Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1661
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
отправили AirMail из КонгКонга, трек такого типа: CP79*****56HK

на сайте почты HK следующее:

Posting Date	  Drop-off Point	  Origin
31-Aug-2009 	Sha Tin Central Post Office 	Sha Tin Central Post Office

Date # 	Location 	Delivery Status
31-Aug-2009 	Hong Kong 	Item posted and is being processed.
31-Aug-2009 	Hong Kong 	In transit.
1-Sep-2009 	Hong Kong 	Processed for departure.
1-Sep-2009 	Hong Kong 	The item left Hong Kong for its destination on 1-Sep-2009
2-Sep-2009 	Kazakhstan 	Arrived and is being processed.
2-Sep-2009 	Kazakhstan 	Pending customs inspection.
где ее искать?
  • 0

#1662
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А на сайте Казпочты появилась Красная кнопка:
http://www.kazpost.kz/
  • 0

#1663
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

отправили AirMail из КонгКонга, трек такого типа: CP79*****56HK

на сайте почты HK следующее:

Posting Date	  Drop-off Point	  Origin
31-Aug-2009 	Sha Tin Central Post Office 	Sha Tin Central Post Office

Date # 	Location 	Delivery Status
31-Aug-2009 	Hong Kong 	Item posted and is being processed.
31-Aug-2009 	Hong Kong 	In transit.
1-Sep-2009 	Hong Kong 	Processed for departure.
1-Sep-2009 	Hong Kong 	The item left Hong Kong for its destination on 1-Sep-2009
2-Sep-2009 	Kazakhstan 	Arrived and is being processed.
2-Sep-2009 	Kazakhstan 	Pending customs inspection.
где ее искать?

вот вот и я о том же :idea:
Это у вас ЕМС?

Сообщение отредактировал zoom26: 06.09.2009, 05:01:13

  • 0

#1664
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Это у вас ЕМС?

нет, airmail.

до сих пор пендинг)

отправление ск всего подпадет под растаможку, вот и вопрошаю
  • 0

#1665
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Это у вас ЕМС?

нет, airmail.

до сих пор пендинг)

отправление ск всего подпадет под растаможку, вот и вопрошаю


У вас эирмаил странный за 2 дня. Еще и не через Россию. какой то супербыстрый-эирмаил даже DHL и ЕМС переплюнул :rotate:
Вообще меня тоже интересует как процесс растаможивания выглядит. Если заказал больше 2 по кол. эл. техники. Как они будут запрашивать растаможку? помнится вроде +20 НДС и 20% от стоимости изделия по их прайсу? или как поправьте меня если я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал zoom26: 06.09.2009, 16:35:37

  • 0

#1666
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Это у вас ЕМС?

нет, airmail.

до сих пор пендинг)

отправление ск всего подпадет под растаможку, вот и вопрошаю


У вас эирмаил странный за 2 дня. Еще и не через Россию. какой то супер-эирмаил :rotate:

это только в России оно было, продолжение(c рашнпост):

Экспорт	02.09.2009 23:22		Япония JPTYOA						
Обработка	04.09.2009 22:31	104003	МОСКВА PCI-3	Прибыло в место транзита	3,120	0	0		
Импорт	04.09.2009 22:31	104003	МОСКВА PCI-3		3,120	0	0		Казахстан
Передано таможне	06.09.2009 09:33	104003	МОСКВА PCI-3		3,120	0	0

то есть на таможне уже в КЗ или в РФ?

Сообщение отредактировал danilik: 06.09.2009, 16:49:17

  • 0

#1667
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

то есть на таможне уже в КЗ или в РФ?


Что то вы меня запутали, РФ таможня не будет просматривать вашу посылку т.к. это транзит. Скиньте трек-номер (можно в лс) для детального просмотра.
  • 0

#1668
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
о моей эпопее с Казпочтой: мою посылку по ошибке отправили в китай обратно, и вроде как до адресата она не дошла, Казпочта возместила мне только стоимость пересылки, стоимость самой посылки ударила по моему карману! :laugh:
  • 0

#1669
Shraibikus

Shraibikus
  • Гость
  • 26 сообщений
У Казпочты теперь на сайте появилась кнопка поиска почтовых отправлений:
www.kazpost.kz
  • 0

#1670
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

У Казпочты теперь на сайте появилась кнопка поиска почтовых отправлений:
www.kazpost.kz

А она работает?
  • 0

#1671
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Работает.
  • 0

#1672
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Эта кнопка выкидывает на portal про который здесь уже писали. О моей посылке данных не существует, пробую создать запрос на поиск посылки, отпишусь - получиться или нет... :rotate:
  • 0

#1673
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Сегодня звонил на почту в Ату по поводу поиска своей посылки. Девушка спросила трек номер пакета и куда то пропала на минуты 2. После чего подошла к трубке и сообщает что данный номер у них не регистрировался. На что я отвечаю что сижу перед компьютером и вижу по системе отслеживания что мой пакет поступил 3 числа. На что она удивленно спросила откуда вы можете знать была ли посылка или нет :) Пришлось объяснять что да как. После небольшого раздумья (видима поняла что просто так я от нее не отвяжусь) сказала мне перезвонить через час. И я перезвонил ровно через в час, минута в минуту ;) Далее сообщила мне, когда какой перевозкой и в каком страховочном мешке был отправлен.

P.S. Такое впечатление складывается что держат нас работники КАЗПОЧТЫ за ЛО*ОВ. Ну не хочешь работать -не работай. Не заменимых людей нету. Люди тут потеют ищут, переживают, тратят деньги на переговоры и рабочее время...

Сообщение отредактировал zoom26: 11.09.2009, 02:07:42

  • 0

#1674
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
zoom26

полностью согласна. бывают, конечно, более-менее ответственные работники, но зачастую никто ничего искать не хочет. Радует, что у нас есть Noy - он мне в прошлый раз очень помог с поисками. ;)
  • 0

#1675
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
А меня вот всегда возмущало отношение сотрудников казпочты с нами - потребителями услуг. Например мне часто нужна услуга "отправка ценной бандероли с описью содержимого". Иногда я отправляю бандероли ЕМС, с ними проблем никогда нет, всегда все вежливые, компетентны. Как только переступаю порог отделения казпочты, так начинается. Женщина в отделе приема и выдачи бандеролей разговаривает всегда так, как будто бы я ей должна. И не только со мной. Сегодня я обвинила ее в некомпетентности и попросила красную книгу, хотела оставить отзыв о ее работе, указав на ошибки и на тон и вообще на отношение к клиентам. Вот так, в бабулю превращаюсь ))). Дать книгу жалоб она мне отказалась, т.к. типа ее НЕТ. В общем я с ней поругалась, она пообещала по мою душу бригаду из психиатрии, а я ей пообещала выговор от начальства. Отправив бандероль я зашла на сайт казпочты и написала е-мейл в спокойном тоне на указанный адрес. Ситуацию не описывала, просто написала, что с ЕМС я проблем не имею, а с казпочтой каждый раз, что ни разу не было, чтобы меня там нормально обслужили. Ни разу!!! Указала номер мобильного. И... подумала про себя, что может быть кто-то прочитает и поржет, на этом и остановится )) Через час мне перезвонил начальник, который непосредственно курирует работу ЕМС и казпочту в том городе, где все произошло, и попросил прийти к нему в офис, рассказать что было. Благо, 2 квартала идти всего от дома и я пошла. В общем мы поговорили, я расписала все как было, и про книгу жалоб и про то, что мне не хотели отправлять бандероль с описью содержимого, ссылаясь на то что по Казахстану с описью бандероли отменили. Он был в шоке! Молодой мужчина, явно не живущий совковым прошлым ... Вызвал ту тетю, за которой водились все вышеперечисленные грехи и стал спрашивать про книгу жалоб, про опись, про тон. Про тон она конечна же сказала, что я выдумываю ))) я пообещала приходить теперь к ней с диктофоном )). Начальник прям при мне сделал ей небольшой выговор, ну а потом я ушла, а она осталась. Я уверена что он ей сделал последнее китайской предупреждение на счет ее работы.

Просто поражают такие мелочи порой, вот например, приходишь узнать, не пришла ли твоя посылка, потому что извещения не всегда доходят, а срок уже вроде как подошел. Приходишь и спрашиваешь "извините, скажите пожалуйста, как узнать, не пришла ли посылка на такой-то адрес, на такое то Ф.И. оттуда-то" а тебе в ответ "извещение есть? а я знаю что ли, я не знаю, ждите извещения", хотя можно было бы по другому сказать, другим текстом, сделать понимающее лицо хотя бы. Сегодня эта тетя почтовая при мне парня развернула очень грубо, он пришел получать свою посылку, просто не в то отделение зашел с извещением, так она его чуть ли ни на х)ях отправила в свое. Я не понимаю, как можно позволять так с собой обращаться и молчать!

Все выше написанное имело место быть в Кокшетау, но воспользовавшись формой связи с этой страницы http://www.kazpost.kz/?page=commun_r можно писать свои претензии, на них достаточно быстро реагируют. Конечно пропажу содержимого из посылок этим не прекратить, но хотя бы так действовать на сотрудников, которые эти самые посылки принимают и отправляют, чтобы сервис чуть-чуть улучшить хотя бы.
  • 0

#1676
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
А я вот понять не могу, почему в РФ принимают почтовые отправления в Казахстан АВИА-почтой, если вот уже 10-й день как бандероль из Краснодара не может до меня добраться (живу в Уральске)? Мои родственники (наивные люди) оплатили выше обычного тарифа стоимость бандероли, и отправили ее АВИА-почтой именно за скорость доставки, поскольку со времен СССР осталось в памяти, что раз АВИА, то значит БЫСТРО. Вот смотрите, 2 сентября бандероль отправлена из Краснодара в Уральск. Но только 7-го сентября она прибыла в Самару PI-2 - Пункт международного обмена. Выходит она ПЯТЬ ДНЕЙ летела до Самары из Краснодара? Я думаю, что в почтовом вагоне она добиралась бы ровно столько же. Затем, два дня она пролежала в этом пункте, а 9-го, как указано на сайте отслеживания почтовых отправлений российской почты, она была экспортирована в Казахстан. Сегодня 12-е число, позвонил в колл-центр Казпочты - мне сообщили, что на территорию РК бандеролька еще не попала. Интересно, она из Самары словно не до Алматы, а до Луны будет "добираться"? В колл-центре меня пытались успокоить, типа, не переживайте, срок доставки бандероли АВИА-почтой 15 (!?) дней. Как вам эти сроки? Словно на "перекладных", в то время, когда небо бороздят "Боинги"? Кто установил эти дурацкие и совершенно завышенные в масштабах планеты Земля сроки доставки почты не из заброшенной в высокогорье глубинки, а из Краснодара - крупного краевого центра РФ в Уральск, от которого до той же Самары 3 часа на машине (если не считать таможни). Но, бандероль должна вначале отправиться (наверняка мимо Уральска) в Алматы, чтобы потом вновь вернуться в Уральск. Интересно, а когда мы из РК отправляем бандероль, к примеру, в Оренбург, она вначале в Москву добирается, а потом возвращается в пункт назначения? Не думаю. Понимаю, что в сложившейся ситуации нет вины Казпочты, поскольку большую часть времени (не дай бог ошибиться) бандероль находилась на территории РФ, но тем не менее, вопрос не дает мне покоя: почему почта между двумя братскими государствами ходит на удивление долго! Просто НЕ РЕАЛЬНО долго!

Сообщение отредактировал Nikk2: 12.09.2009, 18:31:06

  • 0

#1677
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ну 15 дней это не так страшно. Может в России другие сроки поставки, но в Казахстане сроки доставки АВИА (7-15 дней) так даже написано в блоге председателя правления. Дня через 4-5 в Ате треканется. А потом будет еще неделю до Уральска идти :smoke: Если уж так сроки поджимают надо было воспользоваться ЕМС или DHL. А от обычной почты чудес ждать не стоит. :-)

Сообщение отредактировал zoom26: 12.09.2009, 18:55:56

  • 0

#1678
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну 15 дней это не так страшно. Может в России другие сроки поставки, но в Казахстане сроки доставки АВИА (7-15 дней) так даже написано в блоге председателя правления. Дня через 4-5 в Ате треканется. А потом будет еще неделю до Уральска идти. Если уж так сроки поджимают надо было воспользоваться ЕМС или DHL. А от обычной почты чудес ждать не стоит.

Так не думали мои родственники, что, когда говоришь АВИА-почта - надо подразумевать черепашью скорость!
  • 0

#1679
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Ну 15 дней это не так страшно. Может в России другие сроки поставки, но в Казахстане сроки доставки АВИА (7-15 дней) так даже написано в блоге председателя правления. Дня через 4-5 в Ате треканется. А потом будет еще неделю до Уральска идти. Если уж так сроки поджимают надо было воспользоваться ЕМС или DHL. А от обычной почты чудес ждать не стоит.

Так не думали мои родственники, что, когда говоришь АВИА-почта - надо подразумевать черепашью скорость!


Что в России что в Казахстане Бандероль -RA RT другими словами AIRMAIL во всем мире срок прохождения одинаковый.

Generally it takes 7-20 business days (1-4 weeks) for delivery depending on your location. Most of the items will be delivered in 2 weeks, while some may take up to 4 weeks.

Сообщение отредактировал zoom26: 13.09.2009, 08:33:13

  • 0

#1680
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Что в России что в Казахстане Бандероль -RA RT другими словами AIRMAIL во всем мире срок прохождения одинаковый.

Видимо, сроки расчитывались не совсем умными людьми. Могу понять, если почта будет в Австралию добираться две недели, но, чтобы между двумя соседними странами, мало того - между городами областного значения почта добиралась СТОЛЬКО же времени - это нонсенс! Ясный перец, все это сделано для того, чтобы народ пользовался ускоренной доставкой, стоимость которой в несколько раз дороже. Отвратительно!

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.09.2009, 10:11:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.