Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1681
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
не пользуйтесь авиа доставкой по почте - я отправлял посылку в китай, так она дошла до них ровно через 2.5 месяца!
пользуйтесь ЕМС!
  • 0

#1682
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

не пользуйтесь авиа доставкой по почте - я отправлял посылку в китай, так она дошла до них ровно через 2.5 месяца!
пользуйтесь ЕМС!

афигеть, к нам за 15 дней, от нас за 2,5 месяца. эти уроды на казпочте по своей халатности вернули посылку обратно, прошло уже 1,5 месяца, а получатеь ее еще в глаза не видел :D
  • 0

#1683
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

пользуйтесь ЕМС!

Какие у него сроки доставки?
  • 0

#1684
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Casidy
Жаль, что так получилось - с почтой нашей и с карманом вашим...
Надо было инициировать дело в течение 45 дней после отправки - если правильно помню, дело на eBay'е было? Деньги за покупку бы наверняка вернулись.

А вообще, господа, у мну такое ощущение, что наша почта - это как рулетка, причем, наверное, русская рулетка, хоть и не такая смертельная. Кому-то везет, товар доставляют, причем быстро. Кому-то тоже доставляют, но медленно. Кому-то вообще как будто бы не желают доставлять и в действительности не доставляют.
Кстати, первые два пункта, да и третий, чуточку реже, и к EMS-Kazpost тоже относятся.

Позавчера пришла посылка из Китая. Шла ровно три недели. Без трекинга, малый пакетик, казалось бы, идеальный вариант для своровывания... Но ведь дошла!

Это я к тому, что желаю всем удачи в отношениях с нашей почтой.
Но с другой стороны, конечно же, "на почту надейся, а сам не плошай".
  • 0

#1685
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
в ходе моего общения с казпочтой я все больше прихожу к выводу, что если отсылать без трекингового номера - это все, посылку в жизни не увидишь. Рада, что опыт tlkn доказал обратное (хотя бы 1 раз). Жду очень много мелких пакетов, надеюсь, что дождусь... :D
  • 0

#1686
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Casidy
Жаль, что так получилось - с почтой нашей и с карманом вашим...
Надо было инициировать дело в течение 45 дней после отправки - если правильно помню, дело на eBay'е было? Деньги за покупку бы наверняка вернулись.

спасибо за сочувствие, только это не ибей был
  • 0

#1687
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Посылка (согласно отслеживанию на Казпочта) с ebay Нью-Йорк-Алмата 5 дней - Логистичиский центр ЮГ - мое почтовое отделение = 12 дней без движения. На вопрос где посылка, вот трек номер. - Плохо панимаит, нишегго ни знаит ,пассылка тут, люди нет, перестанопка. Зато iso 9001. Буду информировать общественность о движении моей почты. :rotate:
  • 0

#1688
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Вопрос: как лучше декларацию заполнить, чтобы не вызвать интерес у таможенников? :rotate:
ранее здесь писали, что общие фразы типа sporting goods etc прокатывают, хотя здесь навряд ли есть универсальные рецепты... :smoke:
собсвенно вопрос вот в чем: везу себе емс-ом обувку, одежку (все по одному наименованию), и радар-детектор (сам по себе ничего особенного, но если бы шло на юр.лицо, то точно подавали бы на КНБ), а как будут обстоять дела с физ.лицом?
  • 0

#1689
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Такое могло приключиться в любой стране или только в Казахстане? Я уже писал, как утомительно я мучался в ожидании бандероли из Краснодара (см. несколько постов выше). Сегодня утром вновь позвонил в call-центр Казпочты, чтобы справиться, есть ли какая информация о местонахождении моей бандерольки. Приветливая девушка спросила меня номер отправления, пощелкала клавиатурой компьютера и сообщила, что на территории Казахстана моей бандероли НЕТ! Услыхав в ответ тяжелый вздох она тут же принялась меня успокаивать, что, дескать, АВИА-почтой бандероль из России "добирается" 7-15 дней, а поскольку она была отправлена 2-го сентября, то у меня еще в запасе, чтобы не паниковать, есть трое суток. Пришел я домой сегодня пораньше... звонок в дверь, открываю - стоит мадам и говорит, что она с почты и принесла мне бандероль. Я аж афигел!!! Точно - моя долгожданная бандероль, которую утром еще девушки из самой главной республиканской Казпочты в базе данных почтовых отправлений на территории республики НЕ УВИДЕЛИ и заверили меня, что ее пока в РК НЕТ! Как вообще ЭТО все называется? НЕсогласованность? Или все гораздо проще и просто кто-то СЛУЧАЙНЫЙ занимает место? Почему в базе данных бандероль, которая уже была на территории республики не значилась? Ее кто-то не внес в список? Я считаю, что этот КТО-ТО должен быть уволен! Сколько нервов было потрачено мною, девочками из колл-центра, а сколько жителей нашей прекрасной страны :rotate: ежедневно пытаются отыскать следы долгожданной посылки? И все из-за того, что ЭТОТ (-а) кто-то не посмотрел, не обнаружил, не проследил. Я польщен тем, что бандероль мне принесли аж домой (потому что, бандероль заказная), но факт остается фактом и кто-то должен понести ответственность потому что такая работа ставит даже операторов колл-центра в дурацкое положение - они проверяют базу и не обнаружив почту начинают успокаивать обратившегося, а на самом деле это отправление может уже на пороге квартиры. Я в шоке.
P.S. Хотя... несколько дней тому назад я написал в Блог г-на Молдагалиева, Председателя Правления Казпочты...до сих пор это сообщение в соответствующем разделе блога не появилось, хотя на "мыло" мне ответили... Видимо, слишком уж правильно я написал :smoke:

Сообщение отредактировал Nikk2: 14.09.2009, 19:33:43

  • 0

#1690
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

в ходе моего общения с казпочтой я все больше прихожу к выводу, что если отсылать без трекингового номера - это все, посылку в жизни не увидишь. Рада, что опыт tlkn доказал обратное (хотя бы 1 раз). Жду очень много мелких пакетов, надеюсь, что дождусь... :spy:

мелкие заказные пакеты приходят без продлем с трек номером.
  • 0

#1691
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Друзья, мне понравилось работа FedeX-а. Получил три посылки быстро из США. 8 дней.
  • 0

#1692
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Minisun
zoom26
Даже не один раз, а уже посылок пять приходили без трекинг номера. Все - мелкие или средние пакеты.
Везет, наверное... Сейчас еще должны придти две посылки из Гонг-Конга без трекинга, одна с трекингом. Волнуюсь за безтрекинговые, конечно, но, наверное, отправитель еще больше волнуется (все покупки через eBay).

Uncle Max
Почта обычная? И по трекингу уже находится на вашем почтовом отделении? Трясете почтамт или Call-Center? Удачи с вытрясыванием отправления.

Nikk2
Мадам с бандеролькой, случайно, не заорала "Сурпрайз!!!", когда вы ей дверь открыли? =) Типа, неожиданный такой подарок от горячо любимой и любящей всех подряд Казпочты. :dandy:

kena
Дороговаты курьерские службы, особенно для крупненьких отправлений. Хотя, конечно, нет нервотрепки, как с обычной почтой или EMS.
  • 0

#1693
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Casidy Кстати как там поход в банк?

Сообщение отредактировал zoom26: 16.09.2009, 14:42:00

  • 0

#1694
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Не получила одну посылку с тренировочным комбинезоном с ибей. Кто захапал мой комбинезон - счастливых и успешных тренировок! Главное, помните - 'его нельзя в машинке в горячей воде стирать, только 40 градусов, а то очень сильно сядет. :) И еще - он очень подходит для восточных танцев, собственно, я его для этих целей и покупала. Если что, приходите ко мне на тренировку. :D

Продавец вернула деньги. Посылка была без трекинга.
  • 0

#1695
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Мадам с бандеролькой, случайно, не заорала "Сурпрайз!!!", когда вы ей дверь открыли? =) Типа, неожиданный такой подарок от горячо любимой и любящей всех подряд Казпочты.

Я ее чуть сам не облобызал от радости. Но... теперья точно знаю, что при возможности надо передавать банджерольки с проводниками поезда, если есть прямой... В противном случае надо пользоваться ускоренной доставкой.... Но веры в "чисто" почту - у меня теперь очень мало... Неделю тому назад я написал в службу международных пересылок РФ с вопросом что "делает" моя бандероль в Самаре третьи сутки, так только ВЧЕРА мне ответили. И это по электронной почте! Или у них там огромное количество жалоб, что руки не доходят отвечать в оперативно? Я им и написал, что ваш ответ "в электронном виде" шел почти столько же сколько и сама бандероль в "реальном виде". После этой ситуации я еще больше разочаровался в почте... Причем не именно в казахстанской, а ВООБЩЕ!

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.09.2009, 15:53:36

  • 0

#1696
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Сколько времени обычной почтой идет письмо из Европы?

Друзья, мне понравилось работа FedeX-а. Получил три посылки быстро из США. 8 дней.

какие у них расценки где можно посмотреть?
  • 0

#1697
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Вопрос снимается, письмо получил. :)
  • 0

#1698
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
не знаю, меня устраивает работа нашей казпочты
посылки отправляла, все нормально доходило
письма тоже тьфу-тьфу доходят
наверное при отправке явно был мой день
повезло мне!!!
даже деньги в конвертах доходят в целости

#1699
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

не знаю, меня устраивает работа нашей казпочты
посылки отправляла, все нормально доходило
письма тоже тьфу-тьфу доходят
наверное при отправке явно был мой день
повезло мне!!!
даже деньги в конвертах доходят в целости

Вы точно везучая. Обычно через КазПочту доходят около 60-70% посылок и всех отправлении. Имеется ввиду моих. У других незнаю.
  • 0

#1700
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

не знаю, меня устраивает работа нашей казпочты
посылки отправляла, все нормально доходило
письма тоже тьфу-тьфу доходят
наверное при отправке явно был мой день
повезло мне!!!
даже деньги в конвертах доходят в целости

ТТТ чтобы вас не сглазить. У меня также только процентов 70% доходит, остальное - пропадает безвести...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.