Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#11121
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
а вобще я закругляюсь с Вами спорить, а то с работы уволят :dandy:
на будущее: желаю Вам никогда не столкнуться с произволом Казпочты, либо какой нить другой компании, и что бы всегда у всех посылки доходили быстро и в целости и сохранности.
  • 0

#11122
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Странный трек какой-то :)


Processed Through Sort Facility August 07, 2012, 6:33 pm ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility August 07, 2012, 6:32 pm ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Processed Through Sort Facility August 07, 2012, 5:31 pm ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility August 07, 2012, 5:30 pm ISC LOS ANGELES CA (USPS)

Туда-сюда, туда-сюда
  • 0

#11123
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Странный трек какой-то

продублировалась запись просто видимо )) можно считать, что ушла на экспорт. все :)
  • 0

#11124
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

вроде как уверен, что мои емс и приорити идут напрямую, хотя могу ошибаться.

я тоже была уверена в прямой доставке из Англии, а посыль успела попасть аж в 2 страны и шла почти месяц из-за этого.
как показывает мой опыт напрямую мне шли только посылки с Клубники и feelunique, все остальные ехали через одну-две левых страны.
тем более, что прямых рейсов из США в Казахстан не существует, по крайней мере дешевых, так что почта скорее всего попадет в третью страну.

глупо только у нас, к сожалению.

в США посылают айфоны обычной почтой? очень сомневаюсь. подруге даже косметика на 150 долларов пришла с курьером лично в руки, чего уж говорить о дорогой технике.

и в чем Вы рассмотрели оскорбление? фразу в пример привел.

однако вы меня этой фразой оскорбили. можно было сказать "не учите меня жить, лучше помогите материально" или еще как-нибудь повежливее

я Вам об одном, а Вы мне о другом! для сведения: я туда заезжаю каждый день и все такое, меня там все знают и ни с кем я там не ругаюсь, а в отличных отношениях, потому как и сам понимаю прописные истины, только как это помогает или поможет в том, что посылку разворуют на юге на приеме? этого я понять не могу.

я не вам отвечала вообще-то, а lazylady.
что вы делаете не так? может быть стоит поменять свое супернегативное отношение и перестать ждать гадостей каждую минуту. как показывает мой личный опыт, стоит подумать про негатив, то он обязательно случается, поэтому я себя убеждала, когда посылки задерживали, что все будет Ок и они придут, и пришли же.
  • 1

#11125
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

на будущее: желаю Вам никогда не столкнуться с произволом Казпочты, либо какой нить другой компании, и что бы всегда у всех посылки доходили быстро и в целости и сохранности.

спасибо большое :) вам тоже искренне желаю того же.
  • 1

#11126
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

все остальные ехали через одну-две левых страны.

мне просто с обывательской точки зрения интересно - как Вы об этом узнаете? мне почти всегда приходят посылки со штатов, без лишних штампов и наклеек.

в США посылают айфоны обычной почтой? очень сомневаюсь. подруге даже косметика на 150 долларов пришла с курьером лично в руки, чего уж говорить о дорогой технике.

приорити вполне так посылают! она там у них и со страховкой и с номером. так что...

однако вы меня этой фразой оскорбили

Прошу прощения, небыло такого в намерениях.

я не вам отвечала вообще-то, а lazylady.

понятно.
а вообще тут никто негатива и повода поворчать на Казпочту - не ждет )) она сама дает нам такие поводы, к сожалению.

спасибо большое вам тоже искренне желаю того же.

спасибо.
  • 0

#11127
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


вообще-то это их работа, почему получатель должен бегать/забегать, сто раз перезванивать, переспрашивать, если ему посыль была отправлена, значит он должен ее получить, если указаны сроки, указаны условия доставки, то будьте добры выполняйте, а то видишь ли человек не звонит и не забегает, так пусть лежит, а может человек инвалид и ему лишний раз на улицу то выйти сложно?

вы видимо в идеальном мире живете. "их работа" :D . ну может потому что я не ленюсь зайти туда лишний раз, у меня посылки и не теряются. а звонить я туда ни разу не звонила, обычно они звонят мне, и именно потому что я облегчаю их работу, так как им не надо нести мне домой извещение, и они это ценят.
спасение утопающих - дело рук самих утопающих, чтобы все было хорошо надо тоже приложить немного усилий.

а что, выполнять добросовестно свою работу это как-то запрещается? да, это их работа и я не вижу причин почему они не должны ее выполнять так как им положено, давайте тогда, раз мы не в идеальном мире живем, все так и делать, как нам захочется и как нам легче, от того и бардак у нас везде. по поводу звонить или не приносить извещение, так на посылке указан номер телефона получателя, можно с таким же успехом позвонить и попросить забрать посылку, тем более что когда подходят сроки я сама начинаю звонить и спрашивать не пришла ли может я приеду и заберу и тд.
и я тоже хотела бы прекратить этот спор, сколько людей, столько мнений, у Вас все замечательно, ну и отлично, у других какие-то проблемы с посылками, они о них говорят, чтобы потом другим было легче если у них возникнет такая же ситуация.
  • 0

#11128
lo5lo

lo5lo
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ураа, моя посылка с экспортом с 10 июля появилась в Казахстане, теперь буду ждать, пока до меня дойдет.
Буча и все, кто здесь пишет, спасибо вам, что хоть здесь можно найти информацию, а то столько времени в неведении было бы тяжело ждать.
  • 0

#11129
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ураа, моя посылка с экспортом с 10 июля появилась в Казахстане

мои поздравления! откуда так долго шла-то?

Буча и все, кто здесь пишет, спасибо вам

пожалуйста! :)
рад, что кому-то полезна инфа.
  • 0

#11130
lo5lo

lo5lo
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Шла из Китая
  • 0

#11131
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

мне просто с обывательской точки зрения интересно - как Вы об этом узнаете? мне почти всегда приходят посылки со штатов, без лишних штампов и наклеек.

ну а на моих "живого места" не было от всяких наклеек, оттуда и узнаю.
а если нет наклеек, то рискну предположить, что если прямых рейсов из США для людей за приемлемые деньги нет, то вряд ли есть для посылок. из этого следует, что посыли все равно пересаживали с самолета на самолет и к ним имели доступ чужие шаловливые ручки.

приорити вполне так посылают! она там у них и со страховкой и с номером. так что...

в этом же форуме писали несколькими страницами раньше, что преимущества приорити и экспресса действуют только в США, там это вполне приличная и дорогая доставка, first class же люди не отправляют айфоны, а именно он и является обычной почтой в США.

а что, выполнять добросовестно свою работу это как-то запрещается? да, это их работа и я не вижу причин почему они не должны ее выполнять так как им положено, давайте тогда, раз мы не в идеальном мире живем, все так и делать, как нам захочется и как нам легче, от того и бардак у нас везде. по поводу звонить или не приносить извещение, так на посылке указан номер телефона получателя, можно с таким же успехом позвонить и попросить забрать посылку, тем более что когда подходят сроки я сама начинаю звонить и спрашивать не пришла ли может я приеду и заберу и тд.

выполнять работу хорошо конечно, не запрещается. и все вокруг ее выполняют хорошо, только почтальоны наши такие-сякие.

и я тоже хотела бы прекратить этот спор, сколько людей, столько мнений, у Вас все замечательно, ну и отлично, у других какие-то проблемы с посылками, они о них говорят, чтобы потом другим было легче если у них возникнет такая же ситуация.

заканчивайте на здоровье, я с вами вообще спор не начинала.
и люди здесь в основном пишут не о своих конкретных проблемах, а о том какой "ужас-ужасный" у нас с почтой.
  • 0

#11132
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

и люди здесь в основном пишут не о своих конкретных проблемах, а о том какой "ужас-ужасный" у нас с почтой.

ужас-ужасный от того и возникает, что у людей проблемы с казпочтой.
  • 0

#11133
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

выполнять работу хорошо конечно, не запрещается. и все вокруг ее выполняют хорошо, только почтальоны наши такие-сякие.

я не говорю что все подряд почтальоны таки-сякие, но от того что некоторые не выполняют свои функции система плохо работает.
  • 0

#11134
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

и люди здесь в основном пишут не о своих конкретных проблемах, а о том какой "ужас-ужасный" у нас с почтой.

ну вроде закончили холивар, а Вы опять раздуваете? зачем?
как это не о своих конкретных проблемах? каждый кто сюда заходит и пишет, спрашивает почему нету или почему так долго на импорте его посылка! Это ли не конкретные проблемы?
  • 0

#11135
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

ужас-ужасный от того и возникает, что у людей проблемы с казпочтой.

я не говорю что все подряд почтальоны таки-сякие, но от того что некоторые не выполняют свои функции система плохо работает.

вы вроде спор заканчивать собирались?
про некоторых вы только сейчас уточнили.

ну вроде закончили холивар, а Вы опять раздуваете? зачем?

ну это вы там что-то закончили, я же могу делать, что мне захочется. а вам ответить вашей же фразой про делать-идти, вы же не считаете ее оскорбительной, поэтому и не обидетесь. и такое ощущение, что это ваша личная тема, вы так спокойно указываете мне.

как это не о своих конкретных проблемах? каждый кто сюда заходит и пишет, спрашивает почему нету или почему так долго на импорте его посылка! Это ли не конкретные проблемы?

конкретные, я разве спорю. а кто-то пишет следующее:
"Дааа. А раньше тема называлась "Ужасы Казпочты"
да и сейчас тоже самое )) была бы Казпочта не ужасом - не писали бы столько и про одно и то же ))"
и это уже в категории "ужас-ужасный"

Сообщение отредактировал whitemare: 08.08.2012, 11:35:26

  • -1

#11136
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
whitemare
обижайтесь или нет, но я о Вас свои выводы сделал :) пишите что хотите и где хотите :) я с Вами в такие игры больше не играю :dandy:
чего стоит только противоречие:

и люди здесь в основном пишут не о своих конкретных проблемах

и

конкретные, я разве спорю

все, предлагаю на провокации не поддаваться.

по теме: 56й день идет посылка из Германии :cry:
  • 0

#11137
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

по теме: 56й день идет посылка из Германии :cry:

она же у Вас трековая, пусть Ваш друг там у себя рекламацию напишет, они нашим запрос сделают, может тогда продвинется что-то.
  • 0

#11138
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

она же у Вас трековая, пусть Ваш друг там у себя рекламацию напишет, они нашим запрос сделают, может тогда продвинется что-то

она как бы трековая, но как ферст класс по штатам, только по территории германии, так меня уверили.
Друг говорит, что нужно письмо от наших, что мы такую посылку не получали, а кто мне даст такое письмо? на меня на почте странно посмотрели после такой просьбы ))
  • 0

#11139
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


она же у Вас трековая, пусть Ваш друг там у себя рекламацию напишет, они нашим запрос сделают, может тогда продвинется что-то

она как бы трековая, но как ферст класс по штатам, только по территории германии, так меня уверили.
Друг говорит, что нужно письмо от наших, что мы такую посылку не получали, а кто мне даст такое письмо? на меня на почте странно посмотрели после такой просьбы ))

мой вроде подавал, никаких писем не просил, там если сроки уже все прошли то можно писать, о задержке либо о неполучении. а разве не может наша почта на фирменном бланке написать, мы такие то такие подтверждаем, что от туда посылки с таким-то номером не получали?
  • 0

#11140
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Друга уже заслал - чтобы писал на розыск
у нас слыхом не слыхивали ни про какие письма и писать не собираются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.