платки и рубашки и еще много чего, стоит ли того поездка, не на машине, а на такси-автобусе :confused: .
А еще - золото в Бишкеке по ценам как? Надо в подарок близким невесты.


однозначно дешевле все, но с таким добром могут возникнуть проблемы на таможне.

Почему проблемы?
Альтамира, вы же не одна едите? Соответственно сто кг хотя бы на двоих уже у вас есть.
Однозначно, вам все дешевле выйдет, особенно с призами, платками , рубашками и тканями. По золоту не скажу, давно в Бишкеке не смотрела.
Дорога вам в копейки обойдется, если на маршрутке, то 3000 тг на человека в обе стороны.

ну если едут двое или больше,тогда нет проблем.
  • 0

#2269
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Дорога вам в копейки обойдется, если на маршрутке, то 3000 тг на человека в обе стороны.

с Алтын-Орды маршрутка в один конец стоит 800 тенге
  • 0

#2270
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Дорога вам в копейки обойдется, если на маршрутке, то 3000 тг на человека в обе стороны.

с Алтын-Орды маршрутка в один конец стоит 800 тенге

Мне как то с Сайрана надежнее что ли)))))). Последний раз цена была 1300.
  • 0

#2271
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
dinelita80, aika-088
Спасибо вам большое! Поедим вдвоем, а может и втроем, разделим все по сумкам :faceoff: . Вот сумки будут досматривать? К примеру, у нас же будет 20 рубашек или 50 платков, не возникнет ли вопросов??? С золотом, наверняка, будут проблемы...его, скорее всего, не будем брать.
  • 0

#2272
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

на обратном пути поговорил с пограничниками что можно провозить что нельзя

Скажите, пожалуйста, что можно, а что нельзя провозить?
  • 0

#2273
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

на обратном пути поговорил с пограничниками что можно провозить что нельзя

Скажите, пожалуйста, что можно, а что нельзя провозить?

наркотики. оружие, шпионские штучки :faceoff:
  • 0

#2274
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

dinelita80, aika-088
Спасибо вам большое! Поедим вдвоем, а может и втроем, разделим все по сумкам :faceoff: . Вот сумки будут досматривать? К примеру, у нас же будет 20 рубашек или 50 платков, не возникнет ли вопросов??? С золотом, наверняка, будут проблемы...его, скорее всего, не будем брать.

Всего 20 рубашек, 50 платков или по 20 руб и 50 платков у каждого?
Если всего, то это вообще не проблема, на мой взгляд....
Вообще как вариант, границу можно два раза пройти.
С золотом, тоже самое, можно разделить ....и себе в сумку.
Да навряд ли у вас возикнут проблемы. Погранцы и таможенники сразу видят кто на продажу, а кто для себя.
  • 1

#2275
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
aika-088
:faceoff:У каждого .

В 2008 г был опыт закупа на Дордое... Ездили на своей машине, набрали в новую квартиру все, но максимум по 3 повтора наименований - от подушки до штор, от посуды до казанов :faceoff:. На границе отдали ...долларов, гайцам в городе - тоже (не помню причину), плюс расходы - бензин, еда, время...На границе у нас просили чеки :confused: .
Приехали и муж сказал, что это вовсе не экономия... Вообщем, сейчас опять я инициатор, потому хочу уточнить все, может, многое поменялось и тот негативный опыт был по принципу первый блин комом.
  • 0

#2276
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Альтамира,могут и возникнуть проблемы.смотря на кого нарвешся,например когда я прохожу, иногда проверяют каждые трусы,а один раз вообще докопались почему 10 одинаковых колгот.в последний раз вообще даже чемодан и сумки не открывали.это мой личный опыт.вообще по закону вы имеете право 50кг провезти.поэтому решать только вам.
  • 1

#2277
catemba

catemba
  • Частый гость
  • 82 сообщений

на обратном пути поговорил с пограничниками что можно провозить что нельзя

Скажите, пожалуйста, что можно, а что нельзя провозить?

меня диски на авто интересовали , сказали вези проблем нет .
  • 1

#2278
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

dinelita80, aika-088
Спасибо вам большое! Поедим вдвоем, а может и втроем, разделим все по сумкам :faceoff: . Вот сумки будут досматривать? К примеру, у нас же будет 20 рубашек или 50 платков, не возникнет ли вопросов??? С золотом, наверняка, будут проблемы...его, скорее всего, не будем брать.

Золото оденьте на себя ))) а что касается 20 рубашек и 50 платков это у них считается опт конечно.Моя подруга ездила набрала носок,но не упаковкой,а разных и причем детские,женские и мужские в вперемешку.Проблемы на таможне возникли, утверждали что опт... Ей пришлось оплатить каждую пару носок.
  • 0

#2279
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Как с прохождением таможни сейчас - очереди, просьбы на чай?
планирую на выходных за резиной смотатся на машине
  • 0

#2280
catemba

catemba
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Как с прохождением таможни сейчас - очереди, просьбы на чай?
планирую на выходных за резиной смотатся на машине

туда пройти легче и быстрее очереди не большие но это в будний день а в выходные не знаю , поток людей больше должен быть.обратно с покупками сложнее на чай просят но смотря кто что везет , допустим при мне два парня пешком пронесли по два баллона резины новой и проблем небыло, а например б\у везти нельзя могут быть проблемы так же как и с дисками новые можно с б\у могут быть проблемы хотя если дать на чай то проблем никаких нет . ну и у продавцов надо квитанцию выписать на то что купили не помню как называется точно этот документ . на вещи вроде чеки не просят, у нас не просили никаких подтверждающих документов о происхождении вещей . цена на резину на новую не сильно отличается от нашей хотя может мы не там смотрели а весит она не мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.