Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#11461
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А моя экспресс вторые сутки на таможне :(
  • 0

#11462
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

экспресс из ЛА от 09/08 трекнулась 18-го на Юге, до сих пор там... раньше бывало по 2 недели ждешь посылки, но хоть растамаживали за день, а теперь прилетают быстрее при этом подвисая на таможне :(

в общем 20-го отправили с Юга, сегодня забрала сама, а так на доставке была бы только завтра
  • 0

#11463
phntms

phntms
  • Гость
  • 38 сообщений

Забрал свою приорити - опять с актом, последние штук пять посылок со штатов приходят все время с актами по расхождению веса. Такое впечатление что тут весы на юге сломались.

Я вчера свою посылку тоже с актом забрал.
В посылке была логитековская мышка, и якобы заявленный вес был 6кг. А по факту - 500г :)
  • 0

#11464
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А моя экспресс вторые сутки на таможне

моя с утра субботы там лежала

в общем 20-го отправили с Юга, сегодня забрала сама, а так на доставке была бы только завтра

всегда сам забираю - потому что курьеры приезжают в никому неудобное время.

Я вчера свою посылку тоже с актом забрал.
В посылке была логитековская мышка, и якобы заявленный вес был 6кг. А по факту - 500г

ну либо отправители троллят КЗ )))
  • 0

#11465
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Забрал свою приорити - опять с актом, последние штук пять посылок со штатов приходят все время с актами по расхождению веса. Такое впечатление что тут весы на юге сломались.

Скорее Юг не умеет конвертировать фунты в килограммы.
Не раз сталкивался.

Может им коэффициент распечатать и калькулятор подарить.......
  • 1

#11466
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Скорее Юг не умеет конвертировать фунты в килограммы.
Не раз сталкивался.

Может им коэффициент распечатать и калькулятор подарить.......

либо человек уволился, который умел. Такая фигня началась когда пришла новая команда.
  • 0

#11467
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
С Германии никто посылку не отправлял? У меня с 15 числа до сих пор экспорта нет,для Германии это странно у них обычно 2 дня и экспорт.
  • 0

#11468
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

С Германии никто посылку не отправлял? У меня с 15 числа до сих пор экспорта нет,для Германии это странно у них обычно 2 дня и экспорт.

Какие 2 дня из Германии? Обычно 30-40 дней, если по пути в России не скоммуниздят
  • 0

#11469
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


А моя экспресс вторые сутки на таможне

моя с утра субботы там лежала

Так моя тож с субботы 18го там(судя по треку usps), просто трекнулась на казпочте ток вчера

Сообщение отредактировал Twilight: 21.08.2012, 18:28:09

  • 0

#11470
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Так моя тож с субботы 18го там, просто трекнулась на казпочте ток вчера

звони - звони и звони - если так долго и не выходит, значит чо то не так с ней, чистое имхо.
не может быть так чтобы приорити первее уходила с таможни чем експресс
  • 0

#11471
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


С Германии никто посылку не отправлял? У меня с 15 числа до сих пор экспорта нет,для Германии это странно у них обычно 2 дня и экспорт.

Какие 2 дня из Германии? Обычно 30-40 дней, если по пути в России не скоммуниздят


Я про ЕМС и застрахованную
  • 0

#11472
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

А сколько можно позиций 1 наименования провозить? у меня просто детские бутылочки они продаются по 2 шт, таких у меня 2, т.е. получается бутылочек 4,но упаковки 2. Если заставят все же растамаживать, то ведь не всю посылку?
Как быть не знаю даже... настаивать на том что ничего не нарушила или договариваться как -то....

вот сколько чего можно, не помню где взяла, кажется кто-то тут и выкладывал на ветке :http://fotohelp.kz/tamozhnia_tovary/#
и про бутылочки правильно говорят - мол 2 набора или две упаковки. И настаивайте что все для личного пользования. Странно как-то... Совсем таможня осерчала... И удачи конечно, расскажите плиз нам потом....
  • 0

#11473
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите, какой почтой отправлять с Германии,чтобы посылка не шла месяцами, а то у ЕМС стала ужасная доставка, посылка идет около месяца
  • 0

#11474
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Подскажите, какой почтой отправлять с Германии,чтобы посылка не шла месяцами, а то у ЕМС стала ужасная доставка, посылка идет около месяца

DHL Express, FEDEX, UPS, возможно TNT

Сообщение отредактировал r00t: 22.08.2012, 02:17:38

  • 0

#11475
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Так моя тож с субботы 18го там, просто трекнулась на казпочте ток вчера

звони - звони и звони - если так долго и не выходит, значит чо то не так с ней, чистое имхо.
не может быть так чтобы приорити первее уходила с таможни чем експресс

Куда звонить-то? Колл-центр EMS говорит - на таможне...
  • 0

#11476
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Куда звонить-то? Колл-центр EMS говорит - на таможне...

ну дык на таможню звонить! 330-60-59 (5147, 5148) - узнавать чо и как - просить проверить поскорее..
  • 0

#11477
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Куда звонить-то? Колл-центр EMS говорит - на таможне...

ну дык на таможню звонить! 330-60-59 (5147, 5148) - узнавать чо и как - просить проверить поскорее..

ок спасибо, ес до обеда статус не изменится - позвоню.
  • 0

#11478
phntms

phntms
  • Гость
  • 38 сообщений
Раньше на сайте kazpost.kz была страничка со всеми координатами отделений. Там же были и телефоны.
Сейчас не могу найти эту ссылку.
Кто-нибудь знает телефоны отдела доставки 050016 ?
Заранее спасибо!
  • 0

#11479
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Есть ли какие-то контрольные сроки у отправлений EMS? На казпочте написано 20 раб. дней. Получается, сколько бы не заплатил отправитель, наши чесаться только через месяц начнут?
  • 0

#11480
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Раньше на сайте kazpost.kz была страничка со всеми координатами отделений. Там же были и телефоны.
Сейчас не могу найти эту ссылку.
Кто-нибудь знает телефоны отдела доставки 050016 ?
Заранее спасибо!

Это? http://maps.kazpost.kz/ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.