Перейти к содержимому

Фотография

Алматинская водаВаше мнение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Использую трехступенчатый фильтр воды Аквафор + 4-ую отделную ступень для него.

Фильтрует все из воды плюс меняет ее внутренню структуру в положительную сторону.

На год обходится в 25 000тг.

Очень вкусная получается вода.


А это как меняет структуру?

кашпировский как известно меняет структуру воды, дистанционно.
  • 0

#42
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
ВОда сырая полезная, в ней все минералы сохранены
  • 0

#43
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

живу на компоте, вода отличная, пьем из-под крана - на вкус ничем не хуже бутилированной, пожалуй, даже лучше

Ещё бы :) На то он и компот..........

#44
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Алматы принадлежит к одному из благодатных мест в Средней Азии, Казахстане где есть хорошая вода.
В узбекистане вода воняет на вид темная есть осадок.
  • 0

#45
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ФиНа должен Вас немного разочаровать, дело в том, что из "горячего крана" вода во всех городах бежит мягкая, потому-как по технологии проходит ХИМВОДООЧИСТКУ т.е с помощю химикатов добиваются, чтобы на стенках трубопроводов не было накипи как в чайнике. Вода эта техническая и пить её не рекомендуется! :rolleyes:
  • 0

#46
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вода конечно сейчас в Ате не важная, но интересует вопрос, а в дорогих кафе чай и кофе из какой воды делают?
  • 0

#47
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ВОда сырая полезная, в ней все минералы сохранены

По этой логике самая полезная, вода из лужи. Там не только микроэлементы, но и микроорганизмы есть.
  • 0

#48
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

В узбекистане вода воняет на вид темная есть осадок.

Вы в каком городе воду пили? В самом Ташкенте вода отличная, а вот чуть дальше действительно отвратительная, пить даже кипяченую невозможно :-/
В Алматы тоже, по-моему, от района зависит. У мамы моей вода не очень на Дзержинке, а у нас на Абая-Масанчи очень даже ничего (хотя мы все равно только фильтрованную пьем).
  • 0

#49
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Вот где воду пить нельзя из под крана, так это в Душанбе. Там даже мыться ею противно :D Зато можно не пользоваться средствами для укладки - волосы сами дыбом стоят, вот так: :-/ :)

Вода в Самале, по крайней мере лет 6 назад, была лучше, чем, скажем, в центре. Заметила по стиралке - в Самале прожили 5 лет - внутренние лотки машинки белые были. Последние 7 лет живем в центре, по Курмангазы, так внутренности у новой машинки стали коричневыми после 1,5 лет и это при регулярной чистке. Я воду для аквариума набираю горячую (потом ее остужаю, естественно :)), потому как холодная вода конкретного желтого цвета (не ржавая, а именно желтая). Знаю, что горячую воду обрабатывают дополнительно, но рыбы, вроде не жаловались ;) . До конца прошлого года пользовались кувшином от Бриты, потом поставила аквафоровский трехступенчатый фильтр, т.к. бритовского хватало ровно на 2 недели. Месяцев 5-6 до замены работает нормально.
  • 0

#50
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Вы приезжайте в Астану, потом Алматинская вам будет казаться Эвиан из крана

+1

А вообще мало мест в мире где вода была бы как в Алматы. Лучше только в Риддере (там она по 200-летней деревянной трубе подаётся в город - вкус натуральной родниковой). А самую худшую видел в Приозёрске и Байконуре. Это не вода а мутная непрозрачная субстанция (как в тазике после стирки носков).
  • 0

#51
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
После чтения некоторых сообщений закрадывается мысль что их авторы: либо сами работники водоканалов, либо не так давно перебравшиеся в Алмату граждане и поэтому свои мнения о качестве нашей воды изрекают из сравнений с другими населенными пунктами... Хорошо еще в голову не пришло сравнить с водой из капчагайского или сорбулакского водоемов... :-/

ЗЫ. а вот я помню то время когда Алма-Ата славилась не только свои легендарным апортом, но и питьевой водой - изумительно вкусной и чистой...
  • 0

#52
кум

кум
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Вода хорошая, еще бы трубы поменять кое-где, цены б ей не было! :-/
  • 0

#53
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

После чтения некоторых сообщений закрадывается мысль что их авторы: либо сами работники водоканалов, либо не так давно перебравшиеся в Алмату граждане и поэтому свои мнения о качестве нашей воды изрекают из сравнений с другими населенными пунктами... Хорошо еще в голову не пришло сравнить с водой из капчагайского или сорбулакского водоемов... :-/

ЗЫ. а вот я помню то время когда Алма-Ата славилась не только свои легендарным апортом, но и питьевой водой - изумительно вкусной и чистой...


Полностью с вами согласен! У меня тоже такая мысль закралась: агенты Водоконала в эту тему откомандированы. Невероятно, но факт!

Я считаю не надо равняться на промышленные города России и Казахстана, где, примеру в Кемерово, из крана уже лет сорок течет бурая жидкость.
  • 0

#54
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

ЗЫ. а вот я помню то время когда Алма-Ата славилась не только свои легендарным апортом, но и питьевой водой - изумительно вкусной и чистой...

Вот, мля, память !!! :-/
  • 0

#55
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Пью сырую из-под крана, чтоб не пахла хлоркой надо отстаивать в банке или кувшине, хлор быстро улетучивается, но фильтр грубой очистки всё же не помешает (трубы у нас старые и ржавые). А вот кипячёная вода - мёртвая и пить её постоянно не рекомендуется. Бутилированная тоже ещё та штучка...например если пластиковые бутылки доступны открытым солнечным лучам или например хранятся в очень жарких помещениях (типа контейнера на оптовке), в течении какого-то времени (ну не помню я какого), в жидкость находящуюся внутри из пластика выделяются всякие вредности, поэтому не покупайте бутылки стоящие на солнце :-)
  • 0

#56
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Светлячок. Кто вам сказал что Хлор улетучивваеться, это бред он просто расстворяеться в воде и так же пагубно влияет на ваше здоровье
  • 0

#57
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

2 Светлячок. Кто вам сказал что Хлор улетучивваеться, это бред он просто расстворяеться в воде и так же пагубно влияет на ваше здоровье

Хлор (как газ) очень хреново растворяется в воде. Его растворимость резко снижается при небольшом повышении температуры воды. Ему легче выветриться (постепенно) из воды.
Хлоридов Вы получаете куда как больше поедая поваренную соль...
Учите химию... :-)

Сообщение отредактировал Cynic: 13.10.2008, 10:26:25

  • 0

#58
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
свекровь работает в горсэс и они проверили воду в каждом районе города. говорит что пить можно из-под крана не вредя здоровью, а то. что она пахнет хлоркой это даже хорошо, все опасные микробы убиваются, на здоровье хлор в таком количестве никак не влияет.
сама я сырую воду из-под крана не пью, набираем на байсерках с артезиана.
  • 0

#59
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Во многих городах Казахстана был (по долгу службы), самая вкусная вода в АЛМАТЫ :-)
  • 0

#60
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

ФиНа должен Вас немного разочаровать, дело в том, что из "горячего крана" вода во всех городах бежит мягкая, потому-как по технологии проходит ХИМВОДООЧИСТКУ т.е с помощю химикатов добиваются, чтобы на стенках трубопроводов не было накипи как в чайнике. Вода эта техническая и пить её не рекомендуется! :-)

Знаю я. Всё равно в Орбите она мягче, и не переубедите :D

Полностью с вами согласен! У меня тоже такая мысль закралась: агенты Водоконала в эту тему откомандированы. Невероятно, но факт!

У работников Водоканала есть компьютеры с выходом в Интернет? :) Не верю! (с) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.