Перейти к содержимому

Фотография

ЯпономанияЯпония,японский язык и вообще...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#121
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

MSXさんへ。
羨ましい~ :( 。日本語はどうですか、難しいですか?僕にとっては難しいですがとっても面白いです。


Конечно, сложнее по сравнению, напр., с английским (которому обучали еще в школе), изучение стартует буквально с нуля (азбуки kana, числа и т.д.), но аналогично увлекательно и интересно.

На сколько я знаю центр открылся около 2-х лет назад, жаль не довелось посмотреть на его открытие. Слышал, что организовали не плохо. Скажите, много там обучается студентов? И вообще, японский язык, интерес к Японии вообще популярен сейчас в Алматы?


На счет числа студентов пока не в курсе (I 'm freshman), но присутствует приличный конкурс при отборе. Имеются также курсы по бизнесу и менеджменту. На счет популярности - я думаю да, учитывая хотя бы растущее кол-во новоявленных поклонников аниме и праворульных авто :D
  • 0

#122
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Айсацу напоминает мне утренний развод на военной кафедре, где начальник кафедры ВСЕГДА говорит и подчеркивает что за 3 пропуска будет отчисление и т.д. и т.п а после прохождения марша ВСЕГДА жалуется, что " ... такой строевой немощи я не видел 20 лет..."  и это поторяестся от прихода к приходу, от года к году...
: (  не уместное не много сравнение ):

Вместо ответа :

Сколько людей приезжают в Японию , столько же и мнений высказывают об этой все еще загадочной стране и не понятных ее обитателях.
- Ни как в толк не возьму , как японцы с таким средневековым мышлением сумели еще чего-то добиться?
- Да ни чего они сами не добивались . Все что имеют - все благодаря Америке . Сами же не на что не способны...
- Ты посмотри на их медицину : они ведь и лечить толком не умеют. На все один ответ - надо худеть , надо больше двигаться, меньше кушать жирного...Все каллории считают...
- Вот , вот . А в школах посмотри как над детьми издеваются . Это ж надо додуматься - каждое утро детей на солнцепеке держать и ради чего ? Только для того что б о своих айсацу поговорить...
- И не говори, достали они меня уже с этими айсацу . Недавно звонок в дверь, открываю стоят парочка (наверное муж и жена) протягивают мне сверток какой-то и говорят,что они не так давно переехали из 長崎 {Nagasaki}, сказали как их зовут, что у них есть младенец 赤ちゃん {Akatyan} и тем самым они теперь могут причинить нам беспокойство. И еще всякую ерунду несли и в конце как всегда ? 今からよろしくお願いします?{Ima kara yoroshiku o negai shimasu}(прошу любить и жаловать).
- А в свертке то что было?
- Да ни чего такого . Несколько кусков мыла дешевого и маленькая пачка стирального порошка.
- М-м ?
- Но ты представь себе сколько соседей живет в округе и каждому надо купить,принести и нагородить ту околесицу, которую и мне пришлось выслушать.
- И что ж , если и я буду куда переезжать и мне так надо будет делать?! Это ж какие деньги то ?
- А ты как думала ? Это ж ихние айсацу. Ни сделаешь , так коситься будут... На всю жизнь гайдзином 外人будут называть.
- Во - во , а в глаза то все улыбаются...

Гайдзин - смысл иностранец, но употрбляется чаще как оскорбительное слово ( типа - пришедший , не наш и т.п.)

А я не люблю айсцацу ( см. ветку о водолеях :( ), но так же считаю, что они важны...
  • 0

#123
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Не справедливо это, тему по Японии забыли...

А я ведь и тут тоже подписи за правое дело собираю, и с габаритами включёнными ездию :smoke:

Скоро лето приближается, а не провести ли нам слёт любителей Японии в Японии? :(
Я всех встречу, покажу и расскажу... Тут вот и праздник Сакуры приближается.
:smoke:
  • 0

#124
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

"В июле-августе 1937 года Япония вторглась в Северный и Центральный Китай. А 13 января 1937 года началась ужасная резня в городе Нанкине (недалеко от Шанхая). Японские солдаты предстали в образе пьяных убийц и насильников. Они обезглавливали, четвертовали, обливали бензином и сжигали заживо всех китайцев, попадавшихся на их пути, а военнопленным вспарывали животы и, вырывая печень, съедали ее, проявляя этим особый самурайский дух. Улицы и площади Нанкина были буквально завалены трупами, лежащими в потоках крови"
(Ю.Прохоров "Правда о причинах и начале II Мировой Войны")

А японские солдаты умели воевать ...

эт уж точно. :smoke:

Сайго, ты не ответил на предедущий вопросец

Ну ПУСТО же всё это. То была война...война в Азии. Могу рассказать как насиловали и грабили китайцев, японцев и русских советские освободители. Не из книжек это знаю...


Для поддержания и темы и не только..... а откуда вы это знаете?
  • 0

#125
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Для поддержания и темы и не только..... а откуда вы это знаете?


Из рассказов китайцев, русских и японцев, из воспаминаний родственников...
Многие возможно и не знают, что тысячи русских семей из Маньчжурии были вывезены в лагеря, остальных вывезли в Северный Казахстан, Целину поднимать...
  • 0

#126
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Для поддержания и темы и не только..... а откуда вы это знаете?

Из рассказов китайцев, русских и японцев, из воспаминаний родственников...
Многие возможно и не знают, что тысячи русских семей из Маньчжурии были вывезены в лагеря, остальных вывезли в Северный Казахстан, Целину поднимать...


Пропаганда сильная штука.... не хочется верить что Красная Армия которая всех сильнее вела себя так... хотя конечно это все ужасы войны...где люди уподобляются животным...
  • 0

#127
DaGeGe

DaGeGe
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Японцы! Не навижу! Жил с ними, учился с ними и работал с ними! Вот черти!
Когда первый раз вас увидят, то сразу прям кланятся улыбаются.
А внутри тебе готовы нож засадить в спину!
Хитрые, алчные и все думают, что нет на свете нации умнее ихней!
Секрет один скажу:
Если с японку вздумается таблетку ПЕРЕПЕХНИН принять, делайте сразу, небоясь,
и не обращайте внимания что они такие застенчивые "блин" голову вниз прям наклоняют "самки" стесняются. Братва, японки они все извращенки!
  • 0

#128
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Японскую технику люблю! Всякую! А вот еду почему-то не понимаю, не шибко она вкусная. Просто модно это сейчас, хотя как еда может быть модной?.. Ну, да, скажут, она диетическая, рис, мол, и морепродукты. Риса и в наших традиционных блюдах дофига, а вот есть морепродукты надо живя у моря, а в глубине континента их есть все равно, что фрукты весной - ни пользы, ни вкуса. Здесь нужно местной рыбкой или мясом питаться, оно так полезнее.

А вообще японцы молодцы: они себя уважают и заслуживают уважения других.
  • 0

#129
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Японцы! Не навижу! Жил с ними, учился с ними и работал с ними! Вот черти!
Когда первый раз вас увидят, то сразу прям кланятся улыбаются.
А внутри тебе готовы нож засадить в спину!
Хитрые, алчные и все думают, что нет на свете нации умнее ихней!
Секрет один скажу:
Если с японку вздумается таблетку ПЕРЕПЕХНИН принять, делайте сразу, небоясь,
и не обращайте внимания что они такие застенчивые "блин" голову вниз прям наклоняют "самки" стесняются. Братва, японки они все извращенки!

Может тебе лучше на соседнюю ветку :smoke:
Там может и интересно кому будет послушать твои сексуальные похождения...
:smoke:
  • 0

#130
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

...еще прикололо что в японском для звуков животных вроде лаяния  или мяуканья существуют спец звуки  ;)


А что, в русском или казахском их нет? ;)
  • 0

#131
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А чем отличаются суси от суши?  Я думала что это разные названия одно и того же блюда. Во всяком случае, я никогда не видела слово "суси" в меню японских ресторанов в Штатах.  Просвятите пожалуиста.

Это одно и тоже слово, проблема в произношении. Отчего то в русской транскрипции стали записывать суши, хотя в японском языке вообще нет звука ши . Правильнее всё же будет приозносить Суси . Аналогично - наши говорят город Йокогама , но правльное произношение Йокохама . Вот японцы и думают, что в русском языке наверное нет звука Х ;) .
Так что разное лишь произношение. Но уверен, японцы не поймут вас, если вы скажите суши ;)


Странно, но в американских японских ресторанах произносят и пишут суши - sushi. Даже сами местные японцы. Правда "ш" произносится мягко, но все равно это "ш". А как же тогда название Mitsubishi? Там звук "ш" ясно произносится, во всяком случае в англииском варианте.


Японский し - нечто среднее между русским "си" и английским "shi". Оно такое "шепелявое", как польское "si". Русскоязычным лучше говорить "си", потому что русскоы "шы" вообще ни на что японское не похоже. ;)
  • 0

#132
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
это токийцы так говорят. шепелявят птамушта шыпелявые. про извращенок. та веть не только одни японки такие, хех, у нас не меньше в ламате. вапще только благодаря японским извращенкам экономика возродилась. вы знаете откуда взялись первые капиталы у японцев?
  • 0

#133
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

это токийцы так говорят. шепелявят птамушта шыпелявые. про извращенок. та веть не только одни японки такие, хех, у нас не меньше в ламате. вапще только благодаря японским извращенкам экономика возродилась. вы знаете откуда взялись первые капиталы у японцев?


Интересно становится, откуда ж первые капиталы взялись :rotate:
Изображение

Сообщение отредактировал Saigo: 28.02.2004, 20:35:19

  • 0

#134
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
так охота.... понаглеть... :rotate:
спросить , будет ли Saigo в Алмате... и привезет ли он подарки :(
  • 0

#135
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

так охота.... понаглеть... :mad:
спросить , будет ли Saigo  в Алмате... и привезет ли он подарки :(

Наглость - какое то там по счёту счастье :p
Что ж отсюда в подарок прихватить?Разве что пачечку чайку зелёного..., а так вроде уже всё есть в Алмате и не хуже чем здесь :(

Нет, лучше ты сюда, тогда и я понаглею...и много чего заказать смогу :D
:rotate:
  • 0

#136
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
ту Сайго
А можно в конец оборзеть? Не могли бы вы мне в подарок японскую стюардесу привезти?

Люблю японских девушек чисто визуально, за не имением глубокого опыта общения с ними. Был опыт но маленький...МИнут 15 :rotate:

Кстати, скока у вас сейчас на часах?
  • 0

#137
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Сайго,
я бы с превеликим удовольствем в Японию, но...
и вот , за неимением возможности исполнять твои желания , начинаю грузить своими :rotate: манга, аниме, кимоно , гэта, ....КАТАНА!
  • 0

#138
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
все , что у меня ассоциируется с Японией-это Кабо Абэ"Женщина в песках" и Мураками, которого сейчас и читаю. Может кто еще чего-нибудь посоветует почитать? :rotate:
  • 0

#139
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

все , что у меня ассоциируется с Японией-это Кабо Абэ"Женщина в песках" и Мураками, которого сейчас и читаю. Может кто еще чего-нибудь посоветует почитать? :rotate:

Я бы посоветовал Мисима Юкио. Когда читал "Патриота" , маленький рассказик, но несколько раз откладывал книгу в сторону так живо и натурально он описывал сцену Сеппуку (Харакири на языке иностранцев :( ).
  • 0

#140
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

ту Сайго
А можно в конец оборзеть? Не могли бы вы мне в подарок японскую стюардесу привезти?

Люблю японских девушек чисто визуально, за не имением глубокого опыта общения с ними. Был опыт но маленький...МИнут 15 :(

Кстати, скока у вас сейчас на часах?

Может и разочарую, но японские стюардесы совсем даже и не привлекательны, а наоборот, выглядят неряшливо как то :rotate: ... Лично мне даже больше нравится смотреть на корейских стюардес :mad: ...Хотя моё мнение может и ошибочное. Интересно, а что могут сказать другие?
Разница с Алматы - 3 часа. Вот сейчас 7 часов утра, значит в Алматы - 4 утра,самый крепкий сон :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.