Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1361
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Забрал вторую часть посылки отправленной в марте. Забирал на "Юге". Увиденное меня искренне опечалило. Таможенники вменяемые, посылок задержанных таможней и сваленных в одном углу не более 30-40. В остальном громадном помещении навалены кучи посылок, самые ближние к выходы из которых очень медленно сортируют 3-4 девушки и пожилой мужчина. Грузчиков я не видел нигде, хотя рядом у пандуса прохлаждался грузовик в фирменных цветах "Казнедопочты". В журнале выдачи было всего 6 записей с 16.07.2009. Единой технологической линии разборки я там не увидел, даже на моем отделении обрабатывают быстрее и грамотнее. Вот такое вот горе :(
  • 0

#1362
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Немного позитива.
Наконец-то я получил свою послку отправленную Приорити Мэйл из Штатов в первых числах июня!
Полтора месяца для приорити - это конечно круто!
Но все же она дошла.
Спасибо Noy за помощь и содействие.
Особенно порадовало соучастливое отношение сотрудников ЮГ.
Хочется отметить Жулдыз из отдела сортировки.
Дозвониться пришлось постараться. Потратил на это около 3-х часов...
Но после того как пробился, Жулдыз получив номер депеши, предложила взять на контроль.
Через несколько дней позвонила и сказала что посылку обработали и отправили в мое отделение.
И о чудо, на следующий день она уже была у меня в руках.
Еще раз, Noy, Жулдыз - спасибо.
Правда с продавцом не очень красиво получилось.
Пришлось завести дело на ПэйПале. Он распереживался и уже готов был выслать повторно не очень дешевую вещь, просто что бы сохранить свою репутацию. Слава богу я успел получить посылку раньше. И мне пришлось извиняться за нашу почту.
Кстати, за это время я успел заказать и уже получить послыки из Штатов Фестт Класс, Британии - регистровую, Гонконг - регистровую. Все шло не более 15-20 дней.
А с посылками Приорити - просто засада какая-то.
Хочется надеяться что вскоре все это нормализуется.
Иначе можем загреметь, как Италия например, в список неблогонадежных стран в которые продавцы отказываются доставлять.
  • 0

#1363
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
да на некоторых сайтах и у некоторых продавцов на ибее мы уже в черном списке. причем даже когда пишешь им, они категорически отказываются работать
  • 0

#1364
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Иначе можем загреметь, как Италия например, в список неблогонадежных стран в которые продавцы отказываются доставлять.

Мы уже давно в этом списке. Многие продавцы уже отказываются работать с Казахстаном.

Забрал вторую часть посылки отправленной в марте. Забирал на "Юге". Увиденное меня искренне опечалило. Таможенники вменяемые, посылок задержанных таможней и сваленных в одном углу не более 30-40. В остальном громадном помещении навалены кучи посылок, самые ближние к выходы из которых очень медленно сортируют 3-4 девушки и пожилой мужчина. Грузчиков я не видел нигде, хотя рядом у пандуса прохлаждался грузовик в фирменных цветах "Казнедопочты". В журнале выдачи было всего 6 записей с 16.07.2009. Единой технологической линии разборки я там не увидел, даже на моем отделении обрабатывают быстрее и грамотнее. Вот такое вот горе :(

Ну правильно. Там лежать месяц, два месяца, а потом себе наверное забирают.
  • 0

#1365
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


Иначе можем загреметь, как Италия например, в список неблогонадежных стран в которые продавцы отказываются доставлять.

Мы уже давно в этом списке. Многие продавцы уже отказываются работать с Казахстаном.

А кто именно отказвается? Shipping Worldwide (Exept Italy) уже несколько раз видел в описаниях, а вот чтобы Казахстан так явно вычёркивали из списка доставки нифига не встречал.
  • 0

#1366
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А кто именно отказвается? Shipping Worldwide (Exept Italy) уже несколько раз видел в описаниях, а вот чтобы Казахстан так явно вычёркивали из списка доставки нифига не встречал.


Не, явно пока тоже нигде не встречал, но не всегда если написано WordWide посылку доставят в КЗ.
У меня было уже несколько раз, когда не списываешься с продавцом, смотришь только на описание где написано доставка по всему миру, а он на слудующий день сообщает что не будет доставлять в КЗ, т.к. у него было много отрицательных отзывов о доставке сюда.
Так что у меня теперь правило, сначала списаться с продавцом (несмотря на все что написано у него на страничке), а потом уже покупать. Лучше перепроверить, чем потом париться с возвратом денег, и отменой покупки.
  • 0

#1367
Igor.nov

Igor.nov
  • Гость
  • 26 сообщений
На сайте USPS висит инфа
International Dispatch, June 24, 2009, 3:47 pm, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Arrival
Electronic Shipping Info Received, June 18, 2009

Посылки до сих пор нет. Думаю подавать на возврат денег, или еще подождать?
  • 0

#1368
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

На сайте USPS висит инфа
International Dispatch, June 24, 2009, 3:47 pm, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Arrival
Electronic Shipping Info Received, June 18, 2009

Посылки до сих пор нет. Думаю подавать на возврат денег, или еще подождать?

Express?
  • 0

#1369
Igor.nov

Igor.nov
  • Гость
  • 26 сообщений
Class: Priority Mail International Parcels
  • 0

#1370
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Class: Priority Mail International Parcels

есть здесь инциденты люди с апреля не получили, а вы говорите))

все же думаю можно открывать диспут (потом если дойдет отправление вернете деньги)
  • 0

#1371
Igor.nov

Igor.nov
  • Гость
  • 26 сообщений
Да попадалово, у меня из-за этого машина уже месяц стоит :smoke:
Подожду еще дней 5 и насяду на продавана.
  • 0

#1372
BufSor

BufSor
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет!
Висит на сайте USPS с 14 июля.
Label/Receipt Number: EC** **** **U S
Class: Express Mail International®
Status: Electronic Shipping Info Received
И все еще без измениний.
Продавец утверждает, что отправил товар.
Что это может означать?
Было ли у кого-то такое?
Может ли прийти посылка без регистрации?
  • 0

#1373
Igor.nov

Igor.nov
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет!
Висит на сайте USPS с 14 июля.
Label/Receipt Number: EC** **** **U S
Class: Express Mail International®
Status: Electronic Shipping Info Received
И все еще без измениний.
Продавец утверждает, что отправил товар.
Что это может означать?
Было ли у кого-то такое?
Может ли прийти посылка без регистрации?



Тут у всех такое. Либо ждать и надеется, либо возвращать бабки
  • 0

#1374
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Получил посылку в ПО
USPS Priority
отправлена 15 июня

вскрыта, прилагался местный акт о вскрытии
все на месте, ибо назначение этих запчастей знаю только я в Казахстане)))

P.S. Еще 9 посылок (январь-май) утеряны окончательно
  • 0

#1375
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
накатала щас жалобу на сайте ДиЕйчЭла

ибо задрали реально!!! уже который раз так прокатывают!!!

Дамы и господа!

Позвольте в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ выразить претензии к качеству работы Вашего офиса в г.Астана!!!!

Я уже несколько раз сталкиваюсь с ситуацией, когда мои посылки просто напросто не доставляют ко мне по адресу, прося то забрать самой, то просто храня у себя, как в последний раз.

На этот раз посылка была отправлена с Оксфорда 14 июля, 15 июля судя по трекингу она была уже в Астане. Я уже НЕДЕЛЮ жду посылку! При этом сотрудники компании говорят в Оксфорд что не могут со мной связаться, хотя я не получала ни одного звонка на все свои телефоны, которые ВКЛЮЧЕНЫ КРУГЛОСУТОЧНО, ни тем более емейла!

Полагаю, что Ваша компания просто ждет, когда я обращусь в Лигу защиты Прав Потребителей Республики.

Да?


зы вот уроды а...убила бы..
  • 0

#1376
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

посылка была отправлена с Оксфорда 14 июля, 15 июля судя по трекингу она была уже в Астане.

ооо.. вот это да :lol: разве ТАКОЕ бывает?

тему DHL уже почистили..
  • 0

#1377
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Всем привет!
Висит на сайте USPS с 14 июля.
Label/Receipt Number: EC** **** **U S
Class: Express Mail International®
Status: Electronic Shipping Info Received
И все еще без измениний.
Продавец утверждает, что отправил товар.
Что это может означать?
Было ли у кого-то такое?
Может ли прийти посылка без регистрации?

та же фигня. у меня две посылки так зависли - одна отправленная в россию, другая в КЗ. пока еще подожду - но в конце недели буду шевелиться.
  • 0

#1378
Igor.nov

Igor.nov
  • Гость
  • 26 сообщений
Да и продавцов жалко. Я уверен, что мне все отправили, а из-за нашей почты такая ж***а :idea:
Скоро действительно с кз никто работать не будет.
  • 0

#1379
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Эх.... канули видать наши наклейки для племяшек со Спанч-бобом в Лету.... А они так ждут... Отправлена посылка из Гонконга еще 1 июля и тишина....
  • 0

#1380
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Сейчас примерный период ожидания составляет 40 дней.
Послылку от 1 июня я получил только 8 июля. При том что она пришла на почтамт 30-го июня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.