Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1221
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Легко сказать.
Обычно этот процесс занимает от 2 до 6 месяцев.
Выше уже писали.

Обычно продавец соглашается выслать повторно или вернуть деньги, в редких случаях, если продавец оказывается редкостным говнюком, процесс, наверное, может и затянуться.
  • 0

#1222
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Легко сказать.
Обычно этот процесс занимает от 2 до 6 месяцев.
Выше уже писали.

Обычно продавец соглашается выслать повторно или вернуть деньги, в редких случаях, если продавец оказывается редкостным говнюком, процесс, наверное, может и затянуться.


12 посылок не дошло.
Открыл несколько кейсов (по мелким посылками типа брелоков не стал)
Все кейсы на сейчас кроме одного закрыты. Продавец пишет запросите local custom.
После чего кейс закрывается. Деньги не возвращают.

Чтоб вернуть деньги говорят надо 2-3-4 раза открывать диспут.
Потом вроде как возвращают. Но проходит до 6 месяцев.

Мне еще ни разу деньги не возвращали.

Еще раз дубль восемнадцать - по видимому ИЛЦ ЮГ ворует посылки, ставит подписи за нас.
Продавцам уходит инфа, что мы посылки получили.
Вот и все.
  • 0

#1223
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Продавец пишет запросите local custom.

Вот ты его так прямо и спроси: "а ты не офигел, дружище?"
С какого перепуга ты этим должен заниматься? Пусть сам летит в Алматы и разыскивает по таможням свои отправления, раз такой умный. Вообще для этого существуют более цивилизованные меры - на своей буржуйской почте он может оформить запрос на розыск потерявшегося отправления, и если он креведко отказывается этим заниматься, то распиши всё это подробно в диспуте. Вся переписка ведётся через средства ebay, надеюсь?
  • 0

#1224
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

по видимому ИЛЦ ЮГ ворует посылки, ставит подписи за нас.

А тебя, как покупателя, заплатившего свои деньги и не получившего товар вообще не должно заботить кто и что подписывает. Если полюбовно уладить с продавцом и пайпалом не удаётся, то иди в банк, пиши заявление, мол такой-то преступный синдикат во главе с ebay тебя кидает на большую сумму денег и потребуй назад деньги по всем транзакциям. VISA поимеет paypal, оторый в свою очередь поимеет продавца, котоый, если хочет, может подать в суд на свою почту, которая, если проблема в Казахстане, то наверняка предъявит претензии казпочте.
  • 0

#1225
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


по видимому ИЛЦ ЮГ ворует посылки, ставит подписи за нас.

А тебя, как покупателя, заплатившего свои деньги и не получившего товар вообще не должно заботить кто и что подписывает. Если полюбовно уладить с продавцом и пайпалом не удаётся, то иди в банк, пиши заявление, мол такой-то преступный синдикат во главе с ebay тебя кидает на большую сумму денег и потребуй назад деньги по всем транзакциям. VISA поимеет paypal, оторый в свою очередь поимеет продавца, котоый, если хочет, может подать в суд на свою почту, которая, если проблема в Казахстане, то наверняка предъявит претензии казпочте.

Конструктив)
  • 0

#1226
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Конструктив)

Отож :kiss:
Возврат баблосов по пластиковым транзакциям это довольно таки типичная ситуация, если что.
Все эти транзакции страхуются, так что вернут, даже если paypal вдруг внезапно обанкротится
  • 0

#1227
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


По идее на человека.

Хотелось бы вот не по идее, а по закону узнать - по идее я знаю, а вот вдруг все-таки по закону не так? :(

да, если кто может напишите, а то одна посылка на меня, другая на мужа, фамилия одна и таже,адрес тоже, таможить что-то не хочется :D
  • 0

#1228
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Коляныч, Вы имеете в ввиду процесс Chargeback? Я как раз хочу написать заяву на одного продавца. Не хочет возвращать деньги.
  • 0

#1229
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Коляныч, Вы имеете в ввиду процесс Chargeback? Я как раз хочу написать заяву на одного продавца. Не хочет возвращать деньги.


ну да, так примерно выглядит процесс возврата денег. Когда вы оплачивали через Палку или Визой, вернуть деньги достаточно просто. Я отказалась работать с одним поставщиком с очень привлекательными ценами, потому что он настаивал на оплате через Вестерн Юнион - неужели есть люди, кто на это покупаются? (тем более в Китае - ищи-свищи потом этого продавца)
  • 0

#1230
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Помнится здесь кто-то отыскивал по номерам посылки. Кто может помочь с гребанной приорити мэйл?
Помогите, люди добрые!!! Я уже не знаю где искать!
CJ227767556US Просто очень срочно надо.
  • 0

#1231
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Помнится здесь кто-то отыскивал по номерам посылки. Кто может помочь с гребанной приорити мэйл?
Помогите, люди добрые!!! Я уже не знаю где искать!
CJ227767556US Просто очень срочно надо.

+1
CJ255733301US
Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 10:08 AM on March 1, 2009.
  • 0

#1232
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Сочуствую... и бьюсь головой об стенку!
  • 0

#1233
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
прикиньте! моя посылка нашлась! Девушка с Юг-а звонила мне домой, чтобы узнать - хочу ли я забрать ее в Юг-е или она может отправить мне ее в отделение! :-) :laugh: :-) Попросила отправить мне в отделение, с Юг-а только на выходных забрать смогу! Так что вроде пошла работа! (наверное, гонщег Аирбек не захотел мои чернила в качестве главного приза :smoke: :D :-) )
  • 0

#1234
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

мои чернила в качестве главного приза :smoke: :D :-) )


Чернила специально для первого курса? :laugh:

#1235
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Чернила специально для первого курса? :laugh:

да неее, сестренке надо было для дипломного проекта, но уже поздняк - защитилась умничка моя. :D так что теперь куда-нибудь пристраивать придется, но радует, что хотя бы дошли. :smoke:

так что все - усиленно бомбим Юг, у них там еще мноооого всего имеется, пусть разбирают завалы свои (глядишь и Аирбек свои "призы" раздаст :-) )
  • 0

#1236
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

(глядишь и Аирбек свои "призы" раздаст :smoke: )

Согласен на мои б/у запчасти, скрученные с его тележки.
  • 0

#1237
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Сегодня получил посылки, из США за 20 мая, из Гонконга за 12 июня и из Англии за 30 июня. Вроде не вскрыты.
  • 0

#1238
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
вооооот, вошла работа на Казпочте, видимо! Значит, скоро все получат свои посылки!
А у меня с утра сказали, что с Юг-а мою посылку отправили на почтовое отделение - а оттуда тишина (и мертвые с косами стоят :-) ) Может, теперь посылка пешком до 10-го топать будет из Аркалыка? :D

(пошла в темку про ДоХЛый, жаловаться на них!)
  • 0

#1239
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Если кому-то придет извещение с ИЛЦ Юг, пожалуйста, сообщите мне в личку. Есть идея.
  • 0

#1240
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
С Алматы до Шымкента посылка идет четыре дня. Я иногда узнаю по телефону кулл центра и после того как скажут, что отправили, надо ждать 3-4 дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.