Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1501
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Слушайте а американский номер,меняется в казахстане? или так и остаётся)
  • 0

#1502
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Господа, как и обещал, принес ложку меду.

Наконец получил посылочку, сцапал ее в почтамте EMS перед его закрытием, в 7 вечера, в питниццу. Девушка-сотрудница уверяла, что никто посылочку не вскрывал (запечатана обычным прозрачным скотчем), хотя внутри был лопнутый пакетик с воздухом, а также чиркнутый мануал (ну, блин, кто бы чиркал его ножичком в США перед отправкой).

Ноутбук и зарядник на месте, на них никто не покусился. Есть ощущение, правда, что чего-то не хватает (засланец мог докинуть еще мелкий блютус-адаптер, но это не точно, ему написал, он пока молчит).

Спасибо отдельным товарисчам из EMS Call-center, в особенности девушке с именем Маржан.

Горьковатый медок, да... Ну, хоть так.
  • 0

#1503
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений


И еще вопрос. У нас на Казахстане вышло ограничение - физическое лицо не может ввозить более двух телефонов в страну. А как это работает на практике? Если мне как подарок пошлют три телефона из Китая то их обложат налогом или просто не пропустят? А если я буду заказывать по два через определенные промежутки времени - отследят ли они это? И опять же - что они сделают?





********

Отсюда мораль.

По электронике, при заказе не более 1-го наименования 1-го вида, стоимостью не более 1000$, и частотой покупки не более 1-го раза в месяц - ПРОБЛЕМ С ТАМОЖНЕЙ НЕ БУДЕТ!


Ну а как на деле? Допустим в мелком пакете два телефона если заказать, будут ли досматривать или как повезет?
  • 0

#1504
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Если продавец в таможенном инвойсе не указал список товаров в посылке, а например, только тип товара(gifts, sporting goods),
тогда не будут досматривать официально, могут досмотреть в приватном порядке так сказать, незаметно :). Сколько посылок получал из-за границы- обязательно с поврежденной тарой. То уголок разорван, то вообще открытая коробка пришла однажды. Сотовые телефоны часто крадут, особенно дорогие. Я слышал, что в таможне не ведется учет количества посылок, пришедших на один адрес за месяц, нет у них такой базы данных. Сам несколько раз получал 3-4 посылки в месяц, правда не превышал лимит в 1000$.
Я иногда предварительно списываюсь с продавцом и прошу не
указывать в инвойсе для таможни какие товары и сколько штук чего лежит.

Сообщение отредактировал Rupreht: 16.08.2009, 00:53:51

  • 0

#1505
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Посылку свою получил, шла с 24.07 и уже 10.08 получил уведомление, воткнутое в дверь. Все дошло нормально, ничего не побили. Почта сработала хорошо. Посылка была крупной, большая коробка ~10 кг. Выходит что большие вещи посылать безопаснее, их труднее украсть, вынести незаметно и т.п.
  • 0

#1506
Zhasik

Zhasik
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Посылку свою получил, шла с 24.07 и уже 10.08 получил уведомление, воткнутое в дверь. Все дошло нормально, ничего не побили. Почта сработала хорошо. Посылка была крупной, большая коробка ~10 кг. Выходит что большие вещи посылать безопаснее, их труднее украсть, вынести незаметно и т.п.


Откуда брали товар? какую почтовую службу использовал ваш отправитель? и вы сами откуда?
  • 0

#1507
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Посылку свою получил, шла с 24.07 и уже 10.08 получил уведомление, воткнутое в дверь. Все дошло нормально, ничего не побили. Почта сработала хорошо. Посылка была крупной, большая коробка ~10 кг. Выходит что большие вещи посылать безопаснее, их труднее украсть, вынести незаметно и т.п.


Откуда брали товар? какую почтовую службу использовал ваш отправитель? и вы сами откуда?

Австрия. Вроде EMS. Я из Алматы.
  • 0

#1508
L1nk

L1nk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Прочитал топик от начала и до конца. Не знал что такое случается с нашим ЕМСом. Я получил 2 посылки с США через USPS Express mail обсолютно без проблем. В третий раз друг отправил 2 ноут бука в двух разных коробках, соответственно заплатил за как за 2 посылки, отправил так же Express mail'ом. Отправлял в один день, но имена отправителей были разные, хотя адрес оставался один. Судя по отчету в трекинге посылки (обе) задержали на таможне: Into Foreign Customs, August 11, 2009, 2:24 pm, KAZAKHSTAN. Прошло 3 дня, изменений никаких не произошло. Я написал письмо в ems.callcenter@ems.kazpost.kz, ответили сразу, попросили уточнить трекинг номер. Позже пришел ответ, что посылки задержали на таможне, под предлогом нехватки документов. Так же прислали номер телефона и сотрудника к кому позвонить. В этой теме я не однократно замечал про сотрудника ЕМС, Гульжан. По телефонному разговору с ней, она оказалась очень вежливым сотрудником. Сказала что посылки находятся у неё, и мне необходимо предоставить РНН и Инвойс либо счет фактуру. Непонятно, для чего ей эти документы? Кто может мне это объяснить. И ещё вопрос... если придется растамаживать, какие тарифы на растаможку посылок?
  • 0

#1509
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
ждала посылку из Китая, по номеру пробивали вроде как все шла и шла, сегодня звоню в головной-посылка пришла 30 июля, а сегодня 17 августа, ни уведомления ничего нет, звоню в отделение-а вашей посылки нет, в головном говорят что есть ;)
  • 0

#1510
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ждала посылку из Китая, по номеру пробивали вроде как все шла и шла, сегодня звоню в головной-посылка пришла 30 июля, а сегодня 17 августа, ни уведомления ничего нет, звоню в отделение-а вашей посылки нет, в головном говорят что есть :)


У меня пока так же, вы с какого города?
  • 0

#1511
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ребята если дохлым (DHL) заказывать с Hongkong-га пакет за какое время приходит? Часто ли пакет задерживают на таможне если в инвойсе указывать что подарок?
  • 0

#1512
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ДХЛ полюбасу за 3-7 рабочих дней доставить обязан, хоть с гонконга, хоть с гондураса. У них своя таможня, растамаживают по упрощенной схеме. Максимум, я как-то полторы тыщи тенге платил при получении посылки у них в офисе прямо, якобы за
"упрощенную растаможку"
  • 0

#1513
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ДХЛ полюбасу за 3-7 рабочих дней доставить обязан, хоть с гонконга, хоть с гондураса. У них своя таможня, растамаживают по упрощенной схеме. Максимум, я как-то полторы тыщи тенге платил при получении посылки у них в офисе прямо, якобы за
"упрощенную растаможку"


А что заказывали если не секрет? Они посылку вскрывают? Зачем растамаживать то посылку, А если эта посылка не нарушает закона как писали выше все равно растаможка? Вроде растаможка для бытовой техники и тд. И еще мне кажется вас надувают по поводу 1500 тенге, почитайте мнимательно эту тему там как раз на счет этих 1500 тенге был суд с DHL http://forum.zakon.k...topic=94573&hl=
Там есть копии решения суда, можете предоставить когда пойдете посылку заберать...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал zoom26: 17.08.2009, 20:16:09

  • 0

#1514
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А что заказывали если не секрет? Они посылку вскрывают? Зачем растамаживать то посылку, А если эта посылка не нарушает закона как писали выше все равно растаможка? Вроде растаможка для бытовой техники и тд. И еще мне кажется вас надувают по поводу 1500 тенге, почитайте мнимательно эту тему там как раз на счет этих 1500 тенге был суд с DHL http://forum.zakon.k...topic=94573&hl=
Там есть копии решения суда, можете предоставить когда пойдете посылку заберать...


Я вот тоже подозреваю, что они меня развели на 1500тенге. Как-то заказывал велосипедную вилку за 650$,
денег не взяли, просто посылку отдали, не так давно комплектующие всякие для муз. инструментов примерно на 400$, содрали 1500 тг.
  • 0

#1515
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

У меня пока так же, вы с какого города?

Алмата, и где посылку искать теперь??? подскажите кто знает, вот уродская контора, лучше переплачивать и отправлять нормальной службой, чем этими раздобаями :laugh:
  • 0

#1516
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений


У меня пока так же, вы с какого города?

Алмата, и где посылку искать теперь??? подскажите кто знает, вот уродская контора, лучше переплачивать и отправлять нормальной службой, чем этими раздобаями :laugh:


Продавца трясите, он отвечает за доставку. В моем случае идет пока 15 дней, посмотрим что дальше. Если за 17 дней не будет доставка буду трясти продавца.

Casidy Что заказывали если не секрет, и вскрывают ли почту?

Сообщение отредактировал zoom26: 18.08.2009, 00:19:54

  • 0

#1517
Zhasik

Zhasik
  • Частый гость
  • 73 сообщений



У меня пока так же, вы с какого города?

Алмата, и где посылку искать теперь??? подскажите кто знает, вот уродская контора, лучше переплачивать и отправлять нормальной службой, чем этими раздобаями :laugh:


Продавца трясите, он отвечает за доставку. В моем случае идет пока 15 дней, посмотрим что дальше. Если за 17 дней не будет доставка буду трясти продавца.

Casidy Что заказывали если не секрет, и вскрывают ли почту?


За 15 дней? какая почтовая служба?
а как насчет USPS Priority? жду товара сегодня уже 10 день.
  • 0

#1518
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений




У меня пока так же, вы с какого города?

Алмата, и где посылку искать теперь??? подскажите кто знает, вот уродская контора, лучше переплачивать и отправлять нормальной службой, чем этими раздобаями :laugh:


Продавца трясите, он отвечает за доставку. В моем случае идет пока 15 дней, посмотрим что дальше. Если за 17 дней не будет доставка буду трясти продавца.

Casidy Что заказывали если не секрет, и вскрывают ли почту?


За 15 дней? какая почтовая служба?
а как насчет USPS Priority? жду товара сегодня уже 10 день.


Незнаю какая служба но трек такой RT*********HK
  • 0

#1519
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений


У меня пока так же, вы с какого города?

Алмата, и где посылку искать теперь??? подскажите кто знает, вот уродская контора, лучше переплачивать и отправлять нормальной службой, чем этими раздобаями :laugh:


Попробуйте отписаться тут http://blog.kazpost.kz/ Блог председателя правления.
  • 0

#1520
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Продавца трясите, он отвечает за доставку. В моем случае идет пока 15 дней, посмотрим что дальше. Если за 17 дней не будет доставка буду трясти продавца.

Casidy Что заказывали если не секрет, и вскрывают ли почту?

да дело в том, что по моему трекинг номеру уже прошла отметка что он в алмате и продавец отвественности уже не несет, это казпочта найти не может

до этого не вскрывали, заказала порошок мыльных орехов :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.