Перейти к содержимому

Фотография

ЯпономанияЯпония,японский язык и вообще...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#221
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

DOKO - Где
Мой ник в кандзи - 西郷 「西郷隆盛 」(Saigo Takamori )
фамилия 松元 , но не надо путать с 松本 ,т.к. у меня именно южное (Кагосимское) написание, а этот 松本 типичный житель Токио, Осака и прочие ;)


Мацумото - настоящая фамилия, или? :weep:


松元隼人ー どう?本当の鹿児島人の名前~ :-)
Мацумото Хаято - как? Настоящее кагосимское имя. ;-)
  • 0

#222
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Ну, не так, чтобы очень... :-)

жму руку!!! значит если будете в азии в любой стране не пропадете! японский, корейский, канзи, ханча, знать и китайские якча вам по зубам!
в первый раз встречаю такого человека!

А можно за вторую руку пажать? :weep: Чаще встречаются люди, чтоб владели японским и китайским, а чтоб и корейским - реже. Хотя среди специалистов (а не любителей вроде меня ) и это не редкость.
  • 0

#223
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

вопрос не в тему,
много ли на форуме корейцев ? и откуда у некорейцев такое пристрастие к корейскому ? мне просто интересно ...

Просто два братских народа (японский и корейский) :weep: обсуждают общие проблемы.
  • 0

#224
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Так всё таки какая она Япония, без преувелечений, без прекрас, самая что ни наесть самоделешняя?
Иногда сюда заглядывают и те кто бывал в Японии, те кто работал некоторое время. Вот и хочется услышать мнение и таких людей.
Скажу не много от себя. Часто приходится встречаться с теми кто бывает здесь наездами и начинают потом рассуждать о Японии вообще, о японцах, об их быте и методах ведения дел и бизнеса и т.п. А главное о культуре и истории. Как то по Хабару смотрел сюжет (на сайте ) , где рассказывалось, что учебный день в школе Японии начинается с ударов барабана :weep: . Может так начинается учебный день именно в той школе, в которой снимался сюжет, но ни как ни во всех школах. Это равносильно тому, что японцы думают о нас - все хлещем родимую и обязательно из железных кружек... :-) Во-первых, Япония обычная страна, со своими плюсами и минусами, со своими проблемами, которые почти наверное от наших не отличаются. Взятки в полиции и в мэрии, жестокое обращение с детьми, жестокость среди детей, рост убийств и насилия, кражи, неконтролируемый наплыв иностранцев, якудза и наркомания, несоблюдение правил ДТП и сосед алкоголик... Кажется всё знакомо. Во-вторых, Япония вовсе не одинакова, она абсолютно разная... (что можно сказать и о Казахстане) . Потому слушая рассказ о том, что в Японском ресторане обязательно подают воду со льдом - надо слушать так - в том ресторане где он был так и было. Япония чистая, сверкает и т.п. - Может и так, но лишь в местах доступных глазу. А вот что мне рассказал знакомый , который арендовал помещение под ресторан. " Полчища тараканов, грязь, жир на посуде толщиною с палец и т.п. А когда хотел промыть вентиляционную систему, (на лопастях вентилятора был тольстый слой жира), компаньёны японцы удивились и спросили зачем он делает это? Ведь ни кто не видит..." Может я бы и не поверил, но как то въехал в квартиру, в которой был произведён капремонт. И тут же столкнулся с подобным. И знаю другие семьи и места, где чистота - прежде всего. Японцы сами не любят чтоб о них говорили как о каких то загадочных островитянах. Они говорят обычно так, - здесь нет уже давно самураев и гейш, мы едим не одну лишь рыбу, (а молодёжь вообще дары моря и не очень...) , саке и суси - ни первые в жизни блюда и т.п.
Хочется продолжить этот разговор...

Сообщение отредактировал Saigo: 17.03.2004, 10:23:25

  • 0

#225
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да, действительно жизнь в любой стране, в принципе, похожа на ту, в которой ты живешь.
кстати, о тараканах и насекомых. что в корее, что в китае - это просто напасть какая-то. и климат тому способствует. в корее тараканы жили у меня даже в морозильнике и питались чесноком и луком, который я как-то решил от них спрятать. а еще они кусаются больно. корейцы говорят, это последствия применения биологического оружия японцами во второй мировой.
Сайго-сан, там где вы живете, наверняка, очень душно летом. я в корее заработал пробелмы с легкими. очень сложно же так.
  • 0

#226
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

да, действительно жизнь в любой стране, в принципе, похожа на ту, в которой ты живешь.
кстати, о тараканах и насекомых. что в корее, что в китае - это просто напасть какая-то. и климат тому способствует. в корее тараканы жили у меня даже в морозильнике и питались чесноком и луком, который я как-то решил от них спрятать. а еще они кусаются больно. корейцы говорят, это последствия применения биологического оружия японцами во второй мировой.
Сайго-сан, там где вы живете, наверняка, очень душно летом. я в корее заработал пробелмы с легкими. очень сложно же так.


Да, здесь на юге и тараканы огромных размеров. В среднем в длину не меньше 5-6 см.! Их и в коробок спичечный не засунешь ;-) . Первое время просыпался от их топота, это не шутка... А если ещё кто из них и свалиться на голову ночью :weep: . Представляете картину, я соскакиваю, таракан убегает и бежит в кухню под холодильник (пока я тапочек ищу), жена тоже как по тревоге вскакивает и хватает бутылку "Дихлофоса". И вот она с одной стороны травит, а я с другой поджидаю с тапочком. И вот он выползает, (бежать уже нет сил, последствия газовой атаки :-) ) и я несколькими ударами добиваю этого мутанта. Но это было первое время, теперь я им столько ловуше ставлю, что ни один тараканище не прорвётся. А ещё летом проблема с ящирицами, маленькие такие, чуть больше тараканов,но ползают по абсолютно вертикальной стене и потому без труда через балкон забираются в дом.
С воздухом конечно тяжеловато, слишком близко океан и вечно дымящийся вулкан.
;)
  • 0

#227
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
знакомая картина!!! в корее они еще летают и жуткого такого коричневого цвета. я также покупал японские домики-ловушки. покруче лего развление между прочим :weep: я буддист, поэтому я их не убивал. если ночью кто-то из них падал, я просто его шелбанчиком так легонько и все. а кусаются они очень больно и потом шрамы остаются месяцами. вообще в этом тропическом климате раны так долго заживают, что просто ужас. :-)
  • 0

#228
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
да, странных японцев много
у нашего препода по японскому (урожденного японца)одежда была постоянно дырявая, даже носки. Он однажды нам их продемонстрировал, когда шторину на окне попровлял.
Разулся и залез на парту, а носкиии...в одну дыру ветрер входит из десятой выходит:weep:
я конечно понимаю, что ему было трудно, зарплата маленькая, на носки могло не хватать, но разве это так трудно все зашить, почаще стираться и не ходить как последняя бродяга.
от таких и мнение складывается о нации.
  • 0

#229
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

да, странных японцев много
у нашего препода по японскому (урожденного японца)одежда была постоянно дырявая, даже носки. Он однажды нам их продемонстрировал, когда шторину на окне попровлял.
Разулся и залез на парту, а носкиии...в одну дыру ветрер входит из десятой выходит:weep:
я конечно понимаю, что ему было трудно, зарплата маленькая, на носки могло не хватать, но разве это так трудно все зашить, почаще стираться и не ходить как последняя бродяга.
от таких и мнение складывается о нации.

А как его звали? Это не тот, который недавно вернулся в Японию? :-)
  • 0

#230
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Не много аниме , но очень удобно и просто в использовании. Нужно просто выбирать и кликать на строки в левом столбце. Только опять же необходим МедиаПлеер.

У меня аниме не показывает. окно медиаплеера есть. Звук тоже есть , а изображения нет. Do shimasu ka.
  • 0

#231
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Ну, не так, чтобы очень... ;-)

жму руку!!! значит если будете в азии в любой стране не пропадете! японский, корейский, канзи, ханча, знать и китайские якча вам по зубам!
в первый раз встречаю такого человека!

А можно за вторую руку пажать? :weep: Чаще встречаются люди, чтоб владели японским и китайским, а чтоб и корейским - реже. Хотя среди специалистов (а не любителей вроде меня ) и это не редкость.

Жму руки обоим собеседникам, и кланяюсь... :-)
Мои познания в корейском куда скромнее, чем в японском или даже китайском. Самокритично могу заявить, что вообще ни одного языка толком не знаю. Даже русского. ;) :D
Просто мне в кайф изучение языков. А иерогрлифы (ханьцзы-кандзи-ханча) меня с самого раннего детства в бурный восторг приводили. ;-)
Ну, и другие причины есть. ;)
  • 0

#232
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Не много аниме , но очень удобно и просто в использовании. Нужно просто выбирать и кликать на строки в левом столбце. Только опять же необходим МедиаПлеер.

У меня аниме не показывает. окно медиаплеера есть. Звук тоже есть , а изображения нет. Do shimasu ka.


Извините, но я не могу ни чего подсказать. Только что сейчас заходил туда, у меня всё нормально. Может посмотреть обновления на Windows Update.
Может кто знает? Подскажите.
  • 0

#233
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Здесь интересная ссылка для тренинга. Мукаси банаси :weep: .
  • 0

#234
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Когда то я начинал изучать японский язык на курсах (если не ошибаюсь, то было единственное место в Алматы) , за кинотеатром "Казахстан". Ходил туда не долго, переехал в другой город. Но Японией увлекался с детства. Когда узнал о захоронениях военопленных японцев на кладбищах, обратился в госархив Казахстана, а точнее по знакомству зашёл туда :-) . Нашли там имена, документы, но в самом конце побоялись дать даже посмотреть. Вынесли показали, у меня только от одного вида архивных папок дыхание перхватило, руки задражали... Но даже по знакомству не дали посмотреть их.Помогли составить письмо в УВД города чтоб разрешили. Ответ был таков - во избежании осложнений разрешить вам ознакомиться с этими данными не можем. До сих не могу понять о каких осложениях шла речь, если я хотел только имена установить :weep: . Бумажку ту так и храню, за подписью генерала ...
Это потом уже вдруг вспомнили , уход кое - какой стали организовывать.

Кстати, Инкогнитенко, не расскажите о стимуле своём в изучении языка поподробнее, заинтриговали всё ж... ;)
  • 0

#235
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Не много аниме , но очень удобно и просто в использовании. Нужно просто выбирать и кликать на строки в левом столбце. Только опять же необходим МедиаПлеер.

У меня аниме не показывает. окно медиаплеера есть. Звук тоже есть , а изображения нет. Do shimasu ka.


Извините, но я не могу ни чего подсказать. Только что сейчас заходил туда, у меня всё нормально. Может посмотреть обновления на Windows Update.
Может кто знает? Подскажите.

Скорее всего с кодакаками трабл, только я вот е могу понять какой там
  • 0

#236
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
До жути хочу изучать японский. Хочу съездить в Страну Восходящего Солнца.
Хочу познакомиться с Мураками (тем и другим)...
ИЩУ СПОНСОРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(шутка, конечно)
Где можно поучить яп...?
  • 0

#237
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
японский центр. там можна. постоянные наборы. постоянные курсы.
  • 0

#238
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

японский центр. там можна. постоянные наборы. постоянные курсы.


:D Большущее СПАСИБО ! Обязательно узнаю. :D

Если имеется в виду: Казахстанско-Японский центр, то он находиться в здании НарХОЗ'а, на Джандосова уг. Правды (Алтынсарина)
210611
216561
280481 эти телефоны точно были там год назад, надеюсь они их не сменили.

Сообщение отредактировал halkazzar: 20.03.2004, 00:13:55

  • 0

#239
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
27 марта 2004 года в 16:00 часов в ГАТОБ'е им. Абая состоится концерт творческой группы "TAWOO" (Япония). "Японские барабаны" (Taiko).
Вход, вроде бы, бесплатный.
  • 0

#240
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

寂しいな~
カザフ人は日本のことをよく分からなくてあんまり勉強したくないみたいだ。日本人もカザフスタンのことがぜんぜん分からないんです。もう何回聞いてきた - カザフスタンはロシアだ :D 。でも、本当にカザフスタンと日本のセンターを開きたいと思っています。みんなさんどう思う?

chotto-- , wakarimasen deshita. Saigo -san , sumimasen, roshia go de yakushite kudasai. Понял лишь 75%. Пожалуйста переведите, что бы, хотя бы сравнить правильно ли я Вас понял. :D
[PS] Правильно ли будет сказать: wakattanai da kara roshia go de yakushite kudasai.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.