Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#161
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Ну вы перечитайте еще раз выше, там все написанно.

Перечитал, - вода. И лично от Вас ни слова по теме... :D
Вам на почту приходит застрахованное (sic!) отправление, вы его открываете там же, проверяете, обнаруживаете недостачу, забираете пустую посылку и бежите постить на ЦТ тему "ВСЕ ПРОПАЛО!!1111 ВСЕ ВОРУЮТ!!!11"??? :-)
Если Вы нормальный человек, Вы просто не подписываете бумагу подтверждающую получение, и связываетесь с продавцом. В его компетенции отсатисфачить Вас и отфачить транспортников и почтарей. Не так ли?


Принесли домой посылку из Штатов с недовесом (EMS)
и не давали её вскрыть, пока не подпишу получение посылки.
Правда всё оказалось на месте.
Где можно почитать эти правила?
Пока EMS не было ни разу проблем. Книги, КПК, дорогущие рыболовные штучки, ...

Последняя посылка провалялась на почте почти 2 недели. Позвонили, грят, что не забираете?
Уже 2 раза приносили вам извещение на получение. В почтовом ящике ничего не было.
Пошел и получил. Взяли какие-то деньги за хранение(не много, поэтому не воевал).

А еще, почему такая уверенность, что воруют именно наши рёлики?
По словам знакомых, которые по пол-года проводят в командировках в различных частях света,
самая большая вероятность не получить багаж в аэропорту Лондона( а не в Алмате :rotate: ).
Не знаю воруют они там, или просто бардак, но факт - люди маются в командировке без багажа.
Случаи неоднократные.

Да вот и ссылки нашел по теме:

http://www.rian.ru/w...4/70352719.html

Ассоциация Европейских авиалиний провела исследование, результаты которого оказались весьма печальными для крупнейшего британского авиаперевозчика. Так, в частности, выяснилось, что в апреле, мае и июне этого года British Airways (ВА) потеряла вещи каждых 36-го пассажира.


Вот вам и внутренний контроль - кто-то тут писал. :-)

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.05.2008, 18:08:35

  • 0

#162
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Как не верти. Все таки тырят у нас по страшному. Я и сам был в этой ситуации в другой ветке уже излился по этому поводу. У меня возникло ощущение что на почте (на сортировочной) завелась крыса которая потрошит конверты. Мне шло заказное письмо внутри было приглашение на мое имя. Даже его спрели. А конверт проклеили желтым скотчем. Я заметил одну вещь так как очень часто заказываю мелочь c ebay. Письма идут часто так вот тырят из тех писем которые пришли в Алмату аккурат к выходным и субботу в воскресенья лежат на сортировке. Их за выходные шерстят
Советую обращать на все что вручается\ в понедельник или вторник. У меня было несколько случаев получения по понедельникам и в большинство кто то сунул свое жало.

Если есть подозрение вскрывайте комиссионо чтобы почтари видели а иначе ничего не докажешь. Это касается тех писем и посылок которые вы забираете по извещению


Что это значит " вскрывайте комиссионо " ?
  • 0

#163
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

это разве dhl?

нееет....они себе такого не позволяли, во всяком случае пока

по сабжу, не пришла посылка единожды всего, за всё время работы с нашей почтой, была отправленна USPS Priority Mail International, загибал продовца, тормошил нашу почту, концов не нашел, продавец проверенный, пару раз с него приходило тем же почтовиком, а последний раз потерялась...
трэккер показывал, что сюда доставлен груз, наши жмут плечами... :rotate:
  • 0

#164
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Принесли домой посылку из Штатов с недовесом (EMS)
и не давали её вскрыть, пока не подпишу получение посылки.
Правда всё оказалось на месте.
Где можно почитать эти правила?

Хм... вообще то поскольку речь идет о почте, то (сюрприз!!!) правила можно у них, на почте и почитать...

129. Почтовые отправления с описью вложения и дефектные регистрируемые почтовые отправления вскрываются почтовым работником при вручении адресату.
В случае несоответствия вложения описи или порчи вложения, почтовым работником составляется акт установленной формы.
Акт подписывается руководителем производственного объекта оператора почты, почтовым работником и адресатом. Один экземпляр акта вручается адресату с вложением дефектного почтового отправления.
В случае отказа адресата от подписи акта, работник оператора почты делает отметку «Адресат от подписи отказался». Акт служит основанием для служебной проверки и/или выплаты возмещения. Упаковка посылки в качестве вещественного доказательства остается в производственном объекте оператора почты.
Адресат может отказаться от вскрытия почтового отправления, при этом он делает соответствующую отметку на извещении, что является основанием для отказа в удовлетворении претензии.

5) дефектное отправление - отправление, имеющее признаки доступа к вложению, или вес которого не соответствует весу, указанному на отправлении;

Правила предоставления услуг почтовой связи - на сайте Казпочты

Что это значит " вскрывайте комиссионо " ?

Читайте доки - они рулез © неизвестный фидошник :rotate:
  • 0

#165
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Сначала жмутся на страховку, а потом жалуются. Не по-ни-ма-ю... Нет, правда...

При всем уважениии к многоуважаемому F4F.
Дополню немножко, тем паче знаю, что кое-кто из пристуствующих на форуме от нашей конторы получал бандероли неоднократно. Так вот. Ребята, существуют правила. Межнародовые. Согласно этим правилам все претензии принимаются от отправителя. То есть от получателя может быть только акт о вскрытии/несоответствии веса/ и т.д.. По нашим же отправкам казахи идут без претензий (отправки почтой РФ, соотвественно, принимает почта КЗ). Вот евреи - это да, задержки до трех недель. Ну их можно понять - Израиль сейчас в жестком кольце, хрен его знает, что там в посылочке идет.
Гм-м, о чем это я...
Так вот. Ребята-господа-товарищи. Ответственность почта несет перед отправителем, получатель может только констатировать факт воровста (а то, что воруют я даже не сомневаюсь). Если вам не прислали/не дослали/своворвали то, что вы хотели - акт на месте, в присутствии свидетелей. И этот акт - на родину отправителя, пусть он отправляет претензию на доставку родной почте. Никаких других вариантов законодательством не предусмотрено.
P.S. У нас были случаи, когда мы отправляли претензию, ибо проходил срок доставки, почта отвечала, потом отвечала, что отправление утеряно и засылала компенсацию. А потом просыпался клиент и кричал:"Спасибо, извинит-тя, за воров вас принял! А оказывается, у нас в Талды-Нью-Йорке таможня больно бздительная!"

P.P.S. Простите, что много букв.

Сообщение отредактировал Массаракш: 10.05.2008, 14:26:52

  • 0

#166
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Принесли домой посылку из Штатов с недовесом (EMS)
и не давали её вскрыть, пока не подпишу получение посылки.
Правда всё оказалось на месте.
Где можно почитать эти правила?

Хм... вообще то поскольку речь идет о почте, то (сюрприз!!!) правила можно у них, на почте и почитать...

129. Почтовые отправления с описью вложения и дефектные регистрируемые почтовые отправления вскрываются почтовым работником при вручении адресату.
В случае несоответствия вложения описи или порчи вложения, почтовым работником составляется акт установленной формы.
Акт подписывается руководителем производственного объекта оператора почты, почтовым работником и адресатом. Один экземпляр акта вручается адресату с вложением дефектного почтового отправления.
В случае отказа адресата от подписи акта, работник оператора почты делает отметку «Адресат от подписи отказался». Акт служит основанием для служебной проверки и/или выплаты возмещения. Упаковка посылки в качестве вещественного доказательства остается в производственном объекте оператора почты.
Адресат может отказаться от вскрытия почтового отправления, при этом он делает соответствующую отметку на извещении, что является основанием для отказа в удовлетворении претензии.

5) дефектное отправление - отправление, имеющее признаки доступа к вложению, или вес которого не соответствует весу, указанному на отправлении;

Правила предоставления услуг почтовой связи - на сайте Казпочты

Что это значит " вскрывайте комиссионо " ?

Читайте доки - они рулез © неизвестный фидошник :fie:



Спасибо за советы, действительно на их сайте нашел:
http://www.kazpost.k.../post_rules.doc

129. Почтовые отправления с описью вложения и дефектные регистрируемые почтовые отправления вскрываются почтовым работником при вручении адресату.
В случае несоответствия вложения описи или порчи вложения, почтовым работником составляется акт установленной формы.
...
Адресат может отказаться от вскрытия почтового отправления, при этом он делает соответствующую отметку на извещении, что является основанием для отказа в удовлетворении претензии.


Если посылка дефектная(см. выше), или есть опись вложения, можно требовать вскрытия посылки почтовым работником при получении посылки.
Он должен составить акт, этот акт надо отправить отправителю посылки.

Про свидетелей не совсем ясно.

Сообщение отредактировал Бреславец: 12.05.2008, 14:18:04

  • 0

#167
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
"ОПИСЬ" - в смысле список вещей указанный в накладной?

принес как то раз курьер мне домой емс с такой вот описью. -Давайте, говорю, вскроем, все ли на месте проверим, не заменили ли что нибудь на кирпич :-)
Ан нет, отвечает он, не положено. Мое дело доставить только и фсе.
Ну думаю фиг с ним, не стал права качать. подписался, благо посылка была не очень дорогой(~500usd)
Повезло, все оказалось на месте :fie:
  • 0

#168
student2008

student2008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
To breslavets

net ne tak. To chto vy ne zaberete posylku ne izmenit nichego. Prosto pustaya korobka obratno uidet otpravitelu. problema sostoit ne vtom kogo naiti i nakazat'(hotya eto tozhe otdelnaya problema), a problema sostoit v tom chto nevozmozhno otpravit', a vernee poluchit' otpravlennuu posylku v celosti i sohrannosti.

Vtoroe: neponyatno pohcemu vy citiruete material ob utere bagazha v aeroportah. K slovu skazat' eto dazhe ne uterya, v tom smysle chto ne polnaya propazha ili krazha, a uterya v smysle zaderzhki s polucheniem. Sobbstvenno ob etom tam upominaet'sya, chto pasazhiry POLUCHILI svoi bagazh s zaderzhkoi v 4 nedeli...

Pri chem zdes' pochtovye uslugi, da eche i vorovstvo posylok ?

Sobstvenno razgovarival na proshloi nedele s predstavitelm USPS, tam gde otpravlyal svoi posylki. Statistica takaya, chto za poslednie 5 let zafiksirovanno vsego neskol'lo sluchaev uteri, a uterya soderzhimogo - voobche 2 sluchaya i to svyaznno eto s povrezhdeniem korobok. Tak chtoby prihodila celaya pustaya korobka, da eche i 3 raza podryad NE SLUCHALOS" NIKOGDA.

Vot vam i statistica....
vyvody za vami

Da na schet aeroporta kstati - u znakomoi devushki, kotoraya uchit'sya v usa, to est' informacia iz pervyh ruk, vytachili novoe svadebnoe plat'e s birkami iz bagazha, kotoroe ona kupila svoei sestre v New-Yorke i vezla v Almaty(dorogoe k slovu skazat'). Navernoe mozhno otkryt' novyi topic - vorovstvo v aeroportu...
Ne inache opyat' amerikancy voruut, da...?
nu ne mogut oni smiritsya chto kto-to vyvozit iz strany laptopy i svadebnye plat'ya...
  • 0

#169
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

za poslednie 5 let zafiksirovanno vsego neskol'lo sluchaev uteri, a uterya soderzhimogo - voobche 2 sluchaya i to svyaznno eto s povrezhdeniem korobok. Tak chtoby prihodila celaya pustaya korobka, da eche i 3 raza podryad NE SLUCHALOS" NIKOGDA.

даже смешно. если Вы прочтете данный топик сначала, то я уверен, что найдете больше упоминаний о пропажах чем Вас так заверили.
(и это только те случаи, кот описаны здесь)

Сообщение отредактировал danilik: 14.05.2008, 08:21:44

  • 0

#170
student2008

student2008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
dlya ponyatlivyh....

rech idet ob odtelenii usps kotoryi nahodit'sya v academicheskom gorodke

na vsyakii sluchai dlya spravki:
usps imeet razvletvletnuu set' po vsei strane - otpravlyaut ne iz odnogo opredelennogo mesta (nesmotrya na to chto nazvanie odno - na samom dele officy raznye vezde - prosto tak delaut chtoby ludi ponimali chto eto pochta federal'naya.)
sootvetstvenno kazhdoe otdelenie imeet svou statistiku - t.e. svoi pokazateli po vyruchke, propazham, ...

Сообщение отредактировал student2008: 14.05.2008, 13:05:37

  • 0

#171
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

dlya ponyatlivyh....

да что ты-что ты :smoke:

таки пиши нормально - чтобы полностью понять тебя было можно
и приводи уточнения сразу! умник...
  • 0

#172
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

To breslavets
...

Da na schet aeroporta kstati - u znakomoi devushki, kotoraya uchit'sya v usa, to est' informacia iz pervyh ruk, vytachili novoe svadebnoe plat'e s birkami iz bagazha, kotoroe ona kupila svoei sestre v New-Yorke i vezla v Almaty(dorogoe k slovu skazat'). Navernoe mozhno otkryt' novyi topic - vorovstvo v aeroportu...
Ne inache opyat' amerikancy voruut, da...?
nu ne mogut oni smiritsya chto kto-to vyvozit iz strany laptopy i svadebnye plat'ya...


У знакомых багаж именно пропадал в аэропорту Лондона.
Про штаты я ничего не писал.
Упомянул ФОРМЕННЫЙ бардак в этом аэропорту,-
http://www.rian.ru/w...4/70352719.html

Так, в частности, выяснилось, что в апреле, мае и июне этого года ВА потеряла вещи каждых 36-го пассажира.
...
Очень плохие результаты продемонстрировала ВА и в отношении пунктуальности. Выяснилось, что почти каждый третий ее рейс задерживался.

и не только:

Этот показатель, худший у авиакомпании за последние пять лет, вдвое выше среднего показателя по европейским авиакомпаниям: одна потерянная сумка на 63 пассажира.

.
Т.е. в каждом рейсе есть вероятность потерять багаж(украден он, или потерян - результат один, вы без багажа в чужой стране).
Упомянул об этом, потому что здесь кто-то писал
о могучей забугорной системе внутреннего контроля, поэтому дескать там и
меньше воруют, и "ваще" типа порядок.
Показательно, кстати, очень демократическое стремление авиакомпаний к прозрачности в
вопросах качества их работы:

.... В связи с этим он просил ассоциацию изменить обычную практику и не уведомлять прессу о результатах исследования.


Воруют и берут взятки везде, просто у наших чиновников это основной источник дохода. Выражение-проклятье "да чтоб ты всю жизнь жил на одну зарплату"
актуально не только для совка.

К тому же это относится к теме - посылки имеют отношение к аэропортам :).

Первые 2 пункта вообще не понял.
Если вам пришла посылка с недовесом, побитая, или с описью вложения вы можете требовать от работника почты вскрытия посылки и проверки по описи.
Если чего-то не хватает(или повреждено) он составляет АКТ.

Если этого не сделать потом ничего не докажешь:

Адресат может отказаться от вскрытия почтового отправления, при этом он делает соответствующую отметку на извещении, что является основанием для отказа в удовлетворении претензии.





"ОПИСЬ" - в смысле список вещей указанный в накладной?

принес как то раз курьер мне домой емс с такой вот описью. -Давайте, говорю, вскроем, все ли на месте проверим, не заменили ли что нибудь на кирпич :)
Ан нет, отвечает он, не положено. Мое дело доставить только и фсе.
Ну думаю фиг с ним, не стал права качать. подписался, благо посылка была не очень дорогой(~500usd)
Повезло, все оказалось на месте :D


Описывал здесь такой же случай - посылка была с актом недовеса.
И почтальон не разрешил вскрывать её, пока не распишусь в получении.
Звонил его манагеру, тот подтвердил это правило.
Тогда я не знал, что они не правы.

Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи
от 1 июля 2005 года № 210-п
Об утверждении Правил предоставления услуг почтовой связи

В соответствии с Законами Республики Казахстан «О почте» и «О связи», и актами Всемирного Почтового Союза ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления услуг почтовой связи.


5) дефектное отправление - отправление, имеющее признаки доступа к вложению, или вес которого не соответствует весу, указанному на отправлении;

129. Почтовые отправления с описью вложения и дефектные регистрируемые почтовые отправления вскрываются почтовым работником при вручении адресату.
В случае несоответствия вложения описи или порчи вложения, почтовым работником составляется акт установленной формы.

Акт подписывается руководителем производственного объекта оператора почты, почтовым работником и адресатом. Один экземпляр акта вручается адресату с вложением дефектного почтового отправления.
В случае отказа адресата от подписи акта, работник оператора почты делает отметку «Адресат от подписи отказался». Акт служит основанием для служебной проверки и/или выплаты возмещения. Упаковка посылки в качестве вещественного доказательства остается в производственном объекте оператора почты.
Адресат может отказаться от вскрытия поч
3fe0
тового отправления, при этом он делает соответствующую отметку на извещении, что является основанием для отказа в удовлетворении претензии.


Заказал GPS, доставка через Express USPS - из штатов посылка вылетела 16, позвонил в EMS - говорят еще не дошла. На вопрос о случаях прихода пустых посылок ответили,
что они приходят такими из штатов.
Врут, определенно.

Сообщение отредактировал Бреславец: 19.05.2008, 13:04:56

  • 0

#173
Dimitri

Dimitri
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет! Поражен размахом воровства на нашей почте.

Регулярно заказывал одежду в в США. Все приходило в целости, так что я даже потерял бдительность и перестал вскрывать коробки на почте (а они всегда этому почему-то не очень рады). В последний раз где-то под НГ мне звонят с почты, я приезжаю, забираю посылку, какой-то там акт с таможни. Мне даже не сказали, что это акт о несоответствии веса и о том, что вещей не хватает. Развернув такси мне невероятными усилиями удалось заставить сотрудников отделения совместно вскрыть посылку и составить акт и указать там какие именно наименования были украдены.

В итоге: из 13 кг на ~$550 украли 8 кг на ~350, а именно всю одежду и что самое интересное - мои сапоги размера 48/49. Всю обувь стандартных размеров оставили.

Правда на дальшейшее разбирательства я времени не стал тратить.

Сегодня решил прикупить себе виниловый проигрыватель и вот не знаю стоит ли рисковать. А доставка экспресс почтой в моем случае стоит около 530 долларов, когда сам плейер 500, что совсем не выгодно.
  • 0

#174
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Кто знает: если посылка по отчетам пришла в страну уже почти неделю назад, а на почте говорят, что до сих пор нет - куда нужно обращаться?
  • 0

#175
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Кто знает: если посылка по отчетам пришла в страну уже почти неделю назад, а на почте говорят, что до сих пор нет - куда нужно обращаться?

звоните в ЕМС Call Center - 8 7272 596767
  • 0

#176
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
спасибо:rotate:
  • 0

#177
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
В "Большой Газете" за прошлую неделю статья о воровстве на почте в Караганде.
  • 0

#178
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
GPS получил. Отправляли Express USPS.
За последние 2 месяца получил КПК, GPS, зарядное устройство с аккумуляторами, две послыки с защитными пленками для КПК.
Всё дошло.
  • 0

#179
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
сами по себе эти gps и кпк имеют высокую цену? может быть собаки просто не захоьели пачкать руки ро мелочевке :D ожидая чего то более ценного...
как то к примеру мой ноутбук стоимостью в $2.5 идущий из штатов, правда через DHL :)

Вообще, как обстоят дела с отправлениями через эту службу - бывали ли случаи пропажи содержимого?
  • 0

#180
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

сами по себе эти gps и кпк имеют высокую цену? может быть собаки просто не захоьели пачкать руки ро мелочевке :D ожидая чего то более ценного...
как то к примеру мой ноутбук стоимостью в $2.5 идущий из штатов, правда через DHL :)

Вообще, как обстоят дела с отправлениями через эту службу - бывали ли случаи пропажи содержимого?

У меня таких случаев не было.
КПК - дорого это или нет? Фиг знает.
Про DHL вроде тут не писали о пропажах.

А так, вон у кого-то EMS'ники украли 2 i-phone, он третий заказал этой же службой - опять украли.
Ветку читайте.

Сообщение отредактировал Бреславец: 24.05.2008, 23:48:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.